Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Путеводитель по обновлённым Операциям

В этой теме 216 комментариев

Рекомендуемые комментарии

274
[NET]
Участник
489 публикаций
8 380 боёв
Сегодня в 17:39:44 пользователь Domowoy_62 сказал:

4 боя сегодня....Раптор, Сакура, Раптор, Раптор.....как то не хочется дальше продолжать.....

У тебя чего то не то. Я не жму кнопку в бой как только выйду. Выбор кораблей  большой и можно настроится по разному, плюс капитаны разные и т.д., сделать перерыв, могу просто почитать и посмотреть "Как это работает" между делом когда есть вопросы. В итоге вчера из 8 последних операций ни одной одинаковой, хотя очень хотелось иногда.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 953
[NAXIM]
Участник
2 486 публикаций
23 819 боёв
Сегодня в 15:50:16 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

У тебя чего то не то. Я не жму кнопку в бой как только выйду. Выбор кораблей  большой и можно настроится по разному, плюс капитаны разные и т.д., сделать перерыв, могу просто почитать и посмотреть "Как это работает" между делом когда есть вопросы. В итоге вчера из 8 последних операций ни одной одинаковой, хотя очень хотелось иногда.

Растрою вас с вашей теорией, играл как раз не подряд, а с перерывами час - полтора.....

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
274
[NET]
Участник
489 публикаций
8 380 боёв
Сегодня в 17:52:50 пользователь Domowoy_62 сказал:

Растрою вас с вашей теорией, играл как раз не подряд, а с перерывами час - полтора.....

Мне нечего расстраиваться. У меня редко повторяются.

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[YUG-K]
Бета-тестер
5 публикаций
9 495 боёв

1. 6-7 в общем "супе" не играбельны...   Зачем было объединять? Можно же было, вводя все новшества, оставить подбор игроков по уровням...  С соответствующим увеличением уровней кораблей ботов, как это реализовано в кооперативе. 6-е уровни с 6-ми, 7-е с 7-ми и т.д. Возможно еще и не знание сценариев роль играет (многие со старта рвут вперед и сливаются), но в основном, к середине игры в команде уже  минус две-три "шестерки-семерки".

2. Может у меня паранойя, но резко возросшие "сквозняки" и рикошеты, а в обратку пробитие даже от эсминца фугасами начинают раздражать... Баланс точно не трогали? 

3. Само прохождение интересное, но пока отложу до будущих времен. Или народ карты подучит, или баланс поправят..

 

P.S: Просто мысли в слух, может и не прав...

Изменено пользователем ZigzagRUS
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
94
[OPERA]
Участник
153 публикации
14 878 боёв

Так же в изменённых операциях нет обратного баланса!!! - если в операциях которые раньше были для 6ок предназначены попадают 8ки , то враги становятся сильнее ,но  в операции Гермес  которая была раньше предназначена для 7-8ок , у нас подобралась команда с 6ми и 7ми и две 8ки !! Враги остались усиленными и в итоге суммарного урона очень сильно не хватало!! , вражеские самолёты спокойно нас атаковали и в итоге пол команды развалили(так же почему то линкор Руан не остановился на ремонт) , одна 6ка в принципе афк стояла пол боя(но толку то было от крейсера 6го уровня в бою против 8ок)  и Линкор Руан просто в конце уничтожили ,потому что у нас крейсера уже утонули нормальные... чудом каким то эсминец 7й  утопил авик вражеский ,тоже утонув при этом !  Это слишком жестко и не особо реально отбиваться от 7ок, 8ок и 9ок(усиленных) + авик с кучей атакующих самолётов, когда у нас в кома нде 6ки и 7ки в основном  ,конечно же так выиграть невозможно... почему за каждую 6ку врагов не ослабили?!!

20220910_064522_PISB108-Vittorio-Veneto_s09_LePVE.wowsreplay

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[C_F]
Участник
5 публикаций
1 457 боёв

Новость про переработку спецопераций я воспринял с радостью, но, когда я их попробовал на практике, жестокая реальность заставила меня загрустить...

Как уже отметили, наверное, все, нет разделения по уровням, то есть 6 и 8 уровни кидает в одну кучу. И получается так себе. В некоторых операциях шестёрки жить могут, но в той же Эгиде появляющиеся уже со старта фугасные боты-крейсера за считанные секунды распиливают линкор 7 уровня. Да и 8 тоже. Также есть ощущение, что боты стали стрелять намного точнее и больнее (даже эсминцы могут больно напихать линкору своими фугасами), поэтому побед в спецоперациях стало намного меньше.

