Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 401 комментарий

Рекомендуемые комментарии

9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 10:49:50 пользователь Strateg1980101 сказал:

 ЭМ и КР могут слышать (если уж реалистично делать) не на ходу, а только стоя на месте ибо собственные вибрации корпуса и работа винтов множат на ноль старания акустиков. Кстати я чего то не слышал чтобы урон от ГБ резался глубиной. Ссылочку на источник если можно.

1) Надводные корабли чаще пользовались сонаром/асдиком в активном режиме, не который собственный шум влиял слабо. 

2) Бывало поначалу, когда ГБ союзников имели установку макс. до 90 метров, а наци уже умели нырять на 150-200. Когда эта их суперспособности стала известна и взрыватели ГБ были доработаны - то и глубина защищать перестала.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 18:58:53 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Сомнительно, учитывая что лодок в реге мало, а бегал я много и в разное время.

Вчера-позавчера тоже?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 21:38:03 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вчера-позавчера тоже?

Именно вчера/позавчера этим и занимался.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 626 публикаций
14 663 боя
Сегодня в 19:07:31 пользователь Cpt_Pollution сказал:
Сегодня в 10:49:50 пользователь Strateg1980101 сказал:

ЭМ и КР могут слышать (если уж реалистично делать) не на ходу, а только стоя на месте ибо собственные вибрации корпуса и работа винтов множат на ноль старания акустиков. Кстати я чего то не слышал чтобы урон от ГБ резался глубиной. Ссылочку на источник если можно.

1) Надводные корабли чаще пользовались сонаром/асдиком в активном режиме, не который собственный шум влиял слабо. 

Сонар то есть активный акустический поиск у нас в игре это ГАП, а тут предлагают механику пассивного поиска реализовать. Другое дело что предложение непродуманно, но это к разработчикам уже, на мой взгляд предложение перспективное.

Сегодня в 16:18:37 пользователь Panzer_krabe сказал:
Сегодня в 13:36:25 пользователь Strateg1980101 сказал:

то аналогией будет снайпер с километра убил боксера игнорируя телохранителя, а вы представляете это как противостояние между боксером и снайпером.

Это противостояние между снайпером и боксером с телохранителем. Двое против одного.

Ржу с такой логики.:cap_haloween:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 976 боёв
В 06.06.2023 в 18:02:17 пользователь Panzer_krabe сказал:

У того же Медузки перед этим был стрим по евро-эсминцам - 200к среднего на 8 уровне. До сих пор обидно?

Может сравним еще где он больше употел? Что за ерунду вы постоянно пишите?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 00:30:03 пользователь Zhenek84 сказал:

Может сравним еще где он больше употел? Что за ерунду вы постоянно пишите?

Сравните, если хотите.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 976 боёв
Сегодня в 03:49:05 пользователь Panzer_krabe сказал:

Сравните, если хотите.

Я хочу прежде всего чтобы исчезли тупейшие и ненужные сетапы в три ПЛ, два Авика и всякие вариации подобной чуши в игре. Не более одной пилотки, двух эсминцев и ав на команду устроит. Массовым должен стать класс крейсеров в сетапах, у которых должны исчезнуть никчемные глубинки и появиться авиаудар с радиусом действия равным дистанции атаки ПЛ.  Акустический луч ПЛ-расходник в количестве 3-4 штук. Время КД этого расходника увеличить, время КД ремонтной команды увеличить, модули вооружения сделать выбиваемыми в крест. Увеличить радиус циркуляции и уменьшить скорость ПЛ под водой, время погружения  увеличить, так чтобы снаряды гарантировано накрывали утопца. Опыт и кредиты этому недоклассу урезать и привести к должному показателю остальных классов. Пускай водитель этой посудины в каждом бою  выжимает трусы от пота. Любителей вроде вас от класса это не отвернет, а вот всяких оладушек заставит подумать прежде чем жмякать кнопку в бой.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 05:21:48 пользователь Zhenek84 сказал:

Я хочу прежде всего чтобы исчезли тупейшие и ненужные сетапы в три ПЛ, два Авика и всякие вариации подобной чуши в игре.:Smile_Default:

Это  правильно  Женя   ,что касается  управляемых торпед   +/-   можно принять  , но вот  альтернативные с  точностью  даринга и уроном гиринга   это не просто  перебор  , это    намного  хуже  .. Для меня  ,это  значит что полностью  утрачена обратная связь с игрой  у разработчиков  ну или  отсутствие внятных  супертестеров .. 

