Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ранговые бои: десятый сезон

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 17:32:39 пользователь hoock_2 сказал:

В рангах меньше участников, денамичней игра 

 

Меньше участников, больше время ожидания в очереди... ты это хотел сказать? :etc_red_button:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[SCAT]
Участник
36 публикаций
18 003 боя

Если от сезона к сезону все равно экспериментируете с условиями, сделайте на пробу сезон, в котором по результатам боя будет формироваться общий список игроков с расстановкой по заработанному опыту.  И звезды будут получать те, кто будет в первой половине этого списка. 

Таким образом на получение звезды будет влиять и команда -ведь у победивших больший коэффициент при расчете опыта, и личное мастерство сможет компенсировать неудачный подбор команды.

Изменено пользователем __RAVen___
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
В 15.01.2023 в 23:38:07 пользователь ACETON87 сказал:

Наверное надо знать пределы, когда можно пойти на размен и компенсировать получаемый урон хилкой, а не лезть под фокус что бы потратить всего одну хилку и уйти в порт.

Если нетанкует лк, танкуют крейсера и эсминцы, когда их хп закончится, будет не важно сколько у тебя осталось хп, соло ты не затащишь. 

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 621 публикация
24 712 боёв
В 15.01.2023 в 22:46:36 пользователь Corsair сказал:

Чисто на сериях победа/поражения и пройдут, это не та игра где можно устроить отсев по скилу.

Можно, если отнимать звезду, если не преодолел планку по опыту независимо от исхода боя. Тогда на чужом горбу проехать сложнее будет.

 

В 15.01.2023 в 22:46:36 пользователь Corsair сказал:

Самый токсичный класс в рангах да и в игре(подлодки сейчас начинают создавать конкуренцию) без которого ранги стали бы только лучше. Очень уж сильно разница в скилле игроков на авике влияет на исход боя.

А на эсминцах разница так не влияет? Одни берут точки, вынуждая соперника идти вперед и подставляться, а потом еще и садят идущих на торпеды. А другие сливаются первым в начале боя, оставляя свою команду без света и точек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 708 боёв
В 15.01.2023 в 21:53:38 пользователь Aztec21 сказал:

ДаёжЪ маломеркам ассиметричный бой, а старт рангов верните на восьмёрки

Хотя я с вами согласен, и шестерки меня самого не прельщают, проблем пройти бронзу не вижу. А дальше уже восьмые, и девятые. 

Что поделать, такой вот режим с такими правилами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой

9 хоть можно пофармить без супер кораблей:cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[URS]
Участник
4 публикации

Я не понял, вы впихнули ГВ в ранги? Вы серьёзно? Тогда вопрос, а почему не даёте играть в ранги взводами? И когда впихнёте ПЛ в ранги? Последний режим не *** ГВ и ПЛ лишь зашкварили авиками чуть чуть.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
356
[KOMM]
Участник
398 публикаций
14 437 боёв
Сегодня в 07:32:53 пользователь bibigon72 сказал:

Я не понял, вы впихнули ГВ в ранги? Вы серьёзно? Тогда вопрос, а почему не даёте играть в ранги взводами? И когда впихнёте ПЛ в ранги? Последний режим не *** ГВ и ПЛ лишь зашкварили авиками чуть чуть. 

Честно, играя в ранги уже надоедает играть в один и тот же бой, две точки слева, одна отдельно справа. Единственное развлечение наблюдать как команда сливает левую (которую даже лк может взять) и одновременно с этим не идет поддерживать эсм на правую. Тут хоть какое-то развлечение.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
Сегодня в 07:32:53 пользователь bibigon72 сказал:

Я не понял, вы впихнули ГВ в ранги? Вы серьёзно? Тогда вопрос, а почему не даёте играть в ранги взводами? И когда впихнёте ПЛ в ранги? Последний режим не *** ГВ и ПЛ лишь зашкварили авиками чуть чуть.

Имхо первое гв в рангах 2 года назад с адскими бонусами было забавным. Кронштад с скорострельностью Кливленда. Или Мусаси под 2-3 пожарами , а хп не убавляется так как команда в качала хилку на максимум. 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 604
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 12:00:10 пользователь WordHearts сказал:

Имхо первое гв в рангах 2 года назад с адскими бонусами было забавным

И основной калибр у всей команды. А уж сколько серебра с этого поднималось.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 04:24:29 пользователь Alexahiks сказал:

А дальше уже восьмые, и девятые. 

