Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Режим угнетения и подкрутки - мнение по этому поводу

В этой теме 170 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 704 публикации
Сегодня в 15:19:44 пользователь Siler_173 сказал:

два скрина найденых на просторах инета ,

Наивный какой :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:38:43 пользователь Olga_Odessa сказал:

Была счастлива встретить в бою одного уважаемого игрока из секты режима угнетения. Режим его явно угнетает на полную катушку и заставил на линкоре бросить фланг, полбоя ехать в никуда и убиться об два эсма на самом центре точки.

если эта секретная программа есть то по отдельным боям она не работала б , а только по секретным )))) , данным об игроке .. наверно .  то есть на основании статистики и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
174 публикации

Максимум, что можно предположить, это то, что для игроков, которые только-только начали играть - действуют "щадящие правила" в виде повышенных коэффициентов рассеивания снарядов по собственному кораблю (например до 200т боёв на аккаунте по умолчанию для всех кораблей плюс 1-3% к рассеиванию огня противника). И для собственной точности - аналогично. Такое может быть, скажем, для того, что бы не отбить охоту играть у новичков, ведь в песке играют далеко не только новички.

 

А всякие теории заговора, режимы угнетения и т.д. - от лукавого ) Ну реально, представьте: кому это нужно и для чего ? Какими бы хорошими или не очень (со стороны игроков) ни были бы действия компании, её цель - это зарабатывать деньги. А теперь представьте сколько требуется времени и сил разработать модуль, который отвечает за "режим угнетения", да что бы он работал из патча в патч, да что бы у игроков не было возможности это проследить. Это - колоссальный труд, цель которого, в контексте компании-производителя игр, выглядит не совсем логичной..

 

Всем результатов и побед!

Изменено пользователем anonym_a3WXpXZkD72j
дополнил
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 16:22:15 пользователь TALLIKEHT_U3CCP сказал:

вроде фейк. не? на первое апреля выкладывали или я ошибаюсь.....

да нет, что вы, все настоящее

  • Круто 1
  • Ха-Ха 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 344
[IGNI]
Бета-тестер
1 300 публикаций
17 827 боёв

После опроса "Порекомендуете игру своим друзьям и знакомым" Где я поставил 0,пошли сливы! Делаем выводы:Smile_trollface::cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 262
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 14:48:04 пользователь meowingtons_ сказал:

Интересно почему мой комментарий который выше сначала отклонили а потом вернули, хотя я ничего не обжаловал, смысла в этом нет..

Я посчитал нужным открыть ваш комментарий, так как в контексте данного топика я не увидел ничего предосудительного. А обжаловать вам не пришлось, потому что решение пришло "онлайн".  

Сегодня в 14:50:33 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Потому что хороший модератор, если видит что-то сомнительное, сначала скрывает подозрительное сообщение и идёт советоваться с старшими коллегами. Если консилиум решит, что ничего криминального нет - сообщение возвращают.

Все наши модераторы хорошие))

Сегодня в 17:05:21 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

НО!
Есть способ защититься! 
 

  Показать содержимое

 

Для Вас, Генерал, есть персональный способ)))

 

Скрытый текст

tinfoilhatday-4-1024x1024.jpg5796177fd3ad0156224bcb7b.png

Набор "сделай сам"

 

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 16:15:08 пользователь Rushcore сказал:

Все наши модераторы хорошие))

"и на солнце бывают пятна..." (с)  :Smile_Default:

 

Сегодня в 16:15:08 пользователь Rushcore сказал:

Набор "сделай сам"

Это пять!!!!! :Smile_teethhappy::Smile_teethhappy::Smile_teethhappy:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Никакого режима угнетения нет, просто случайно собирается команда 44-48%, а у другой половина игроков 50%+. Совпадение же:cap_haloween:

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации

Опять этот режим угнетения...

У меня всегда два вопроса. Как и зачем?

