Перейти к содержимому
Kirito______

[12.0] Ранговые бои

В этой теме 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
911 публикация
9 848 боёв

К текущему сезону только один комментарий. Не нравится, что в золоте 9 и 10 уровень, так как абсолютное большинство боев собирается из пяти 10ур и одного 9 ур. В прошлом сезоне, когда десятки были с суперами, такого ощущения негатива не было.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций
Сегодня в 10:00:59 пользователь ___ShuT_ сказал:

 а люди здесь не причем.

В смысле "ни причем"? 

Это не люди разве идут в какие то ненужные тактические обходы через полкарты, и пока они идут, враг убивает пол вашей команды?) 

Это не люди на эсминце ставят дымы, стреляют из них, и дохнут от торпед? 

Это все статистика, не люди, да?) 

Сегодня в 10:25:53 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

К текущему сезону только один комментарий. Не нравится, что в золоте 9 и 10 уровень, так как абсолютное большинство боев собирается из пяти 10ур и одного 9 ур. В прошлом сезоне, когда десятки были с суперами, такого ощущения негатива не было.

А что конкретно не устраивает, не написали? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 291 публикация
18 212 боёв
В 12.02.2023 в 20:52:08 пользователь necros_ сказал:

начать ненавидеть разрабов и мечтать о том, что бы вернуть деньги которые сюда вложены?

Серьёзно припекло)

Взял вчера первый ранг в серебре, три звезды в квалификации и пошёл спать со спокойной душой.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

Бомбит конечно от некоторых игорьков, но что бы вот настолько, что б аж полотно текста... Уже лучше отдохнуть от игры. Прошел этот спринт на золото в пеорвом же заходе. Второй спринт, соответственно, начинал сразу с золота, но это не дало какого то качественного скачка, а порой, после боя наблюдал 48-45% коопетанов :Smile_amazed: И ведь у них тоже как то получилось проскочить в золото на первом спринте.

В этот спринт проходил на КР (обычно катаю эсмов, имбочку смаланда). Де мойн как всегда, вне конкуренции, ни открыл для себя "золотого льва" голандцев: удар держит, пушки злые, есть ГАП да еще и авиаудар, инвиз достойный.

Как совет, ТС, пробуй поменять стиль: Сменить КР на ЛК, или эсма. Свежий взгляд, он и новые ощущения подарит и побед (возможно) прибавит

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 11:07:10 пользователь DrBullet сказал:

А что конкретно не устраивает, не написали? 

Когда девятка одна среди десяток - она пострадывает жестко. Когда среди десяток один супер - у всех всё более менее норм. Поэтому мне кажется, что десятки в рангах должны играть между собой или с суперами, которых все равно будет немного.

Или бои должны собираться из трех 9ур и трех 10ур.

Причем, если будет лига из 8 и 9 ур, не будет такого жесткого пострадывания, как в описанной выше ситуации.

Сугубо ИМХО.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 13:18:44 пользователь Qwert7977 сказал:

если в противоположной тиме,  напротив авика линкор, это уже почти слив

В рангах такого быть не может. Такая дичь только в блицах (за что и любим)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
476
[NORTL]
Участник
204 публикации
39 404 боя
В 12.02.2023 в 20:52:08 пользователь necros_ сказал:

Имею я право высказать мнение? Мне не нравиться этот сезон и у меня есть по нему вопросы:

 

Почему игроки которые играть не умеют в золото за одну неделю проходят?

Почему эти игроков сыпет в огромном количестве темЮ кто хоть чуть чуть играет, но происходит это на стадии квалификации?

Зачем нужно завязать причинное место в узел, что взять первое место, что бы не потерять звезду, а потом еще 10 раз подряд получить сливы?

Зачем мы должны мучатся неделями что бы пройти эту квалификацию (из 6 ПОБЕД КАРЛ!!) начать ненавидеть разрабов и мечтать о том, что бы вернуть деньги которые сюда вложены?

Почему при попадании в цитадель игрокам которые плохо играет идут  сквозняки, зато они с завидной регулярностью в отбитый борт в ромб под углом 35% выносят с тебя пол корпуса цитками?

Как спится тому, кто придумал эту систему и как выключить режим угнетения? Перестать играть совсем? у меня уже было такое, психанул из за таких боев, месяц не играл, зато потом дамаг ковшами греб с первых боев очень долго!

 

ПС: Я уже не знаю что делать, пошли 4 сутки как я пытаюсь пройти эту .... квалификауию! последние 3 боя за выход, 3 слива! Нет ну реально вы надеетесь, что игроки вам за этот режим благодарны?

