Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 427 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 01:02:51 пользователь Panzer_krabe сказал:

Наверное не могли обойти стороной один из самых многочисленных классов боевых кораблей.

Столько лет могли, а потом вдруг перестали. Если бы они так хотели ввести ПЛ, при этом на первом месте для них была игра, а не что-то иное, то делали бы какие-нибудь периодические ивенты с ПЛ, и все бы были счастливы.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 085
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 13:16:34 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Столько лет могли, а потом вдруг перестали. Если бы они так хотели ввести ПЛ, при этом на первом месте для них была игра, а не что-то иное, то делали бы какие-нибудь периодические ивенты с ПЛ, и все бы были счастливы.

Никому не нужны лодки исключительно для периодических ивентов.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 13:18:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

Никому не нужны лодки исключительно для периодических ивентов.

А игре не нужны лодки в рандоме. Кому-то, конечно, радостно видеть, что теперь в боях периодически доминируют вот такие, но лично у меня это никаких положительных эмоций не вызывает, если выражаться дипломатично:

Скрытый текст

 

shot-23_06.08_13_56.49-0016.thumb.jpg.cb2b553e5be89c1d56603b679a5c69cd.jpg

shot-23_06.08_13_56_56-0624.thumb.jpg.99e4150697103c3c9e07348e791b1a34.jpg

 

 

Я говорю не с позиции каких-то обидок. В следующем бою я ПЛ как раз утопил, но вместо боев происходит полный трэш. Да, мы выиграли, да, я сделал два фрага, но это просто 20 минут потерянного времени:

Скрытый текст

shot-23_06.08_14_14.23-0945.thumb.jpg.e62b367f2ab36fd8c4ac4380986ffddd.jpg

Одни бегут, другие ездят вокруг кружочков на воде... Геймплей :Smile_trollface:

 

У меня не бомбит в данный момент. Я этот путь уже проходил с другой игрой, за которую мне действительно обидно. Там тоже сначала был геймплей, а потом все начало сводиться к превращению игры в набор механик. А давайте добавим испанских бронированных носорогов, стреляющих самонаводящимися солеными огурцами? Как же не добавить, ведь доподлинно известно, что исход многих сражений был предрешен именно испанскими бронированными носорогами! Вот и тут альтернативная ветка немецких авианосцев с РЛС и глубоководными торпедами не за горами, как мне кажется.

 

Хотя мне иногда кажется, что ПЛ - это какой-то секретный план разработчиков по переводу игроков на уровни не выше 4-го. Там не надо искать кружочки на воде, на крейсерах можно поддерживать эсминцы, на линкорах можно идти вперед.

 

На мой взгляд, если бы людям действительно была интересна механика ПЛ, то они бы играли в отдельный режим с ПЛ, зная, что в команде противника есть хотя бы один живой человек, который тоже на ПЛ. Если бы в него никто не играл, то, как мне кажется, это говорит о том, что людям не ПЛ интересны, а возможность ситуативного легкого нагиба: "Смотрите, я не умею играть ни на одном корабле, а вот на этом один раз за десять боев всплыл и засадил торпеды в упор в неповоротливый корабль без ГАП... Да, один раз в десять боев, но ведь засадил!!!" Я ничего не могу с этим сделать, конечно, кроме как воздеть руки к небу и сказать все, что думаю о данном явлении (только тихо, а то в прошлый раз собаку напугал), но я думаю, что должно быть понятно, почему многие игроки не в восторге от ПЛ.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 085
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 14:35:44 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

людям не ПЛ интересны, а возможность ситуативного легкого нагиба: "Смотрите, я не умею играть ни на одном корабле, а вот на этом один раз за десять боев всплыл и засадил торпеды в упор в неповоротливый корабль без ГАП... Да, один раз в десять боев, но ведь засадил!!!"

Вы меня раскусили! :Smile_veryhappy:

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 14:35:44 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

На мой взгляд, если бы людям действительно была интересна механика ПЛ, то они бы играли в отдельный режим с ПЛ

А можно ознакомиться с цепью умозаключений, которая привела Вас к этому выводу? Почему интерес к механике ПЛ должен возбуждать желание оказаться в ограниченной резервации?

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Надо было при разделении с Варгеймингом отказываться от Пл полностью, это бы увеличило онлайн, я уверен. 

Ну или могли бы хоть режим сделать свободный от них. Например ранги сделать без авиков и пл. 