Как? Как можно балансить команды с нашим не очень большим онлайном с учётом все факторов и при этом еще как-то определять куда кого отправлять. К угнетенным нужно кидать 44% раканов, верно? Стоять, а если этот 44% ракан задонатил его уже надо к неугнетенным. Так получается какой-то неправильный режим угнетения:Smile_trollface:

Зачем? Опять же зачем это делать? Есть несколько вариантов, а именно: поддержание интереса к игре("В следующей повезет"), принуждение к донату("Возьму новый имба прем и начну выигрывать"). Только это так не работает. С большим сожалением хочу сообщить, что огромная бОльшая часть ЦА вообще не интересуется процентами и вот этим всем. Для них бой слитый если не получилось ворваться и сделать пыщ-пыщ в все стороны. Даже если бой по итогу выиграли.

Я видел ОЧЕНЬ много 44% игроков у которых по 5-9 премов восьмого и девятого уровня. Как-то не сростается.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:45:20 пользователь Siler_173 сказал:

если эта секретная программа есть то по отдельным боям она не работала б , а только по секретным )))) , данным об игроке .. наверно .  то есть на основании статистики и т.д.

Забавно, что версии с секретными программами имеют ровно столько же доказательств, сколько версии про следящего за каждым угнетаемым игроком разрабом и подкрутками каждого снаряда на лету. Безграничный полёт фантазии, не нуждающийся в логике и аргументах.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:58:03 пользователь Olga_Odessa сказал:

Забавно, что версии с секретными программами имеют ровно столько же доказательств, сколько версии про следящего за каждым угнетаемым игроком разрабом и подкрутками каждого снаряда на лету.

"Секретные отделы Варгейминг" (с) снова в деле.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 883 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 15:29:47 пользователь konrat33 сказал:

Да пожалуйста: 1.Все знают как разрабы носятся со своим балансом. В ход идут по их заверения баллансные правки. Какие? А всякие..., додумай сам. 2.Кучи подпивковичей заходят только на несколько боев в неделю. Сливай их каждый день, как и заслуживает их игра, долго они задержаться и будут ли донатить? Раз есть смысл кого то тянуть, поневоле надо кого то сливать. 3.Постоянные ссылки на"эту информацию мы не разглашаем" по любому неудобно у вопросу. 4.Исчезания тем на эту тему. Сложим вместе и теория заговора готова. Мне то до балалайки, так оно или нет. Мне  игру Леста сделала на халяву, чего её хейтить? К тому же её игра, её и правила. Но вот лукавить с игроками не надо. Честность всегда поймём. Ну какой к сатане "тёплый" приём суперкорабли? Надо, вводите 11 лвл.Поиграем в минус без према. 

 

хм.

первый пункт на мой взгяд какой-то общий.

они говорят про баланс кораблей вроде как, а мы тут про "специальный режим угнетения который можно включать персонально (!).

 

Кажется, что только игроки с таким, знаете, большииим ЭГО, считают, что их игру специально мониторят аналитики и для них специально включают спомощью специальной кнопки режим этот...

для ЧЕГО?

чтобы игрок вдруг не стал из зеленого фиолетовым (или какой у нас там сейчас в моде цвет?)

 

Представте себе - Компании надо держать в штате аналитиков команду, которые регулярно будут отслеживать тех, кого надо загнобить.

Собирают инфу, статистику, прикидиывают списки этих игороков. Готовтя материал для менеджеров на Управляющий совет, чтобы те смогли решить. . 

Потом на Управляющем совете (УС) досконально заслушиваются отчеты и принимается решение - надо загнобить этого и этого.

:etc_red_button:

Дается распоряжение и включают игроку "режим угнетения".

 

и ради чего?

ради того, чтобы подарить победу подпивковичу потому, что он гипотетически может расстроиться от того, что его команда всегда сливает и уйти из игры?

