Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
FrostVortex

Подводные лодки, вопросы и ответы

В этой теме 119 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
В 12.10.2022 в 11:33:45 пользователь Jeka_l200 сказал:
Скрытый текст

По необходимости сбития снежинок сыграл 3 боя в коопе. И понял, что это вторая миниигра, не имеющая отношения к основной и лично я посчитал, что мне лень влезать в тонкости, но и двухкнопочный гемплей - "газ вперед, импульс/торпы, повторить" в коопе дает результаты, сравнимые с другими кораблями. (в отличии от тех же авиков, кстати). Полагаю, что если освоить погружение/всплытие и не лезть вперед, то в рандоме можно вполне дефить точку и спамить по толстым. Т.е. вносить существенный вклад в победу. Т.е. налицо деградация необходимого скила.

 

Лол, делать выводы на основании 3 боев в коопе с тупыми ботами - это сильно.

 

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Цитата нарушающего сообщения.
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя

 

В 12.10.2022 в 10:35:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

С-189 ничем не отличается от американца или немца в этом плане.

Таки отличается немного. У нее нормальные торпеды немного мощнее.

В 12.10.2022 в 10:36:26 пользователь Transformation сказал:

класс, который по своему концепту токсичный и кроме как наносить урон, больше ничего полезного в бою не делает 

Не токсичнее торпедных эсминцев, которые с самого основания игры присутствуют. И про только урон неправда - ПЛ могут светить, могут точки брать, если нет эсминцев поблизости.

В 12.10.2022 в 10:36:26 пользователь Transformation сказал:

А что делать кораблям без РЛС и ГАПа? Смириться и получать самонаводящиеся торпеды, получается ?

А что делать таким кораблям против эсминца? То же и против подлодки. Самонаводящиеся торпеды, кстати легко пропускаются мимо даже с двойным импульсом. Я последнее время как можно реже стараюсь использовать импульс на U-69, хотя там только наводящиеся торпеды. И знаете что? Точность попадания торпедами у меня выросла. ))

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Цитата нарушающего сообщения.
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв
Сегодня в 11:44:15 пользователь Panzer_krabe сказал:

Лол, делать выводы на основании 3 боев в коопе с тупыми ботами - это сильно.

Позвольте мне делать личные выводы о моем интересе к геймплею так, как мне угодно. Если Вам для того, чтобы разобраться Нравится/не нравится/интересно/неинтересно нужно больше времени - это ваше личное дело.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 12:06:00 пользователь Jeka_l200 сказал:

Позвольте мне делать личные выводы о моем интересе к геймплею так, как мне угодно. Если Вам для того, чтобы разобраться Нравится/не нравится/интересно/неинтересно нужно больше времени - это ваше личное дело.

Я не про выводы о личном интересе, а о выводах о существенном вкладе и деградации скилла.

В 11.10.2022 в 18:08:52 пользователь FrostVortex сказал:

На текущий момент мы довольны тем, как взаимодействуют между собой подводные лодки.

Т.е. РЛС на 9 км работающая минуту с костылем в виде лага в 5-6минут - это нормально? На мой взгляд уж лучше гарантированный засвет с 2 км. А РЛС стоило бы уменьшить радиус до 4-5 км и убрать лаг в начале боя.

  • Плюс 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 183
[YOKO]
Участник
1 544 публикации
1 632 боя
Сегодня в 12:16:11 пользователь Panzer_krabe сказал:

А кроме всего этого импульс предупреждает об атаке и выдает местоположение подлодки, которая топится за полтора удачных авиаудара. 

тут такое..смотрите

Первое - как мне узнать этот импульс пущен для атаки или мнимой атаки, что есть частое явление?

Второе - каким образом она выдаёт местоположение? У меня в прицеле идущий бортом Москва, которая по мне поливает фугасами. И вдруг по моему кораблю идут импулсы с попаданиями, как мне определить местоположения подлодки. Или ещё хуже, в 10-12 км засветился эсминец, я должен реагировать на что, не эсминца перодомной или чёрт его знает откуда выпушеным импульсом из подлодки, когда я не уверен она для атаки пустила по мне импульсом или для испуга? 

Третье - Поводная лодка не топится так просто, как вы описали и есть много доказательств скринами и реплеями, попаданиями по 9 раз и по 14 раз..но лодка уходила живой... 

