Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Netnikavsezanyti

Урон на крейсерах против урона на авиках

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
150 публикаций
5 567 боёв

Всем привет! Вы можете обратить внимание на мою топовую плашку авикавода - да, это так, я авикавод. И у меня проблема, в том, что я хочу попробовать играть на крейсерах (эсминцы и линкоры мне вообще не зашли). Но я столкнулся с тотальной проблемой - это урон за бой. На 9 лвле (Ибуки) максимум урона который я наношу, это 30-35к, в среднем это 20к. На авике 10 лвла (нахимов), я наношу больше чем 100к за бой в среднем. У меня возникает вопрос - это что то со мной не так, или такая большая разница в уроне это нормально?
Если все же крейсера должны вывозить больше урона, то посоветуйте какие-то хитрости и тактику ведения боя в игре (или готовый видос), потому что я в принципе и так не лезу на рожон, не пытаюсь бадаться 1 на 1 с линкорами, не подставляю борта.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 9
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 00:58:54 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

это что то со мной не так, или такая большая разница в уроне это нормально?

Оба варианта сразу.

Сегодня в 00:58:54 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

не пытаюсь бадаться 1 на 1 с линкорами

Линкор - основной, но довольно опасный способ набить фугасами большое количество урония. Главное не ловить весь фокус с фланга на себя.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 03:58:54 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Всем привет! Вы можете обратить внимание на мою топовую плашку авикавода - да, это так, я авикавод. И у меня проблема, в том, что я хочу попробовать играть на крейсерах (эсминцы и линкоры мне вообще не зашли). Но я столкнулся с тотальной проблемой - это урон за бой. На 9 лвле (Ибуки) максимум урона который я наношу, это 30-35к, в среднем это 20к. На авике 10 лвла (нахимов), я наношу больше чем 100к за бой в среднем. У меня возникает вопрос - это что то со мной не так, или такая большая разница в уроне это нормально?
Если все же крейсера должны вывозить больше урона, то посоветуйте какие-то хитрости и тактику ведения боя в игре (или готовый видос), потому что я в принципе и так не лезу на рожон, не пытаюсь бадаться 1 на 1 с линкорами, не подставляю борта.

Камрад, тут в целом правильно сказали выше про оба варианта. А ещё нужно понимать, если играешь против линкора и решил к нему "прицепиться", какое у тебя бронирование, какие части тушки своей ты ему можешь подставить. К примеру, Остины и им подобные пробиваются снарядами Ямато и Сикисимы в палубу с любой дистанции, при этом чем дальше они находятся, тем более крутая траектория конечного участка полета снаряда и соответственно прямее угол его вхождение. Гарантированное пробитие со всеми вытекающими обеспечено. У ибуки, да у всей этой ЯП КР ветки проблема с бронирование схожая - оно слабоватое, поэтому подставить корму на них или встать носом если вдруг упоролся не выйдет, напихают и в нос и в корму, живут эти КР только от инвиза и постоянного движения, поэтому полный инвиз и рули и не лезть ближе 15 км. Кстати у ибуки дальность ГК больше чем у Дзао почти на 1 км. Вообще для освоения класса не самую простую ветку ты выбрал, я бы посоветовал тебе с германских КР начать.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
140 боёв

В первую очередь посоветую больше мониторить карту, игра на авике и крейсере очень сильно отличается, так как надо мониторить все места прострелов, играть скоростью, следить за тем что бы видеть отстрелялся лк или тяжёлые крейсера, для разворота.

Но Ибуки перво очередная мишень для линкоров, так как дарит как и бриты сокрушительные удары)

В первую очередь поставьте арт тревогу, она поможет понять что по вам летят чемоданы)

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 06:28:29 пользователь Poseidon_rage сказал:

У ибуки, да у всей этой ЯП КР ветки проблема с бронирование схожая - оно слабоватое, поэтому подставить корму на них или встать носом если вдруг упоролся не выйдет.

Не у всей ветки. Я на Myoko часто играю. Да и на Aoba раньше играл. задним полубортом рикошетит 381-мм. В отличие, например от одноуровневых одноклассников США. Что на VIII - X уровнях - не помню, давно не играл, но не у всей ветки. A Ibuki - отличный кейсер, согласен. Рули лучше, чем на уровень выше и ниже, это повышает живучесть, поджоги хорошо вешает.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 14:05:06 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Не у всей ветки. Я на Myoko часто играю. Да и на Aoba раньше играл. задним полубортом рикошетит 381-мм. В отличие, например от одноуровневых одноклассников США. Что на VIII - X уровнях - не помню, давно не играл, но не у всей ветки.