Точной статистики у меня нет, но также есть подозрения, что сильно снизилась доходность в серебре и опыте эдак на 25-50%.

Если раньше спецоперации были возможностью пофармить серебра и раскачать корабль с ОЧЕНЬ высоким шансом на победу, то сейчас победа точно не гарантирована, да и дохода тоже нет. А учитывая, что спецоперация - это очень небыстрое дело (в среднем, 15-20 минут), то сейчас за фармом и раскачкой лучше идти в случайные и даже (прости господи) кооперативные бои.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 07:19:17 пользователь Lethallan сказал:

Также есть ощущение, что боты стали стрелять намного точнее и больнее (даже эсминцы могут больно напихать линкору своими фугасами), поэтому побед в спецоперациях стало намного меньше.

Ждём таких ботов в КООПе. А то эсмы там совсем обнаглели. С респа тапку в пол. И линкорам как правило уже ничего не достается.

А с операми да. Если в команде есть 6-ки, то боты должны быть послабей. А то кроме доп. ХП кажется что ботам убрали и цитадели. Одни сквозняки дают. И поджигают боты каждым вторым залпом, особенно после ремки.

Ну и экономика отдельно. Экономику надо апать, особенно для 6-7 уровней.

Изменено пользователем Isulf
  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
В 09.09.2022 в 15:39:44 пользователь Domowoy_62 сказал:

4 боя сегодня....Раптор, Сакура, Раптор, Раптор.....как то не хочется дальше продолжать.....

А мне в основном Ньюпорты и Гермесы... Сакуры за почти 30 боёв не видел ни разу.

Рандомайзер работает плохо.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Я так и знал. Я так и знал, что слов будет много, а на деле получится именно так. Недалече как вчерась запустил операцию. Пытался сначала выбрать, но понял, что выбора мне не дают. Отряды собирать никто не будет, потому что это неблагодарное и очень медленное дело. К счастью, с первого раза прокнула операция "Последний рубеж", которую я так давно вожделел. Что же я там увидел (тонны мата условно не показаны):

Начало. Пачкой восьмых крейсеров мы распилили вражеские стартовые эсмы и КР просто на ура. Катком проехались. А раньше, помню, это был какой-никакой челлендж. В общем, баланс заблудился. Подкатили мы, стало быть, к базе. Вражеский авик успел запустить пару бомберов, но потом вылез из-за островов и сразу кукарекнулся под нашим огнем. Напомню, что вся соль операции раньше была в том, чтобы метаться под вражескими самолетами, панически пытаясь не дать им раздолбать наш порт, и этим данная операция отличалась от остальных. Но эта изюминка была полностью уничтожена с двух прихлопов (в старые времена авик просто сидел за островом, и чтобы его вынести, приходилось рисковать и даже жертвовать кем-то, ибо охрана не дремала). Но тут уровень сложности будто бы резко скакнул. На нас поперли шлюпки со всех сторон и в неистовых количествах. Мы просто захлебывались в волнах. Каким чудом прошли - не знаю, но осадочек остался. Когда я посмотрел потом на доход в серебре, у меня на лбу прописалось несколько психозных морщин. Ибо я там тащил как собака, а из жалких полученных 300к у меня еще отобрали 100к на расходники. В итоге, доход в 2-3 раза меньше, чем в случайных при таком же раскладе и куда более напряженной работе мозга. Спасибо хоть, что в минус не пустили. А впрочем, сейчас вспоминается, что у меня тогда день према был активен. Так что доход без него еще смешнее будет.

 

Зачем было кидать людей в принудиловку - мне тоже непонятно. Из всех операций я люблю играть в 3-4, а в остальные меня пистолетом не загонишь. А тут мало того что загнали, так еще и повторяться могут. Раз вы заставляете игроков страдать - будьте добры выдать им и награды ощутимые, а не то, что сейчас имеем. Например, вы могли бы дать игрокам возможность выбрать любимые операции, а когда они попадают в нелюбимые, то накидывать сверху серы/экспы/других ништяков. Или, как вариант - показывать доступные в данный момент очереди в разные операции и дать возможность присоединиться к одной из них или создать новую, если желаемых операций нет в наличии. Так людям не придется играть в то, что они не хотят.

 

Остальные вернувшиеся операции еще не играл (и не люблю их), но пока то что вышло после реворка авиков, выглядит сильно хуже. В ньюпорт так и не вернули авик. Раптор вообще превратился в неизвестно что, интересность сильно упала. Ну и хотя идея пустить 7-8 уровни на операции с 6 давно назревала, но лучше бы вы делали новые операции под старшие уровни, а старые оставили в покое и сохранили их юзюминки.