 

P/s/ У меня  другое  предложение  - дайте бесполезному расходнику  ЛК  в виде ястреба  /корректировщика  и АВ   еще  оно назначение  -света  ПЛ на  перископе  и рабочей  глубине  ..   Была  же нормальная механика  ранее подсвета  торпед  авиагруппами  , ее убрали  , торпед насыпали  ,а теперь  еще и это .. добавили  ..  Тогда  ПЛ  что бы  дойти  до вкусняшки  нужно будет прилично потратиться  с  автономностью  на предельной  (т.е.  нужно включать голову c картой промера  глубин  , потому  что  есть проливы  где  фиг так  пройдешь  -нужен риск  , тайминг прохода   вот вам  адреналин  в  чистом виде )   ,АВ    устанавливая  зоны подсветы  НАКОНЕЦ ТО  даст уверенность  линкороводам  и будет помогать команде  ,а прикрывая   дымные кр  и  эм  он не  только даст подсвет и защиту от групп ав  , но и  от  атаки в упоре  ,появиться хоть какой то смысл  в ..кружках .. И  да  , это будет  со всех  сторон  исторично  как не крути  ..

 

 

 

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Я еще при первой выкладке характеристик Гато сказал, что она будет имбовать у шарящих.

Ни разу за время тестирования не видел эту подлодку у игроков с прямими руками или хотя бы внятной статистикой на подлодках.

В итоге под 40% ололош и забалансили:Smile_trollface:

Сегодня в 13:03:03 пользователь Bifrest сказал:

P/s/ У меня  другое  предложение  - дайте бесполезному расходнику  ЛК  в виде ястреба  /корректировщика  и АВ   еще  оно назначение  -света  ПЛ на  перископе  и рабочей  глубине  .. 

На перископе они уже это делают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 05:21:48 пользователь Zhenek84 сказал:

Любителей вроде вас от класса это не отвернет

Ошибаетесь. Я не буду играть на той груше для битья, что вы сейчас изобразили.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 11:12:47 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

На перископе они уже это делают.

Это я  знаю )).. важен именно переход  рабочее  положение -перископ  ,тогда именно  тогда появляется  окно решения   для  превентивной атаки /уклонения   и хоть какая  то стабильность  ..

Просто  мне  было всегда непонятно  ЭМ стоит на точке  поджавшись  под  гору   укрываясь  от РЛС   его прикрывает АВ  , он включил  ГАП  ..казалось  бы   ну все нормально  .. ага  ..счаз подплывает  ПЛ и с  3  км с РАБОЧЕЙ  глубины   тупо его схлопывает в упор    по лучику  .. но а если ГАПа  нет так  и  с перископа  не проблема  .. Ну и кто в таких  случаях  будет вообще бороться за точки ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 11:03:03 пользователь Bifrest сказал:

на  перископе  и рабочей  глубине

Сейчас нет рабочей глубины, загляните в клиент.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 13:23:34 пользователь Panzer_krabe сказал:

Сейчас нет рабочей глубины, загляните в клиент.

Смысл придираться к слова, если понятно что речь о "ниже перископа"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 12:47:30 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Смысл придираться к слова, если понятно что речь о "ниже перископа"

Все равно это предложение человека, который играет исключительно на U-2501 с ее автономностью и подводной скоростью. Думаю, он слабо представляет как будет играться Гато, С-189 и U-190 на альтернативных торпедах в случае реализации его желания "что бы  дойти  до вкусняшки  нужно будет прилично потратиться  с  автономностью ".

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 15:01:45 пользователь Panzer_krabe сказал:

Все равно это предложение человека, который играет исключительно на U-2501 с ее автономностью и подводной скоростью. Думаю, он слабо представляет как будет играться Гато, С-189 и U-190 на альтернативных торпедах в случае реализации его желания "что бы  дойти  до вкусняшки  нужно будет прилично потратиться  с  автономностью ".

