Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 474 комментария

Рекомендуемые комментарии

333
[PEPE]
Участник
305 публикаций
11 636 боёв
В 16.01.2024 в 13:56:24 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Немного забавных таймингов.

Аж 3 раза за один бой. Подлодочники особенно заценят последний:Smile_trollface:

  Показать содержимое

качество еще обрабатывается на момент постинга

20240116_153018_PRSS110-K-type_16_OC_bees_to_honey.wowsreplay

Я так однажды на I-56, на глубине уворачивался от крейсера с гидрой и в полной темноте переехал брата подводника :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
5 378 боёв
Сегодня в 12:39:06 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У трешера шансов поболее будет, если все ТА заряжены.

Ну, на балалайке удобнее, как по мне

Сегодня в 12:39:06 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

:cap_old:За столько боев можно придумать более эффективные тактики борьбы с треуголками.

У меня много тактик борьбы, это одна из простых и эффективных, почему я не могу ее придерживаться? :cap_old:

Сегодня в 12:39:06 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Это да, только нужен он для встреч с подлодками. Регулярные тараны эсмов - признак неправильного взаимодействия с ними.

Ну понятно что для пл, тараню я и не то что бы регулярно, но иногда приходится.

Сегодня в 13:16:42 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Я так однажды на I-56, на глубине уворачивался от крейсера с гидрой и в полной темноте переехал брата подводника :Smile_trollface:

У меня три наверно тарана получено за то что я под водой вслепую случайно таранил другую пл

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 277
[SUB_X]
Участник
8 255 публикаций
17 912 боёв
Сегодня в 15:42:21 пользователь justlulz сказал:

У меня много тактик борьбы, это одна из простых и эффективных, почему я не могу ее придерживаться? :cap_old:

Потому что разброс торпед очень велик и в ней фигурирует слово "таран":fish_boom:

 

Итак, в рандом выкатили 2 супер подлодки для тестирования.

Немного аналитики:

https://forum.korabli.su/topic/161279-130-добавление-и-изменение-контента/?tab=comments#comment-6924178

https://forum.korabli.su/topic/161279-130-добавление-и-изменение-контента/?tab=comments#comment-6924238

 

Если вкратце: Немец страшнее Гато и U-4501. Совет хуже К-1.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 684
[ODINS]
Участник
13 991 публикация
33 065 боёв
В 17.01.2024 в 13:49:14 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Немного аналитики:

Скорость на поверхности 34 узла против 27 узлов U-2501. Высочайший профит.О х  р е  н е т ь :Smile_facepalm:     Что курят ? :Smile_Default: 

Скорость И  подводного хода  тоже  неплохо так решает  . много раз  уже  было так  схлопнул тот же   Гато   ЛК  .авик поставил  кружок  .пока он из района выбирается  автономности уже  йок  . и ты его встречаешь на выходе    с распростертыми объятиями   .25 01   это никак  не  касалось  ..а тут еще и " походную"  скорость приравняли  к советам  . да кормовые  ...Как то слишком  жирно  уж ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
279 публикаций
7 009 боёв
В 17.01.2024 в 09:29:37 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ммм, демаскирующие импульсы, по которым так удобно накидывать сказочный авиаудар.

Очень дезинформирующие, я бы сказал. Т.к.:

1) Отображение импульса видно совсем не там где ПЛ

2) ПЛ может находится в любом положении (импульс всеракурсный  - дайте эсмам всеракурсные торпеды, и ГК всем тоже всеракурсный, на физику ж забили!)

3) Отображение такое кратковременное, что будучи в бинокле на ЛК (стреляя), и переключившись по звоночку в режим авиаудара ничего уже не увидишь. А вот эсм после залпа 20 секунд светится как ёлка.

 

Так что кто-кто а ПЛщики молчали б про костыли.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
5 378 боёв
В 17.01.2024 в 13:49:14 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Потому что разброс торпед очень велик и в ней фигурирует слово "таран":fish_boom:

 

Не так уж и велик, таран далеко не всегда и исходя и ситуации:cap_viking:

Сегодня в 09:05:07 пользователь AnidalNisky сказал:

Очень дезинформирующие, я бы сказал. Т.к.:

1) Отображение импульса видно совсем не там где ПЛ

2) ПЛ может находится в любом положении (импульс всеракурсный  - дайте эсмам всеракурсные торпеды, и ГК всем тоже всеракурсный, на физику ж забили!)

3) Отображение такое кратковременное, что будучи в бинокле на ЛК (стреляя), и переключившись по звоночку в режим авиаудара ничего уже не увидишь. А вот эсм после залпа 20 секунд светится как ёлка.

 

Так что кто-кто а ПЛщики молчали б про костыли.

