Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 399 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 16:05:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

А я не встречал подлодки, делающие 300к. Но все увидели разок у Медузки и подняли крик "помогите, убивают!".

Его 300к как и любые другие - это немалая удача. В данном случае в роли удачи выступили 3 тупых линкора в одном месте.

Следующие его бои были уже в пределах 100-200к.

Сегодня в 16:05:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это бывает проще сказать, чем сделать.

Вам выдали пилик пилик - пользуйтесь.

Сегодня в 16:05:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

Но как обойти этот самолет, если он быстро летает по кругу?

Так же как и гап

https://www.youtube.com/watch?v=ZLXtOuYzrWk

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 734 боя
Сегодня в 14:32:18 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Его 300к как и любые другие - это немалая удача. В данном случае в роли удачи выступили 3 тупых линкора в одном месте.

Следующие его бои были уже в пределах 100-200к.

Я знаю. И средний урон на Гато за стрим у него меньше, чем на новой ветке эсминцев. Но никто не паникует "какие страшные эсминцы!", все боятся только подлодок, ну и авиков немного.

Сегодня в 14:32:18 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вам выдали пилик пилик - пользуйтесь.

Пользуюсь, по мере возможности. У Гато и советских лодок этих возможностей немного.

Сегодня в 14:32:18 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Так же как и гап

Я думал, речь про атаку корабля под самолетом, а не про бегство от него. Да и то автономности может не хватить.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 16:46:05 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я знаю. И средний урон на Гато за стрим у него меньше, чем на новой ветке эсминцев. Но никто не паникует "какие страшные эсминцы!", все боятся только подлодок, ну и авиков немного.

Он играл левой пяткой без какого либо напряга.

Спорить с перегибом у Гато не имеет смысла.

Сегодня в 16:46:05 пользователь Panzer_krabe сказал:

У Гато и советских лодок этих возможностей немного.

Для Гато нет преград. У К-1 тоже не будет. И у С-1.

Остальные советы можно просто игнорировать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций
6 929 боёв
В 06.06.2023 в 10:49:50 пользователь Strateg1980101 сказал:

Данное предложение весьма здравое в смысле реалистичности, но во первых указанные вами скорости и дальность работы в игровых реалиях ни о чем ибо на минимальной до конца боя будешь километр плестись, а 150 м проходится эсмом за секунду во вторых ЭМ и КР могут слышать (если уж реалистично делать) не на ходу, а только стоя на месте ибо собственные вибрации корпуса и работа винтов множат на ноль старания акустиков. Кстати я чего то не слышал чтобы урон от ГБ резался глубиной. Ссылочку на источник если можно. 

Не совсем с точки зрения реалистичности. Я раньше такой вариант обдумывал и в принципе идея возможная только общую заметность изменять надо в сторону уменьшения в том числе и под ГАПом, а им указанные цифры в сторону увеличения.

Конкретные цифры можно подгонять. Но, наверное все согласятся что сейчас ПЛ единственный класс в игре, который имеет абсолютную невидимость от кораблей без ГАП. Стоит только немного погрузится. Даже самые невидимые эсминцы можно засечь самолётом, приближением на 5.4-5.6 км и визуально по дымам. А ПЛ - только ГАП (который работает ограниченное время и не у всех).

 

Напомню, как все изрыгали кирпичи, когда в ранних версиях дальность стрельбы была больше дальности обнаружения и самые везучие имели 2-3 км разницы между обнаружением и стрельбой. Вот было весело получать снаряды из ничего. И не догонишь и не убежишь. Прям как сейчас с ПЛ.

В 06.06.2023 в 11:04:44 пользователь Panzer_krabe сказал:
В 06.06.2023 в 10:37:10 пользователь AnidalNisky сказал:

. Импульсы должны быть только в узком секторе куда посылаются торпеды. Одновременно уходить зигзагами и спамить импульсы не получится.

 С какого перепуга? 