В игре появился раздражающий фактор для большинства игроков и не понятно ради чего? Для разнообразия? Я лучше в другую игру поиграю. 

Новая аудитория? Много из за пл не придет, а уйдет больше. 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 14:35:44 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Хотя мне иногда кажется, что ПЛ - это какой-то секретный план разработчиков по переводу игроков на уровни не выше 4-го. Там не надо искать кружочки на воде, на крейсерах можно поддерживать эсминцы, на линкорах можно идти вперед.

Я бы там и играл и не видел бы никогда ПЛ, но к сожалению, там почти что одни боты и это тоже неинтересно. 

Может нам денег собрать, чтобы сделали хотя бы один режим или уровень боев с нормальной игрой про пострелять в корабли? Примерно такой, как было в рандоме несколько лет назад. Полагаю, где-то после ввода альтернативных немецких ЛК. Вот это была интересная ветка. А дальше понеслись какое-то чудеса. Причем с каждой новой итерацией становится всё чудесатее и чудесатее. 

Такими темпами оно ведь может прийти к тем же танкам сейчас. Где заходишь и глаза разбегаются - каждый второй противник с барабаном, летают какие-то колесники, ползают какие-то непробиваемые динозавры, бахают из морских оружий японские танки. Смотришь на это и думаешь, зачем ты здесь и вообще что это такое происходит и зачем оно нужно.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 15:08:22 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

А можно ознакомиться с цепью умозаключений, которая привела Вас к этому выводу? Почему интерес к механике ПЛ должен возбуждать желание оказаться в ограниченной резервации?

Да не то чтобы цепь какая-то. Просто если есть к чему-то доступ и это интересно, то почему бы не поиграть? 

Я очень холодно отношусь к старым авикам (дальше еще раз сделаю на этом акцент, но не как к концепту, а как к тому, против чего приходилось играть), но мне бы было интересно на них попробовать поиграть. Пускать это в рандом нельзя, но если бы их ввели в виде отдельного режима, то я бы с удовольствием его опробовал, поучился (так как при всей моей нелюбви к старым авикам в рандоме сама их механика мне кажется куда более интересной и эстетичной, чем нынешние авики) и иногда играл для разнообразия. Я бы вообще в любой альтернативный режим дуэльного или около того формата без статистики играл, но, к сожалению, они в основном временные, а это не так интересно. 

Вот и с ПЛ что-то схожее. Если человеку нравятся ПЛ и на них можно играть, то почему бы нет? Ведь разработчики нас уверяют, что люди любят играть на ПЛ, из-за чего я делаю вывод, что одобряющее все большинство наполнило бы альтернативный режим. Ведь рандом - это же тоже часть игроков, так как кто-то играет только в кооп, ранги, операции. 

 

Но я признаю, что сужу по себе. Как устроен ход мыслей у других, мне неведомо. При этом я думаю, что отдельный режим позволил бы иначе балансировать ПЛ, делая их более комфортными и привлекательными для игроков.

Сегодня в 15:20:12 пользователь NoobProGosu сказал:

Новая аудитория? Много из за пл не придет, а уйдет больше. 

Новая аудитория придет. Но более интересный вопрос, какая ее часть останется. А еще, хоть меня это никак не касается, мне любопытно, какая ее часть донатит и как объемы донатов соотносятся с донатами от игроков на других классах, в том числе покинувшими и покидающими проект. Просто глядя на профили огромного количества игроков на ПЛ, у меня создается ощущение, что это не самые заинтересованные в игре люди, мягко говоря.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 984 боя
Сегодня в 15:48:58 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

При этом я думаю, что отдельный режим позволил бы иначе балансировать ПЛ, делая их более комфортными и привлекательными для игроков.

Я тоже иной раз удивляюсь. Можно же сделать отдельный набор "исторических" операций, специально для подводных лодок. Там они могут заниматься тем, что присуще ПЛ изначально: одиночной скрытной охотой. Туда же и прорывы охранений конвоев, диверсии, перевозка боевых пловцов... Да много чего интересного в истории ПЛ, но почему-то реализовали именно то, для чего лодки ни разу не предназначены.

 

Для любителей считать деньги в чужом кармане: на такой режим могли бы даже платную подписку сделать. Типа нынешнего боевого пропуска. Уверен, потребители бы нашлись.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
259 публикаций
6 939 боёв
Сегодня в 10:15:26 пользователь Panzer_krabe сказал:
Сегодня в 07:51:16 пользователь AnidalNisky сказал:

низкая дальность (в разы больше дальности стрельбы)

чьей стрельбы?

