Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ранговые бои: десятый сезон

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 754
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 10:24:56 пользователь NE_ADEKBAT сказал:

Первый раз благодарю разрабов СПАСИБО ...за сохран звезды это справедливо и давно надо было сделать, пыхтишь ни разу на второе место не съезжаешь на протяжении 7-9 боев и просто смотришь как тают звезды, сгораешь и играть не хочется, но я бы добавил еще отъем звезды в выигрышной команде за последние место. Объясняю человек который рандомно залетает к людям которые тащут катки и работают на командный результат не должен так же проходить ранги, а он просто "плавает" и получает такие же плюшки как и все бесплатно ни какого вклада в победу команды не внося( такие индивидуумы как обычно идут на домашнюю точку в угол карты и на мах дистанции "пуляют"). Вот тогда будет справедливый баланс распределения наград !

Смотри уже скушных рожиц накидали тебе, им теперь не руинить ранги и не вскочить на подножку твоего локомотива :cap_haloween:

Сегодня в 12:28:14 пользователь D0lph1N сказал:

Не значит. Кто сделал больше для победы, например, крейсер на старте сливший эсминец противника, а потом ушедший в порт из-за того, что линкоры противника начали продавливать точки,  или линкор, делавший пиу-пиу с предельной дистанции, ковырявший по 5к в лучшем случае с залпа, а потом в финале, оставшись один, забравший пару ополовиненных крейсеров, поперших на него дуром?

Это дурной крейсер, который не просчитал в голове что линкоры могут рашануть. По мне это неумно разменяться на эсм вначале вылетев под фокус, может эсм глупенький ( что скорее всего раз на старте подставился под крейсер ) - размен 1 к 2 приемлем, один к одному это только в безвыходной ситуации. Если ты попал на крейсере в такую ситуацию на старте - это значит крейсера это не твоё. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
Сегодня в 14:12:09 пользователь ACETON87 сказал:

Для вас такой союзник нубас. Например эсминец погиб на точке, вы сразу же относитесь к нему нешативно. Мне кстати много раз писали что я нубас слился первым на точке и моя статка сделана во взводе или ещё как-то.

Нет. Слиться при активных действиях вполне можно. Очень редко негатив с моей стороны именно к тем, кто быстро слился. Ну вот в примере с эсминцем - пошел он на точку и неожиданно попал под фокус - ну не повезло, бывает. А вот если он пошел на точку, после первого засвета встал в дым (именно встал, а не попытался скрываясь за дымами развернуться и уйти) и помер от торпеды - вот это настоящий обладатель клешней.

 

Вот, например вечером в воскресенье в серебро набилось 6 левелов. Карта северные воды. Со старта Шинономе (ага, 6 лвл, уже шикарно) и какой-то лк идут в направлении ближней точки, что в островах. Решаю на Флинте идти туда же. Поджимаюсь к небольшому островку, думаю сейчас эсм свет даст. Эсм крутится где-то сзади. Тут прилетает красный Хатсухару, отрываю ему пол лица, после чего тот из засвета пропадает. В это время наблюдаю как Шинономе (который, вообще говоря сухаря разбирает 1на1 запросто) удирает от этого эсма в противоположную сторону. В итоге сухарь забирает нашего ЛК, Шинономе где-то крутится подальше, я никого не вижу. Только потом сухарь выскакивает на меня и уходит в порт. На вопрос эсму почему он где-то в стороне крутится тот отвечает "потому что там эсминец" :fish_palm:. Так светани его и кончится - "как я его светить буду, там острова?". Вот вроде ЛК слился первым, но минус ставить и  не за что, а эсминцу влепил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 314
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 147 публикаций
27 678 боёв
Сегодня в 16:54:41 пользователь D0lph1N сказал:

Нет. Слиться при активных действиях вполне можно. Очень редко негатив с моей стороны именно к тем, кто быстро слился. Ну вот в примере с эсминцем - пошел он на точку и неожиданно попал под фокус - ну не повезло, бывает. А вот если он пошел на точку, после первого засвета встал в дым (именно встал, а не попытался скрываясь за дымами развернуться и уйти) и помер от торпеды - вот это настоящий обладатель клешней.