С того же, что всё оружие в игре (и в реальности) имеет ограничение по углам===необходимость маневрировать чтобы применить, а импульсы нет. Как альтернативу - сократить время удержания импульса до 3-5 секунд. Или спамь импульсы стоя/двигаясь предсказуемо, или не спамь и посылай торпеды как эсмы.

В 06.06.2023 в 11:04:44 пользователь Panzer_krabe сказал:

В т.ч. от  союзника.

Согласен. Это будет несущественное ограничение.

В 06.06.2023 в 11:04:44 пользователь Panzer_krabe сказал:

В реальности воздуха хватало на часы и даже сутки, а не на минуты. Что значит "оставить как сейчас"?

Вот как раз в реальности воздуха хватало на сутки, а батареи, если тапку в пол - на час-два максимум. А если плавно - то на те-же сутки. Сейчас можно наблюдать парадоксальные бои, ПЛ погружается, доходит под водой за 3 минуты до ЛК на горизонте, всплывает рядом, отстреливает 2 веера торпед в борт и еще может отплыть (также быстро) в сторонку продохнуть.

 

Так что если воздуха хватает на 5 минут в игре - то батареи (беря реальное соотношение) в режиме тапку в пол должно хватить секунд на 20-30. Чтобы выйти из под атаки эсма. А не как сейчас - *** её под водой быстро догонишь, особенно если это ПЛ 10 уровня.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 734 боя
Сегодня в 14:54:19 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Он играл левой пяткой без какого либо напряга.

Спорить с перегибом у Гато не имеет смысла.

Я не вижу, чтобы она перегибала.

Сегодня в 14:54:19 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Для Гато нет преград. У К-1 тоже не будет. И у С-1.

Для Гато преграда низкая дальность. Для советов - низкая скорость и урон акустических торпед.

 

 

 

Сегодня в 14:57:35 пользователь AnidalNisky сказал:

С того же, что всё оружие в игре (и в реальности) имеет ограничение по углам===необходимость маневрировать чтобы применить, а импульсы нет. Как альтернативу - сократить время удержания импульса до 3-5 секунд. Или спамь импульсы стоя/двигаясь предсказуемо, или не спамь и посылай торпеды как эсмы.

У кого в игре углы основного вооружения ограничены +/- 15 градусами от курсовых?

Зачем нужен импульс на 5 секунд? Торпеды за это время очень незначительно смогут изменить траекторию.

Ну вот ввели в игру Гато с короткими акустическими торпедами, она играется в основном от ненаводящихся. Так ведь крик поднялся: "Гато имба! Шотганит линкоры!" А если отобрать шотган и заставить подлодки атаковать не с 2, а с 6 км как эсминцы, то зачем они тогда вообще будут нужны?

Сегодня в 14:57:35 пользователь AnidalNisky сказал:

Вот как раз в реальности воздуха хватало на сутки, а батареи, если тапку в пол - на час-два максимум.

Ок, хватит и часа, бои-то по 20 минут.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 18:11:40 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я не вижу, чтобы она перегибала.

Советую проверить зрение)))

Сегодня в 18:11:40 пользователь Panzer_krabe сказал:

Для Гато преграда низкая дальность. 

У Гато НЕТ проблем с атакой любой цели, кроме как если она удирает сломя голову.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 893 боя
Сегодня в 16:11:40 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я не вижу, чтобы она перегибала.

Специально для тех, кто в подводной лодке.

 

"Перегиб" - это не только про статистику. Это ещё и про саму возможность всплыть под бортом и безальтернативно загнать ящик торпед. Ни эсминцы, ни, тем более, авианосцы такой возможности не имеют.

 

И в данном случае Гато - просто здоровая жирная вишня на торте по имени "взбесить игроков".

 

Сегодня в 16:11:40 пользователь Panzer_krabe сказал:

зачем они тогда вообще будут нужны?

