Перейти к содержимому
Kirito______

[12.0] Ранговые бои

В этой теме 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 000
[GGA]
Бета-тестер
1 650 публикаций
31 675 боёв
Сегодня в 16:20:30 пользователь PeaceDeath___ сказал:

Баланс в игре присутствует !?Это на секундочку в золотой лиге )

Скрытый текст


shot-23.02.01_13.20.17-0395.jpg

 

 

Без итоговой таблицы по опыту после каждого боя – нерепрезентативно. Там что угодно могло быть, вплоть до афк.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
28 473 боя
Сегодня в 16:31:27 пользователь Brennet сказал:

Без итоговой таблицы по опыту после каждого боя – нерепрезентативно. Там что угодно могло быть, вплоть до афк.

Cам то понял что написал?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 031
[BRIGM]
Коллекционер, Участник
346 публикаций
11 722 боя
В 01.02.2023 в 18:20:30 пользователь PeaceDeath___ сказал:

Баланс в игре присутствует !?

Это на секундочку в золотой лиге )

shot-23.02.01_13.20.17-0395.jpg

Хах, присутствует :cap_haloween:Я позавчера квалификацию в золото проходил, отыграл в течение 12 часов (подряд!) порядка 40-50 боёв. Не прошёл! :cat_bubble: Ладно, допустим в части боёв я сглупил (играл на эсмах, приходилось и светить, и контрить, порой неудачно). Но примерно в 40% боёв таких зашкваров в команду давало, что просто диву даешься как они вообще по клавишам попадали - боты, турбины-прямоходы, бортоходы. Либо откровенно настолько слабая команда, что в течение 5 минут все было кончено. Балансер просто топ. Или же я в чёрном списке матчмейкера. И ты сейчас спрашиваешь про баланс?? :cap_haloween: Шутник. Привыкай страдать, дальше ещё интереснее походу будет. 

В 01.02.2023 в 18:31:27 пользователь Brennet сказал:

Без итоговой таблицы по опыту после каждого боя – нерепрезентативно. Там что угодно могло быть, вплоть до афк.

Вас послушать - вы прям все топ игроки: если не победа, то первое место по опыту, причем постоянно. Куда нам, простым смертным, до вас. Ведь причина в нас, а не в балансере, так ведь? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[GGA]
Бета-тестер
1 650 публикаций
31 675 боёв
Сегодня в 17:43:46 пользователь Brenson сказал:

Ведь причина в нас, а не в балансере, так ведь?

Причина всегда только в игроках. Побеждающая сторона своими шансами воспользовалась, проигравшая все свои шансы профукала – это же очевидно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 943
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 852 публикации
14 490 боёв
В 01.02.2023 в 16:20:30 пользователь PeaceDeath___ сказал:

Баланс в игре присутствует !?

Это на секундочку в золотой лиге )

 

Скрытый текст

shot-23.02.01_13.20.17-0395.jpg

 

Я бы это назвал не балансом а работой системы. Можешь весь бой потеть и из кожи лезть но тебя будет каждый бой ставить в команды с предопределённым проигрышем, так и будешь получать поражение за поражением. Но как говорят разработчики(не спроста же) отдохните от игры в другой раз будете побеждать. Потому что бывают сессии наоборот, где ничего не успеваешь сделать в боях но идёт победа за победой. Лично мне такая система не нравится, хотелось бы более ровных сессий и зависимости результатов от приложенных к достижению них усилий.

Сегодня в 17:50:51 пользователь Brennet сказал:

Причина всегда только в игроках. Побеждающая сторона своими шансами воспользовалась, проигравшая все свои шансы профукала – это же очевидно.

И так сегодня противники воспользовались своим шансом в десяти боях из десяти боёв, завтра вы так же воспользовались в такой же пропорции. Ну и где то в среднем на длинном участке сессий в тех сессиях где результаты чередуются всё же образуется разница из боёв в итоговый результат которых вы вложили свой вклад.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 031
[BRIGM]
Коллекционер, Участник
346 публикаций
11 722 боя
Сегодня в 19:50:51 пользователь Brennet сказал:

Причина всегда только в игроках. Побеждающая сторона своими шансами воспользовалась, проигравшая все свои шансы профукала – это же очевидно.

Я вот смотрю на ваши 26000+ боёв и не совсем верю, что Вы это всерьез пишите. То есть, матчмейкер работает ровно, как надо?) И если и закидывает в заведомо срамную команду, то это скорее случайность, чем система?) Молодец, разработчики прочтут это и поставят тебе плюсик к карме. Прогнуться красиво тоже надо уметь! :cap_haloween:Про "винрейт 50%" тоже ничего не слышали? Обьясню вкратце, если уж за 26к+ боёв было может быть непонятно - 50% это значит что как бы очень здорово не играл, система принудительно за кинет тебя в такую "прекрасную" команду, что ты всё равно проиграешь. Будь ты хоть супер ас всех времён и народов. Не смешите народ вышеобозначенными Вами цитатами. 