В борт то оно может и рикошетит, а вот в палубу...А 8-10 уровень это привет монтаны, которые тебя шлёпают ата-та, про калибр большего размера я вообще молчу, там только попробуй носом встать...Это я как профильный водитель броневанны говорю.... чем более пологая траектория линкорного снаряда, тем хуже переносят его попадание японцы. Япы очень требовательны к прямым рукам, а главное к прямым мозгам, потому что не прощают ошибки позиционирования на карте.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 564 боя
В 05.01.2023 в 20:58:54 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Всем привет! Вы можете обратить внимание на мою топовую плашку авикавода - да, это так, я авикавод. И у меня проблема, в том, что я хочу попробовать играть на крейсерах (эсминцы и линкоры мне вообще не зашли). Но я столкнулся с тотальной проблемой - это урон за бой. На 9 лвле (Ибуки) максимум урона который я наношу, это 30-35к, в среднем это 20к. На авике 10 лвла (нахимов), я наношу больше чем 100к за бой в среднем. У меня возникает вопрос - это что то со мной не так, или такая большая разница в уроне это нормально?
Если все же крейсера должны вывозить больше урона, то посоветуйте какие-то хитрости и тактику ведения боя в игре (или готовый видос), потому что я в принципе и так не лезу на рожон, не пытаюсь бадаться 1 на 1 с линкорами, не подставляю борта.

надо учится заново играть)
 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 05.01.2023 в 20:58:54 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

На 9 лвле (Ибуки) максимум урона который я наношу, это 30-35к, в среднем это 20к. На авике 10 лвла (нахимов), я наношу больше чем 100к за бой в среднем. У меня возникает вопрос - это что то со мной не так, или такая большая разница в уроне это нормально?

В дополнение к вышесказанному, Нахимов это... скажем так, очень сломанный сильный корабль. В отличие от Ибуки, который уверенный среднячОк. Ничего удивительного, что на первом уроний набивается в разы легче.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 07:12:13 пользователь Poseidon_rage сказал:

В борт то оно может и рикошетит, а вот в палубу...А 8-10 уровень это привет монтаны, которые тебя шлёпают ата-та, про калибр большего размера я вообще молчу, там только попробуй носом встать...Это я как профильный водитель броневанны говорю.... чем более пологая траектория линкорного снаряда, тем хуже переносят его попадание японцы. Япы очень требовательны к прямым рукам, а главное к прямым мозгам, потому что не прощают ошибки позиционирования на карте.

У меня Ибуки в целом был эффективнее, чем Могами и Зао именно благодаря маневренности (скорость и рули), чаще доживал до конца боя.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
586 публикаций
27 868 боёв
В 05.01.2023 в 20:58:54 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

 или готовый видос

Хоть это не Ибуки, но его дальнейшее развитие. И вообще обзоры данного стримера не плохо принять к изучению. Мне лично во многом помогло переосмыслить правила игры на многих кораблях.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв

купи салем и не парь мозг.

главное-борт не ставь

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 324 боя
В 05.01.2023 в 22:58:54 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Но я столкнулся с тотальной проблемой - это урон за бой. На 9 лвле (Ибуки) максимум урона который я наношу, это 30-35к, в среднем это 20к. На авике 10 лвла (нахимов), я наношу больше чем 100к за бой в среднем. У меня возникает вопрос - это что то со мной не так, или такая большая разница в уроне это нормально?
Если все же крейсера должны вывозить больше урона, то посоветуйте какие-то хитрости и тактику ведения боя в игре (или готовый видос), потому что я в принципе и так не лезу на рожон, не пытаюсь бадаться 1 на 1 с линкорами, не подставляю борта.

для 6 лвла

Скрытый текст
  игроки бои опыт (средн) урон (средн) фраги (средн)
АВ 16033 84907 1222,38 37390,50 0,76
ЛК 32632 164303 1200,84 42834,89 0,79
КР 38561 153189 1097,79 27126,88 0,63
ЭМ 29159 125403 1125,05 21604,00 0,71

для 8 лвла

Скрытый текст
АВ 16861 107242 1674,82 64002,00 0,85
ЛК 49973 304091 1622,27 59916,45 0,80
КР 47265 236659 1569,85 43585,40 0,65
ЭМ 30283 172213 1560,04 33139,75 0,71

для 10 лвла

Скрытый текст
АВ 11738 75184 1780,25 84680,75 0,85
ЛК 75850 460841 1778,89 90934,47 0,80
КР 84497 447697 1757,11 68292,96 0,71
ЭМ 56768 347548 1733,00 52991,30 0,79

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
Участник
1 053 публикации
13 517 боёв
В 05.01.2023 в 22:58:54 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Всем привет! Вы можете обратить внимание на мою топовую плашку авикавода - да, это так, я авикавод. И у меня проблема, в том, что я хочу попробовать играть на крейсерах (эсминцы и линкоры мне вообще не зашли). Но я столкнулся с тотальной проблемой - это урон за бой. На 9 лвле (Ибуки) максимум урона который я наношу, это 30-35к, в среднем это 20к. На авике 10 лвла (нахимов), я наношу больше чем 100к за бой в среднем. У меня возникает вопрос - это что то со мной не так, или такая большая разница в уроне это нормально?
Если все же крейсера должны вывозить больше урона, то посоветуйте какие-то хитрости и тактику ведения боя в игре (или готовый видос), потому что я в принципе и так не лезу на рожон, не пытаюсь бадаться 1 на 1 с линкорами, не подставляю борта.