Они тут вообще нафиг не нужны, и не задавайте таких вопросов. Просто имейте это в виду, и через такую призму оценивайте предложения. ИМХО, люди пытаются найти компромисс между "эта ментальная отрыжка тут вообще по ошибке" и "надо же сделать хотя какой-то реверанс в сторону тех, кто уже потратился реалом".

 

Не благодарите.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 734 боя
Сегодня в 16:24:28 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Советую проверить зрение)))

Если я неправ и она перегибает, то ее понерфят. Как Чкалова.

Сегодня в 16:24:28 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У Гато НЕТ проблем с атакой любой цели, кроме как если она удирает сломя голову.

У Гато есть проблемы с атакой целей с большой дистанции. В отличие от всех других классов и большинства подлодок Гато не может атаковать не сильно рискуя своим хп.

 

Сегодня в 16:33:49 пользователь Ternex сказал:

"Перегиб" - это не только про статистику. Это ещё и про саму возможность всплыть под бортом и безальтернативно загнать ящик торпед. Ни эсминцы, ни, тем более, авианосцы такой возможности не имеют.

Имеют, только "всплывают" медленнее. Зато они много чего другого имеют, чего не имеет Гато.

 

Сегодня в 16:33:49 пользователь Ternex сказал:

ИМХО, люди пытаются найти компромисс между "эта ментальная отрыжка тут вообще по ошибке" и "надо же сделать хотя какой-то реверанс в сторону тех, кто уже потратился реалом".

Это не компромисс.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 591 бой
Сегодня в 16:33:49 пользователь Ternex сказал:

И в данном случае Гато - просто здоровая жирная вишня на торте по имени "взбесить игроков".

Четко ухватил  суть :Smile_honoring: .. токсичнее  и не  придумаешь меня  этот факт  и выбесил  именно  за союзника    ,о чем писал   ... 

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 893 боя
Сегодня в 11:03:03 пользователь Bifrest сказал:

Для меня  ,это  значит что полностью  утрачена обратная связь с игрой  у разработчиков  ну или  отсутствие внятных  супертестеров .. 

Про адекватность обратной связи можно было задумываться до того, как разрабы обнародовали свои подходы к оценке: "если игроки не прекращают игровую сессию после эпицентра - значит, с эпицентром всё нормально". После этого лично я уже ничему не удивляюсь. Совпадение оценок игры игроков и разработчиков если и случается, то, ИМХО. это просто случайность, как с часами, которые стоят: два раза в сутки они показывают точное время.

 

А вообще, я тут слышал хороший анекдот:

 

Петька с Чапаевым занялись научной работой. Поймали таракана. Чапаев хлопнул в ладоши. Таракан побежал.

- Петька, пиши: таракан побежал после хлопка в ладоши.

- Пишу!

- Петька, оторви таракану ноги.

Петька отрывает. Снова Чапай хлопает в ладоши. Таракан лежит, не двигается.

- Петка, пиши: таракан без ног не слышит. Значит, таракан слышит ногами!

 

ИМХО, он очень хорошо отражает взаимоотношения современного геймдизайна и игроков.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 591 бой
Сегодня в 16:47:37 пользователь Panzer_krabe сказал:

У Гато есть проблемы с атакой целей с большой дистанции.

Есть  ..А  зачем  ей  это делать  если  можно атаковать любой  ЛК или КР  без  ГАПа  вообще не оставляя  следов?  Вот просто представьте  себе  ситуацию  , вот ордер продавливает  фланг  и внезапно  схлопывается  ЛК  идущий  рядом  ,просто ПЛ подождала на фланге    ? Ваши  действия  , дистанция  слишком короткая  , любой маневр  может закончиться  также   и уйти нельзя  ЭМ ушли вперед  они  не  вернутся   ..Сравните   скажем с торпедами  ЭМ  ..и тайминга по решению  вопроса 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 18:47:37 пользователь Panzer_krabe сказал:

Если я неправ и она перегибает, то ее понерфят. Как Чкалова.

Может понерфят. Может нет.