Еще раз. Стрельба с 3 км, дальность хода 6 км.

Сегодня в 10:15:26 пользователь Panzer_krabe сказал:

А как вы себе представляете подлодки без невидимости? Они ради нее собственно и создавались

Так же как в реальности. Лежит на дне или ползёт 1 узел - да, невидима. Несётся 18 узлов - слышна на 3-4 км. Слышна БЕЗ ГАПа. И всё, баланс сразу поправится, т.к. не подберёшься и эсминец сможет болтаясь в 5-6 км перед линией ЛК контрить ПЛ, как сейчас он может контрить эсминцы.

Даже если шумопеленгацию ограничить скоростью корабля, 0 - максимальная чувствительность - полный ход - минимальная.

Сегодня в 10:15:26 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ни у одной ПЛ нет 15 таких торпед, не надо преувеличивать.

Вот 3 раза подряд фуловый ЛК10 с 10 торпед залпом с перезарядкой ну секунд 47, судя по релизам. И с раствором 5 градусов. Потом до 55 сократили. Типо гиганский нерф.

И сравним это с Шимой. Раствор в разы больше, стрелять приходится с 6 а не с 3-х км, перезарядка под 150 секунд.

Но да, 5 торпед лишних. Вот только кто-то видел попадание 15 торпед залпом в один корабль не в тестовой комнате?

 

И если уж о ГАТО говорить - еще и скорость 34 узла под перископом!!! Т.е. высунутый кусочек трубы ускоряет лодку с 17 до 34. АПЛ нервно теребят свой реактор и рыдают в углу...

Тут вообще можно играть под перископом в эминец, видишь всех, засвет 2 км, и *** догонишь.

Изменено пользователем AnidalNisky
  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 968
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 354 боя
Сегодня в 17:54:51 пользователь AnidalNisky сказал:

если уж о ГАТО говорить - еще и скорость 34 узла под перископом!!! Т.е. высунутый кусочек трубы ускоряет лодку с 17 до 34. АПЛ нервно теребят свой реактор и рыдают в углу...

Няп, у современных дизелюх скорость под РДП ограничена 6-8 узлами. ПЛА тоже полными ходами под перископом не могут - трубу тупо согнет. Узлов 10, максимум 15 -предел.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 14:57:17 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вы меня раскусили! :Smile_veryhappy:

Вы смеётесь чтобы скрыть, насколько точно ваш собеседник угадал? ) Нагибать на ПЛ вам явно нравится. Статистика лучше, чем на других классах... )

Сегодня в 16:48:39 пользователь Ternex сказал:

Я тоже иной раз удивляюсь. Можно же сделать отдельный набор "исторических" операций, специально для подводных лодок. Там они могут заниматься тем, что присуще ПЛ изначально: одиночной скрытной охотой. Туда же и прорывы охранений конвоев, диверсии, перевозка боевых пловцов... Да много чего интересного в истории ПЛ, но почему-то реализовали именно то, для чего лодки ни разу не предназначены.

Да даже фентезийный Ужас глубин был просто шикарен. Если бы клёвые временные режимы появлялись периодически - игре был бы только плюс.

Возможно кто-то подумал, что популярность Ужаса глубин можно повторить и с рандомом. Но нет. ) В рандоме ПЛ получились просто отстойными.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 085
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 15:48:58 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

...разработчики нас уверяют, что люди любят играть на ПЛ, из-за чего я делаю вывод, что одобряющее все большинство наполнило бы альтернативный режим.

Ошибочный вывод. Вы нас уверяете, что большинство не любит ПЛ и хочет играть без них. И у них есть такая возможность - до 4 уровня ПЛ не встретишь. Но люди не наполняют эти уровни. Почему Вы думаете, что они наполнят какой-то новый непонятный режим?

 

 

Сегодня в 17:54:51 пользователь AnidalNisky сказал:

Еще раз. Стрельба с 3 км, дальность хода 6 км.

Что вы несете... :Smile_facepalm: Зачем с 3 км стрелять акустическими торпедами, если на этой дистанции можно работать прямыми, у которых урон выше почти в 2 раза?

Сегодня в 17:54:51 пользователь AnidalNisky сказал:

И всё, баланс сразу поправится, т.к. не подберёшься и эсминец сможет болтаясь в 5-6 км перед линией ЛК контрить ПЛ, как сейчас он может контрить эсминцы.