Ибуки (люблю его за само название Ибуки - как Ибуки Икаруга из анимэ Ети затрашнего дня) еще тот кактусевич. Вообще почти все девятые крейсера убоги по сравнению с десятками. Поэтому на них урон трудно набивать. 35 для них это нормально смотря какой бой. 

Изменено пользователем Effekt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
150 публикаций
5 567 боёв
Сегодня в 06:11:30 пользователь Aragami сказал:

Линкор - основной, но довольно опасный способ набить фугасами большое количество урония. Главное не ловить весь фокус с фланга на себя.

Я стараюсь держать дистанцию от линкоров, чтобы они не попадали. Да, стреляю по ним фугасами, но стараюсь фокусить крейсера которые неосторожно повернули борт, чтобы выбить им цитку.
 

 

Сегодня в 06:47:29 пользователь Bio_H_a_z_a_r_d сказал:

В первую очередь посоветую больше мониторить карту, игра на авике и крейсере очень сильно отличается, так как надо мониторить все места прострелов, играть скоростью, следить за тем что бы видеть отстрелялся лк или тяжёлые крейсера, для разворота.

Но Ибуки перво очередная мишень для линкоров, так как дарит как и бриты сокрушительные удары)

В первую очередь поставьте арт тревогу, она поможет понять что по вам летят чемоданы)

Так наверно можно сказать про большинство крейсеров. Но в целом согласен со словами :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
В 05.01.2023 в 20:58:54 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

На 9 лвле (Ибуки) максимум урона который я наношу, это 30-35к, в среднем это 20к. 

Полагаю, главная ошибка - что ты вообще полез на Ибуки с такими достижениями. Их даже для Фурутаки мало. 

Так что совет простой - покупай Фурутаку и учись играть на крейсерах там. Ну а как еще-то? Если против Петра-1 выживать не получается, то как получится против Ямато?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
57 публикаций
9 692 боя
В 05.01.2023 в 22:58:54 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Всем привет! Вы можете обратить внимание на мою топовую плашку авикавода - да, это так, я авикавод. И у меня проблема, в том, что я хочу попробовать играть на крейсерах (эсминцы и линкоры мне вообще не зашли). Но я столкнулся с тотальной проблемой - это урон за бой. На 9 лвле (Ибуки) максимум урона который я наношу, это 30-35к, в среднем это 20к. На авике 10 лвла (нахимов), я наношу больше чем 100к за бой в среднем. У меня возникает вопрос - это что то со мной не так, или такая большая разница в уроне это нормально?
Если все же крейсера должны вывозить больше урона, то посоветуйте какие-то хитрости и тактику ведения боя в игре (или готовый видос), потому что я в принципе и так не лезу на рожон, не пытаюсь бадаться 1 на 1 с линкорами, не подставляю борта.

если у авиковода есть голова с мозгами, то он разберет любой крейсер и линкор. по крайней мере на данный момент. у меня знакомый уничтожает корабли соперника на заказ. а эта чушь про то что надо ходить ордером просто смешна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 342 боя
В 06.01.2023 в 15:06:51 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Я стараюсь держать дистанцию от линкоров, чтобы они не попадали.

а как же мансование?

дистанция никак не спасет, если ты при этом по прямой идешь, даже не играя скоростью.

В 06.01.2023 в 15:06:51 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

стараюсь фокусить крейсера которые неосторожно повернули борт, чтобы выбить им цитку.

честно говоря, имбуки это не тот крейсер чтоб на нем от бб играть, имхо. ни улучшенных углов, ни убердпм, ни пробоя у него нету.

там надо или помогать эсмам, используя свой хороший инвиз подходить к точкам и давать пару точных залпов после чего отсвет, и спамить длинные торпы или жечь лк, используя мощнейщие фугасы и мансить от его снарядов. во втором варианте перки по типу арттревоги и приоритетной цели в помощь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 628 боёв

Я и сам не мастер нанесения урона на КР, однако японцы старой тяжелой ветки могут и в урон.

Главное инвиз, маневр, не показывать борт, смотреть куда повернуты орудия неприятеля и не забывать про торпеды. Японские фугасы хороши. Попробуйте отогнать эсмы помогая своим, а потом найти жертву на фланге в виде линкора, если начал попадать отсвечивайтесь, думаю нажгете больше.

Рекомендую Атаго/Такао.

Сам я не особо в крейсеры смог, хотя это и основной класс.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 16:12:35 пользователь krikunand сказал:

а потом найти жертву на фланге в виде линкора, если начал попадать отсвечивайтесь,

ну обычно на 2 залпа максимум японец...если сервак не поможет :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×