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации

 Хочу высказаться по поводу сонара, и послушать мнения других командиров. Да, и к слову. ПЛ серьёзно осваивать начал только в предыдущем патче. Не хотелось учится на том, что возможно переделают. Так вот - к сонару ... Мне думается, что улучшать его смысла нет и потому, что это самодоносчик для врага, "колокольчик на шее у лодки" - "Я здесь, топите меня!" За свой не оч. большой наигрыш на ПЛ, пришёл к выводу, что использовать его надо, как можно реже!!! И тогда проживешь поболее! Или не так? Что скажите?!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[SELPO]
Участник
46 публикаций
6 186 боёв
Сегодня в 11:00:25 пользователь Panzer_krabe сказал:

Наводящиеся торпеды использовались в т.ч. и на лодках типов VII и IX - тех, что на 6 и 8 уровне в игре.

Тогда эти торпеды должны быть несколько хуже своих не наводящихся торпед для баланса или быть ситуативными ,  к тому в реальности их довольно быстро перестали использовать так как стали использовать ловушки. Меня больше забавит то как балансили ПЛ для борьбы с эсмами) То есть против того класса который должен быть как бы противоядием

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[RE-63]
Участник
51 публикация

 Ну что сказать про субмарины в нашей замечательной игре.. ПЛ, это самый, подчёркиваю, САМЫЙ СКИЛЛОЗАВИСИМЫЙ класс кораблей в WoWS на данный момент! Т.е. тех, кто на них станет реально гнуть всех и вся, этаких Кречмеров и Маринеско, по определению будет немного, так что плакающие против ПЛ могут расслабиться! ;-) ПЛ являются идеальным тренажёром для тренировки общей прямоты рук, и кто в игре сможет эффективно в подводные лодки, тот и на остальных кораблях сумеет не хуже.

Изменено пользователем S_N_A_K_E_
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 650 боёв
В 11.10.2022 в 18:08:52 пользователь FrostVortex сказал:

Многие корабли оснащены "Гидроакустическим поиском", позволяющим обнаружить субмарину на любой глубине.

Позвольте спросить, а на каком расстоянии гап обнаруживает пл?? Имел опыт на демоне, который светил гапом пл только с дистанции в 2.0-2.2 км, это нормально??? Причем лодка была на перископной глубине, а не предельной, в итоге она меня тупо протаранила... На вустере точных цифр по дальности не успел увидеть, по подсвету от незасвечиваемой гапом и рлс пл меня слишком быстро топили(

Надо сделать дальность обнаружения гапом такую же, как и в надводном положении (5-6 км для десяток) - хотя бы для перископки, откуда они светят демона безнаказанно. Или хотя бы сопоставимую с дальностью обнаружения крейсеров. Если эсминец светит РЛСного крейсера, то окно непопадания в РЛС составляет 0-0.9 км, если не учитывать советские бкр. А пл обнаруживается гапом с 2 км и при этом светит демона с перископной чуть ли не с 6-8 км (кстати, где есть точные цифры заметности надводных кораблей с разных эшелонов глубины?).

Сегодня в 01:04:14 пользователь Shurff сказал:

Уммм... Как интересно... Наверено опросник показывался только избранным игрокам. Потому что я в тестировании ПЛ с самого начала и ни разу не видел никакие опросники. Только темы на форуме.

Мне опрос приходил каждый патч, последние месяцы участвовал раза 3-4. Проголосовал против пл, но судя по статистике от разрабов, я один такой :cap_old:

По скилозависимости, впрочем, пока слишком рано говорить, слишком мало боев сыграл каждый отдельно взятый игрок (хотя я уже начиная со второго боя освоил шотган, дающий 100к+ дамажки). Через 3 месяца даже игроки с альфой 0 научатся этой сверхсложной технике, и тогда можно будет говорить про циферки урона:) На тестовом сервере у меня было что-то около 250к среднего урона в прошлом патче (с учетом того, что на тестовом из 9 кораблей в команде по 4 бота). но кто попадал под раздачу - боты или игроки - роли не играли, кушали супчик с 2 км все одинаково.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 183
[YOKO]
Участник
1 544 публикации
1 632 боя
Сегодня в 15:27:22 пользователь S_N_A_K_E_ сказал:

 Ну что сказать про субмарины в нашей замечательной игре.. ПЛ, это самый, подчёркиваю, САМЫЙ СКИЛЛОЗАВИСИМЫЙ класс кораблей в WoWS на данный момент! Т.е. тех, кто на них станет реально гнуть всех и вся, этаких Кречмеров и Маринеско, по определению будет немного, так что плакающие против ПЛ могут расслабиться! ;-) ПЛ являются идеальным тренажёром для тренировки общей прямоты рук, и кто в игре сможет эффективно в подводные лодки, тот и на остальных кораблях сумеет не хуже.