Учитывая что в Армаде "рекомендумая дистанция боя 10км":Smile_trollface:

Сегодня в 18:47:37 пользователь Panzer_krabe сказал:

У Гато есть проблемы с атакой целей с большой дистанции. В отличие от всех других классов и большинства подлодок Гато не может атаковать не сильно рискуя своим хп.

Носясь как наскипедаренная она всегда найдет себе цель.

А хп и аварийки на то и нужны, что бы их тратить.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 591 бой
Сегодня в 17:01:50 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Носясь как наскипедаренная она всегда найдет себе цель.

Совершенно верно  ..   Если раньше  были точки на карте  куда ПЛ просто не успевала  никак  , то теперь мой соммерс  на  Форсаже чешет репу  , а зачем рисковать  ,если  со светимостью  рентгена  и не сильно  уступая средней  скорости  ЭМ  эта ПЛ обладает  еще и такой  дистанцией  боя  на сближении ?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 16:11:40 пользователь Panzer_krabe сказал:

А если отобрать шотган и заставить подлодки атаковать не с 2, а с 6 км как эсминцы, то зачем они тогда вообще будут нужны?

Они и сейчас не нужны. А шотган - это не игровая механика, а издевательство над игроками. Это не единственное издевательство над игроками в игре - есть еще торпедоносцы Рузвельта, в какой-то степени штурмовики советских АВ, но даже они не настолько бредовые и токсичные.

 

При загрузке в бой можно навести на цифру, указывающее количество кораблей каждого класса в очереди, и увидеть то, как разработчики описывают задачи каждого класса. Про ПЛ там написано что-то в духе: "Торпедные атаки на корабли противника". Так вот класс с таким описанием задач в игре точно не нужен, так как торпедное мышление - это настоящий рак игры. Сами по себе торпеды - это всего лишь вид вооружения, который в основном применяется эсминцами. Но у эсминцев есть более важные задачи - разведка, инициатива, контроль карты. Эсминец, вышедший в бой ради торпедных атак, - это в 95 % случае балласт для команды, так как, провалив борьбу за контроль над картой , едва ли стоит ждать успешных торпедных атак, если в противниках не совсем хлебушки, которые в любой ситуации едут вперед. А торпедное мышление - это терминальная стадия, при которой игрок не понимает, что торпеды не являются гарантированным методом нанесения урона. И в случае с ПЛ разработчики сделали страшное: они попытались торпеды благодаря возможности ПЛ всплывать, но, что важнее, возможности наведения превратить в гарантированный метод нанесения урона. 

То есть вместо того, чтобы заставить бездарных треугольников пересмотреть свою игру и чему-то научиться, разработчики пошли у них на поводу - вот садитесь на ПЛ и имитируйте участие в бою, имея возможность иногда кого-то побесить. Тут можно долго рассуждать о том, что ПЛ невыгодно куда-то идти, потому что закончиться автономность... Но реальность такова, что целевой аудитории ПЛ глубоко плевать на какую-то автономность: он проплыл под водой, торпеды пустил, сам отправился на дно и пошел отмечать свой торпедный успех на кухню. Ключевое отличие от эсминцев состоит в том, что безграмотный игрок на эсминце не может выйти на позиции, с которых пуск торпед может давать даже минимально стабильные результат, а ПЛ - может. Но при этом тактической составляющей у ПЛ не хватает. Я несколько раз в последние дни оказывался вместе с ПЛ в конце боя, и толку от них нет: ни подсветить, ни что-то захватить вот это не может. Эсминец бы мне посветил - может быть, и затащили, а вот это вот начинает от безделья за авиком ехать, ориентируясь на место последнего его обнаружения, которой обозначилось на карте 10 минут назад. В обратную сторону это тоже работает. Недавно был абсолютно комичный бой, в котором несколько минут за мной ехали два ЛК и ПЛ, в то время как наш эсминец захватывал точки. И вот этот чел на ПЛ каждый раз кидал мне импульсы вдогонку, и каждый раз торпеды не доходили. Будь на его месте эсминец, даже не очень умный, он бы зашел мне в борт благодаря скорости и меня срезал или пошел бы на захват центра, а вот тут скорости нет, поэтому будем просто тащиться вслед и подбешивать. Хотя веселее было в другом бою, в котором мы чудом победили, явно проигрываю по силе оставшихся кораблей (у врага был авик, а я был на ЛК со слабой ПВО), потому что их ПЛ не могла несколько минут захватить пустую точку и просто уплыла с нее, пойдя за мной. Не нужна в этой игре возможности погружаться: даже самый глупый эсминец, заехав на точку, начинает ее автоматически захватывать, а вот это - нет.

