Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Планы разработки на 2022 год

В этой теме 246 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
446 публикаций
Сегодня в 06:54:30 пользователь far90 сказал:

Стесняюсь спросить, разнообразия в чем? Какие новые тактики и возможности приносят в игру новые ветки? Вот вас заливает из дымов Минотавр, Смоленск или Далянь. Разница принципиальна? Ах да, в одном случае из трех можно не опасаться пожара, а в одном- надо опасаться торпед. 

 

мне было бы интересно. Я прихожу играть не в прокачку, а в морской бой, классический морской бой. Если не заниматься вводом новых кораблей (с неизбежной ломкой баланса), а полировать старые, вводя новые интересные механики\режимы, то играть будет не менее интересно. Вот, например, взять карту Океан. Она выпадает крайне редко. А если добавить туда зоны тумана? Я вижу их как случайным образом появляющиеся и исчезающие дымы большЕго размера с большим сроком жизни. От торпед они не спасут, но вполне могут помочь укрыться избитому кораблю. И таких вот вариантов можно придумать много. Правда - вот незадача - это никак не заставляет игроков качаться и донатить.. 

а кто сказал, что меня кто-то заставляет их прокачивать или что я их прокачиваю? У меня вообще долгое время из 10 была только Шимка да Йошино. И мне прекрасно хватало. Проблема в том, что новые корабли с их чудо-способностями невольно нерфят старые. Потому и не нравится.  

Вы видите игру "...из окна ..... персонального..." Йошино - Вам хорошо и "трава не расти". Да такой образ жизни в игре поддерживает часть игроков. Но их не большинство. Я противник введения в рандом суперкораблей. Поиграл в рангах и представляю их возможности. Если сравнить с Кремлём, Коломбо, Шлифеном, можно прогнозировать их место в игре. Вначале имба, затем либо длительный, мучительный нерф как у Кремля (по куску отрывали), либо тихонько открутили то, что никто не видит (учатся на ошибках) у Коломбо. Следите за Шлифеном - он следующий..Но я нисколько не противник самих суперкораблей. Им нужно СВОЁ место в игре. Пусть аренда или другой режим, но не 11 уровень. НЕЛЬЗЯ раздувать пушки до бесконечности.

По новым веткам. Ещё много историчных кораблей нет в игре. Меньше бумажных - больше настоящих

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 026
[NAXIM]
Участник
2 489 публикаций
23 835 боёв
Сегодня в 10:27:40 пользователь Sam_74 сказал:

Следите за Шлифеном - он следующий.

Уже, правда это предварительно, но....как говориться "ничто не вечно под луной" Общий тест 0.11.1, балансные изменения кораблей - Новости разработки - Официальный форум игры World of Warships

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 776
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 541 бой
Сегодня в 10:27:40 пользователь Sam_74 сказал:

Вы видите игру "...из окна ..... персонального..." Йошино - Вам хорошо и "трава не расти". Да такой образ жизни в игре поддерживает часть игроков. Но их не большинство.

Их не большинство сейчас, ибо такие люди просто уходят из проекта. Вместо них приходят другие.А потом разработчики разводят руками - ой, ЦА это не поймет. 

Собственно, по супер кораблям мнение у нас похоже. Не рандом, а отдельный режим, например, асимметричный бой. Или что-то вроде этого. 

А толку добавлять именно реальные корабли? На что это повлияет? Тем более, в текущих реалиях реальные корабли зависают на не очень высоких уровнях. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций
Сегодня в 11:06:40 пользователь far90 сказал:

Их не большинство сейчас, ибо такие люди просто уходят из проекта. Вместо них приходят другие.А потом разработчики разводят руками - ой, ЦА это не поймет. 

Собственно, по супер кораблям мнение у нас похоже. Не рандом, а отдельный режим, например, асимметричный бой. Или что-то вроде этого. 

А толку добавлять именно реальные корабли? На что это повлияет? Тем более, в текущих реалиях реальные корабли зависают на не очень высоких уровнях. 

Ценная мысль, а главное своевременная. Анонсировано на стриме, что будут допиливать ассиметричный бой в выходные. Суперы для этого просто находка. 7 суперов - 12 десяток, девяток и пусть доказывают своё превосходство.

У самого половина клана основных (клановых) бойцов, во главе с командующим, ушли из клана даже не попрощавшись:Smile_facepalm: 

Изменено пользователем anonym_YdzFY0yzQL50
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 776
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 541 бой
Сегодня в 11:34:11 пользователь Sam_74 сказал:

Суперы для этого просто находка. 7 суперов - 12 десяток, девяток и пусть доказывают своё превосходство.

вот вопрос - а какой плюс для 10 в текущих асимметричных боях? когда воевали 5-6 против 7-8 - прокачивались как корабли так и капитаны. И довольно бодро и неслабо. А что в нынешних реалиях прокачивать 10 против 8? Капитанов? 

