Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sir_Francis_Drake1540

Размышления о бытие

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
404 публикации
5 924 боя

Некоторые события подтолкнули к философским размышлениям о существовании моей виртуальной личности в относительно обособленной системе хранения и передачи информации.

Как можно оценить человеческие эмоции, чувства, надежды, восприятие окружающего мира и т.д. Все то, что не поддается материальной оценке.

Объясню на конкретном примере.

В игре существуют различные БЗ (боевые задачи). У данных задач есть срок исполнения. Не зависимо от последовательности выполнения цепочек, последовательно или одновременное, игроку необходимо выполнить их к определенной дате, чтобы собрать все бонусы и получить финальную награду. Естественно, от степени сложности заданий, зависит награда. Как определяется ценность награды для игрока? Что является эквивалентом ценности: размер вознаграждения, само наличие награды, факт удовлетворения от выполненного задания, или осознание участия в общем деле?

Игрок самостоятельно определяет свои цели и действует в рамках возможностей (выходные дни, праздники, свободные вечера, работа и т.д.). Факторов очень много.

Для себя я делаю очень просто. Например, необходимо сделать последовательную цепочку из 7 задач в течении 28 дней. Следовательно, я должен выполнять одно задание в течении четырех дней. Если выполню раньше или позже, следовательно, остальные задачи распределяются на оставшиеся дни. В данном случае, я контролирую свои возможности и могу самостоятельно распределять временные ресурсы.

Как быть, когда не по моей вине происходит нарушение планов? Особенно, когда это затрагивает временной параметр. Выпадает день или вечер по «техническим» причинам. Результатом «технических» проблем становиться неудовлетворенность игрока игрой. Но так как, игра это программа, у которой есть автор, весь негатив адресуется разработчикам.

Что будет являться равноценной заменой? Сутки према? Но он компенсирует только 65%, то есть не покрывает даже «ущерб». Плюс, не влияет на некоторые параметры БЗ (урон, урон по засвету, потенциальный урон и т.д.). Экономические бонусы? В каком размере и сколько? Разные игроки по разному понимают «справедливость» компенсации. Это же касается любых экономических характеристик в игре.

К этой же теме, можно отнести «выбросы» из боя и обнуление результатов боя.

Какие действия могут «смягчить» эмоциональный выброс игроков? Где находиться золотая середина, которая уравновесит обе стороны «конфликта»?

Хотелось бы выслушать мнения обеих заинтересованных сторон.

 

P.S. Для тех, кто интересуется моральными аспектами определения стоимости жизни, рекомендую х/ф «Сколько стоит жизнь» (2020). Фильм основан на реальных событиях, когда одному юристу поручили урегулировать вопрос компенсации для пострадавших в результате событий 11 сентября 2001.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 465
Участник
1 411 публикация
15 969 боёв
Сегодня в 18:31:44 пользователь getfun_rule сказал:

Некоторые события подтолкнули к философским размышлениям о существовании

Вот где ты был когда я тут бился как рыба об лёд с темой о Шопенгауэре? :cap_look:

 

Сегодня в 18:31:44 пользователь getfun_rule сказал:

Какие действия могут «смягчить» эмоциональный выброс игроков? Где находиться золотая середина, которая уравновесит обе стороны «конфликта»?

Игра и создана для эмоций, но ты эгоистично думаешь что должно быть всё по "хорошему", это не так. Риптилойды поимели с тебя негатив и ты им его отдал легко, в этом дело.

 

Сегодня в 18:31:44 пользователь getfun_rule сказал:

P.S. Для тех, кто интересуется моральными аспектами определения стоимости жизни, рекомендую х/ф «Сколько стоит жизнь» (2020).

Стоимость три копейки в базарный день, человек может потерять её из за любого пустяка. Для всех важна лишь собственная жизнь, ну ещё возможно жизни окружающих нескольких челов.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 124
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 17:31:44 пользователь getfun_rule сказал:

Как можно оценить человеческие эмоции, чувства, надежды, восприятие окружающего мира и т.д.