:cap_fainting:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем DZCUGX1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 148
[COOP]
Участник
855 публикаций
14 387 боёв
Сегодня в 09:24:41 пользователь SuperJedi2009 сказал:
Скрытый текст

Сколько существует наша игра, столько существуют и теории особых секретных алгоритмов воздействия на игроков и механики игры, известные как режим угнетения и подкрутки. Пару дней назад  я задал в дискорде подробный вопрос разработчикам на эту тему и получил довольно подробный ответ. Также у мня за много лет собралось  много наблюдений на эту тему, включая и те, по которым мне самому порой очень хотелось поверить в режим угнетения и подкрутки. Поэтому в этом видео мы разберем  эти теории, ответ разработчиков и мое мнение об этом.

 

     официально его нет , формально он существует 

     из-за нелинейности ряда балансовых характеристик , в результате идеальной схожести ряда первоначальных показателей будет различные варианты итоговых результатов , в PvP режимах бывают с разной периодичностей серии побед и серии поражений , в которых один и тот же игрок может " тащить , как папка ", где будет создаваться впечатление , что не везет с игроками и их специально подкидывают в команду   или будет по результатам статистом в прямом смысле этого слова по итогам , что будет так же создавать впечатление что то же угнетают 

     так же если пожаловаться на форуме в итоги боя или боев , бывает серия удач , что то же создает впечатление " рубильника " , то же недавно был в схожей ситуации получив линкор " Новороссийск " и пошел в нем в операцию "Защита базы ВМФ Ньюпорт " в первом бою из 107 попаданий ГК не увидел ни одной ленты цитадель 

 

Скрытый текст

shot-21_12.17_11_45.36-0455.thumb.jpg.45e0c90aaf33f088a7cb0dfd4782f3cb.jpg

о чем написал в стартовой теме по линкору 

после этого после небольшого перерыва , захожу в во второй бой и 

Скрытый текст


shot-21_12.17_13_45.08-0918.thumb.jpg.6948ed5c17b7c1502ab1291195c47b2f.jpg

позже 

shot-21_12.17_14_52.34-0951.thumb.jpg.c8d2e153fc41b5dbb9d4abe85126d480.jpg

 

      хотя в целом было все в пределах результативности в серии боев если проанализировать общую динамику , просто так удачно совпало 

      

      для цепочек случайных закономерностей , есть простой опыт , взять к примеру 10 монет , положить их в емкость , в которой тщательно перемешать и высыпать на поверхность , по теории вероятности должно быть , каждый раз 5 орлов и 5 решка , но за 100 раз равенство может так и не выпасть , будет какой то позиции больше , причем иногда сериями 

       так что каждый выбирает сам во что верить 
 

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:03:34 пользователь TALLIKEHT_U3CCP сказал:

просто я к тому. что любую фразу написанную здесь можно подвести под нарушение. 


Знаете, а я к тому, что фразу без нарушений подвести к нарушению оочень сложно.

А вот написанную специально так, чтоб уязвить, особенно "приукрашенную" - даже не надо подводить. 
На примере. Очень простом.


Итак, берем один из ваших предыдущих постов.

Сегодня в 13:56:29 пользователь TALLIKEHT_U3CCP сказал:

не смешите. обжалование месяц рассматривают. потом пишут извините что так долго, только потом уже нафиг ни кому ничего не надо, ложка хороша к обеду.

..ии.. привет, пункт 5.10 Правил форума "Размещение заведомо ложной информации", в формулировке "На Форуме запрещено: Публиковать сообщения с клеветой, как в адрес пользователей форума, так и любых других лиц в том числе юридических."

Вы - пользователь форума. Вам доступны данные ваших сообщений в разделе обжалования модераторов. Мне они, как глобальному модератору тоже доступны:

Скрытый текст

image.thumb.png.56d4145c12fa57fd9c9d37ec95aba3df.png


ИИ.. максимум - неделя. 
Тогда у многих пользователей была подобная задержка, вызванная присутствием на форуме одного глобального модератора, который по нашим внутренним правилам, не имеет права рассматривать жалобу на себя самого.
Да, это плохо, да, мы потом постарались рассмотреть все как могли быстро, однако месяца и в помине нет.