Вы правы, я тоже за то что бы убрать этот КОСТЫЛЬ отображения сонара:cap_haloween:

Там китаец постит китайские мемы про корабли, прям хорошо)
image.png.9a95e64580e0f0639e642ddf9ae1bf38.png

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 684
[ODINS]
Участник
13 991 публикация
33 065 боёв
В 17.01.2024 в 12:35:00 пользователь justlulz сказал:

Потому что из прокачиваемых лишь она может дать прикурить ЭМ, не уйдя при этом в порт

 

В 17.01.2024 в 12:39:06 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

За столько боев можно придумать более эффективные тактики борьбы с треуголками.

Пока не работает:Smile_Default: ... Опять та самая которая" может дать прикурить" решила  меня убить  . но попыталась  произвести   это через  такой .. задний проход:Smile_facepalm:  ....Но каак  ? С такими показателями  то?

Скрытый текст

2111782489_.thumb.jpg.eedd6e86c738d60f214fc45376932aca.jpg

 

 

Мне бы хотелось получить  объяснение  таких  действий  у Свитара еслим  он  не  будет против.ибо я в прострации  так как не ожидал  такого детского сада мне нужна была схватка :Smile_izmena:   .что вообще подразумевалось  то  подводником  ?  Может я что то не увидел?

Бой  с момента  столкновения   с ПЛ  . хлебушков не берем .. 

Вопрос 1  .ЗАЧЕМ разделять пуск   носовых торпед  не наблюдая  быструю  цель  идущую  предположительно носом   на сближение ?

Скрытый текст

shot-24_01.18_17_31.08-0289.thumb.jpg.9c8f378fb288137030128ea1f70e9837.jpg

 

попытка нащупать  для первого пуска была бесполезна  ..

Вопрос 2  Имея   столько боев   и не знать  условия дрифта  корпуса ЭМ   ?  В таких условиях как бе   торпеды не попадают  

Скрытый текст

shot-24_01.18_17_31.32-0967.thumb.jpg.f312f913237609f6922acd08bc135b9e.jpg

 

Ну и самый  главный вопрос  . от которого у меня собственно  и сорвало шаблон   .ибо  ожидать ТАКОГО  не приходилось .. Разворачиваю корпус  на  90  что  иметь гандикап уворота . готовлю ГК   и наблюдаю ..это  ...

Скрытый текст

shot-24_01.18_17_31.59-0440.thumb.jpg.d8a0ffa33c528d96e9c95a7f789aec13.jpg

т.е.  прямо  по дорожке  прошел  .  добивать его не пришлось   ну и разумеется  и шансов не было  ибо углы  сброса  торпед  ... 

Неужели НАСТОЛЬКО все плохо сэсминцами  что  их так небрежно щемят при этом имея  весьма впечатляющие показатели на ПЛ? 

shot-24.01.18_17.32.04-0722.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 092
[JAGER]
Участник
7 655 публикаций
Сегодня в 09:05:07 пользователь AnidalNisky сказал:

Отображение импульса видно совсем не там где ПЛ

Почему-то это не мешает накидывать по импульсу.

Сегодня в 09:05:07 пользователь AnidalNisky сказал:

ПЛ может находится в любом положении (импульс всеракурсный  - дайте эсмам всеракурсные торпеды, и ГК всем тоже всеракурсный, на физику ж забили!)

Что за бред? ГАП и РЛС на 360 градусов не смущают? Почему тогда сонар смущает? Торпед всеракурсных захотелось? У подлодок сектор пуска 30 градусов, давайте эсминцам и крейсерам такой же выдадим?

Сегодня в 09:05:07 пользователь AnidalNisky сказал:

Отображение такое кратковременное, что будучи в бинокле на ЛК (стреляя), и переключившись по звоночку в режим авиаудара ничего уже не увидишь. А вот эсм после залпа 20 секунд светится как ёлка.

Определитесь уже, увидишь или не увидишь. Если не увидишь, то надо его метку вообще убрать. А если увидишь, то нечего жаловаться.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[PEPE]
Участник
305 публикаций
11 636 боёв
Сегодня в 18:13:07 пользователь Panzer_krabe сказал:

 У подлодок сектор пуска 30 градусов, давайте эсминцам и крейсерам такой же выдадим?

А ещё эсминцы не светятся, когда торпедами гадят. И следы мазута не оставляют, когда рядом кто-то чихнул. Безобразие.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 092
[JAGER]
Участник
7 655 публикаций
Сегодня в 20:41:04 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

А ещё эсминцы не светятся, когда торпедами гадят. И следы мазута не оставляют, когда рядом кто-то чихнул. Безобразие.

А еще по ним попасть надо, чтобы урон им нанести.