А если у него эсминец трамвай который долго разворачивается? Или ему сделали торпедный крестик? А может он под РЛС был и пытался пережить залпы встав носом к противнику? Много нюансов не правда ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 12:27:00 пользователь Rag_Bag сказал:

По мне так очень зря возвращают старую систему, с сохранением звезды. Без неё бои в рангах проходят сильно лучше и интереснее. В сезоне, когда не было сохранений звезды, сильно больше было интересных боёв, напряжённых, когда игроки борются до последних секунд раунда. Опять же большинство, зная, что звезда не сохранится, выкладывались, ну или старались, так как только победа гарантировала сохранность звезды и получение новой. Безусловно сливы и бои "в одну калитку" никуда не девались, они всегда были и будут при любой системе. Теперь с опцией сохранения звезды опять увеличивается количество звёзд, которые надо набрать, а значит и количество боёв, опять начнёт увеличиваться количество токсичных игроков. По итогу ранги, которые только было получили какое-то действительно интересное, стоящее нововведение, снова возвращаются на старые рельсы. Вместо прогресса - регресс. Наныли, что тут сказать. 

Кто достоин 1 ранга и сейчас будут выкладываться по полной, ведь сохранение звезды это не только соревнование с командой противника - это еще и соревнование среди союзников. Пример оставщись 3 против 6 мутанты начинают бороться за 1 место для сейва звезды и частенько раскатывают катку в победку :cap_rambo: показывая всё на что способны. Старая система давала пройти ранги за +\- 100 -150 боев, уникумы брали даже за меньшее. Я буду играть точно так же как и без сейва полностью выкладываться, но теперь у меня не будет этой гориче что я вспотел бесполезно при порожении. Единственное АВ в проигрыше сейчас им труднее ( опыт порезан ) сейвить звезду, только на победу играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
Сегодня в 15:03:17 пользователь ACETON87 сказал:

А если у него эсминец трамвай который долго разворачивается? Или ему сделали торпедный крестик? А может он под РЛС был и пытался пережить залпы встав носом к противнику? Много нюансов не правда ли?

Да их сразу видно. Засвет - дым - стоит без движения пока дым не рассеется или торпы не придут. Опционально может пострелять если вдруг кто-то засветится. Но как правило они стоят  так, что никто больше никого не видит.

Изменено пользователем D0lph1N

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 15:03:17 пользователь ACETON87 сказал:

А если у него эсминец трамвай который долго разворачивается? Или ему сделали торпедный крестик? А может он под РЛС был и пытался пережить залпы встав носом к противнику? Много нюансов не правда ли?

То есть эсминец не просчитал куда может пойти крейсер с рлс, пошел сломя голову вперед, пошел на трамвае не подумав об отходе? То есть получается сыграл в оло-ло? Ты сам в это веришь, с твоими показателями - не лукавь брат :cap_haloween:, а то я правда подумаю что твоя статка сделана отрядом и только им.

Сегодня в 11:39:18 пользователь ACETON87 сказал:

Ну и опыта тогда он не получит что бы попасть на первое место и сохранить звезду. Только если союзники заракуют так что по нулям в порт уйдут. Но и я в такие ситуации попадал, набив 35к урона занял первое место по опыту.

А что тут думать - точку взял или отдефил + к опыту нехилый, да что я тебе обьясняю - ты сам это знаешь.

Изменено пользователем Crazy_Abyssinian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
Сегодня в 14:42:40 пользователь Crazy_Abyssinian сказал:

Это дурной крейсер, который не просчитал в голове что линкоры могут рашануть. По мне это неумно разменяться на эсм вначале вылетев под фокус, может эсм глупенький ( что скорее всего раз на старте подставился под крейсер ) - размен 1 к 2 приемлем, один к одному это только в безвыходной ситуации. Если ты попал на крейсере в такую ситуацию на старте - это значит крейсера это не твоё. 

Я ж не говорил, что крейсер разменялся на эсм. Забрал, отошел, дальше что-то делал, но тут ЛК рашанули и попал он под фокус. С любым случиться может. В итоге в зачет идет 1 эсминец, скорее всего менее 1 ПУК, и какой-то урон по другим кораблям. Ну пусть 1,5 ПУК. А страж белой линии что-то наковыряет в примере по 5к с края карты и пару фрагов на 1 ПУК в конце и получится у него например 1.6.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 314
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 147 публикаций
27 678 боёв
Сегодня в 17:09:08 пользователь Crazy_Abyssinian сказал:

То есть эсминец не просчитал куда может пойти крейсер с рлс, пошел сломя голову вперед, пошел на трамвае не подумав об отходе? То есть получается сыграл в оло-ло? Ты сам в это веришь, с твоими показателями - не лукавь брат :cap_haloween:, а то я правда подумаю что твоя статка сделана отрядом и только им.