 

Понятно, что я придираясь к конкретным игрокам, но геймдизайн не существует отдельно от предполагаемых действий игроков. Поэтому в любых шутерах задача разработчиков сделать так, чтобы кемперство и сидение по углам не стало ультимативной стратегией, потому что если этого не сделать, то все будут сидеть по углам. Так и здесь - нельзя делать такое, как ПЛ, зная, как игроки действую в бою. Сколько сил и времени было потрачено на ПЛ, а эти ресурсы можно было потратить на то, чтобы как-то изменить ситуацию, а то у нас все обучение заканчивается на "нажмите левую кнопку, чтобы стрелять". Я сейчас не просто болтологию развожу. Во многих играх есть целые обучающие кампании, есть отдельные челленджи, которые как обучают новых игроках, так и позволяют протестировать свои навыки бывалым (пройдя их на золоту, платину) - все это можно и нужно было делать, потому что игра реально сложная. Но вместо работы в этом направлении, пошли по самому простому пути: "Игроки не смогли плавать на "Шимаказах" и не дохнуть, давайте дадим им возможность плавать под водой, не боясь РЛС, и пускать торпеды, результативность которых в гораздо меньшей степени зависит от способности игрока предугадывать маневры цели".

 

Так что возвращаясь к вопросу, зачем вообще в игре нужны ПЛ, можно ответить на него двояко. С точки зрения геймплея, не нужны вообще, так как уже есть более сложные в реализации, но и более тактически вариативные эсминцы. С точки зрения бизнеса, нужны, чтобы создать иллюзию участия в бою у игроков, которые болт клали на эту игру. К сожалению, я не провидец, но мне интересно, что будет, когда все эти люди с 150-200 боями, которые сейчас катают на ПЛ, поймут, что есть именно иллюзия, а не легкий нагиб, какого они ожидали? 

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 893 боя
Сегодня в 16:47:37 пользователь Panzer_krabe сказал:

Имеют, только "всплывают" медленнее. Зато они много чего другого имеют, чего не имеет Гато.

Это "медленное всплытие" означает, что соперника есть "окно для принятия решения". Разница между его наличием и отсутствием - это в точности то же самое, что и разница между "интригующе и интересно" и "уныло до безнадёги". Выбор габаритов этого окна - суть один из аспектов балансировки.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 734 боя
Сегодня в 16:58:52 пользователь Bifrest сказал:

А  зачем  ей  это делать  если  можно атаковать любой  ЛК или КР  без  ГАПа  вообще не оставляя  следов?

А затем что незаметно это сделать можно далеко не всегда. Два корабля с гапом могут держать его работающим вокруг себя весь бой.

 

Сегодня в 17:01:50 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Носясь как наскипедаренная она всегда найдет себе цель.

А хп и аварийки на то и нужны, что бы их тратить.

Речь о другом. Кораблики могут бесплатно стрелять из дымов или из-за острова или с 20 км.Другие подлодки могут бесплатно раздавать импульсы километров с 10. А Гато всегда надо рисковать собой чтобы более-менее стабильно попадать.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 20:01:03 пользователь Panzer_krabe сказал:

А Гато всегда надо рисковать собой чтобы более-менее стабильно попадать.

