Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование - изменение механики работы ПВО

В этой теме 124 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
249 публикаций
20 646 боёв
Сегодня в 03:46:08 пользователь drozd707 сказал:

если из игры убрать авианосцы всего то половина крейсеров лишатся своего главного плюса

КР-водам профильным только это не скажи случайно. Не оценят шутку.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций
В 03.03.2023 в 23:26:35 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Тут и снижение общего урона ПВО в ордере

Если не изменяет память, то это собирались сделать, но в какой то момент оказалось что снижение урона не работает. В итоге решили так и оставить без снижения.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[RANGE]
Участник
921 публикация
42 147 боёв
Сегодня в 01:46:08 пользователь drozd707 сказал:

честно говоря после такого заявления я уверен что у вас на новых авиках 8 лвла меньше 500 боёв.

Все верно.Раньше я тоже не против был поиграть.Но после переделки все.Тем не менее очень часто встречаются авики,которые просто стоят на месте весь бой и умирают,когда к ним линкоры выходят.То есть игрок вообще не мониторят обстановку,а просто летают

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 230 публикаций
27 888 боёв

Я уже давно перестал вникать в механику ПВО, т.к. толком не понимаю ее, а теперь вообще голова заболела при попытке понять что написано.:cap_old:

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации
В 03.03.2023 в 21:52:40 пользователь drozd707 сказал:

Кстати, господа хорошие А ХОТЬ ЧТО ТО, авикам в замен дать не хотите?

флажок, как вариант :)

  • Ха-Ха 8
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Фактически определенный процент авиков просто удаляется из игры. Они останутся в коллекциях или их начнут выводить раз в месяц. Странное решение. В реальной войне авиация на море играет огромную роль а в игре все наоборот.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 230 публикаций
27 888 боёв
Сегодня в 11:24:54 пользователь ___ShuT_ сказал:

Фактически определенный процент авиков просто удаляется из игры. Они останутся в коллекциях или их начнут выводить раз в месяц. Странное решение. В реальной войне авиация на море играет огромную роль а в игре все наоборот.

В игре задача соблюсти баланс, что бы все классы игрались нормально. Вы же не хотите играть в мир авианосцев, мир линкоров или мир эсминцев?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
В 03.03.2023 в 21:52:40 пользователь drozd707 сказал:

Кстати, господа хорошие А ХОТЬ ЧТО ТО, авикам в замен дать не хотите?

Хотим! Надо предоставить возможность детонировать:Smile_coin:

 

В 03.03.2023 в 22:06:44 пользователь drozd707 сказал:

где-то 75% кораблей игры получат ультимативный способ послать авианосец одной кнопкой куда подальше.

Ещё хотелось бы такую кнопку против подлодок, и желание донатить увеличится на 200% 

В 03.03.2023 в 22:06:44 пользователь drozd707 сказал:

Удачи увидеть заостровного фугасоплевателя, которого кстати может выбить только авианосец.

Это вы про Вустера с Демоном? Я уже почти забыл, как они выглядят - ща в порту посмотрю)

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
В 03.03.2023 в 22:29:33 пользователь Antitank_MK сказал:

Там будут другие самолеты, конечно, не Каталины

заняться интерфейсом - нельзя, а рисовать кучу новых моделек самолётов к механике которую никто не просил - можно

В 03.03.2023 в 22:26:35 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

.Зато авику дали автоматический удар гб,автоматическую ремку.

Вы хоть читали, что авиководы пишут? Половина этой автоматики просилась в другой реализации или вообще не просилась, ав больше не может одновременно управлять группами и ставить приоритетный сектор. Я уж больше не говорю про автопилот, который работает как захочет

 

  • Плюс 6
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
744 публикации
20 068 боёв
Сегодня в 10:29:50 пользователь Wespe_D сказал:

заняться интерфейсом - нельзя, а рисовать кучу новых моделек самолётов к механике которую никто не просил - можно

А почему не взять существующие модели истребителей? Как-то странно, либо Каталины, либо обязательно новые

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 10:36:26 пользователь Antitank_MK сказал:

А почему не взять существующие модели истребителей? Как-то странно, либо Каталины, либо обязательно новые

ОК, хорошая версия, но тогда зачем надо было рисовать  каталины и вот это всё, когда были готовые модели? Вы извините, но просьбы заняться интерфейсом ещё с альфа-теста от игроков идут и всё время ресурсов нет чем то другим "важным" занимаются

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[R0GER]
Бета-тестер
281 публикация
25 737 боёв

Меня всегда интересовал вопрос: интересно, сколько % ноющих про авики берет перки и/или модернизации на ПВО? Или все берут на пострелять?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
744 публикации
20 068 боёв
Сегодня в 10:41:53 пользователь Wespe_D сказал:

ОК, хорошая версия, но тогда зачем надо было рисовать  каталины и вот это всё, когда были готовые модели? Вы извините, но просьбы заняться интерфейсом ещё с альфа-теста от игроков идут и всё время ресурсов нет чем то другим "важным" занимаются

Для авиаудара ГБ нужны Каталины были

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
451 бой
В 03.03.2023 в 22:56:31 пользователь Antitank_MK сказал:

Более того, авианосец все так же будет видеть корабли, которые обнаружены его союзниками, поэтому у него всегда будут цели для атаки.