А причём тут это? пусть на ней нагибают и скиловые уже люто это испольняют, но их потому мало, что им этого не надо. Оно скиллозависимое в чём в держании фиолетового демаг? На ней и ниже среднего игроки держать лучший средний опыт среди всех имеющих у них в порту кораблей в большистве слчиях. Тут вовсе не обэтом речь.

Эфективность Подводной лодки в том, что она токсична и портит всем игру, если даже на ней сидит ниже плинтуса скиллом игрок и ему безразлична ваша фиолетовая эфективность, что он НЕ сможет сделать не на одном доругом классе, даже на авике!

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
Сегодня в 10:35:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

С-189 ничем не отличается от американца или немца в этом плане.

Отличается и разительно, она обладает манёвренностью немца, торпедами лучше чем неуправляемые амера, погружается быстрее амера и при этом в случае чего под водой почти в 2 раза быстрее катается, что позволяет ей держать более высокую среднюю скорость, сам получил Ску и был в шоке насколько остальные вёдра при этой тактике.

 

Сегодня в 10:35:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

i-56 вообще не будет так делать без веской причины

Будет, и делает. Конечно сама она на рожон не лезет но если любой ЛК без гапа решит продавить фланг Ишки без внушительной поддержки союзных сил, то его ждёт ваншот. Отмечу что на перископе Ишка всё ещё стелсовее всех эсминцев в игре.

Изменено пользователем drozd707
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
Сегодня в 16:30:39 пользователь S_N_A_K_E_ сказал:

Сделано это, скорее всего, для баланса, хотя может, я и ошибаюсь

Именно что ошибаетесь. Откровенно говоря аккустически торпеды хуже дальних альтернативных. Основной прикол в том, что без аккустики ПЛку гораздо сложнее найти, а что Ска что Ишка могут спокойно играть без наводящихся торпед, то есть без  каких либо предупреждений врага о своём местоположении до тех пор пока не станет слишком поздно. Такое гораздо сложнее законтрить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 183
[YOKO]
Участник
1 544 публикации
1 632 боя
Сегодня в 17:30:39 пользователь S_N_A_K_E_ сказал:

Чтобы на ПЛ эффективно играть, надо держать под контролем не окружность 360град. вокруг субмарины, а сферу, чего нет у других классов.

мда, какой контроль?)) Подводной лодке главное которлить погружение и вспли тие, весь её контроль . Почитайте тут посты, потом...короче

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 12:46:09 пользователь FJedi_1 сказал:
Скрытый текст

тут такое..смотрите

Первое - как мне узнать этот импульс пущен для атаки или мнимой атаки, что есть частое явление?

Второе - каким образом она выдаёт местоположение? У меня в прицеле идущий бортом Москва, которая по мне поливает фугасами. И вдруг по моему кораблю идут импулсы с попаданиями, как мне определить местоположения подлодки. Или ещё хуже, в 10-12 км засветился эсминец, я должен реагировать на что, не эсминца перодомной или чёрт его знает откуда выпушеным импульсом из подлодки, когда я не уверен она для атаки пустила по мне импульсом или для испуга? 

Третье - Поводная лодка не топится так просто, как вы описали и есть много доказательств скринами и реплеями, попаданиями по 9 раз и по 14 раз..но лодка уходила живой... 

 

1. Есть признаки, повышающие вероятность того, что атака настоящая, а не ложная. Например частота попадания импульсом.

2. Обычным образом - при пуске импульса на поверхности воды появляется метка, показывающая из какого места он был пущен. Но Вы как я вижу ведете к тому, что индикация импульса бесполезна. Тогда надо убрать ее вообще, чтобы не раздражала.

3. При случае сделаю скриншот, когда один сброс глубинок сносит больше половины хп.

Сегодня в 14:13:53 пользователь Serioga_Ko сказал:

Тогда эти торпеды должны быть несколько хуже своих не наводящихся торпед для баланса или быть ситуативными ,  к тому в реальности их довольно быстро перестали использовать так как стали использовать ловушки. Меня больше забавит то как балансили ПЛ для борьбы с эсмами) То есть против того класса который должен быть как бы противоядием

Ну, они были медленнее обычных торпед, насколько я знаю. А ловушки - ради бога, только не забыть при этом добавить ухудшение скорости и маневренности кораблям, которые будут их буксировать.

