Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Rushcore

Закрытое тестирование 12.2 - изменения боевой экономики

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 373
[WOKOU]
Участник
2 560 публикаций
25 968 боёв
Сегодня в 19:00:57 пользователь RealBrahman сказал:

Глянул, в топ-10 по рекордам света у меня эсмы, а первый линк только на 11 месте. Ещё никто сегодня не говорил, что опять мерзких эсмов апают?:Smile_trollface:

image.thumb.png.fd853fe7049b4f6cb937e07e553e8bd3.png

 

 

Вместе с авиками)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 351
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 389 публикаций
26 087 боёв

Какие-то странные "уравниловки". Вот говорят у шлифена отличное пмк но так себе держит урон и ему апают доходность сильных сторон. А вот несчастному кремлю пмк похвастаться не получится, но при этом урон с ГК и танковку ему нерфят. В рамках усреднённый экономики конечно. Ну так усредните тогда все корабли по ГК, пмк, живучести! А то я теперь буду стоят перед трудным выбором - что же мне на конкретном корабле делать, чтобы не проседать в минус?

Так что однозначно очередное закручивание экономики чтобы "халявщикам" жилось веселее. Если бы ещё при этом онлай заметно рос...

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[USSR9]
Участник
1 393 публикации

отличные новости

теперь хоть буду получать соответствующую награду высвечиваю команду противников.а за эсов очень даже неплохо насыпают

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 736
[POR]
Участник
1 862 публикации
12 126 боёв

Увеличение награды за свет… шажок к альтернативным авикам для игроков, которые, по соображению совести, не готовы стрелять по цели?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[OSCAR]
Участник
976 публикаций
13 405 боёв
Сегодня в 16:11:35 пользователь Antitank_MK сказал:

Активная игра - это не только танковка. Награды за обнаружение кораблей/торпед и засвет, напомню, тоже были увеличены. Да, безусловно, линкоры светят не больше всех. Но тоже иногда могут что-то светить, когда продавливают.

Как уже было сказано в блоге, серьёзных изменений в общих средних заработках не будет, если оценить с учетмо всех правок

Эээ, не все линкоры для продавливания. А для средне дальней дистанции, с ними как? Например Тундра, Слава и т.д.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
749
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
717 публикаций
20 016 боёв
Сегодня в 17:01:33 пользователь SuperJedi2009 сказал:

несколько странное решение. Линкор светить не особо может. За урон с него доход срезают, а как он компенсирует это разведкой? Светящие ЛК это не про нашу игру...Мне кажется, что в таком случае доход линкоров упадет примерно на столько, на сколько срежут доход за урон. 

Речь о неизменности средних общих заработков идет с учетом всего комплекса изменений.

  • Скучно 2
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[MEH]
Участник
73 публикации
Сегодня в 23:03:25 пользователь Antitank_MK сказал:

Речь о неизменности средних общих заработков идет с учетом всего комплекса изменений.

А если средний заработок не изменится, для чего огород городить?

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 131
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 902 публикации

Когда делается новость про экономику, то к ней нужно готовиться. Нужны конкретные примеры, а не общие фразы.

 

"уменьшено вознаграждение за нанесение урона" - арт эсминцы будут довольны, крейсера с дымами и всякие гинденбурги с зао тоже (нет)

"уменьшено вознаграждение за  обнаружение торпед, а также ленты "Обнаружил" и "Защитил" - ну то есть нужно быть впереди, а то что ты оберегаешь сокомандников от торпед это твоё личное альтруистическое дело, про снижение оплаты защиты базы - это вообще эпик.

"Наиболее заметные изменения произойдут с линкорами V-VII уровней: они будут получать на 5%"  - если память не подводит вы тут недавно говорили, что ЛК самый популярный класс и вот на тебе. Это вы так хотите игроков на другие классы пересадить? 

Интересно, а как гибриды будут себя чувствовать? 

 

Вообще вот эта уравниловка не несёт ничего хорошего. В танках если кто то слишком много зарабатывал то ему ремонт повышали, стоимость снарядов, просто общий заработок трогали. Однако хоть и говорят, что запоминается только плохое, но я  вот почему то помню только постоянное увеличение заработка, а вот из снижения - разве что увеличение стоимости снарядов для FV215b (183)   

Не перекрутите гайки, резьбу может сорвать 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
534
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Очень хорошая идея и направление мысли, а то игра в "полировку синей линии" изрядно надоедает, особенно в рангах с зачем-то вернутым сохранением звезд.

В 14.02.2023 в 20:00:00 пользователь Rushcore сказал:

Для линкоров уменьшены награды за получение потенциального урона.