 

И тут возникает вопрос. 
А зачем вы написали про месяц? Вы имели доступ к этим данным.. Для красного словца? Поздравляю, вы нарушили правила, мне даже не нужно натягивать сову на глобус - вы сами все сделали. 
И проблема в том, что в остальных своих нарушениях, вы так же само, сами, повторяю - сами, предоставляете модераторам возможность применять к вам правила.
А если вы писали куда-то в иное место, то это не к модераторам. Но тогда не написали про иное место, а разговор то идет про модераторов.

 

И да, напоминаю, что для обсуждений действий модераторов есть отдельный раздел, а не эта тема.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

Здравствуйте. Есть этот режим или нет - нет смысла в этом вопросе. Игра WoWs - это дом, который построили разработчики, своими силами и старанием, а мы тут гости. В чужом монастыре негоже махать своим уставом. А игра велеколепна. Скажем лучше лишний раз спасибо.

  • Круто 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 682 публикации
24 097 боёв

Милый, Джедай!
Вы кого разработчиками назвали, комьюнити? Но заметьте, им не всё велено знать, как работает механика алгоритма! Поверьте! Кто этим занимается, не должен об этом кричать на весь форум,  работает на сервере и делает свою работу! 

Я постоянно тестю свой аккаунт в игре, заметьте, своя про альфа общая держалась на одной планке 95, 8% побед почти 3 года( ругалась много в боях, но таким методом приходится тестить аккаунт, иначе много не  наисследовать! Когда мне прислали "опрос по игре", написала выявленное исследование: " когда нахожусь в бане, играть мне  не дают", после этого опроса, сделала так чтобы опять мне  бан влепили  и пошла тестить  свои бои, бои стали приятными, про альфа сразу стала расти! Ну и как ожидала, мне пришёл опрос " ну как, бой понравился? "
Джедай, в игре не всё так просто! Если играть будут давать избранным, а слабым игрокам нет, поверьте разработчикам это не понравится, так как онлайн начнёт понижаться из-за утечки игроков! Поэтому происходит выравнивание статистики аккаунтов!
Джедай, успеха вам в боях, попутного ветра и 7 футов под килем!

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[PANIC]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 568 публикаций
30 988 боёв

В таких играх не может не быть режима угнетения, просто он не такой, каким его пытаются представить. Меня вчера подряд на одну им туже карту, на тот же респ, сторону и расположение, и команда во всех случаях бежала в угол, а противник во всех случаях рашил вперед и душил угловых хомячков. 4 боя я это переносил нормально, подумал как то не задалась сессия, вышел, через несколько часов зашел - ситуация повторилась, меня уже  бомбить начало, не знаю почему чат не забанили. Просто угнетение - это алгоритм работы того, что называют балансером, я это так понимаю, тебя поместили в ячейку какой то таблицы, и пока ты не слил, то что набрал за неделю, тебя не отпускают, типа что бы 50Х50 было. Я это про соло игру говорю, отряд может и ломать такую постановку, она запрограммирована, а не устроена специально кем то, против кого то, хотя случаи, когда к примеру, играя в отряде, сокомандник допускал в чате лишнее по отношению к разработчику, который был в команде напротив, а потом попадали в расклад, наподобие моего вчерашнего - я был свидетелем, и отряд не помогал), но это разумеется все не точно, и скорее всего не правильно. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 18:28:25 пользователь Margaret02 сказал:

Я постоянно тестю свой аккаунт в игре, заметьте, своя про альфа общая держалась на одной планке 95, 8% побед почти 3 года

image.png.43ec3953a52cfac3b6d34b6cd25f5581.png

Чел с рубильником вас за что-то явно невзлюбил:Smile_amazed:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
Сегодня в 16:15:08 пользователь Rushcore сказал:

Я посчитал нужным открыть ваш комментарий, так как в контексте данного топика я не увидел ничего предосудительного. А обжаловать вам не пришлось, потому что решение пришло "онлайн".  

Отлично, так может провести беседу с модераторами которые отклоняют сообщения по кд? Разработчик не против а модератор банит? Как так? Баню потому что могу?

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×