Т.е. баланс - это огрызки эсминцев без скорости, без гк, без пво, без дымов, без гапа и рлс, не имеющие никаких преимуществ перед эсминцами, одни недостатки. Это якобы баланс. :Smile_facepalm:

Сегодня в 17:54:51 пользователь AnidalNisky сказал:

Раствор в разы больше

Раствор у Шимы 6 градусов, у Балао 5. В разы больше...

Сегодня в 17:54:51 пользователь AnidalNisky сказал:

перезарядка под 150 секунд.

Полное время зарядки у Балао посчитайте. И сравните урон торпед.

Сегодня в 17:54:51 пользователь AnidalNisky сказал:

Вот только кто-то видел попадание 15 торпед залпом в один корабль не в тестовой комнате?

Кто-то никогда не видел спикировавшую Шиму?

Сегодня в 17:54:51 пользователь AnidalNisky сказал:

Тут вообще можно играть под перископом в эминец, видишь всех

Знаток... Не видишь, пока не подъедешь на дистанцию обнаружения самолетами.

Сегодня в 17:54:51 пользователь AnidalNisky сказал:

и *** догонишь.

Ага, и Клебер не догонит...

Сегодня в 20:18:30 пользователь Shurff сказал:

Вы смеётесь чтобы скрыть, насколько точно ваш собеседник угадал? ) Нагибать на ПЛ вам явно нравится. Статистика лучше, чем на других классах... )

Мне на всем нагибать нравится. А вам нет?

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 22:27:42 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ага, и Клебер не догонит...

Гато? Под бустами? Долго догонять придется)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 049 боёв
Сегодня в 20:27:42 пользователь Panzer_krabe сказал:

Мне на всем нагибать нравится. А вам нет?

Играть на ПЛ легко и результативно. Но весьма скучно. Так что нагиб для меня не основной источник фана. Не стоит нагиб того чтобы ради него мараться о ПЛ. )

Вам может и нравится нагибать на всём, но легче всего вам это делать на ПЛ, судя по всему. Так что зря вы хихикали над словами вашего собеседника. В принципе он всё верно сказал.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 085
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 20:29:33 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Гато? Под бустами? Долго догонять придется)

У Клебера с форсажем, флажком, перком на скорость и талантом командира 64,4 узла. Точно долго догонять будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 710
[34]
Участник, Коллекционер
1 647 публикаций
14 808 боёв
Сегодня в 20:27:42 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ошибочный вывод. Вы нас уверяете, что большинство не любит ПЛ и хочет играть без них. И у них есть такая возможность - до 4 уровня ПЛ не встретишь. Но люди не наполняют эти уровни.

Это у вас ошибочный вывод. Такая же ситуация была до ввода ПЛ, не знаете почему бы это? Наверное по этой же причине и сейчас на этих уровнях мало людей играют.

 

Сегодня в 20:27:42 пользователь Panzer_krabe сказал:

Почему Вы думаете, что они наполнят какой-то новый непонятный режим?

Ответ на данный ваш вопрос находится в комментарии на который вы отвечали.

Сегодня в 20:27:42 пользователь Panzer_krabe сказал:

...разработчики нас уверяют, что люди любят играть на ПЛ, из-за чего я делаю вывод, что одобряющее все большинство наполнило бы альтернативный режим.

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 085
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 20:42:52 пользователь Strateg1980101 сказал:

Это у вас ошибочный вывод. Такая же ситуация была до ввода ПЛ, не знаете почему бы это? Наверное по этой же причине и сейчас на этих уровнях мало людей играют.

Я вообще выводов не делал. Я всего лишь спросил - почему люди захотят играть в новый режим, если сейчас они не торопятся перебираться на уровни без подлодок, желая играть без них?

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 20:42:24 пользователь Panzer_krabe сказал:

У Клебера с форсажем, флажком, перком на скорость и талантом командира 64,4 узла. Точно долго догонять будет?

Но вы же на нем не катаете , дружочек. О сферическом коне в вакууме не надо ля-ля. Вы вообще Клеберов с руками в рандоме часто видите ?

Из рубрики нам пишут, к слову. image.thumb.png.c860b4d9da34f7a8d1c6c9340fa7a97b.png

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 23:10:42 пользователь Zhenek84 сказал:

Из рубрики нам пишут, к слову. 

Ну таки меня подлодки не напрягают.

Видимо он прав.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×