Что поделать, такой вот режим с такими правилами. 

Не было никогда таких правил. Их придумали совсем недавно. И я не понимаю, с какой стати этот режим сделали доступным для игроков, играющих без году неделя. И где, простите, поощрение лояльности игроков, которые играют годами? Про отсутствие отдельного режима для суперов я вообще помолчу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
149
[-RND-]
Старший бета-тестер
154 публикации
9 233 боя
В 15.01.2023 в 21:45:57 пользователь Aztec21 сказал:

Вам дают возможность несколько раз за обнову снять с рангов сталь. Что не так?

Вы целиком пост прочитайте пожалуйста. Я к примеру в силу занятости на нескольких работах и семьей могу себе позволить корабли запустить в районе полуночи или чуть позже. А чуть позже, то бишь с часу по МСК с какого-то испугу у нас ранги не работают. Ну или полчасика успею погонять. За двухнедельный "Спринт" при таком графике не то что сталь снять, лигу то не пройти. Почему для таких полуночников как я не ввести этот режим круглосуточно? Или вообще если учесть что в нашей стране 11 часовых поясов. Кто и на кой это ограничение вообще поставил?

Изменено пользователем BarsRDT
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 13:34:10 пользователь BarsRDT сказал:

при таком графике не то что сталь снять, лигу то не пройти.

Чтобы снимать сталь не нужно проходить лигу - надо просто некоторое количество побед, По ночам количество игроков на сервере сильно падает - может отсюда и ограничение, чтобы два калеки не проходили ранги ночью, играя друг с другом. Ну и в целом игра должна быть дружелюбна, в первую очередь, именно для тех, кто много играет. Но я лично этого не вижу.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
В 15.01.2023 в 16:01:00 пользователь DONGR1ZZLY сказал:

кол-во боев для первого ранга, очень радует, но вот сохранение звезды... поживем,увидим, может кол-ва звезд будет более чем достаточно что бы первый ранг не взять 

И это хорошо, кого тянут другие не возьмут 1 ранг прицепом.Ведь ранги это же больше про личные навыки - почему допустим игрок в проигравшей команде который по опыту выше третьего места в команде победителей должен страдать из-за других неумех которые попали к нему в команду? :cap_yes: Да будут играть на звезду многие, так это прекрасно - каждый будет стараться показывать наивысший результат, недовольны будут только те кто по сути не тянет на участие в золотой лиге.

Спасибо огромное за такие неплохие ранги, кроме ГВ всё нормально :cap_like:. Сейв звезды отлично в золоте - мутанты быстро возьмут первый ранг и не будут мешать простым игрокам начать думать своей головой и учиться играть, и уйдёт токсичность в чатике. Я бы ещё вернул загон для 1 ранговых.😻

 P.S 47% Пиону сразу стало скушна :cap_haloween:

Изменено пользователем Crazy_Abyssinian
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 877 боёв
Сегодня в 02:05:18 пользователь WordHearts сказал:

Если нетанкует лк, танкуют крейсера и эсминцы, когда их хп закончится, будет не важно сколько у тебя осталось хп, соло ты не затащишь. 

Математика вроде простая. Надо принимать урона столько, сколько можешь восполнить за счёт хилки. Я именно про это пишу. А то что линкор стоит на красной линии и отрывает по половине лица за залп это гораздо полезнее чем он пойдет в начале боя вперёд и утонет через пару минут. Ну а если он на красной линии и не набивает урон, то ему не светит большой опыт за такой бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
Сегодня в 16:12:50 пользователь Crazy_Abyssinian сказал:

И это хорошо, кого тянут другие не возьмут 1 ранг прицепом.Ведь ранги это же больше про личные навыки - почему допустим игрок в проигравшей команде который по опыту выше третьего места в команде победителей должен страдать из-за других неумех которые попали к нему в команду? :cap_yes: Да будут играть на звезду многие, так это прекрасно - каждый будет стараться показывать наивысший результат, недовольны будут только те кто по сути не тянет на участие в золотой лиге.