Особенно в самом начале боя, в первый вылет, да?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 03.03.2023 в 21:25:19 пользователь Antitank_MK сказал:

*Эффективность работы ПВО - новый параметр, задающий шанс, с которым весь постоянный урон будет наноситься самолету из атакующего звена. В противном случае урон будет наноситься самолету из оставшейся части эскадрильи. 

Сейчас ПВО это просто огневая завеса против всего, что летит на корабль. А вы хотите сделать, как раньше было, т.е. помечать группу самолетов и весь урон от ПВО будет сконцентрирован именно на ведущем атакующей группе?

Изменено пользователем Grobvater
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 146
[W-D-W]
Участник
3 075 публикаций
12 128 боёв
Сегодня в 02:17:00 пользователь Asoc сказал:

Авики контрили фугасную гадость у островов, ловили инвизных торпедников

Справедливости ради так делали очень немногие. Большинство упарывались в линкоры или слабые в ПВО крейсера, ибо проще и дамажка больше. 

 

Я так понимаю эти изменения как раз направлены на улучшение ПВО относительно слабых в этом отношении линкоров и тяжелых крейсеров, тогда как на эсминцах и легких кр новвоведения никак не отразятся, у них ведь нету ГБ-Авиаудара. Так что авикам просто придеться выполнять свои реальные функции и начинать поиск инвизных торпедников, а это правильно, имхо.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 04.03.2023 в 12:21:02 пользователь BanderazzZ_ сказал:

Авианосцы и так занерфленный в какашулю класс.

Ой да хватит плакаться! Это вы только на горячих темах горе строите, а по углам признаетесь:

В 01.03.2023 в 20:17:50 пользователь Chelicera сказал:

ПВО я не качаю ни на одном корабле в игре. Как играющий на авиках, я точно знаю - если на АВ сидит хлебушек, он тебе мало что сделает, если не тупить. Если мастер - напихает тебе в любом случае, что бы ты там себе ни вкачал.

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций
Сегодня в 13:32:22 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Так что авикам просто придеться выполнять свои реальные функции и начинать поиск инвизных торпедников, а это правильно, имхо.

Поэтому им нерфили штурмов, разброс бомб, ну чтоб легче наверно свою главную функцию выполнять)

И еще мне интересно , а что эти самолеты авиаудара делают с самолетами авика? Как бы не про игровую условность, а что они физически им делают и почему это должен делать именно авиаудар

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
Сегодня в 11:32:22 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

тогда как на эсминцах и легких кр новвоведения никак не отразятся, у них ведь нету ГБ-Авиаудара

Берём с собой тиммейта на линкоре, видим подлетающие самолётики, орём ему, он кидает на нас ястребов с ГБ удара, авик даже если нас обнаружит, теперь не будет видеть. Я уже молчу, что появление самолётов в засвете заставит всех за 5 секунд понашлёпать в подлёты и базу ГБ истребителей, потому что КД мелкое, есть почти у каждого а авику это жизнь значительно испортит и заставит с кривой механикой хватания ястребов крутиться как ни в себя.

 

Как сказал один мой друг. 

-Это ведь получается что играть ПЛ в связке с авиком, теперь жуть как выгодно для ПЛ. Все будут истерично и не думая скидывать заряды авиаудара на перехват авика, в то время как ПЛ вольготно вырежет фланг.

А ведь он прав, наличие авика в катке с ПЛ будет апать живучесть ПЛ просто потому что заряды начнут сливать на авик.

Изменено пользователем drozd707
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 017
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 772 боя
Сегодня в 11:23:14 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Мне это видится так

Неужели вы не видите, что ваши восторги по поводу открытия для себя мира нейросетей никто не разделяет? Хватит уже пихать эту контекстно-бессвязную ерунду во все темы. Научитесь выражать свои мысли просто, ясно и без понтов. Оставьте этот генератор бреда эти нейросети в покое.

* * * 

Теперь о личном отношении к нововведениям. 

В 03.03.2023 в 20:25:19 пользователь Antitank_MK сказал:

При этом самолёты противника продолжат видеть корабли, обнаруженные союзниками.

Странная фраза. Настолько простая по конструкции, настолько же сложная для понимания. Вот завернули, так завернули!

Товарищи разработчики! Хочу выразить пожелание-рекомендацию делать игру понятной. В основе любой стратегии лежит понимание причинно-следственной логики событий. Если ты не осознаёшь последствий, то и планировать не сможешь. Хотите превратить игру в безумный калейдоскоп сплошной "активности"? Для вас активность = игра? Не переусердствуйте. Считайте это предостережением и добрым советом.

Игроки получают удовольствие от своей крутости. Если они начнут побеждать во воле Великого Рандома, то быстро потеряют интерес к игре. Надеюсь, мой посыл будет услышан и правильно интерпретирован. 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×