Сегодня в 19:53:52 пользователь Corsair сказал:

Но как говорят разработчики(не спроста же) отдохните от игры в другой раз будете побеждать. Потому что бывают сессии наоборот, где ничего не успеваешь сделать в боях но идёт победа за победой. Лично мне такая система не нравится, хотелось бы более ровных сессий и зависимости результатов от приложенных к достижению них усилий.

Они почему-то принципиально эту тему не рассматривают. Логичнее было бы хотя бы сделать градацию: сыгравшие до 2000 боёв играют между собой "в песке". А сыгравшие 2000+ боёв уже в рандоме, рангах и тд. Это для примера. Но, как утверждают разрабы, если так сделать то тогда чтоб попасть в бой нужно будет ждать очень долго. Пока имеем то, что имеем. Боль, страдание - закаляют нас (хоть это и не совсем правильно). ИМХО. 

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[GGA]
Бета-тестер
1 650 публикаций
31 675 боёв
Сегодня в 18:14:29 пользователь Brenson сказал:

То есть, матчмейкер работает ровно, как надо?)

Работает так, как работает. Всё равно никто не знает как надо. Система работает с тем материалом (игроками), который у неё есть в наличии (те кто прожал кнопку "в бой"). Начнёте вкручивать в неё свои условия (хотелки) – ждать когда совпадут все звёзды придётся до морковкина заговенья. Снова недовольства. А как вы хотели? Это как в той притче: 

Скрытый текст

Жадный Вартан

(Армянская сказка)

 

С овечьей шкурой к скорняку

Зашёл Вартан-сосед:

- Из этой шкуры шапку сшить

Ты можешь или нет?

- Могу! - сказал в ответ скорняк,

На шкуру посмотрев.

- А выйдет две? - спросил Вартан,

На корточки присев.

- И две сошью.

- А три?

- И три!

- Сошьёшь четыре?

- Да!

- А пять?

- Ну что ж, могу и пять,

Коль в этом есть нужда!

- Быть может, выкроешь все шесть?

- Могу, раз надо так!

- Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.

- Идёт! - сказал скорняк.

Когда заказчик через день

За шапками пришёл,

Семь шапок выложил скорняк

На свой рабочий стол.

- Да разве это мой заказ?

Вскричал в сердцах Вартан.

Когда ты шапки мне кроил,

Ты был, должно быть, ***?

Что с ними делать мне теперь?

Куда прикажешь деть?

Ведь ни одну из них нельзя

На голову надеть!

- Но ты же сам того хотел!

Сказал в ответ скорняк.

Больших семь шапок из овцы

Не выкроишь никак!

 

Сегодня в 18:14:29 пользователь Brenson сказал:

Про "винрейт 50%" тоже ничего не слышали?

Я не чураюсь конспирологических теорий, но в данном случае (с вашей стороны) это просто домыслы. 

Если некая теория то работает (когда проигрываете), то не работает (когда побеждаете), то это не теория, а ересь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 031
[BRIGM]
Коллекционер, Участник
346 публикаций
11 722 боя
Сегодня в 20:34:39 пользователь Brennet сказал:

Работает так, как работает. Всё равно никто не знает как надо. Система работает с тем материалом (игроками), который у неё есть в наличии (те кто прожал кнопку "в бой"). Начнёте вкручивать в неё свои условия (хотелки) – ждать когда совпадут все звёзды придётся до морковкина заговенья. Снова недовольства. А как вы хотели? Это как в той притче: 

  Показать содержимое

Жадный Вартан

(Армянская сказка)

 

С овечьей шкурой к скорняку

Зашёл Вартан-сосед:

- Из этой шкуры шапку сшить

Ты можешь или нет?

- Могу! - сказал в ответ скорняк,

На шкуру посмотрев.

- А выйдет две? - спросил Вартан,

На корточки присев.

- И две сошью.

- А три?

- И три!

- Сошьёшь четыре?

- Да!

- А пять?

- Ну что ж, могу и пять,

Коль в этом есть нужда!

- Быть может, выкроешь все шесть?

- Могу, раз надо так!

- Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.

- Идёт! - сказал скорняк.

Когда заказчик через день

За шапками пришёл,

Семь шапок выложил скорняк

На свой рабочий стол.