Спасибо огромное за такие неплохие ранги, кроме ГВ всё нормально :cap_like:. Сейв звезды отлично в золоте - мутанты быстро возьмут первый ранг и не будут мешать простым игрокам начать думать своей головой и учиться играть, и уйдёт токсичность в чатике. Я бы ещё вернул загон для 1 ранговых.😻

 

я к тому, что я не хочу первый ранг брать и очень надеюсь что с таким кол-вом звезд мне будет достаточно что бы проходить активности, вообще было б классно отключать получение звезд, я б сразу их вырубил 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
Сегодня в 16:28:38 пользователь ACETON87 сказал:

Математика вроде простая. Надо принимать урона столько, сколько можешь восполнить за счёт хилки. Я именно про это пишу. А то что линкор стоит на красной линии и отрывает по половине лица за залп это гораздо полезнее чем он пойдет в начале боя вперёд и утонет через пару минут. Ну а если он на красной линии и не набивает урон, то ему не светит большой опыт за такой бой.

Обычно вижу другую версию- лк стоит пока команда сливается, а потом резко врывается аля рембо, а команды то нет и толку от его жития полбоя под островом тоже нет 

На красной линии лк бесполезны,  3-5% могут что то там реализовать при удачи

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 708 боёв

Не все корабли про танковку вблизи. Коню идти вперёд противопоказано. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 621 публикация
24 712 боёв
Сегодня в 18:21:16 пользователь Alexahiks сказал:

Не все корабли про танковку вблизи. Коню идти вперёд противопоказано. 

Поэтому Конь противопоказан в рангах. Как и Йосино, например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 16:28:38 пользователь ACETON87 сказал:

Математика вроде простая. Надо принимать урона столько, сколько можешь восполнить за счёт хилки. Я именно про это пишу. А то что линкор стоит на красной линии и отрывает по половине лица за залп это гораздо полезнее чем он пойдет в начале боя вперёд и утонет через пару минут. Ну а если он на красной линии и не набивает урон, то ему не светит большой опыт за такой бой.

Немного не соглашусь с тобой, стоящий у линии ЛК не забирает фокус с КР и ЭМ. Зная нашу ЦА которая сразу переключает на то во что попасть легче, особенно ЛИНКОБОЯРЕ :cap_haloween: - ЛК должен поддавливать, светиться и стараться забирать часть фокуса на себя даже в начале боя - конечно я не про сумашедший раш, пусть лучше мне на ЛК оторвут 1\4 лица в первые 5 минут чем поколечат КР на расплыве ( я бывает даже даю залп  в пустоту, чтобы противник разрядился и светанулся - лишние 30 секунд для КР спокойно расплыться )  . А потом только уже конечно разменивать хп с 15-17 км как по мне идеальная дистанция для ЛК типа Монтаны. В рангах буду катать её в золоте - дамажит прекрасно если есть навык стрельбы с американцев, хилится отлично, ПВО хорошее, танкует хорошо.

Сегодня в 19:04:14 пользователь Panzer_krabe сказал:

Поэтому Конь противопоказан в рангах. Как и Йосино, например.

Конь да, а вот ЗАО и Йосина вполне адекватные корабли в рангах - просто нужны лапки, а не клешни. Я допустим буду катать ЗАО/Йосину в рангах скорее всего временами, а так Монтана, Альваро, Марсо, Гинденбург, Де Мойн и конечно Венецию :cap_rambo: (куда без такого дамагера по всему что движется, не понимаю почему ЦА редко её катает :cap_cool:, хотя есть подозрение людям не нравится стрелять что-то выискивая - тупо лупить в силуэт :cap_rambo: привычнее ). А Венеция будет актуальна с сейвом звнезды - быстрая значит на некоторых картах может взять точку, гроза эсминцев тоже опыт хороший капает.

В 14.01.2023 в 16:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Награды нового сезона, правила, карты и формат лиг.


Читать на портале

Прошу уберите из Рангов режим гонки вооружений - ранги были всегда про умение, а не про эльфизм. Оставьте хоть это место без ГВ - не отнимайте последнюю отдушину.

Сегодня в 07:32:53 пользователь bibigon72 сказал:

Я не понял, вы впихнули ГВ в ранги? Вы серьёзно? Тогда вопрос, а почему не даёте играть в ранги взводами? И когда впихнёте ПЛ в ранги? Последний режим не *** ГВ и ПЛ лишь зашкварили авиками чуть чуть.

Ух ну и бомбанёт тебя в серебренной лиге от авиков :cap_cool: -Лексингтон, Интерпрайз, Кага и Чкалов ждут своего часа :crab:

Изменено пользователем Crazy_Abyssinian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×