И кстати, а как это режим соотносится с БЗ? Плюшки за него дают? Или неТ? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 13:30:48 пользователь far90 сказал:

И кстати, а как это режим соотносится с БЗ?

верфь НЕ считало, остальное - вполне

Изменено пользователем Alexahiks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
В 03.02.2022 в 15:47:20 пользователь H1tche сказал:

Ага, заскочил на точку, забросал минами и всё  "чур-чура моя самка"! А как же течения - расплывутся по всей карте, какой тральщик их выловит? И какое время "жизни " у этого заграждения 5 -10 мин.? Если меньше - смысла нет, а 10 мин. это половина боя. Да и мины СТАВИЛИ на небольших глубинах, а плавучие они становились по воле стихии (обрыв минрепа). Чтобы к островам не жались - смысл есть, но кто ж тебе даст их там поставить? Если только своим накидать в отместку за слив (так урон отключили))) Не-а - утопия сплошная

Я бы предложил минуту-две, не более. Т.е. поставленное минное заграждение исчезает через 1-2 минуты. Идея именно в том, что корабль может ВРЕМЕННО блокировать ситуацию, но не более того.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций
Сегодня в 20:22:47 пользователь Dilandualb сказал:

Я бы предложил минуту-две, не более. Т.е. поставленное минное заграждение исчезает через 1-2 минуты. Идея именно в том, что корабль может ВРЕМЕННО блокировать ситуацию, но не более того.

Ну в игре торпеды на 20 км идут 2 минуты. Можно конечно мины ставить под дымами. Но эту точку не должны светить вообще, что крайне редко бывает. Давайте будем реалистами

Сегодня в 13:30:48 пользователь far90 сказал:

вот вопрос - а какой плюс для 10 в текущих асимметричных боях? когда воевали 5-6 против 7-8 - прокачивались как корабли так и капитаны. И довольно бодро и неслабо. А что в нынешних реалиях прокачивать 10 против 8? Капитанов? 

И кстати, а как это режим соотносится с БЗ? Плюшки за него дают? Или неТ? 

Сейчас режим в ремонте, поэтому и предлагают варианты. Не хотят за 10-ки играть. Как вариант суперам установить планку в опыте в 500К. Как набьёт - ставят в порт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
В 05.02.2022 в 21:33:15 пользователь Sam_74 сказал:

Как вариант суперам установить планку в опыте в 500К. Как набьёт - ставят в порт. 

хехе. можно подробнее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 352 публикации
46 444 боя
Сегодня в 16:40:47 пользователь Alexahiks сказал:

хехе. можно подробнее?

да тут неважно по какому критерию,  важно что вывести их в отдельный режим не связанный с прокачкой кораблей .

перевести их в отдельные бои - назовите их как хотите, установите критерии получения суперов, критерии допуска других кораблей в эти бои (может быть ...), но это не должны быть случайные - основной режим прокачки кораблей - ставить их в случайные - тоже так себе, я уже писал об этом, захочется сделать и супе-супер, и супер-супер-супер ...

а т.к. основной параметр это ГК, то в итоге придется на каком-то этапе ставить в ГК орудия Дора (800 мм) ... и....? 

переход на современные корабли - ракетное вооружение - тоже тупик, одна ракета и корабль либо в порт либо выбито все и просто добивайте труп - все равно в порт....

Ну и если вспоминать давние заявления, то не помню уж кто из ВГ, но сказал - орудия калибром больше Ямато нам не понадобятся ...

Было дело, где поискать не помню ... какая то встреча с игроками, давно было ...

из исторического про броню Ямато (первая ссылка что попалась):

 

Броня крейсера после попадания снаряда - ЯПлакалъ (yaplakal.com)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[NPO]
Участник
647 публикаций
1 205 боёв
В 06.02.2022 в 16:40:47 пользователь Alexahiks сказал:

хехе. можно подробнее?

На суперкораблях также набивается опыт. После получения определённого количества опыта игрок получает в порт суперкорабль. Только использует его в специальных боях - в рангах и рандоме им не место. Одно дело ввести имбовую 10-ку и потом её понерфить (публично или потихому) и совсем другое этот эльфизм, который так просто не подпилишь - поднимется вой суперапологетов.

Но введение суперавиков наводит на мысль, что это все-таки не продолжение веток, а отдельный вид кораблей, для которых нужно искать место в игре

Изменено пользователем H1tche
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 14:33:22 пользователь H1tche сказал:

суперкораблях также набивается опыт. После получения определённого количества опыта игрок получает в порт суперкорабль

Эм. А как нагем набивать, если дадут только после набивания? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[PSC]
Участник, Коллекционер
448 публикаций
26 429 боёв

И всё-таки не даёт мне покоя экономика.

Что будет с постоянными камуфляжами? Куда денутся их экономические бонусы?