 

Ах да, совсем забыл упомянуть, что корыто мы часто выбираем под конкретную операцию, а тут не знаешь, куда тебя рулетка загонит и будет ли полезна твоя посудина в данной операции вообще.

 

Кстати по поводу Динамо. Как вы вообще собираетесь ее вводить? Посылать туда всех, кто выбрал эсм? А если я хочу на эсме, но не в Динамо?

Изменено пользователем SilenceWall
  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.09.2022 в 20:38:05 пользователь ZigzagRUS сказал:

1. 6-7 в общем "супе" не играбельны...   Зачем было объединять? Можно же было, вводя все новшества, оставить подбор игроков по уровням...  С соответствующим увеличением уровней кораблей ботов, как это реализовано в кооперативе. 6-е уровни с 6-ми, 7-е с 7-ми и т.д. Возможно еще и не знание сценариев роль играет (многие со старта рвут вперед и сливаются), но в основном, к середине игры в команде уже  минус две-три "шестерки-семерки".

Как вам такая теория: Разработчики просто могут хотеть чтобы в Операции играло как можно больше народу и потому предоставляют максимальный выбор? Время покажет, насколько это сработает. Но выбор окончательный на чём выходить за вами. В чем у всех проблема? В том что вам что-то разрешили? Вы привыкли, что вас ставят в жёсткие рамки? Всё должно быть воспрещено, а товы вдруг начнёте этим пользоваться? Серьёзно? Это как в анекдоте про трёх мужмиков и бутылку с метиловым спиртом? "ПОМОГИТЕ!" Да?

Я без подначек. Я просто не понимаю сути претензий в том, что в Операции не запрещено выходить на слабом корабле.

А вдруг у новичка нет ещё восьмёрок? Пусть идёт - превозмогает, качается. Опять таки, нелюбителям ПЛ там отдушина.

Или если кто-то тру нагибатор. Можно даже заключить пари: "А на спор, я пройду операцию на крейсере-шестёрке?" Лол.

Но если есть восьмёрка, то вообще в чём проблема то? Прем восьмёрки долгое время были самыми популярными. В порту всяко должен быть кораблик-другой. Да и прокачиваемые восьмёрки есть вполне премам не уступающие. Бисмарк тот же, например.

Я же видел ещё вот какие жалобы: некоторые писали, что их восьмёрки потеряли былую ценность. Ну так вот они её снова приобрели! Вы не рады? Я вот очень рад.

 

Хотя, чё я операции отстаиваю? Переживать, слава Рыбоньке, толку нет. Если решение и будет принято, то согласно собранной статистике по результатм за период, а не "фидбеку" на форуме. Увы, но по всему видно, форум - тот ещё источник мнений и информации.

Сегодня в 05:25:50 пользователь Ayonix сказал:

Так же в изменённых операциях нет обратного баланса!!! - если в операциях которые раньше были для 6ок предназначены попадают 8ки , то враги становятся сильнее ,но ...

А никто не заметил, как размеры карт по другому ощущаются? На картах изначально рассчитанных на 6-ки, 8-е линкоры это ваще - колесницы б-гов. На той же Эгиде дальность стрельбы получается такая что... Никаких претензий. Мне это нравится.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 14:24:48 пользователь SilenceWall сказал:

Их тут и раньше не было. В чем новшество? Впрочем, нет гарантий, что не присунут и их сюда в будущем.

Добрый день. 

Для ПЛ как раз будет отдельная Операция

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:24:48 пользователь SilenceWall сказал:

Хотеть они могут что угодно, но МОСК тоже надо включать. А не с плеча рубить. 

Пруфы, что они не включили моск и рубанули с плеча. Я начал с "как вам такая теория". Вы же заявляете категорично. Даже без "мне так кажется". Вы или очень недальновидны или у вас есть пруфы. В общении с человеком я всегда начинаю с больших авансов, ибо я гуманен. Потому предположу, что у вас есть пруф. Валяйте уже, выкладывайте.

 

Сегодня в 15:24:48 пользователь SilenceWall сказал:

Разрешили, а на баланс наплевали. Долго и мучительно уходили от перекосов уровней в случайных, и вот опять, те же грабли.

А можете подробнее? Где, на каком собрании решили? Кто решил? И как? Вы, похоже, в курсе их кухни. Крайне любопытно! Поделитесь!

 

Сегодня в 15:24:48 пользователь SilenceWall сказал:

В том, что он дамагу нанесет ноль, сольется и подставит всю команду. При этом, сам ничему не научится. Не успеет. Давно и миллион раз доказано, что шестеркам с восьмерками в одном бою делать нечего.