 

Сегодня в 17:31:44 пользователь getfun_rule сказал:

В игре существуют различные БЗ

 

Этим всё сказано. Дальше читать неинтересно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 18:31:44 пользователь getfun_rule сказал:

Как быть, когда не по моей вине происходит нарушение планов?

В любом деле (а тем более в игре!) существуют риски. Игрок, выходящий в бой, обязан заранее эти риски оценить. Играть Вас никто не заставляет, вы это делаете абсолютно добровольно. При этом Вы прекрасно отдаете себе отчет в том, что в принципе могут произойти события, независящие от Ваших действий. В реальной жизни такие риски в определенной мере компенсируются страховками. Но в игре такой практики нет. Вам это наверняка известно. Также Вам должно быть хорошо известно, что разработчики совершенно не обязаны компенсировать Вам упущенную выгоду. Таких договоренностей не было. А по сути то Вы именно об этом и просите.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
5 924 боя
Сегодня в 20:48:19 пользователь USS_Proteus сказал:

В любом деле (а тем более в игре!) существуют риски. Игрок, выходящий в бой, обязан заранее эти риски оценить. Играть Вас никто не заставляет, вы это делаете абсолютно добровольно. При этом Вы прекрасно отдаете себе отчет в том, что в принципе могут произойти события, независящие от Ваших действий. В реальной жизни такие риски в определенной мере компенсируются страховками. Но в игре такой практики нет. Вам это наверняка известно. Также Вам должно быть хорошо известно, что разработчики совершенно не обязаны компенсировать Вам упущенную выгоду. Таких договоренностей не было. А по сути то Вы именно об этом и просите.

Начну с конца Вашего поста:

1. Я ни о чем не прошу. Прошу указать конкретную цитату, где написано, что дайте мне компенсацию.

2. Никто не говорит о договоренностях. Я могу с Вами подискутировать о Пользовательском соглашении, которое мало кто читал.

3. Я не пишу, что мне кто-то, что-то обязан. Даже аккаунт мне не принадлежит (Пользовательское соглашение).

4. Кто запрещает ввести такую практику?

5. Почему разработчики не могут, в знак уважения к игрокам, ввести страховку? И встречный вопрос, какое Вы хотите иметь отношение игроков к разработчикам, при такой позиции последних?

6. Я могу минимизировать все, что зависит от меня. Я говорю о том, что не зависит от меня.

7. О добровольности игры уже рассуждали и пришли к простому выводу, что игроки имеют выбор, а разработчики нет.

8. Я никому, ничего не обязан. Почитайте Конституцию РФ. Все обязанности исполнил. Долг Родине отдал. Налоги заплатил. Могу спать спокойно.

9. Вы мне еще расскажите о движении тектонических плит и рисках связанных с ними.

 

Сегодня в 19:16:12 пользователь Plavaet сказал:

Вот где ты был когда я тут бился как рыба об лёд с темой о Шопенгауэре?

Два варианта и оба Вам не понравятся)))

1. Был забанен

2. Не посещал форум по причине бана и потери интереса (многие интересные люди ушли с форума и из игры, поговорить не с кем, а заезженные фразы я уже наизусть знаю).

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 873
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 701 публикация
17 185 боёв
Сегодня в 21:49:43 пользователь getfun_rule сказал:

4. Кто запрещает ввести такую практику?

5. Почему разработчики не могут, в знак уважения к игрокам, ввести страховку? И встречный вопрос, какое Вы хотите иметь отношение игроков к разработчикам, при такой позиции последних?

Назовите хотя бы одну игру, в которой есть практика страховки рисков игроков, особенно их упущенной выгоды.

 

Сегодня в 21:49:43 пользователь getfun_rule сказал:

8. Я никому, ничего не обязан. Почитайте Конституцию РФ. Все обязанности исполнил. Долг Родине отдал. Налоги заплатил. Могу спать спокойно.

Ну так Вы и играть то вовсе не обязаны. Никто не заставляет. Не хотите задумываться о том чем рискуете в игре? Не задумывайтесь. Вот только потом не жалуйтесь и пеняйте на себя.

Сегодня в 21:49:43 пользователь getfun_rule сказал:

9. Вы мне еще расскажите о движении тектонических плит и рисках связанных с ними.