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
868 публикаций
Сегодня в 20:44:34 пользователь Panzer_krabe сказал:

А еще по ним попасть надо, чтобы урон им нанести.

И при этом вы продолжаете на этом играть и по странному совпадению с лучшими результатами по винрейту среди всех классов. 

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 550
Участник
3 064 публикации
5 069 боёв
В 17.01.2024 в 00:21:17 пользователь Panzer_krabe сказал:

Что ты несешь? Разброс торпед появился в незапамятные времена.

Садитесь, два. ) Разброс появился в патче 11.5. И именно для ПЛ. )

В 17.01.2024 в 00:21:17 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я смотрю, ты очень любишь рассказывать, как ткнул кого-то носом. Держу пари, нос у тебя сломан, т.к. им часто куда-то тыкали.

Я вас регулярно тыкаю носом в то, что вы неправы. Вот чуть выше - хороший пример. )

В 17.01.2024 в 00:21:17 пользователь Panzer_krabe сказал:

Считаешь себя "частым явлением"? Ошибаешься.

Конечно-конечно. Мы с вами уникумы. ))) Единственные на весь ру-сервер.

Сегодня в 18:13:07 пользователь Panzer_krabe сказал:

У подлодок сектор пуска 30 градусов, давайте эсминцам и крейсерам такой же выдадим?

И не забудем самонаведение. И перезарядку вдвое быстрее. Ну и потрубный пуск тоже эсминцам. А то вы как-то несправедливо начали за равенство бороться. )

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 092
[JAGER]
Участник
7 655 публикаций
В 18.01.2024 в 23:15:29 пользователь Shurff сказал:

Садитесь, два. ) Разброс появился в патче 11.5. И именно для ПЛ. )

Вообще-то разброс торпед есть и у эсмицев в веере, расстояние между ними не строго одинаковое.

В 18.01.2024 в 23:15:29 пользователь Shurff сказал:

Я вас регулярно тыкаю носом в то, что вы неправы. Вот чуть выше - хороший пример. )

Похоже, на счет сломанного носа я оказался прав.

В 18.01.2024 в 23:15:29 пользователь Shurff сказал:

И не забудем самонаведение. И перезарядку вдвое быстрее. Ну и потрубный пуск тоже эсминцам. А то вы как-то несправедливо начали за равенство бороться. )

Нет самонаведения в игре, хотя в реальности было. Незнакомо понятие "самонаведение"? Так вот - это самостоятельное наведение боеприпаса, без внешнего целеуказания, которым в игре служит импульс сонара.

Перезарядка быстрее, но меньшего числа торпед, в итоге торпедный дпм у Гато ниже, чем у Гиринга. При этом ГК отсутствует, как и ПВО.

Потрубный пуск можно хоть всем выдать (с разным разбросом, как у разных ПЛ), это мало что изменит.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
279 публикаций
7 009 боёв
В 18.01.2024 в 17:41:45 пользователь Bifrest сказал:

т.е.  прямо  по дорожке  прошел  .  добивать его не пришлось   ну и разумеется  и шансов не было  ибо углы  сброса  торпед  ... 

Неужели НАСТОЛЬКО все плохо сэсминцами  что  их так небрежно щемят при этом имея  весьма впечатляющие показатели на ПЛ? 

Скажем так - Вам повезло, чуть раньше пустил торпеды, обычно эсмы забывают в такой дуэльной ситуации заранее пускать ГБ и дорожки не бывает, и ПЛ неудачно сманеврировала. Но в целом в 90% случаев Вы гарантированный труп.

В 18.01.2024 в 18:13:07 пользователь Panzer_krabe сказал:

Почему-то это не мешает накидывать по импульсу

только по слоупокам, которые сначала пускают импульс, а потом торпеды, следуя курсом на корабль. Обычно пустил, повернул и давай спамить. На 4501 можно и не поворачиваить, *** попадёшь с задержкой 12-13 секунд в принципе.

В 18.01.2024 в 18:13:07 пользователь Panzer_krabe сказал:

Почему тогда сонар смущает

потому что он, в отличие от радара никак всеракурсным не может быть в принципе.

В 18.01.2024 в 18:13:07 пользователь Panzer_krabe сказал:

А если увидишь, то нечего жаловаться

увидишь, если только следить за ПЛ и не участвовать в бою. Вот такой увлекательный геймплей получается. Немного тошнит...

В 18.01.2024 в 23:45:50 пользователь Panzer_krabe сказал:

Торпедный дпм у Гато ниже

Это в сферическом вакууме. Но в реальности Гириннг пускает с 6+км, а Гато с 2-км. И в результате у Гиринга входит 2-3 торпеды а у Гато входит весь пакет. И реальный ДПМ получается огого.

Выйдите в дуэли на гато против фуллЯматы и на гиринге против её же - кто быстрее убьёт противника?