Ну да. Совершенно верно. Нечего. Но когда я написал то же самое, норот возмутился. Значит они хотят играть на шестёрках. Разве сторож я брату своему? Вот и Леста поёт: "Если сам вам шпаги дал, как могу предотвратить я..." И прочее в том же духе.

Б-же, вы уже определитесь, что там кому не нравится. Короче, вам не нравится, что людям разрешили играть на шестёрках? Вы бы хотели, чтобы всё опять решили за вас? Может шестёрки вообще из игры вывести?

Сегодня в 15:24:48 пользователь SilenceWall сказал:

Пусть его кидает в бой с таким же шестерками. Вопрос снят?

Эээ... А в чём вопрос то?

Сегодня в 15:24:48 пользователь SilenceWall сказал:

Их тут и раньше не было. В чем новшество? Впрочем, нет гарантий, что не присунут и их сюда в будущем.

Милый мой, вы чем читаете? Я и пишу, что режим может быть отдушиной для тех, кто не хочет видеть ПЛ. Что он может попытаться выкачать свою шестёрку здесь, если не вышло там.

Наверное я как то невразумительно написал. Уж пардон. Не хотел запутать.

Ну а ванговать дело пустое. Одна операция, чисто подлодочная уже была. И я всегда писал (хотя кто я такой, чтобы это кто-то помнил, лол), что идеальным решением было бы вообще засунуть эти ПЛ в отдельный режим типа тех же операций, раз уж их выкинуть жаль. Ну да это мне легко сказать. У меня инвесторов и генеральных менеджоров нет.

Сегодня в 15:24:48 пользователь SilenceWall сказал:

Действительно ЛОЛ. Сто пудов - все атцы уже кинулись на понт друг друга брать.

Ээээ. Да наплевать, отцы-шмотцы. Я сам - дважды отец (и это только те случаи, которые мне известны, так что можно сказать "как минимум"). Нас никто не развлечёт, если мы не придумаем себе развлечения. Эта реальность - игра с открытым миром и слабо прописанным сюжетом. Признайтесь честно, вы просто не азартный человек. Не осуждаю. Но мне так было бы скучно.

Сегодня в 15:24:48 пользователь SilenceWall сказал:

Долгое время? Помнится, года 4 назад Тирпиц был имбой. Нонче Бисмарк раза так в 2 получше будет. А популярными восьмерки были только в прем-магазине. Причем, не со стороны покупателей, а со стороны продавцов. Лично для меня кроме бисера не существует ни одного ЛК-8, на котором мне понравилось бы рулить. Это ужас какой-то. Из крейсеров тоже окромя клива выбирать особо не из чего. Эсмы еще туды-сюды, но ими в операциях сильно не пошумишь.

Скорблю вместе с вами. Ничего, если я добавлю, что моя история общения с восьмёрками в корне не равна вашей? Просто диаметрально противоположна. Эсмы в операциях ваще - колесница нагиба и орудие божественной пАгибели всему сущему. Сядьте на Ло Янга и проверьте. А нас в этой игре отнюдь не двое. Значит, и вариантов может быть множество.

Вы уж извините, но у вас ИМХО склонность к солипсизму заметна. Есть мнение, что это - ошибочная мЭтода. Нагуглите без меня, что это такое, плез.

И, пажалста, без обид. Я написал ИМХО. Могу и ошибаться.

А вы - можете? А?

 

О. Я достиг счётчика в 666 публикаций. Самое время перестать писать. Сохранить такое красивое число куда более ценно, чем любая переписка здесь. Толку больше будет. Без обид. Всем здоровья и регулярного питания!

Изменено пользователем Snova_Ivanov
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 14:29:56 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Для ПЛ как раз будет отдельная Операция

А против ПЛ будет операция?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 18:22:41 пользователь Isulf сказал:

А против ПЛ будет операция?

Добрый день.

Не могу ничего утверждать наверняка , но подобное предложение было услышано (!) разработчиками на стриме ... ;-)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[941]
Участник
104 публикации
10 356 боёв

Все круто,но не хватает одной настройки балансировщика....в приоритете,но не жёстком подбирать +/- 1лвл. И всё 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[OILCO]
Участник
146 публикаций
15 960 боёв

