Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Mecklenburg — немецкий линкор X уровня (стартовая)

В этой теме 231 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
В 19.12.2023 в 16:08:16 пользователь panik3r сказал:

Мекле цитку достать ну очень трудно даже в прямой борт. 

В борт просто стоящий Мекленбург уверенно цитаделит Сталик где-то с 6км(Новосибирск по идее так же +/-), Петропавловск где-то с 1.5км за счёт улучшенных рикошетных углов. 
Если поднимет цитадель в циркуляции, может какая-нибудь Слава или Шикишима сможет
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 778 боёв
В 20.12.2023 в 21:44:42 пользователь Transformation сказал:

В борт просто стоящий Мекленбург уверенно цитаделит Сталик где-то с 6км(Новосибирск по идее так же +/-), Петропавловск где-то с 1.5км за счёт улучшенных рикошетных углов. 
Если поднимет цитадель в циркуляции, может какая-нибудь Слава или Шикишима сможет
 

Честно говоря не припомню что бы мне выбивали цитки. Большую проблему представляют Монтаны и все пушки 457 и выше, т.к. белым уроном за залп в ромб выбивают по 20к. 
Но в контексте - кто лучше защищен - Мекля или любой другой большой крейсер - выбор однозначно в пользу Мекли. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
440
[-F-]
Участник, Коллекционер
242 публикации
19 321 бой

Расскажите плиз про тактику, кому зашел. Вот не заходит он у меня никак. Урона впитывает много, пушек много, но горох, с уроном печаль, ПМК так себе, подвижность тоже не оценил, в стиле ЛКР играть не провоцирует.

Немцев катаю с удовольствием (вот только Рупрехт на 9 заходит отлично, а Шлиф на 10 не очень).

Сравнение с Курфом так себе, Курф полноценный ЛК.

Еще любимица Бургундия.

Из снайперов есть Слава, но там другой стиль

Играть в стиле Тиндера, суппорт на дальне-средней? Концентрироваться по возможности на КР, в дуэли с линками не ввязываться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 778 боёв
В 22.12.2023 в 17:46:57 пользователь Kostiks669 сказал:

Расскажите плиз про тактику, кому зашел. Вот не заходит он у меня никак. Урона впитывает много, пушек много, но горох, с уроном печаль, ПМК так себе, подвижность тоже не оценил, в стиле ЛКР играть не провоцирует.

Немцев катаю с удовольствием (вот только Рупрехт на 9 заходит отлично, а Шлиф на 10 не очень).

Сравнение с Курфом так себе, Курф полноценный ЛК.

Еще любимица Бургундия.

Из снайперов есть Слава, но там другой стиль

Играть в стиле Тиндера, суппорт на дальне-средней? Концентрироваться по возможности на КР, в дуэли с линками не ввязываться?

Ну постараюсь пояснить лично свою тактику, результаты которой в моей статке открыты) 

Главное помнить - Мекля это Шарнхорст на стероидах. Отсюда следующие минусы которые нужно нивилировать:
1. В целом слабая броня, которая что то может только против крейсеров
2. Многочисленный но мелкий калибр, вкинуть цитку линкору можно только вблизи. 
3. Плохие углы наводки

Отсюда вырисовывается тактика:

1. Корабль в целом не требователен к позиционке. Можно отыгрывать вообще любое направление и не стараться кого-то подловить. Соответственно лучше не занимать позицию в центре (в начале боя). 
2. Шикарный дпм - нужно стрелять как можно больше и чаще. 
3. Из-за слабой брони вкатывать на ближний бой категорически не рекомендуется. Идеальная для нас дистанция 16-19 км. Вот этот коридор и нужно держать. 
4. Не нужно стоять дальше 19 км. Во-первых - на такой дистанции точность невысокая, во вторых - так вы минимально включены в бой - у вас минимум доступных целей. 
5. У корабля два типа снарядов на выбор. И оба этих типа обязательно нужно переключать. 