Рассмотрим пример.

Постоянный камо на 10ку, типовой "Тип20", кроме боевых имеет следующие экономические бонусы:

Стоимость обслуживания -50%;

Опыт +100%;

Заработок серебра +20%.

Камуфляж постоянный, с бесконечным числом применений. Покупается, на минуту, за дублоны (5000дбл/шт). Которые дублоны оплачены часто трудовым рублём.

Будут ли бесконечными применения "отделённых от внешнего вида" экономических бонусов на корабле с постоянным камуфляжем? 

Останутся ли они бесконечными, если навесить их на корабль, окрашенный в расходуемый камо "Тип1"?

Если они будут конечными - сколько их выдадут?

Какова будет вероятность выпадения этих бонусов из контейнеров?

Ну и главный вопрос: зачем усложнять игровую механику там, где всё нормально (и понятно) работает? В игре нет других проблем? В чём профит разработчиков?

Изменено пользователем Inok_9
Опечатка, спасибо коллегам, подсказали.
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 026
[NAXIM]
Участник
2 489 публикаций
23 835 боёв
Сегодня в 15:41:28 пользователь Inok_9 сказал:

Стоимость обслуживания +50%;

-50%

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 15:41:28 пользователь Inok_9 сказал:

Ну и главный вопрос: зачем усложнять игровую механику там, где всё нормально (и понятно) работает? В игре нет других проблем? В чём профит разработчиков?

в том, что игроки, в том числе и я, давно это просят. Очень давно. 

Скрытый текст

и это, там МИНУС пятьдесят процентов от стоимости обслуживания. Не надо давать Лесте странных идей делать с камуфляжем всякое. Например урановешивать бонус опыта  дебафом на удорожание обслуживания

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[NPO]
Участник
647 публикаций
1 205 боёв
Сегодня в 15:41:28 пользователь Inok_9 сказал:

Ну и главный вопрос: зачем усложнять игровую механику там, где всё нормально (и понятно) работает? В игре нет других проблем? В чём профит разработчиков?

Ну положим профит у них на первом месте. И "городить огород" чтобы игрокам было проще и ВЫГОДНЕЙ точно никто не будет. Я за 2 года в игре  получал профит только из премкоробок на праздники. Ну здесь понятно - кормильцев пару раз в год нужно побаловать

Сегодня в 14:40:34 пользователь Alexahiks сказал:

Эм. А как нагем набивать, если дадут только после набивания? 

Ну сейчас они в игре за жетоны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[PSC]
Участник, Коллекционер
448 публикаций
26 429 боёв
Сегодня в 15:51:21 пользователь Alexahiks сказал:

в том, что игроки, в том числе и я, давно это просят. Очень давно. 

  Показать содержимое

и это, там МИНУС пятьдесят процентов от стоимости обслуживания. Не надо давать Лесте странных идей делать с камуфляжем всякое. Например урановешивать бонус опыта  дебафом на удорожание обслуживания

 

Так я и не говорю - "отмените". Прекрасно понимаю - есть любители краситься в "Сирену", но с бонусами от "Серпантина", например. Я всё это пишу для того, чтобы разрабы при случае объяснили, что именно с экономикой будет. Вдруг и правда заметят и таки доходчиво объяснят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
150 публикаций
5 574 боя

Всем привет! Играл в корабли еще на бете, и в какой-то момент забросил. Сейчас вернулся, и обнаружил, что у авианосцев поменяли геймплей, и теперь одновременно можно управлять всего лишь одной группой, и убрали класс истребителей. 
Как я понимаю, возврата к старой механике не будет, но всё равно, хотел бы узнать, будут ли какие-то доработки, обновления в геймплее авианосцев? Как по мне, разработчики уделяют этому классу слишком мало внимания, хотя на мой взгляд, этот класс является самым интересным в игре в плане геймплея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв
Сегодня в 17:21:18 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Как я понимаю, возврата к старой механике не будет, но всё равно, хотел бы узнать, будут ли какие-то доработки, обновления в геймплее авианосцев? Как по мне, разработчики уделяют этому классу слишком мало внимания, хотя на мой взгляд, этот класс является самым интересным в игре в плане геймплея.

будут. Вот новый нерф засвета типа "радио" тестируют например. 

Или недавно ввели задержку штурмовика при пуске ракет. 

А да, недавно всем истребителям уравняли хп, для чего некоторым помнится в десять раз пришлось уменьшить здоровье, например - сайпановским. Илил из относительно старенького нерф опыта при поражении. 

Так что разрабы помнят, не переживайте. Ни один другой класс так часто не переделывают

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 16:21:18 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Как по мне, разработчики уделяют этому классу слишком мало внимания

Слишком много внимания уделяют. Буквально через патч что-то отрезают им. Вот, анонсировали уже убийство экономики авианосцев путём расчета фарма через фраги....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×