Если у Вас произойдет землетрясение Вы тоже будете иметь вопросы к разработчикам игры?

Сегодня в 21:49:43 пользователь getfun_rule сказал:

1. Я ни о чем не прошу. Прошу указать конкретную цитату, где написано, что дайте мне компенсацию.

Прекрасно. Так и запишем, что компенсации Вы не просите.

 

 

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 292 боя
В 16.03.2023 в 19:31:44 пользователь getfun_rule сказал:

Например, необходимо сделать последовательную цепочку из 7 задач в течении 28 дней. Следовательно, я должен выполнять одно задание в течении четырех дней. Если выполню раньше или позже, следовательно, остальные задачи распределяются на оставшиеся дни. В данном случае, я контролирую свои возможности и могу самостоятельно распределять временные ресурсы.

В столкновении с суровой реальностью, такой подход с приличной вероятностью будет приводить к провалу. 

Нормальным считается закладывать треть или половину времени в резерв.

Это не гарантирует выполнения посталенных задач но увеличивает вариативность распределения времени а значит и шансы на успех.

В приложении к вашему примеру недели две с половиной или три надо потратить на выполнение БЗ и еще неделю - полторы заниматься чем то еще. 

Отдыхая от трудов праведных.

Если же дело, на которое вы выделяет время, для вас новое, на него можно выделить в два тире десять раз больше времени, чем оно требует по оценкам специалистов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
5 924 боя
В 16.03.2023 в 21:10:42 пользователь LAVR14 сказал:

Назовите хотя бы одну игру, в которой есть практика страховки рисков игроков, особенно их упущенной выгоды.

 

Ну так Вы и играть то вовсе не обязаны. Никто не заставляет. Не хотите задумываться о том чем рискуете в игре? Не задумывайтесь. Вот только потом не жалуйтесь и пеняйте на себя.

Если у Вас произойдет землетрясение Вы тоже будете иметь вопросы к разработчикам игры?

Прекрасно. Так и запишем, что компенсации Вы не просите.

 

 

1. Вы знаете, чем знаменит Колумб? Чем прославился Суворов? Это люди, которые делали то, что никто до них не делал. 

2. Мы возвращаемся к п.7 о наличии или отсутствия выбора.

3. Баги и сбои программы, это недоработка разработчиков ("не боги горшки обжигают"). С претензиями к нашему творцу я разберусь самостоятельно.

4. Так и запишите, что в данной теме я не просил компенсации.

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[UA-MR]
Бета-тестер
819 публикаций

прям тема в тему

вчера успел выполнить БЗ на получение Брисбана с купоном

скажем так, пришлось позадротить две ночи по 4 часа, 3 вечера полностью и два выходных....

стоило это того или нет.... одну пьянку пропустил с друзьями, это скорее в плюс..."игра- это здоровый образ жизни"

Изменено пользователем Qwert7977
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
5 924 боя
В 16.03.2023 в 23:19:21 пользователь AkAsha2_2 сказал:

В столкновении с суровой реальностью, такой подход с приличной вероятностью будет приводить к провалу. 

Нормальным считается закладывать треть или половину времени в резерв.

Это не гарантирует выполнения посталенных задач но увеличивает вариативность распределения времени а значит и шансы на успех.

В приложении к вашему примеру недели две с половиной или три надо потратить на выполнение БЗ и еще неделю - полторы заниматься чем то еще. 

Отдыхая от трудов праведных.

Если же дело, на которое вы выделяет время, для вас новое, на него можно выделить в два тире десять раз больше времени, чем оно требует по оценкам специалистов.

Если Вы хотите глубоко погрузиться в планирование времени (тайм менеджмент по модному), я могу расписать подробно, о том, что надо каждую задачу проанализировать на предмет сложности. Сделать детальный анализ своих возможностей. Установить индивидуальные временные параметры с учетом возможных рисков. По мере выполнения контролировать время и полноту выполнения задач и вносить соответствующие корректировки.