Даже под ГАПом 6км пройти до цели оставшиеся 3.5км+-  с 18 узлами много времени не надо. Особенно на встречных курсах.

Истребители и корректировщик цели я точно так же скипаю глубиной. Текущие возможности на свет патрульными самолетами более чем адекватные.

Если прям так нужен "поисковый самолет" вроде "быстрый как истребитель" и "далеко летает как корректировщик" можно просто сделать третий вариант на замену двум перечисленным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 13:13:07 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Даже под ГАПом 6км пройти до цели оставшиеся 3.5км+-  с 18 узлами много времени не надо. Особенно на встречных курсах.

А если курсы не встречные? Например, цель пятится назад?

Сегодня в 13:13:07 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Истребители и корректировщик цели я точно так же скипаю глубиной. Текущие возможности на свет патрульными самолетами более чем адекватные.

И я так считаю.

Сегодня в 13:13:07 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если прям так нужен "поисковый самолет" вроде "быстрый как истребитель" и "далеко летает как корректировщик" можно просто сделать третий вариант на замену двум перечисленным.

Под таким самолетом незаметно прямыми торпедами атаковать не получится. А отдавать половину хп или больше за одну атаку как-то много.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 15:19:47 пользователь Panzer_krabe сказал:

А если курсы не встречные? Например, цель пятится назад?

Вам обычные торпеды зачем дали? В такой корабль с 6км попасть проще простого.

Вот с удирающей целью ничего не сделать.

Сегодня в 15:19:47 пользователь Panzer_krabe сказал:

Под таким самолетом незаметно прямыми торпедами атаковать не получится. А отдавать половину хп или больше за одну атаку как-то много.

При атаке под ГАП так и происходит. Вполне адекватная цена.

 

А концепция поискового самолетика в слот расходника истребителей/корректировщика вполне обоснована. 

Что-то вроде шустрого самолета летающего со скоростью истребителия зизагами на дистанции 3-6км  гарантированное обнаружением перископщика километров с 3.

Кому надо - его обойдет или переждет. А о рандомных валенках он будет предупреждать заранее.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 13:28:09 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вам обычные торпеды зачем дали? В такой корабль с 6км попасть проще простого.

Вот с удирающей целью ничего не сделать.

Пятиться можно не только по прямой. А можно и правда кормой развернуться. Линкор легко через полкарты может кидать, в отличие от подлодки.

Сегодня в 13:28:09 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

При атаке под ГАП так и происходит. Вполне адекватная цена.

Я бы не сказал. Особенно на 6-8уровне, где залпа не хватает чтобы забрать цель.

Сегодня в 13:28:09 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Кому надо - его обойдет или переждет.

Каким образом обойдет?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 15:35:28 пользователь Panzer_krabe сказал:

Пятиться можно не только по прямой. А можно и правда кормой развернуться. Линкор легко через полкарты может кидать, в отличие от подлодки.

Ну такое. Не встречал линкоры с гапом что занимаются подобной ересью.

Сегодня в 15:35:28 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я бы не сказал. Особенно на 6-8уровне, где залпа не хватает чтобы забрать цель.

Значит используйте другую тактику на такие корабли или ждите, когда другие просадят цель по хп.

Сегодня в 15:35:28 пользователь Panzer_krabe сказал:

Каким образом обойдет?

Под водой.

Или просто выждет когда закончится время патрулирования у самолета.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 13:45:17 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ну такое. Не встречал линкоры с гапом что занимаются подобной ересью.

А я не встречал подлодки, делающие 300к. Но все увидели разок у Медузки и подняли крик "помогите, убивают!".

Сегодня в 13:45:17 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Значит используйте другую тактику на такие корабли или ждите, когда другие просадят цель по хп.

Это бывает проще сказать, чем сделать.

Сегодня в 13:45:17 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Под водой.

Или просто выждет когда закончится время патрулирования у самолета.

Переждать - понятно, хотя это может половину автономности выжечь, а цель может за это время уйти. Но как обойти этот самолет, если он быстро летает по кругу?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×