Если не было засвета противников, то запросто можно не угадать куда пошел крейсер противника. Говорю как игрок, который прошлый сезон откатал на эсминце.

 

Сегодня в 17:09:08 пользователь Crazy_Abyssinian сказал:

А что тут думать - точку взял или отдефил + к опыту нехилый, да что я тебе обьясняю - ты сам это знаешь.

Ничего подобного. За захват точки дают мало опыта. И это кстати уже давно понерфили. Опять же играл на эсминце в прошлом сезоне и не заметил что бы мои захваты точек выводили меня на первое место по опыту. В дабавок завали эсминца и накоси самолетов что бы стать кандидатом на первое место по опыту.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 15:43:36 пользователь ACETON87 сказал:

Если не было засвета противников, то запросто можно не угадать куда пошел крейсер противника. Говорю как игрок, который прошлый сезон откатал на эсминце.

Можно, но не нужно - согласись обычно расплываются по стандарту все. Бывают случаи конечно, но это лишь случаи - 80% это стандартные позиции.

 

Сегодня в 15:43:36 пользователь ACETON87 сказал:

Ничего подобного. За захват точки дают мало опыта. И это кстати уже давно понерфили. Опять же играл на эсминце в прошлом сезоне и не заметил что бы мои захваты точек выводили меня на первое место по опыту. В дабавок завали эсминца и накоси самолетов что бы стать кандидатом на первое место по опыту.

Значит я отстал с захватом :cap_haloween:( я почти год не играл как мы разошлись ), значит остались утопи эсминца, накоси самолетов и сбил захват. Спасибо что просветил об захвате 👍👍👍

Сегодня в 15:21:21 пользователь D0lph1N сказал:

Я ж не говорил, что крейсер разменялся на эсм. Забрал, отошел, дальше что-то делал, но тут ЛК рашанули и попал он под фокус. С любым случиться может. В итоге в зачет идет 1 эсминец, скорее всего менее 1 ПУК, и какой-то урон по другим кораблям. Ну пусть 1,5 ПУК. А страж белой линии что-то наковыряет в примере по 5к с края карты и пару фрагов на 1 ПУК в конце и получится у него например 1.6.

Ну такова наша игра всё в ПУК-ПУК :cap_viking:, я тоже этого не понимаю - хотя что у белой линии такие стражи по 5к ковыряют что вблизи. Из двух зол выбераем меньшее - пусть дольше живут так хоть очки сохраним :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
Сегодня в 16:43:47 пользователь Crazy_Abyssinian сказал:

Ну такова наша игра всё в ПУК-ПУК :cap_viking:, я тоже этого не понимаю - хотя что у белой линии такие стражи по 5к ковыряют что вблизи. Из двух зол выбераем меньшее - пусть дольше живут так хоть очки сохраним :cap_haloween:

Ну немного поближе может и выбивать будет не 5к, а 7к. И дамаг принимать, а значит остальные целее будут, глядишь, пока его разбирают, союзники что-то полезное сделать успеют относительно безопасно.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 14:54:41 пользователь D0lph1N сказал:

 

Я вообще редко дымы под себя использую на эсмах - всё для саппорта больше. Да и из под фокуса стараюсь если не совсем жесть на маневре уйти - уходя ставить дымы как по мне неочень хорошо либо противника закроешь от союзников, либо ещё хуже подаришь их эсминцу противника :cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв
Сегодня в 17:54:27 пользователь Crazy_Abyssinian сказал:

Я вообще редко дымы под себя использую на эсмах - всё для саппорта больше. Да и из под фокуса стараюсь если не совсем жесть на маневре уйти - уходя ставить дымы как по мне неочень хорошо либо противника закроешь от союзников, либо ещё хуже подаришь их эсминцу противника :cap_rambo:

Не всегда и не на всем можно без дымов уйти. С дымами, правда тоже, но иногда спасают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
[CEKTA]
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 18:11:08 пользователь D0lph1N сказал:

Не всегда и не на всем можно без дымов уйти. С дымами, правда тоже, но иногда спасают.