Объясню на примере одного БЗ. Вам надо получить 20 000 000 потенциального урона. В игре есть 5 классов кораблей. Я думаю, не надо Вам объяснять, почему Вы не будете выполнять данное БЗ на авике или подлодке? Если загляните в свой профиль в игре, то там есть интересные циферки - средний показатель за бой. Одна из позиций - Потенциальный урон. Если копнуть поглубже, то можно обнаружить, что самые большие показатели Потенциального урона у ЛК 9-11 уровня. Возьмем мои показатели на Кюрфюрсте (305 боев в Рангах) - 1 537 928. Следовательно, я должен в среднем сделать 13 боев. За вече я делаю 3-4 боя. На данное БЗ мне потребуется 4 дня. В первый день я сыграл 5 боев и получил потенциального урона 9 000 000. Следовательно, мне осталось сделать еще 7 боев. А это 2-3 дня. И так далее.

И да, в кораблях я не новичок, поэтому, могу рассуждать как специалист и давать оценочные рекомендации. Если судите по моему профилю, то вынужден огорчить Вас - это твинк. 

Сегодня в 07:45:54 пользователь Qwert7977 сказал:

прям тема в тему

вчера успел выполнить БЗ на получение Брисбана с купоном

скажем так, пришлось позадротить две ночи по 4 часа, 3 вечера полностью и два выходных....

стоило это того или нет.... одну пьянку пропустил с друзьями, это скорее в плюс..."игра- это здоровый образ жизни"

Это тоже спорный вопрос)))) 

Ваша настойчивость с одной стороны похвальна, с другой - нет. Для человека является положительным качеством способность достигать поставленной цели. НО другой вопрос, какими средствами. Если есть возможность без напряга получить результат - зачем себя насиловать.

Вы себя лишили нормального отдыха и сна. Вместо общения с друзьями в реале, Вы просидели дома перед монитором ради пикселей, которые Вам не принадлежат. Исходя из личного опыта и устоявшейся практики, даже стоящий корабль со временем превращается в хлам (или не допускается до КБ))))) Это того стоило?

А по поводу пьянки.... Вас же никто не заставляет пить больше, чем Вы хотите. Все должно быть в меру.

Изменено пользователем getfun_rule
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 450
[F2F]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 456 боёв
В 16.03.2023 в 20:48:19 пользователь USS_Proteus сказал:

В любом деле (а тем более в игре!) существуют риски. Игрок, выходящий в бой, обязан заранее эти риски оценить. Играть Вас никто не заставляет, вы это делаете абсолютно добровольно. При этом Вы прекрасно отдаете себе отчет в том, что в принципе могут произойти события, независящие от Ваших действий. В реальной жизни такие риски в определенной мере компенсируются страховками. Но в игре такой практики нет. Вам это наверняка известно. Также Вам должно быть хорошо известно, что разработчики совершенно не обязаны компенсировать Вам упущенную выгоду. Таких договоренностей не было. А по сути то Вы именно об этом и просите.

Вот тут, уважаемый, Вы явно заблуждаетесь. Вы правильно пишете, что никто не заставляет игроков играть. Это дело добровольное. И так как среди игровых проектов есть определенная конкуренция, то отсутствие компенсации со стороны разработчиков при их "косяках" как раз приводит к определенному риску не игроков, а самих разработчиков. И риск этот очевидный - игрок плюнет на игру и уйдет в другой проект, и потратит своё время и деньги на другой проект. Именно по этой причине в большинстве игр и предусмотрены различные компенсации при "косяках" разработчиков - для того, чтобы не утратить лояльность со стороны игроков.

Изменено пользователем Barnsburner
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
5 924 боя

Вы (участники темы) немного не о том рассуждаете.

Я поставил вопрос о размере компенсации, а не о её существовании.

С точки зрения игроков (читайте тут), компенсация должна быть. С точки зрения разработчиков (согласно Пользовательского соглашения), они игрокам ничего не обязаны делать. "Колхоз - дело сугубо добровольное".

Поэтому, в теме и поставлен вопрос для игроков, во сколько они оценивают свои моральные издержки. А для разработчиков - на сколько они заинтересованы в игроках. В том и другом случае, хочу определить границы жадности сторон)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 935
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 502 публикации
26 081 бой

В результате проведенного эксперимента выяснилось, что страдающие депрессией люди наиболее точно предсказывают сроки завершения проектов.