 

ППС: сейчас еще кто то напишет, какой токсичный чувак, но простите когда ты играешь 10 боев, получаешь 5 первых мест и всего 1 победу, разве это нормально? конечно я злюсь и не знаю что надо сделать что бы это прекратилось!

Произошло кардинальное изменение в Ранговых боях. Первые РБ были Реальным командным взаимодействием где ВСЕ играли на Победу! Не было тех кто изначально играет на сохранение. К сожалению разработчикам это выгодно. Тем кто пришел не за плюшками(Сталь,дублоны) приходится проводить более большое время в игре. Я ранее создавал темы по поводу возврата к старой системе-или победа или никто. Получал ответы-Рачина, ткрой статистику, безрукий. Напомню что ранее на игрока который получил 1 ранг смотрели реально с Уважением! А если видели Флинта или Блека, понимали что за игрок. В данный момент статистика открыта, можете убедится что принимал участие в Первом ранговом сезоне. Пусть не брал 1 ранг, но в этом котле варился с самого начала. Сейчас забрав награды забиваю на РБ (если нет БЗ которые быстро выполняются в этом режиме). Много ли нас осталось, участников 1 сезона? Много знакомых ушли из игры по причине изменений в концепции самой игры и РБ в том числе. Можете поливать помоями из ушата и кидать камнями. Я просто играю в игру которая мне нравится

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций
Сегодня в 11:15:18 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Когда девятка одна среди десяток - она пострадывает жестко. Когда среди десяток один супер - у всех всё более менее норм. Поэтому мне кажется, что десятки в рангах должны играть между собой или с суперами, которых все равно будет немного.

Или бои должны собираться из трех 9ур и трех 10ур.

Причем, если будет лига из 8 и 9 ур, не будет такого жесткого пострадывания, как в описанной выше ситуации.

Сугубо ИМХО.

 

1.А, ну в общем логично. 

Да я вообще не понимаю, почему нельзя сделать в пределах одной лиги один уровень кораблей? 

2. Но знаете, я вчера глянул какой баланс нам предлагают в блицах. Не видели?) 

Там к примеру так было- 2 лк, 3 кр, 1 эсм на 1 АВ, 1 лк, 1 кр и 3 эсм. Как, норм?) 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[RUS59]
Участник
112 публикации

И опять нытьё,нытьё и ещё раз нытьё! Этот ранговый сезон считаю лучшим,так как я прокачал 3 8ки! И никто мне не запретит выходить в бой на стоковом корабле,со стоковым капитаном-Это моё личное дело и никого это не должно волновать. Ибо игра для всех,а не для нытиков! И да,блиц-это и есть блиц со своей фишкой в противоборствах различных классов и стратегии боя!

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 11:25:06 пользователь DrBullet сказал:

Но знаете, я вчера глянул какой баланс нам предлагают в блицах. Не видели?) 

Ну, блицам это свойственно, поэтому я не играю блицы более чем 3×3.

Блиц 6×6 с поломанным балансом - это почти ранги без наград в дублонах и стали. Для меня выбор очевиден, играю в ранги.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
Сегодня в 11:24:43 пользователь melixoff сказал:

. Сейчас забрав награды забиваю на РБ (если нет БЗ которые быстро выполняются в этом режиме).

в этом и плюс новых рангов , возможность выбора между собиранием наград и прохождением

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций
Сегодня в 13:46:33 пользователь Qwert7977 сказал:

в этом и плюс новых рангов , возможность выбора между собиранием наград и прохождением

Это что-то типа:

"плюс нашего смартфона в том, что если вам не понравится использовать его по прямому назначению, вы можете использовать его в качестве пульта от телевизора" ?) :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Тема обсуждалась неоднократно. Зачем такая серьезность? Поиграл, забрал плюшки, пошли качели - отдохнул. Пусть кто-то прокачивается, пусть кто-то учится и все это хорошо. Не надо таких завышенных требований к игрокам, не надо нервов, надо играть для фана.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 031
[BRIGM]
Коллекционер, Участник
346 публикаций
11 722 боя
В 12.02.2023 в 22:52:08 пользователь necros_ сказал:

сейчас еще кто то напишет, какой токсичный чувак, но простите когда ты играешь 10 боев, получаешь 5 первых мест и всего 1 победу, разве это нормально? конечно я злюсь и не знаю что надо сделать что бы это прекратилось!