Это немного удивляет правда... ЛК надо наоборот, только за потенциальный урон начислять плюшки... больше не за что.

 

PS. Так возможно и боевой чат выйдет из постоянных банов :cap_like:

Изменено пользователем ToToT
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[P-R-N]
Участник
322 публикации
11 108 боёв

 

Как раз об этом я и говорил. На эсме было не выгодно играть на команду. Наверно услышали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
593
[UA-MR]
Бета-тестер
819 публикаций
В 14.02.2023 в 16:10:44 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Кремль получается в пролёте

как и все советы и японцы

В 14.02.2023 в 15:20:38 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Всё правильно, вышел поиграть на супере, либо накидывай дамага 150-250к, либо страдай по серебру.

Вполне логично :Smile_trollface:

но не для всех

для суперэсминцев и Ганновера в ПМК,  с учетом новой экономики, серебра добавится

Изменено пользователем Qwert7977
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 148
[COOP]
Участник
855 публикаций
14 022 боя
В 14.02.2023 в 15:00:00 пользователь Rushcore сказал:

Экономическое вознаграждение за передачу разведданных увеличено до уровня наград за нанесение урона основными видами вооружения.

это хорошо

В 14.02.2023 в 15:00:00 пользователь Rushcore сказал:

Для линкоров уменьшены награды за получение потенциального урона.

это плохо

 

В 14.02.2023 в 16:07:53 пользователь Antitank_MK сказал:

Например, за счет увеличения наград за урон ПМК

то есть шило на мыло 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 314
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 147 публикаций
27 678 боёв
В 14.02.2023 в 17:53:49 пользователь Corsair сказал:
Скрытый текст

Не знаю может ли игра учитывать с какого расстояния получен этот потенциальный урон или нет, было бы интересно если бы потенциальный урон полученный с близкого и среднего расстояния вознаграждался по полной, а потенциальный урон полученный с больших расстояний можно и порезать. Тем самым вознаградив тех кто играет активно и так сказать наказав тех кто играет от максимальной дистанции.

 

А как вы предлагаете определять дистанцию боя? Вы же в курсе что у всех она разная? Для Атаго например предельная дистанция боя 15.8км, а для большинства линкоров 8 уровня это средняя дистанция. Нужно уточнение...:cap_yes: Ну и в целом у нас много кораблей, которые заточены на дальний бой. Их надо наказывать за то что ни пытаются выживать и наносить урон? Не понятно.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
636
[WBSW]
Участник, Коллекционер
514 публикации
25 280 боёв

Хочется видеть подробную информацию в после боевой статистики:

нанесенный урон 100 000 - заработано ( ? )

потенциальный урон          - заработано ( ? )

обнаружено 2 корабля       - заработано ( ? )

 Ну и так далее, что бы было четкое понимание финального заработка и эффективности всего этого.

    Спасибо.

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Как я понимаю, теперь Прем девятки которые фармили серу , начнут делать это немного хуже. Зачем превращает кареты в тыквы ? Для чего вообще эти изменения? В игре других проблем нет ?

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 642
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв

я играю не НА СРЕДНЕМ ПО КЛАССУ, я играю на конкретном корабле.

Конкретном: Тунда, Шлифен, Монтана... а не эффемерном нечтосреднее

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Говорят средние заработки не изменятся . С экономическими бонусами тоже так говорили . Не спорю на зелёных бустах фарм остался на прежнем уровне, но с учётом экономического комплекта . А серые бусты это фантики какие то . Только одно переварили , теперь ещё это 😔

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[RFL]
Участник, Коллекционер
268 публикаций
13 908 боёв

Считаю, что награды за потенциальный урон, как уже выше сказали, нужно делать экспоненциально.

Можно за среднее значение и понизить, но если ЛК натанковал 4-5 миллионов, то это тоже польза для команды и за это нужно награждать уже выше среднего.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 485
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 194 публикации
28 337 боёв

Сама идея того, что за "свет" будут монетезировать - мне нравится!

Но то, что будут менять заработок на других классах - мне не нравится!

 

Читаем дословно: "Незначительно изменены средние заработки опыта и кредитов для некоторых классов и уровней." Из самой новости.

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
880
[RANGE]
Участник
883 публикации
41 635 боёв

Чето я не догоняю.эсминцам повышают доходность,а линкоры должны страдать.странная логика.Вы тогда просто подтяните фарм тем,кто по-вашему мнению мало получает,а то выходит что если у меня сосед получает меньше,то я должен часть зарплаты ему отдавать?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×