 Я стараюсь играть на том что убежать на форсаже и отмансить само может разгон-торможение. Мне вообще Тромб понравился , я в эсмы неочень - а так правит мне лапки :cap_haloween:дымов то нет, приходится каждое действие расчитывать - не убежать как на Марсо, а так Альваро из 10 нра очень очень.

Изменено пользователем Crazy_Abyssinian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
158 публикаций
Сегодня в 14:13:11 пользователь Alexahiks сказал:

Математика бессердечная госпожа статистики. Добавив сохранение звезды они сделали ряд положительным, что заставило нарастить сам ряд, чтоб он не проходился быстрее

вы только забыли обратить внимание на одну существенную мелочь, а я о ней написал, когда было сохранение звезды в золотой лиге, то боёв надо было меньше, вот 6 сезон - 29 звёзд до первого ранга, правда же существенная разница с анонсированным вариантом, а речь именно об этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 642
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
В 17.01.2023 в 23:07:04 пользователь Herr_Krabbe сказал:

вы только забыли обратить внимание на одну существенную мелочь, а я о ней написал, когда было сохранение звезды в золотой лиге, то боёв надо было меньше, вот 6 сезон - 29 звёзд до первого ранга, правда же существенная разница с анонсированным вариантом, а речь именно об этом.

Так и сейчас не пятьдесят. Пол сотни это для колеблющихся. Мне устати около семидесяти надо было. Там кстати приписка что все награды дадут сразу если пройти быстрее чем за пол сотни

Прсчитал. Тридцать две звезды сейчас. Сколько было тогда не помню, а искать лень 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[MNM]
Участник
46 публикаций
15 383 боя

К сведению разработчиков. Глупая идея допускать в золото 9-ки... Сегодня 10 раз пытался выйти в бой (квалификация золотой лиги), после 6-7 минут ожидания, просто плюёшь на эту идею... Невозможно собрать сетап, т.к. в очереди сидит к примеру 4 крейсера, 3 десятки, 1 девятка и всё, бой не начнется.

Уверен что не проведу ни одного боя в золоте, так как 90% ЦА доходят максимум до серебра, а теперь оставшиеся 10 игроков способных выйти в золото делятся на "10 и 9-ки"...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[-RND-]
Старший бета-тестер
153 публикации
9 152 боя

Кто на чем проходит то? в бронзе понятно имба T-61, которую *** достанешь сейчас. А что имбует в серебре?

 

Сам еще пока толком не приступал, немного шестерок выкатил, врода Аншань себя неплохо показывает и Мутсу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[WWWWW]
Участник
952 публикации
7 192 боя
Сегодня в 19:26:29 пользователь BarsRDT сказал:

в бронзе понятно имба T-61

там как обычно итальянец эсмов ест

Сегодня в 19:26:29 пользователь BarsRDT сказал:

что имбует в серебре?

пмк линкоры?:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
19 207 боёв
В 14.01.2023 в 19:39:21 пользователь Panzer_krabe сказал:

6-8-10 - отличная схема. Жаль только, что подлодки не пустили, надеюсь в следующем сезоне это исправят.

ТИПУН тебе на язык! )

Зачем делать ранги на кораблях разного уровня? Для чего это придумано? Чтобы игроки еще больше вспоминали про "близких родственников" разработчиков?

Почему я не могу сыграть ранги от "А" до "Я" на десятках? Почему опять надо страдать на шестерках?

Ранги изначально же и задумывались для игры на одном уровне. А это уже не ранги, а какое то извращение над здравым смыслом.

Почему нельзя сделать отдельно ранги разных уровней? Кто хочет - играет на 6, кто хочет - на 8, или 10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 049
[IA]
Участник
1 971 публикация
15 440 боёв
Сегодня в 19:26:29 пользователь BarsRDT сказал:

Кто на чем проходит то? в бронзе понятно имба T-61, которую *** достанешь сейчас. А что имбует в серебре?

 

Сам еще пока толком не приступал, немного шестерок выкатил, врода Аншань себя неплохо показывает и Мутсу

На мутсу прошёл бронзу почти без поражений, но посадил другого кэпа, которого научил в ПМК.

В Серебре фиг поймешь, пока могу только сказать, что кага и чкалов неплохо идут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×