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
5 378 боёв

Встретил сегодня суперов в бою, но их балансит друг напротив друга, так что не получилось поковырять немца 

image.thumb.png.1f8c50ef3cb5262bd596e645747183d3.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 092
[JAGER]
Участник
7 655 публикаций
Сегодня в 08:09:15 пользователь AnidalNisky сказал:

только по слоупокам, которые сначала пускают импульс, а потом торпеды, следуя курсом на корабль. Обычно пустил, повернул и давай спамить. На 4501 можно и не поворачиваить, *** попадёшь с задержкой 12-13 секунд в принципе. 

Не всегда есть время повернуть, да и после каждого импульса надо поворачивать.

 

Сегодня в 08:09:15 пользователь AnidalNisky сказал:

потому что он, в отличие от радара никак всеракурсным не может быть в принципе. 

Это еще почему? Сонар это тот же гап, а он в игре на 360 градусов.

 

Сегодня в 08:09:15 пользователь AnidalNisky сказал:

увидишь, если только следить за ПЛ и не участвовать в бою. Вот такой увлекательный геймплей получается. Немного тошнит... 

Ну, надо выбирать за чем следить. У ПЛ маневренность хуже, чем у эсминцев, попадать бомбами не надо точно в корпус, если бы рни еще и светились 20 сек., это было бы слишком жирно.

 

Сегодня в 08:09:15 пользователь AnidalNisky сказал:
В 18.01.2024 в 23:45:50 пользователь Panzer_krabe сказал:

 

Это в сферическом вакууме. Но в реальности Гириннг пускает с 6+км, а Гато с 2-км. И в результате у Гиринга входит 2-3 торпеды а у Гато входит весь пакет. И реальный ДПМ получается огого. 

Это пока. Но почему речь зашла про Гиринг и Гато? На европе собрались нерфить шотган, если реализуют, то с 2 км уже не поатакуешь. Поэтому вопрос - зачем тогда Гато, если издалека Гиринг или Дэринг не хуже покидает, но не лишаясь при этом гк, пво и дымов?

В 18.01.2024 в 20:57:55 пользователь sudak68 сказал:

И при этом вы продолжаете на этом играть и по странному совпадению с лучшими результатами по винрейту среди всех классов. 

У ПЛ есть один плюс - маскировка. И много минусов. Играю из-за этого плюса, нравится быть невидимкой.

Сегодня в 12:10:14 пользователь justlulz сказал:

Встретил сегодня суперов в бою, но их балансит друг напротив друга, так что не получилось поковырять немца 

image.thumb.png.1f8c50ef3cb5262bd596e645747183d3.png

Скорее он расковырял бы 2501 со своей скоростью.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 556
[CMX]
Участник
1 763 публикации
11 081 бой
Сегодня в 14:06:56 пользователь Panzer_krabe сказал:

 Поэтому вопрос - зачем тогда Гато, если издалека Гиринг или Дэринг не хуже покидает, но не лишаясь при этом гк, пво и дымов?

Что там с меткостью попаданий торпед у этих эсминцев? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[PEPE]
Участник
305 публикаций
11 636 боёв
Сегодня в 14:06:56 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не всегда есть время повернуть, да и после каждого импульса надо поворачивать.

У тебя 4501 чтоль нет? Даже на 2501 если не поворачивать после каждого импульса ОЧЕНЬ редко попадают. А 45 почти в два раза быстрее. Рассчитать время подлёта бомб, их активации, брать какое-то упреждение на местности где ориентиров ровно ноль (на воде), по непривычно малоразмерной цели идущей на непривычно высокой скорости. По движущейся 45 без засвета попасть невозможно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 092
[JAGER]
Участник
7 655 публикаций
Сегодня в 15:29:42 пользователь Zhenek84 сказал:

Что там с меткостью попаданий торпед у этих эсминцев? 

У Дэринга такой же потрубный пуск, скорость торпеды меньше на 4 узла, но зато дистанция обнаружения торпед почти на 50% меньше, соответственно у цели меньше времени на реакцию и при пуске с одинаковой дистанции шансов на попадание у Дэринга больше.

Сегодня в 15:31:55 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Даже на 2501 если не поворачивать после каждого импульса ОЧЕНЬ редко попадают.

:cap_haloween:

Сегодня в 15:31:55 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

По движущейся 45 без засвета попасть невозможно.

:cap_haloween: вот прямо таки невозможно? 0% шанс попадания?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации
5 989 боёв
Сегодня в 15:37:12 пользователь Panzer_krabe сказал:

вот прямо таки невозможно? 0% шанс попадания?

Дэринга будет проще прихлопнуть явно, если начнет так же нахальничать как подлодки)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×