Итак:
Выбираем одну из точек, подходим на 19-20 км. (как правило на этой дистанции противники еще идут на встречу к нам) и открываем огонь. Приоритет - крейсера и легкие крейсера. По ЛК тоже можно, но эффективнее всего давать фулл залп бб в казематы - по 15-20к урона белым вылетает. Если противник ставит нам нос - обязательно переключаемся на фугасы. Главное смотреть на карту и выбирать цели которые стоят к нам бортом и бить их ББ-шками. 
Что касается перемещений - в начале боя где то на 17 км нужно вставать в ретираду, ближе - уже есть шанс не успеть развернуться с целым лицом. Если видим что по нам идет слишком сильный фокус который мы не вывозим, просто перестаем стрелять, в инвизе с перком - 38 узлов хода, дистанцию можем разорвать очень быстро. 
Главный секрет успеха - смотреть на карту и стрелять по подставившимся противникам внося КАК МОЖНО БОЛЬШИЙ дамаг. Все стоят носом? Заливаем фугасами. По эсминцам - можно бб если не успеваем перезарядить. 
Не нужно стараться убежать на край карты - нужно стараться деражть комфортную дистанцию с которой мы вливаем максимум урона. 
Не забываем пользоваться заградкой - самолеты косит шикарно. Я вместо корректора взял истребитель - максимально попускаем авиков. 

Вкатывать в ближний бой с пмк можно только уже в самом конце, т.к. если у вас меньше половины хп, дуэль с ямато например (именно эти ребята и остаются фулловыми к концу боя как правило) вывезти очень тяжело. 

Ну вот и все секреты - просто учимся хорошо стрелять и четко держать комфортную для себя дистанцию. Повторюсь корабль не требователен к умению занимать позицию, или еще к каким то тонкостям. Эсминцы до нас практически никогда (если держим дистанцию) не дотягиваются, Авики после залета в нашу заградку тоже в себе разочаровываются. Вся угроза которую нужно избегать - фокус все команды по нам и залпов крупных калибров (457мм и выше). 

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
450 боёв
В 22.12.2023 в 15:46:57 пользователь Kostiks669 сказал:

пушек много, но горох, с уроном печаль, ПМК так себе

Что не так с уроном?

В 07.10.2022 в 07:19:07 пользователь anonym_BIT8sBfCUmLq сказал:

image.thumb.png.d70e7912365c7eea80ad762e948a2a95.png

Это с моего старого аккаунта до переноса, если что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
В 17.05.2022 в 17:22:09 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Шикарный корабль!

Не впечатлил. 

Кстати, таких скринов у любого игрока наберется не мало.

Вот интересно, за сколько боев на этом кораблике поимели такой результат?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
440
[-F-]
Участник, Коллекционер
242 публикации
19 321 бой
В 23.12.2023 в 00:34:27 пользователь panik3r сказал:

Ну постараюсь пояснить лично свою тактику, результаты которой в моей статке открыты)

Благодарю за совет, тактику пересмотрел, все так. Теперь выкатываю с удовольствием (РБ), результаты лучше

 

Получается что-то вроде медленного Жан-Бара с постоянно включенной ускоренной перезарядкой )) Только на том активно маневрируешь и меняешь дистанцию (никакого катания взад-вперед), а тут сближаться избегаешь без надобности (ибо потом не уйти) и стараешься накидывать издалека, в духе японских ЛК

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Скрытый текст

image.png

Пока что лучший бой на Мекленбурге. Долго его игнорировал, хотя купил давно. Недавно случайно выкатил - понравилось
Мне нравится, что здесь не стыдно зарядить фугас и вкинуть носостоятелю 10 тысяч с поджогом

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[RUCHP]
Участник
26 публикаций
72 боя
В 22.12.2023 в 16:46:57 пользователь Kostiks669 сказал:

Расскажите плиз про тактику, кому зашел. Вот не заходит он у меня никак. Урона впитывает много, пушек много, но горох, с уроном печаль, ПМК так себе, подвижность тоже не оценил

Стрелять больше по надстройкам,  менять типы снарядов,  не жадничать стреляя  всем бортом. Тушку в ПМК не точить, точить в точность и инвиз   На счет подвижности -  Огнетушитель сменить на рули.  в 1 слот угольную модерку на огнетушитель. Это вообще многим полезно из тех у кого ремка долго работает   Вентилятор  маст хев  Станет подвижным ;) 

В 16.01.2024 в 15:41:27 пользователь Transformation сказал:

Мне нравится, что здесь не стыдно зарядить фугас и вкинуть носостоятелю 10 тысяч с поджогом

Мы тут не в рыцарские турниры играем.  Если сжечь выходит эффективней, нужно сжечь . В игре много   корыт с  ограниченным  количеством огнетушителей , они любят гореть))   

В 22.12.2023 в 16:46:57 пользователь Kostiks669 сказал:

Немцев катаю с удовольствием (вот только Рупрехт на 9 заходит отлично, а Шлиф на 10 не очень).