Достаточно не страдать фигней и на расходке и сразу идти к красным крейсерам и линкорам.

А риск зависит напрямую от понимания механик и знания расходников красных кораблей.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 734 боя
Сегодня в 17:47:51 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Они и сейчас не нужны.

Да никто не нужен.без любого класса можно обойтись.

Сегодня в 17:47:51 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Про ПЛ там написано что-то в духе: "Торпедные атаки на корабли противника".

А про эсминцы что написано? У подлодок тоже больше задач, чем написано.

Сегодня в 17:47:51 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Но при этом тактической составляющей у ПЛ не хватает. Я несколько раз в последние дни оказывался вместе с ПЛ в конце боя, и толку от них нет: ни подсветить, ни что-то захватить вот это не может.

Правда? А у меня получается и подсветить, и захватить.

Сегодня в 17:47:51 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Будь на его месте эсминец, даже не очень умный, он бы зашел мне в борт благодаря скорости и меня срезал или пошел бы на захват центра, а вот тут скорости нет, поэтому будем просто тащиться вслед и подбешивать.

Вывод: подлодкам надо добавить скорости? :Smile_trollface:

Сегодня в 17:47:51 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Сколько сил и времени было потрачено на ПЛ, а эти ресурсы можно было потратить на то, чтобы как-то изменить ситуацию, а то у нас все обучение заканчивается на "нажмите левую кнопку, чтобы стрелять".

Если ЦА не способна на что-то более сложное, то как можно изменить ситуацию?

Сегодня в 17:47:51 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

С точки зрения бизнеса, нужны, чтобы создать иллюзию участия в бою у игроков, которые болт клали на эту игру.

А почему нельзя было посадить таких, например, на линкоры?

 

 

Сегодня в 17:49:53 пользователь Ternex сказал:

Это "медленное всплытие" означает, что соперника есть "окно для принятия решения".

Какого решения? Подставить борт авику или подставить борт ордеру?

 

 

Сегодня в 18:10:57 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А риск зависит напрямую от понимания механик и знания расходников красных кораблей.

Он явно выше, чем у пулькателя импульсом с 12 км, независимо от знания и понимания.

Сегодня в 18:10:57 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Достаточно не страдать фигней и на расходке и сразу идти к красным крейсерам и линкорам.

Это не всегда лучшая тактика. Законтрить эсминца или подлодку бывает очень полезно для победы команды.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 20:12:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

Он явно выше, чем у пулькателя импульсом с 12 км, независимо от знания и понимания.

Пока пулятель с 12км разберет один линкор, кто-то другой потопит 3. А потом и пулятеля с 12км развалит.

Сегодня в 20:12:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это не всегда лучшая тактика. Законтрить эсминца или подлодку бывает очень полезно для победы команды.

В рангах - да. Но там кораблей мало.

В рандоме этим пусть занимаются те, кто для этого предназначен.

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 591 бой
Сегодня в 18:01:03 пользователь Panzer_krabe сказал:

А затем что незаметно это сделать можно далеко не всегда. Два корабля с гапом могут держать его работающим вокруг себя весь бой.

Ждал  нечто похожее  , согласен :Smile_Default: . Но вот в чем  дружище разница именно ПЛ   среди остальных  классов  дано  понимание вопроса   активирован  ГАП  или  нет  ,при  этом  находясь  в безопасности и ничто не мешает  ей  подождать  ,а  согласованная последовательность  активации  отнюдь не всегда в рандоме встречается   , все  то же самое  на Лойке  мне приходилось делать "касанием"  на 6ти  км  гапе   и именно  поэтому  я всегда его считал всегда более бесполезным  для  защиты  ЛК от  ЭМ  чем  5  ти  км  вый  )).. 

Сегодня в 18:12:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

Если ЦА не способна на что-то более сложное, то как можно изменить ситуацию?

Предлагаю  переименовать  игру  в "мир корабликов"  ,что бы  не обманывать новичков  в  ожиданиях :cap_haloween:

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×