Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DontSayMeBoo

нет ответственности за сливы

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв
Сегодня в 23:33:12 пользователь angry_Murzik сказал:

так я же этот сценарий и описал;)

ты придумал какую то свою фигню... например линкор стоя на респе никогда не натанкует, эсм, который обнаружил и сдох - не насветит и точку не захватит. Т.е. они неправильно сыграли свою роль и не получат награды. вот про крейсер ты правильно написал если он сбил кучу самолетов и дал результативную рлс - он все правильно сделал.

 

 

я писал про другое. Если пока линкор танкует 2кк эсминец насветит крейсеру тысяч 60 с тремя пожарами, потом крейсер даст рлс и эсм с линкором грохнут в дыму эсм, то это будет победа....

 

 

 

Изменено пользователем Jeka_l200
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 502 боя

Да когда эсминец вначале пошел  на одну точку, а потом вдруг передумал  иногда горит. Но относитесь к этому философически. У этого эсминца как правило 46% и это его наказание. Никаких штрафов не надо дополнительных. :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
155
[IA]
Старший бета-тестер
239 публикаций
Сегодня в 23:36:46 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

да чего уж там мелочиться,давайте всех с отрицательной статистикой в тайгу на лесоповал отправлять) тс какой же вы бред пишите.да,бывает "горит" от тех кто не отыгрывает свою роль как класса,но навязывать ему как играть как бы не правильно.учитесь лучше сами играть,а не винить в своих проигрышах кого то(с уважением!).

 

штраф означает штраф к опыту или кредитам. Не надо на меня переписывать штрафы, которые введены на форуме)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 907
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
Сегодня в 23:37:57 пользователь Jeka_l200 сказал:

ты придумал какую то свою фигню... например линкор стоя на респе никогда не натанкует, эсм, который обнаружил и сдох - не насветит и точку не захватит. Т.е. они неправильно сыграли свою роль и не получат награды. вот про крейсер ты правильно написал если он сбил кучу самолетов и дал результативную рлс - он все правильно сделал.

 

 

я писал про другое. Если пока линкор танкует 2кк эсминец насветит крейсеру тысяч 60 с тремя пожарами, потом крейсер даст рлс и эсм с линкором грохнут в дыму эсм, то это будет победа....

 

 

 

я описал текущий рандом )))

 

На самом деле проблема в том, что многие в боях не играют, а присутствуют ради плюшек. То есть не играют на все 100,  а просто участвуют в бою, При этом  считая в уме: до покупки Ушакова осталось ххххх серы(с) или до исследования демойна осталось ууууу свободки набить). То есть тупо надрачивают простите за каламбур  в рангах, СБ и операциях ради чего-то там. О чем свидетельствует куча тем.

Кучей вкусностей в игре создается дикий ажиотаж, который и приводит к желанию быстро набить нужный ресурс. А быстро набить - оно не способствует вдумчивой и интересной игре.

имхо конечно же

 

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[VORAS]
Участник
570 публикаций
В 01.12.2022 в 22:37:17 пользователь DontSayMeBoo сказал:

 

а кто мешает маневренному крейсеру играть в островах? в островах должен играть не маневренный крейсер?    В целом конечно логично - чем больше препятствий/укрытий - тем меньше маневренности требуется))) с логикой я не спорю, ага.  Вам бы с malal228  во взводе погнуть, погнули бы негнущееся, минимум на 47%

У нас уже в ход пошли аргументы процент побед.  Но что бы так говорить нужно открыть стату. И показать насколько познал силу игры. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 773
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 511 боёв
В 01.12.2022 в 21:49:20 пользователь DontSayMeBoo сказал:

ну естественно, а зачем вообще кому-либо туда суваться? сбились в кучу в одном углу, кто успел убежать, и пуляем оттуда длинными и медленными торпедами или длинными и медленными самолетами, да в целом, всем длинным

вот если с центральной линии стрелять, то как раз до таких достанешь :) 