очень странно  при том что Шлифен это продвинутый в плане скорости и инвиза  Рупрехт 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
299
[ASAP]
Участник, Коллекционер
66 публикаций
13 636 боёв

Пострелял немного

shot-24_02.20_19_19.04-0948.thumb.jpg.e45a5008acd03689ba08b13cce26d951.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 778 боёв
В 17.01.2024 в 01:40:10 пользователь olehsaS сказал:

Мы тут не в рыцарские турниры играем.  Если сжечь выходит эффективней, нужно сжечь . В игре много   корыт с  ограниченным  количеством огнетушителей , они любят гореть))   

Полностью поддерживаю
Нередко встречаются любители холодненького стоящие на своих Ямато весь бой носом, или сдающие назад и пулькающие на 20км с двух башен. 
Таких ребят нужно жестоко наказывать. Меклен в этом плане шикарен. 

Изменено пользователем panik3r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[FPC]
Участник
57 публикаций

Судя по комментам, тактика игры у Мекленбурга - от крейсера. Может быть, тогда лучше взять какую-нибудь Ёшину, не за сталь, а геймплей тот же?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 09:47:47 пользователь JleDoKoIL сказал:

тогда лучше взять какую-нибудь Ёшину

Мекленбург имеет намного больше стволов, да и баллистика мне как-то нравится больше
Плюс, в отличие от Йошино, даже без ПМК-заточки(которая, ИМХО, на Мекленбурге не нужна), имеет возможность куда-нибудь вкатить и повлиять на бой
 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[RFL]
Старший альфа-тестер
888 публикаций
9 615 боёв
Сегодня в 10:47:47 пользователь JleDoKoIL сказал:

Судя по комментам, тактика игры у Мекленбурга - от крейсера. Может быть, тогда лучше взять какую-нибудь Ёшину, не за сталь, а геймплей тот же?

Всё же это не линейный крейсер. У него вполне линкорная броня. Да и играть от фугасов на Мекленбурге сомнительная затея. У него превосходные бронебойные снаряды, а вот фугасные как раз очень посредственные (в сравнении с Йошкой). Сравнивать очень странно - очень разный геймплей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
12 778 боёв
Сегодня в 11:47:47 пользователь JleDoKoIL сказал:

тактика игры у Мекленбурга - от крейсера. Может быть, тогда лучше взять какую-нибудь Ёшину, не за сталь, а геймплей тот же?

Ну Мекля в борт любому ЛК с залпа бронебоек сносит 10-25к белого дамага. 
Плюс почти неуязвимая цитка, плюс скорость (в заточке - 37 узлов), плюс ПВО. 

Я вообще никаких сходств не вижу. 
Ну да, калибр +\- такой же, и да,  плохо пушим. Но в остальном - это вообще небо и земля. 

 

Сегодня в 13:37:06 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

У него превосходные бронебойные снаряды, а вот фугасные как раз очень посредственные (в сравнении с Йошкой).

Да ладно тебе, нормальные фугасы. Их невысокие показатели компенсируются их количеством за залп. 
Я веду к тому что когда надо - закинуть пожар (а я еще флажки вешаю на пожары) вообще не проблема. 
Я по крайней мере кидаю фугасами по носостоятелям, т.е. там, где бб ну точно ничего серьезного не нанесут. 
 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[RFL]
Старший альфа-тестер
888 публикаций
9 615 боёв
Сегодня в 12:46:46 пользователь panik3r сказал:

Да ладно тебе, нормальные фугасы. Их невысокие показатели компенсируются их количеством за залп. 
Я веду к тому что когда надо - закинуть пожар (а я еще флажки вешаю на пожары) вообще не проблема. 
Я по крайней мере кидаю фугасами по носостоятелям, т.е. там, где бб ну точно ничего серьезного не нанесут. 

У меня нет его. Но у Мекленбурга орудия от Агыра, а это чудо у меня есть, да, залп значительно мощнее.

Основной снаряд - это ББ, хотя переход на фугасы чаще, чем на других ЛК. За счёт количества можно более менее рассчитывать на пожар, но урон с фугасов маленький. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 829
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 13:33:41 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

У меня нет его. Но у Мекленбурга орудия от Агыра, а это чудо у меня есть, да, залп значительно мощнее.

Основной снаряд - это ББ, хотя переход на фугасы чаще, чем на других ЛК. За счёт количества можно более менее рассчитывать на пожар, но урон с фугасов маленький. 