Да все нормально, не только у одного тебя такие чувства. Что посоветую? Конкретно в этом сезоне золото мне не зашло (тоже раз промучался с квалом - больше и не пытаюсь пройти). Считай, что и тебе золото не заходит. Спокойно возьми и отпусти - к чему тратит нервы? Это игра. Это система. Так настроено и устроено. И пока ничего с этим нельзя поделать. На мой взгляд самая комфортная лига сезона - серебро. Желаю спокойствия и новых побед! :cap_popcorn:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 09:41:08 пользователь Barnsburner сказал:

В этой игре скилл важен конечно, но и фактор удачи ОЧЕНЬ сильно влияет. Все решается очень просто. Поиграйте в задосжигатели, в которых Ваше поражение будет связано исключительно с Вашими неправильными действиями (souls-like игры). После таких игр ***  становится железобетонной и не горит от такой лайтовой игры, как мир кораблей :cap_haloween:

 

Фактор удачи в чём или для чего? Шотнуть бортохода в борт или же самому минимизировать получаемый урон? 

Сегодня в 14:44:44 пользователь ___ShuT_ сказал:

Тема обсуждалась неоднократно. Зачем такая серьезность? Поиграл, забрал плюшки, пошли качели - отдохнул. Пусть кто-то прокачивается, пусть кто-то учится и все это хорошо. Не надо таких завышенных требований к игрокам, не надо нервов, надо играть для фана.

 

Так пишут те, кто не замотивирован играть хорошо, независимо от режима боя. Впрочем, сама система рангов, не рассчитана на это... и это упущение, как по мне.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв
Сегодня в 17:43:21 пользователь XMeNN сказал:

 

Фактор удачи в чём или для чего? Шотнуть бортохода в борт или же самому минимизировать получаемый урон? 

разлет боеприпасов, попадание в цитадели или в любимую ПТЗ, механика пожаров и затоплений...я про эти рандомные вещи :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
913
[VIP7]
Участник, Коллекционер
838 публикаций
38 958 боёв

после того как вин рейт опустил за этот до 52 процентов на 5 день прошел квалификацию....ну и кому нужны такие ранги?

Изменено пользователем necros_
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 21:45:43 пользователь necros_ сказал:

после того как вин рейт ща сезон опустил до 52 процентов на 5 день прошел квалификацию....ну и кому нужны такие ранги?

Так если не идет, то зачем в ранги играть? Тратить нервные клетки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
В 13.02.2023 в 18:41:44 пользователь kusja777 сказал:

И опять нытьё,нытьё и ещё раз нытьё! Этот ранговый сезон считаю лучшим,так как я прокачал 3 8ки! И никто мне не запретит выходить в бой на стоковом корабле,со стоковым капитаном-Это моё личное дело и никого это не должно волновать. Ибо игра для всех,а не для нытиков! И да,блиц-это и есть блиц со своей фишкой в противоборствах различных классов и стратегии боя!

Броневик дать с мегафоном, чтобы гордо с апломбом заявить о своих правах? Лучше бы ты играть так умел как права и корабли в рангах качаешь. Вы этой стратегии не знаете и не понимаете, иначе такое безобразие бы не говорили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
232
[ARP]
Участник
221 публикация
11 949 боёв

А это вообще нормальная ситуация, что люди проходящие отбор, из условной серебряной лиги в золото, и их в одну команду ставит с людьми играющими в золоте уже на втором ранге? т.е. одни только отбираются в лигу, а другие в шаге от 1 ранга. Это бред какой-то, так не должно быть. Я конечно понимаю, что ранговые бои уже давно не соревновательный режим, с работающими навыками кэпов и тестом всяких прикольных лодок, типо подлодок, но хоть какие-то минимальные нормы здравого смысла должны соблюдаться. Не лучше ли будет сделать что бы с людьми в отборочных играли условные 10-7 ранги? Всем же лучше будет. Тем кто отбирается - немного проще лигу проходить. А тем кто первый ранг берёт - не гореть с "головастиков" даже не из их лиги. Ну да возрастёт время ожидания боя, но повысится комфорт игры и у тех и у этих. Вообще странно, что существует система рангов, но команды не балансятся по этим самым цифрам в рангах, оглядываясь на зеркальность классов конечно же. Я понимаю, если бы балансилось фиг пойми как после полуторы минут ожидания, но не так как сделано сейчас.
Ранги растут и развиваются в плане получения наград и разделения на лиги, разной техникой разных уровней. Но всё же самые лучшие ранги были самые первые, где чувствовалась хоть какая-то соревновательность и балансность, хоть они и были сырыми. Очень интересно узнать почему режим из разряда соревновательного перешёл в категорию альтернативного более быстрого рандома с плюшками и с урезанными командами.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×