На следующей неделе Скелетор вернётся с новым неприятным фактом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 450
[F2F]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 456 боёв
Сегодня в 08:41:50 пользователь getfun_rule сказал:

Вы (участники темы) немного не о том рассуждаете.

Я поставил вопрос о размере компенсации, а не о её существовании.

Ну в таком виде вопрос ставить бесполезно. У каждого игрока размер компенсации будет зависеть только от степени наглости, жадности и испорченности. Кто-то скажет что ему ничего не надо вообще, кто-то скажет чтобы ему 50К дублонов насыпали. Разброс размера компенсаций от разных игроков будет слишком широким. Ну а разработчики как всегда будут рассуждать о размере компенсации исходя из данных по онлайну, донатам и прочим моментам, но анализировать результат их видения размера компенсации игроки не смогут, так как у них для этого нет статистических данных, которыми обладают разработчики.

Изменено пользователем Barnsburner
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[UA-MR]
Бета-тестер
819 публикаций
Сегодня в 08:49:37 пользователь Cpt_Pollution сказал:

В результате проведенного эксперимента выяснилось, что страдающие депрессией люди наиболее точно предсказывают сроки завершения проектов.

На следующей неделе Скелетор вернётся с новым неприятным фактом.

а более развёрнуто нельзя?

Изменено пользователем Qwert7977
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
5 924 боя
Сегодня в 08:51:12 пользователь Barnsburner сказал:

Ну в таком виде вопрос ставить бесполезно. У каждого игрока размер компенсации будет зависеть только от степени наглости, жадности и испорченности. Кто-то скажет что ему ничего не надо вообще, кто-то скажет чтобы ему 50К дублонов насыпали. Разброс размера компенсаций от разных игроков будет слишком широким. Ну а разработчики как всегда будут рассуждать о размере компенсации исходя из данных по онлайну, донатам и прочим моментам, но анализировать результат их видения размера компенсации мы не сможем, так как у нас для этого нет статистических данных, которыми обладают разработчики.

Тема и создана во Флудилке, ради рассуждения. В куче мусора, можно найти зерно истины.

Изменено пользователем getfun_rule

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 935
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 502 публикации
26 081 бой
Сегодня в 07:52:49 пользователь Qwert7977 сказал:

а более развёрнуто нельзя?

Нет. Но уточню, что речь не о данной ситуации, а о реально проведенном медицинском исследовании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[UA-MR]
Бета-тестер
819 публикаций
Сегодня в 07:57:34 пользователь getfun_rule сказал:

 

Ваша настойчивость с одной стороны похвальна, с другой - нет. Для человека является положительным качеством способность достигать поставленной цели. НО другой вопрос, какими средствами. Если есть возможность без напряга получить результат - зачем себя насиловать.

Вы себя лишили нормального отдыха и сна. Вместо общения с друзьями в реале, Вы просидели дома перед монитором ради пикселей, которые Вам не принадлежат. Исходя из личного опыта и устоявшейся практики, даже стоящий корабль со временем превращается в хлам (или не допускается до КБ))))) Это того стоило?

 

игра стала уже, как хобби

и не факт. что собирание пикселей. чем то хуже траты такого же времени на беЗсмысленной  и затратной по бюджету рыбалке

Изменено пользователем Qwert7977
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 450
[F2F]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 456 боёв
Сегодня в 08:55:46 пользователь Qwert7977 сказал:

игра стала уже, как хобби

и не факт. что собирание пикселей. чем то хуже траты такого же времени на беЗсмысленной  и затратной по бюджету рыбалке

Во во, у меня такое же отношение к этой игре. Как к хобби =) Типа заглянул в порт, как в старый сервант с красивой посудой, протёр от пыли некоторые кораблики, выкатив их в бой,  чтобы выполнить ежедневные задачи, и закрыл клиент =) А покупки кораблей за недонатные ресурсы (уголь, сталь, ОИ) делаются не по принципу "Вау, хочу" а просто "что-то появилось - надо купить и поставить в сервант".

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×