С учётом скорострельности Мекленбург выдает условных 10 пожаров в минуту против 11,5 у Коня. А с учётом большей точности орудий он поджигает как минимум не хуже.

 

Так что да, основной боеприпас - бронебойки, но если цель встала ровно носом - это вообще не проблема.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя

Коллеги!

1-2 страницы назад уже поднимался вопрос: "Мекленбург" или "Сталинград" - но, к сожалению, развития его обсуждение не получило. Я бы хотел прояснить именно эту дилемму - выбор у меня касается, в силу обстоятельств, именно этих двух кораблей (т. е. ни "Бургундия", ни "Сикисима", ни "Нью-Гемпшир" не рассматриваются), а стали хватает только на один из них.

Пара слов о моей манере игры. Терпеть не могу стоять за островами, активно плаваю, иногда не получается удержать дистанцию и оказываюсь слишком близко к противнику, нередко доводится получать в цитадель и бывать под ливнем фугасов; стрелять могу в принципе с любой дистанции, но с дальней получается несколько хуже; на фугасах играть умею, но нравится всё же ближний бой на ББ и ПМК. Т. е. мне ближе, ткскзть, крейсерский геймплей, чем линкорный. Любимые корабли: ЛК - "Кёниг", "Шарнхорст", "Бисмарк", "Лион", "Конго", "Нагато", "Амаги", все - в ПМК-варианте (да-да, и "Конго" тоже! :Smile_izmena: ); КР - "Кёнигсберг", "Хиппер", "Линдер", "Миоко". Да, "десяток" в этом перечне нет - хотя в Порту они у меня есть и играть я на них умею.

Вот при именно таких наклонностях что посоветуете брать именно из этих двух кораблей - "Мекленбург" или "Сталинград"?

Изменено пользователем Berge_Skorpion

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SHOEI]
Участник
115 публикаций
17 234 боя
Сегодня в 20:53:11 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Коллеги!

1-2 страницы назад уже поднимался вопрос: "Мекленбург" или "Сталинград" - но, к сожалению, развития его обсуждение не получило. Я бы хотел прояснить именно эту дилемму - выбор у меня касается, в силу обстоятельств, именно этих двух кораблей (т. е. ни "Бургундия", ни "Сикисима", ни "Нью-Гемпшир" не рассматриваются), а стали хватает только на один из них.

Пара слов о моей манере игры. Терпеть не могу стоять за островами, активно плаваю, иногда не получается удержать дистанцию и оказываюсь слишком близко к противнику, нередко доводится получать в цитадель и бывать под ливнем фугасов; стрелять могу в принципе с любой дистанции, но с дальней получается несколько хуже; на фугасах играть умею, но нравится всё же ближний бой на ББ и ПМК. Т. е. мне ближе, ткскзть, крейсерский геймплей, чем линкорный. Любимые корабли: ЛК - "Кёниг", "Шарнхорст", "Бисмарк", "Лион", "Конго", "Нагато", "Амаги", все - в ПМК-варианте (да-да, и "Конго" тоже! :Smile_izmena: ); КР - "Кёнигсберг", "Хиппер", "Линдер", "Миоко". Да, "десяток" в этом перечне нет - хотя в Порту они у меня есть и играть я на них умею.

Вот при именно таких наклонностях что посоветуете брать именно из этих двух кораблей - "Мекленбург" или "Сталинград"?

Тогда, конечно, Мекленбург. Я вначале его вообще точил в фулл ПМК и даже получалось. У него мало ХП, поэтому сразу в замес бежать не стоит. Постреливаем с дистанции, когда нужно сблизиться для ближнего боя - ПМК поможет. Скорость приличная. Как раз ЛК с крейсерским геймплеем. 

 

А подкопите сталь, возьмете Сталинград. Он очень хорош. Но, наверное, не так живуч, как Мекленбург.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 16.03.2024 в 23:37:15 пользователь Mandragorn сказал:

Тогда, конечно, Мекленбург. Я вначале его вообще точил в фулл ПМК и даже получалось. У него мало ХП, поэтому сразу в замес бежать не стоит. Постреливаем с дистанции, когда нужно сблизиться для ближнего боя - ПМК поможет. Скорость приличная. Как раз ЛК с крейсерским геймплеем. 

 

А подкопите сталь, возьмете Сталинград. Он очень хорош. Но, наверное, не так живуч, как Мекленбург.

Ну, где-то так я по прочтении этой ветки и понял... А "Сталинград", как многие "большие крейсера" - наверное, в основном про стрельбу из-за островов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×