Не знаю, что Вас забавит в борьбе с эсминцами. Подлодки сейчас против них практически беспомощны.

Сегодня в 14:34:57 пользователь Yourricane сказал:

Надо сделать дальность обнаружения гапом такую же, как и в надводном положении (5-6 км для десяток) - хотя бы для перископки, откуда они светят демона безнаказанно.

Она такая и есть. И всегда на перископной глубине лодка гапом светилась на всю его длину. Про 2-3 км - сказки.

  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 183
[YOKO]
Участник
1 544 публикации
1 632 боя
Сегодня в 21:19:24 пользователь Panzer_krabe сказал:

1. Есть признаки, повышающие вероятность того, что атака настоящая, а не ложная. Например частота попадания импульсом.

2. Обычным образом - при пуске импульса на поверхности воды появляется метка, показывающая из какого места он был пущен. Но Вы как я вижу ведете к тому, что индикация импульса бесполезна. Тогда надо убрать ее вообще, чтобы не раздражала.

3. При случае сделаю скриншот, когда один сброс глубинок сносит больше половины хп.

1) это гадание на картах

2) эта метка то работает, то не работает...тоона впереди, то она заде..то её не видно, то повится и это всё надо заметить тогда, когда подлодка осталось одна))) а так не до того, что бы в бою искать метку и откуда умпульс пущен. Она НЕ бесполезна, она мегаполезна для комнды врага. Почему..?.., я уже неаписал в предидущих постах, почему. Да, её надо убрать.

Сам подлодник это утверждает, что и требовалось доказать:

3)Вы выложите один скриншот, вам покажут 10 скришотов и реплеев, да и показывали уже в других темах про Подводные лодки.

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 20:41:11 пользователь FJedi_1 сказал:

1) это гадание на картах

2) эта метка то работает, то не работает...тоона впереди, то она заде..то её не видно, то повится и это всё надо заметить тогда, когда подлодка осталось одна))) а так не до того, что бы в бою искать метку и откуда умпульс пущен. Она НЕ бесполезна, она мегаполезна для комнды врага. Почему..?.., я уже неаписал в предидущих постах, почему. Да, её надо убрать.

3)Вы выложите один скриншот, вам покажут 10 скришотов и реплеев, да и показывали уже в других темах про Подводные лодки.

1. Это намного больше информации, чем при сбросе торпед эсминцем.

2. Надо убирать, я двумя руками за.

3. Что тут скажешь? Целиться надо лучше.

  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 183
[YOKO]
Участник
1 544 публикации
1 632 боя
Сегодня в 21:44:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

1. Это намного больше информации, чем при сбросе торпед эсминцем.

2. Надо убирать, я двумя руками за.

3. Что тут скажешь? Целиться надо лучше.

1)нее что вы, эсминец на лодоне, куда ей до инвиза ПЛки

2)+

3)куда ещё лучше когда проходит от 9 до 14 попаданий))?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 20:47:48 пользователь FJedi_1 сказал:

1)нее что вы, эсминец на лодоне, куда ей до инвиза ПЛки

2)+

3)куда ещё лучше когда проходит от 9 до 14 попаданий))?

1. Хаха, расскажи про постоянный свет какому-нибудь Асасио или Кагеро.

3. Не надо путать попадания с цеплянием краем сплеша. Вроде в этом патче разделили ленты "попадание" и "сплеш".

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 183
[YOKO]
Участник
1 544 публикации
1 632 боя
Сегодня в 21:53:25 пользователь Panzer_krabe сказал:

1. Хаха, расскажи про постоянный свет какому-нибудь Асасио или Кагеро.

3. Не надо путать попадания с цеплянием краем сплеша.

1) кому расказать ПЛкам которые светятся с 2 км, а из подводы светят всё даже воздух и стоящее в дымах?

2) я не чего не путаю, я пишу, что Подлоки не так легко потопить, как вы описали.

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 3
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 01:04:35 пользователь FJedi_1 сказал:

а из подводы светят всё

 

Сегодня в 01:04:35 пользователь FJedi_1 сказал:

и стоящее в дымах

Перепроверьте ещё раз эти данные.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×