- Да разве это мой заказ?

Вскричал в сердцах Вартан.

Когда ты шапки мне кроил,

Ты был, должно быть, ***?

Что с ними делать мне теперь?

Куда прикажешь деть?

Ведь ни одну из них нельзя

На голову надеть!

- Но ты же сам того хотел!

Сказал в ответ скорняк.

Больших семь шапок из овцы

Не выкроишь никак!

 

Я не чураюсь конспирологических теорий, но в данном случае (с вашей стороны) это просто домыслы. 

Если некая теория то работает (когда проигрываете), то не работает (когда побеждаете), то это не теория, а ересь.

В таком случае не утверждайте, что на 100% все зависит от умения игрока. Ведь ни доказать, ни опровергнуть действие системы (в данном случае матчмейкера) Вы не можете. Следовательно, все остальное - сугубо только Ваши домыслы. Потому что (как утверждал собеседник выше, да и частенько мы можем сами наблюдать) периодически не внося какой-либо значимый вклад в борьбу можно легко и непринужденно выиграть. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 02.02.2023 в 18:52:55 пользователь Brenson сказал:

В таком случае не утверждайте, что на 100% все зависит от умения игрока. Ведь ни доказать, ни опровергнуть действие системы (в данном случае матчмейкера) Вы не можете. Следовательно, все остальное - сугубо только Ваши домыслы. Потому что (как утверждал собеседник выше, да и частенько мы можем сами наблюдать) периодически не внося какой-либо значимый вклад в борьбу можно легко и непринужденно выиграть. 

 

Да какая логика, вон последний бой. Иду на Гекторе на точку, перед мной 2 эсма. Они успели подохнуть до моего захода

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций

Идет время, выходят новые патчи, корабли, но ранги, ранги не меняются. Всегда за 1-2 шага до 1го ранга начинаются неизбежные качели: танкующие бортом Такао, Владивостоки и прочие чудеса рандома. (НЕ надо это удалять за недостоверную информацию и прочие надуманные причины, это лишь мое собственное мнение, опыт и  многолетние наблюдения за играми ВГ)

В 02.02.2023 в 17:53:52 пользователь Corsair сказал:

Я бы это назвал не балансом а работой системы. Можешь весь бой потеть и из кожи лезть но тебя будет каждый бой ставить в команды с предопределённым проигрышем, так и будешь получать поражение за поражением. Но как говорят разработчики(не спроста же) отдохните от игры в другой раз будете побеждать. Потому что бывают сессии наоборот, где ничего не успеваешь сделать в боях но идёт победа за победой. Лично мне такая система не нравится, хотелось бы более ровных сессий и зависимости результатов от приложенных к достижению них усилий.

И так сегодня противники воспользовались своим шансом в десяти боях из десяти боёв, завтра вы так же воспользовались в такой же пропорции. Ну и где то в среднем на длинном участке сессий в тех сессиях где результаты чередуются всё же образуется разница из боёв в итоговый результат которых вы вложили свой вклад.

В игры где все будет зависеть от умений игрока, не будет играть такое количество людей, а значит и доход упадет. Так что, либо смириться и стараться каждый бой и на большом количестве боев это оправдается, либо не играть в современные "соревновательные" игры ибо в них, мы соревнуемся больше не столько между собой, сколько с генератором "случайных" чисел, который не позволяет откровенно слабым игрокам, уж сильно обидеться на игру и перестать играть совсем.

PS. Утром было 2 звезды до 1 го ранга, после 12 боев "осталось" 4 звезды, я как обычно вновь разучился играть.

Изменено пользователем Smokedog_rnd
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[RSA]
Участник
144 публикации
13 808 боёв

Вопрос.

Как посмотреть результат боя у игрока своей команды. Реально подгорает - основной калибр, царапина, первая кровь, 2 корабля (один из них эсм), 3 защиты базы.. И 3-ий по результату, что за бред. Играл на линке. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 014
[KKZ50]
Участник
2 224 публикации
19 192 боя
Сегодня в 10:40:07 пользователь Old_Roamer сказал:

Как посмотреть результат боя у игрока своей команды.