Прочитал отзывы  и решил сам опробовать "обновлённые"  операции. Впечатление: НИОЧИНЬ (((  Сравниваю с другим ПВЕ-режимом: "кооперативом". До этого операции давали бонусов и удовольствия больше, чем в кооперативе.  А ТЕПЕРЬ:
1) Значительно порезали "чистый" опыт: раньше в топ-1 в НАРАИ набирал 2000+ "чистого", теперь - 1200-1300 ; если разделить на время участия в бою - то выходит меньше, чем в кооперативе ;
2) Доходность по серебру - также сильно порезали: за 200+ кило урона на "КУТУЗОВЕ" или даже на "ПРИНЦЕ ЕВГЕНИИ" без дополнительных бонусов - 130-140 тысяч... СОВСЕМ КИСЛО - меньше, чем в кооперативе ;
3) Сервер, как заевшая пластника, выдаёт результат стрельбы по ботам: "НЕПОПАЛ-НЕПРОБИЛ-РИКОШЕТ". В ответ ОТ БОТОВ ПРИЛЕТАЕТ СТРОГО В ЦИТАДЕЛЬ, отхватывая пол-лица, хуже, чем в кооперативе ;
4) Противники вообще стали не подъёмно сложными: в НЬЮПОРТ на остатки нашей эскадры прёт... ЯМАТО (!!!!), а на авианосец РАПТОР в финале выходит МУСАСИ(!!!), который сразу уничтожает авианосца, с одного залпа. КТО ЭТО ПРИДУМАЛ???? Это гораздо хуже, чем в кооперативе ;
5) Награды за "звёзды" убрали, нет смысла теперь вообще отходить от линейного задания. Теперь становится ВЫГОДНЕЕ ЗА ТО ЖЕ ВРЕМЯ СЫГРАТЬ ТРИ-ЧЕТЫРЕ БОЯ В КООПЕРАТИВЕ
6) Время ожидания НЕ изменилось. те же тридцать-сорок секунд, что и раньше, "когда операции не пользовались спросом у игроков". ПВЕ-БАЛАНС при этом хуже, чем в кооперативе ;
РЕЗЮМЕ: игроки просили ПРОСТО ВЕРНУТЬ СТАРЫЕ ОПЕРАЦИИ, ничего НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ ИЗМЕНЯТЬ. 
P.S. Умение признать ошибку - ТОЖЕ ХОРОШЕЕ качество. Пригласите на стрим того, кто придумал все эти изменения в операциях, предоставьте ему возможность извиниться перед игроками, и откатите этот неудавшийся патч. Продемонстрируйте своё уважение перед нами. И забудем это, как страшный сон.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[WETER]
Участник
167 публикаций

Ну, не знаю, кто там просил вернуть старые операции. По мне так они "очень ниочень". На Сакуре я вообще не играю: сворачиваю клиент и ухожу пот своим делам. Тыкаться носом в полной темноте - занятие для... Ну, не знаю, может и нравится кому. только я-то тут причём?

А что касаемо шестёрок, то да: первый день была полная филейная часть. А со второго дня, видать, что-то подшаманили. Сейчас на шестёрках чувствую себя вполне вольготно. Никаких ущемлений. 

Изменено пользователем Ksanger
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя

Операции стали сложней, особенно если в команду кидает 6-к. Про доходность по опыту и серебру: не помню как было раньше, но 1300-1500 чистого за победный бой на 8-ке маловато, столько же 6-ки раньше приносили. Видимо просто добавили уровни выше, а про доходность забыли. Боты: однозначно стали злее. Фокус идет почти всегда от всех ботов которые могут дотянуться, только засветился и тут же циферка 4-5 в приоритетной цели. При этом боты вообще внимания не обращают на цели ближе. Какой то бред и дискриминация.

По итогу изменения понравились, но надо дорабатывать напильником особенно баланс для 6-к в команде.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[C_F]
Участник
5 публикаций
1 457 боёв

Мало того, что 2/3 боёв выпадает на Гермес, так ещё иногда складывается ощущение, что у ботов есть какой-то чит на неуязвимость. Количество непробитий, рикошетов, птз и скозняков аномально много, а если и пробил, то зачастую с неполным уроном. Последний бой только из этого и состоял - одна сплошная боль, но что характерно, при общей убогости моего результата, по опыту я оказался третьим в команде, то есть большая часть команды сыграла ещё хуже... В результате поражение и 18 минут впустую, да ещё и ушёл в глубокий минус с бонусом 20% к доходу.

Большое спасибо, конечно, за переработку режима, но играть в него я всё же не буду. Ни фарма, ни удовольствия.

 

1.jpg

Изменено пользователем Lethallan
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 764 боя

Кто обратил внимание, что и ХП ботам добавили сверх нормы? Например, Ямато в Ньюпорте. На треть больше, чем у прокачиваемого. Как-то не совсем честно получается:Smile_teethhappy: 

Изменено пользователем Medved_essen
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×