а если есть жалобы на свою команду, то можно играть в блиц 1 на 1, вот там уж чтоно вся команда играет как ты хочешь :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 406
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 879 боёв

Идея не реализуемая. Остаётся только жаловаться в ручную. И глядишь система начнет наказывать при большом количестве жалоб. Кстати хотелось бы что бы появилась жалоба за то что игрок намеренно сливает бой. А то недавно был случай. Победили только по счастливой случайности.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
В 01.12.2022 в 15:59:25 пользователь DontSayMeBoo сказал:

Ребята ну введите уже штрафы за несогласованность крейсеров и эсмов, или за уход с направления точки захвата относительно точки респа эсма. 

Если Вы уверены в том, что были нарушены Правила игры, тогда Вы можете написать заявку в Центр поддержки пользователей, раздел Нарушения и наказания. И приложите, пожалуйста, к своей заявке реплей боя, в котором Вы заметили нарушения. 

Были нарушения или нет - это разработчики решат сами. 

В игре WOWS никого не наказывают просто за плохую игру. 

Вы абсолютно добровольно и без всякого принуждения идёте играть (в бой) со случайными людьми. При этом Вы прекрасно понимаете, что вот эти случайные люди могут играть плохо. 

Есть более комфортные типы боёв. Например, КБ. Там Вы можете играть с хорошо известными Вам людьми, а в своём клане можете устанавливать свои порядки (разумеется, не противречащие Правилам игры). 

Изменено пользователем USS_Proteus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 475
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 951 публикация
17 948 боёв
В 01.12.2022 в 15:59:25 пользователь DontSayMeBoo сказал:

Ребята ну введите уже штрафы за несогласованность крейсеров и эсмов

Здравствуйте.

Я верно понимаю, что необходимо штрафовать тех, кто играет не так как вам бы хотелось? Вы как себе это вообще представляете? Почему я как игрок должен играть так, как вы ожидаете, а не так как я считаю нужным в рамках правил игры? Почему вы должны определять как действовать верно, а не другой игрок из команды?

Хотите, чтобы выполняли ваши команды? Нет ничего проще - становитесь полевым командиром в клане и добро пожаловать в КБ. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 097 публикаций
29 585 боёв
В 01.12.2022 в 15:59:25 пользователь DontSayMeBoo сказал:

Всего один корабль решает исход боя, это не нормально.

Самое смешное, что иногда это ваш корабль.

Вообще, в поиске ответственных за сливы можно пойти двумя путями: легким, но ни на что не влияющем, или трудным, но делающим вас более хорошим игроком. Первый путь — обвинять в поражении всех вокруг (вы даже иногда будете оказываться правы), второй — считать, что вы проиграли по своей вине и искать моменты, в которых могли бы сыграть лучше.

Выбор за вами.

Изменено пользователем Kringesmarine
уточнение
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 406
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 879 боёв
Сегодня в 01:50:40 пользователь Effekt сказал:

Да когда эсминец вначале пошел  на одну точку, а потом вдруг передумал  иногда горит. Но относитесь к этому философически. У этого эсминца как правило 46% и это его наказание. Никаких штрафов не надо дополнительных. :cap_old:

А если у меня 61% и я так же делаю? Допустим шел на точку в начале боя, союзный авианосец подсветил противников и я увидел что на мою точку идёт вражеский крейсер с РЛС. Этого достаточно что бы я был мотивирован сменить направление и пойти на другую точку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 010
[GGA]
Бета-тестер
1 652 публикации
31 759 боёв
Сегодня в 11:54:50 пользователь ACETON87 сказал:

А если у меня 61% и я так же делаю? Допустим шел на точку в начале боя, союзный авианосец подсветил противников и я увидел что на мою точку идёт вражеский крейсер с РЛС. Этого достаточно что бы я был мотивирован сменить направление и пойти на другую точку?

Зависит от вашего скилла. Если вы уверены в себе, что сможете пережить засвет, то почему бы и нет? Просто у некоторых эсминцеводов при засвете начинается паника и гибнут они больше по причине собственного ступора. Но если закладываться, что тебя обнаружат и заранее продумать что делать, то издержки будут не столь критичными, зато противник сам обнаружит себя, даже тот кто этого делать и не планировал. 