Формула начисления чистого опыта всё равно не известна обычным игрокам.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 031
[BRIGM]
Коллекционер, Участник
346 публикаций
11 722 боя
В 08.02.2023 в 14:54:11 пользователь Smokedog_rnd сказал:

Идет время, выходят новые патчи, корабли, но ранги, ранги не меняются. Всегда за 1-2 шага до 1го ранга начинаются неизбежные качели: танкующие бортом Такао, Владивостоки и прочие чудеса рандома. (НЕ надо это удалять за недостоверную информацию и прочие надуманные причины, это лишь мое собственное мнение, опыт и  многолетние наблюдения за играми ВГ)

В игры где все будет зависеть от умений игрока, не будет играть такое количество людей, а значит и доход упадет. Так что, либо смириться и стараться каждый бой и на большом количестве боев это оправдается, либо не играть в современные "соревновательные" игры ибо в них, мы соревнуемся больше не столько между собой, сколько с генератором "случайных" чисел, который не позволяет откровенно слабым игрокам, уж сильно обидеться на игру и перестать играть совсем.

PS. Утром было 2 звезды до 1 го ранга, после 12 боев "осталось" 4 звезды, я как обычно вновь разучился играть.

Красиво сказал. Прям как с языка снял,  слово в слово. И главное - без мата (я бы так не смог). Тоже знаком с синдромом "одна звезда до первого ранга". Терпим, страдаем. Играем! :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 130
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
825 публикаций
Сегодня в 17:18:28 пользователь Brenson сказал:

Терпим, страдаем.

Судя по блогу разработки следующие ранги будут ещё более токсичными-все типы кораблей допущены(((Похоже что играем придётся опустить.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 384
[WOKOU]
Участник
2 566 публикаций
26 150 боёв

Имеет ли смысл в золото идти? 50 побед за 14 дней - это сурово.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 031
[BRIGM]
Коллекционер, Участник
346 публикаций
11 722 боя
Сегодня в 19:23:09 пользователь sudak68 сказал:

Судя по блогу разработки следующие ранги будут ещё более токсичными-все типы кораблей допущены(((Похоже что играем придётся опустить.

Ну как тебе сказать... Дожили до того, что в тебя постоянно импульсом неизвестно откуда будут лупить. Потом внезапно перед тобой всплывает ОНО, топит в мгновение ока и все ок. Всяк геймплей играбелен и правилен! :cap_haloween:

Сегодня в 20:44:20 пользователь byben_ сказал:

Имеет ли смысл в золото идти? 50 побед за 14 дней - это сурово.

Кому как. Например, мне золото в этом сезоне не зашло. Кайфую в серебре! :cap_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 917 боёв

Имею я право высказать мнение? Мне не нравиться этот сезон и у меня есть по нему вопросы:

 

Почему игроки которые играть не умеют в золото за одну неделю проходят?

Почему эти игроков сыпет в огромном количестве темЮ кто хоть чуть чуть играет, но происходит это на стадии квалификации?

Зачем нужно завязать причинное место в узел, что взять первое место, что бы не потерять звезду, а потом еще 10 раз подряд получить сливы?

Зачем мы должны мучатся неделями что бы пройти эту квалификацию (из 6 ПОБЕД КАРЛ!!) начать ненавидеть разрабов и мечтать о том, что бы вернуть деньги которые сюда вложены?

Почему при попадании в цитадель игрокам которые плохо играет идут  сквозняки, зато они с завидной регулярностью в отбитый борт в ромб под углом 35% выносят с тебя пол корпуса цитками?

Как спится тому, кто придумал эту систему и как выключить режим угнетения? Перестать играть совсем? у меня уже было такое, психанул из за таких боев, месяц не играл, зато потом дамаг ковшами греб с первых боев очень долго!

 

ПС: Я уже не знаю что делать, пошли 4 сутки как я пытаюсь пройти эту .... квалификауию! последние 3 боя за выход, 3 слива! Нет ну реально вы надеетесь, что игроки вам за этот режим благодарны?

 

ППС: сейчас еще кто то напишет, какой токсичный чувак, но простите когда ты играешь 10 боев, получаешь 5 первых мест и всего 1 победу, разве это нормально? конечно я злюсь и не знаю что надо сделать что бы это прекратилось!

Изменено пользователем necros_
  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 20:52:08 пользователь necros_ сказал:

конечно я злюсь и не знаю что надо сделать что бы это прекратилось!

Не играть в ранги :Smile_trollface:

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 674
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 739 публикаций
29 485 боёв

Надо не быть тем человеком из за которого сливаются бои .Всё просто .

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 917 боёв
Сегодня в 21:20:33 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Не играть в ранги :Smile_trollface:

а во что играть? КБ нет, рандом я не люблю, да и корабли все прокачал

Сегодня в 21:22:22 пользователь Seaman_SmK сказал:

Надо не быть тем человеком из за которого сливаются бои .Всё просто

а что если как минимум 4 человека в твоей команде такие и есть, а те кто напротив все играют? я подошел к квалификации с вин рейтом более 60% а теперь такое чувство что я должен каждый бой по 6 человек убирать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×