Эти 61% могут складываться из разных кубиков. Точно так же, как и чьи-то 41%. Нет единых правил, которые однозначно приводили к проигрышной или победной ситуации. Каждый игрок исповедует свою тактику, которая складывается исходя из собственного игрового опыта. У кого-то прокатывает одно, у другого другое. Поэтому и кажется постоянно, что все кругом п..., а я один Д’Артаньян. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
155
[IA]
Старший бета-тестер
239 публикаций
Сегодня в 11:09:32 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Я верно понимаю, что необходимо штрафовать тех, кто играет не так как вам бы хотелось? Вы как себе это вообще представляете? Почему я как игрок должен играть так, как вы ожидаете, а не так как я считаю нужным в рамках правил игры? Почему вы должны определять как действовать верно, а не другой игрок из команды?

Хотите, чтобы выполняли ваши команды? Нет ничего проще - становитесь полевым командиром в клане и добро пожаловать в КБ. 

Здравствуйте.

Не верно. Вообще странная постановка вопроса, это же не я придумал форматы боев с распределенными точками захвата и распределенными же респами. Мой запрос вытекает именно из конфигурации, которую вы реализовали. Вы поощряете опытом за захват круга, настрел и т.д. почему не ввести поощрение(а отсутствие поощрения это вполне себе наказание) за командную работу? Написал о штрафах я потому, что на мой взгляд поощрять за то, что должно быть априори как то не очень. 

 

PS На самом деле эта механика, в некотором виде у вас уже и так реализована - называется карма, вот только у нее нулевая ценность 

Изменено пользователем DontSayMeBoo
PS
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций

в игре одна обязанность у всех - не нарушать правила игры, остальное хотелки отдельных личностей,обычно это линкороводы которые привыкли не трогаясь с респа стрелять из-за островов и безопасных расстояний

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 683
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 903 боя

А вот у меня случай был, я его может даже пару лет назад тут описывал, когда все три  рандомных эсминца(я один из них) нашей команды пошли все на... один фланг, получив ведры нечистот в чате, там и про маму и про ориентацию и про предательство родины , при этом противники пошли, так скажем классически, каждый на точку напротив своего респа. И вот мы трое с помощью чата и тычков по карте смогли нормально скооперироваться, быстро затопили вражеский эсм на одной точке, заставив тем самым отступать его союзников,  мы не стали их преследовать, а пошли поперек карты, тем самым опять не поддержав давление на фланге и вызвав на себя еще порцию союзного неодобрения, на центральной точке мы притопили второй вражеский эсм, и опять пошли дальше поперек карты и также выщелкнули третий эсминец противника, в итоге красных перетопили почти в сухую, хотя было дело давно, глаз у щуки растет с каждым пересказом(на деле небось только три наших эсминца и остались). Но победили точно.
Действовал ли я не правильно, наверное да, бросил ли я свой фланг и союзников- безусловно. И я уверен, что тут сложилось много факторов, и союзники и противники попались удачные видимо. И в другом бою такой фортель нам самим бы вышел боком, и гёвны на моей голове были бы заслуженны полностью. 
Я это совсем не к тому, что в игре столько  уникальных ситуаций и моментов, что говорить даже о какой-то единой тактике на все времена просто невозможно, тем более придумывать какой-то функционал наказания за неследование оной, просто похвастаться захотелось:cap_cool:

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
155
[IA]
Старший бета-тестер
239 публикаций
Сегодня в 13:46:58 пользователь BigVic сказал:

А вот у меня случай был, я его может даже пару лет назад тут описывал, когда все три  рандомных эсминца(я один из них) нашей команды пошли все на... один фланг, получив ведры нечистот в чате, там и про маму и про ориентацию и про предательство родины , при этом противники пошли, так скажем классически, каждый на точку напротив своего респа. И вот мы трое с помощью чата и тычков по карте смогли нормально скооперироваться, быстро затопили вражеский эсм на одной точке, заставив тем самым отступать его союзников,  мы не стали их преследовать, а пошли поперек карты, тем самым опять не поддержав давление на фланге и вызвав на себя еще порцию союзного неодобрения, на центральной точке мы притопили второй вражеский эсм, и опять пошли дальше поперек карты и также выщелкнули третий эсминец противника, в итоге красных перетопили почти в сухую, хотя было дело давно, глаз у щуки растет с каждым пересказом(на деле небось только три наших эсминца и остались). Но победили точно.
Действовал ли я не правильно, наверное да, бросил ли я свой фланг и союзников- безусловно. И я уверен, что тут сложилось много факторов, и союзники и противники попались удачные видимо. И в другом бою такой фортель нам самим бы вышел боком, и гёвны на моей голове были бы заслуженны полностью. 
Я это совсем не к тому, что в игре столько  уникальных ситуаций и моментов, что говорить даже о какой-то единой тактике на все времена просто невозможно, тем более придумывать какой-то функционал наказания за неследование оной, просто похвастаться захотелось:cap_cool:

 

угу, т.е. такую аморфную сову на глобусе, как неспортивное поведение причесали, а нахождение в течении некоторого времени с начала боя в ареале нескольких линий нет?  Можно же ввести механику боевых приказов рекомендованных к исполнению

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[VORAS]
Участник
570 публикаций
Сегодня в 13:58:52 пользователь DontSayMeBoo сказал:

 

угу, т.е. такую аморфную сову на глобусе, как неспортивное поведение причесали, а нахождение в течении некоторого времени с начала боя в ареале нескольких линий нет?  Можно же ввести механику боевых приказов рекомендованных к исполнению

И кто будет рекомендовать ? Приказы к исполнению. Что за ерунда. ? Каждый играет как он хочет и как он может . В меру своих умений. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
155
[IA]
Старший бета-тестер
239 публикаций
Сегодня в 14:19:09 пользователь AKIARA сказал:

И кто будет рекомендовать ? Приказы к исполнению. Что за ерунда. ? Каждый играет как он хочет и как он может . В меру своих умений. 

 

почему про неспортивное поведение так не говорите?  цитирую @@ Каждый играет как он хочет и как он может . В меру своих умений. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[VORAS]
Участник
570 публикаций
Сегодня в 14:22:40 пользователь DontSayMeBoo сказал:

 

почему про неспортивное поведение так не говорите?  цитирую @@ Каждый играет как он хочет и как он может . В меру своих умений. 

Потому что неспортивное поведение. Это АФК . Свернул клиент игры и пошел пить чай. Каждый игрок играет как хочет. .но играет. Находиться в бою и делает определенный ряд действий. А уж заставлять эсминец идти на точку или ЛК давить фланг. Этого не будет. Я лично в последнее время играю на Бургундия. И не иду вперёд. Меняю фланг почти каждый бой.  Играю как я хочу и как я это понимаю , это не правильно по вашим словам .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 683
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 903 боя

У варгейминга был такой проект арена тотал вар,  он уже закрыт к несчастью, так вот там была возможность рисовать для союзников приказы на карте: стрелочки и линии разных цветов типа где атаковать где оборонять, всякие там значки , вроде бы очень полезный функционал но по нашей старой славянской традиции все свелось к писунам разных цветов))

Очень субъективно все это, кто будет определять сколько и где мне играть? Но вот если на фланге РЛСник, то может эсминцу лучше отступить?, или если на против него  более инвизный эсм, то что делать отойти или идти на него?, а если его нормально поддерживают?, а уже пора линкору начинать давить или пока не стоит спешить? А может стоит вообще так сказать разыграть гамбит, пожертвовать флангом и кораблями на нем, для получения подавляющего преимущества на другом направлении? Очень уж большое разнообразие того что может произойти, и не может быть какого-то единого правила, блин я уже повторяю одно и тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×