Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 12.4: Европейские эсминцы

В этой теме 120 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
152 публикации
Сегодня в 14:47:23 пользователь Zakiren сказал:

С пробуждением. Потому что марафон на него проходил в версиях 12.1-12.2.

да выполнил я марафон , забрал кепа  с 19 очками забрал  гектора и вампира, нет кораблей за уголь...у меня  мне куда его тратить...)))

мне кеп был нужен с марафона лодки и так приплывут..в порт, разные понятия у нас о халяве)))

Изменено пользователем Michelangelo_snajper
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[PSC]
Участник, Коллекционер
445 публикаций
26 374 боя
В 22.05.2023 в 18:41:07 пользователь Antitank_MK сказал:

Это уже запущен в старом формате и измениться не может

Но свойства суперконта, выдаваемого по ежедневному входу 24.05.2023 будут уже скорректированы патчем? То есть в конкретно этом суперконте все вероятности и лут уже будут порезаны или конкретно этот конт ещё будет выдаваться со старыми настройками лута?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
743 публикации
20 067 боёв
Сегодня в 13:49:21 пользователь Inok_9 сказал:

Но свойства суперконта, выдаваемого по ежедневному входу 24.05.2023 будут уже скорректированы патчем? То есть в конкретно этом суперконте все вероятности и лут уже будут порезаны или конкретно этот конт ещё будет выдаваться со старыми настройками лута?

Да, с патчем изменятся

  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
Сегодня в 10:43:04 пользователь ttz2 сказал:

ЗАЛИЛАСЬ ОБНОВА((.теперь пишет, что разные версии игры и посему не соединения

+1

Разработчики, поясните

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[NPO]
Участник
647 публикаций
1 205 боёв
Сегодня в 08:58:29 пользователь Michelangelo_snajper сказал:

был разговор еще до Нового года вроде об этом ,что  типа  сколько же будет стоить хаяте за уголь , типа ожидаемо  как неустрашимый, на что я ответил,

что сомневаюсь ,что хаяте будет дорогой эсм, с точки  зрения ПЕРЕВОДА  кораблей  за свободный опыт в БИ -.2 ляма свободки разговор ни о чем.хаяте очень посредственный даже в соотношении по цене своводки  с друидом)))

Ценообразование в игре не учитывает имбоватось или кактусность. Надеюсь Брисбен тоже не будет более 240 К угля

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
Участник
124 публикации
11 431 бой

Исправлена ошибка, из-за которой торпеды иногда наносили урон без столкновения с кораблём.

наконец то,спасибо,а то эта фигня бесила в рангах,торпеда взрываеться рядом и урон наносит

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[TFS-3]
Участник
63 публикации
19 355 боёв
Сегодня в 12:53:48 пользователь Kringesmarine сказал:

Что вам должны возместить и по какой причине?

Свободку, уголь или купон например, на разницу в стоимости считай в 2 раза между этими кораблями, а почему нет? 

Причина по моему простая - люди стремились, старались, тратили кучу времени и ресурсов, что-бы получить ОЧЕНЬ редкий корабль в игре, который по факту был не достижим новичку или даже среднему игроку. Да что уж там говорить - даже старожилы обходили его стороной потому-что зачем, зачем за такую неадекватную цену? И в этом плане он был уникален, а теперь, что? 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 097 публикаций
29 563 боя
Сегодня в 17:05:59 пользователь Gladruss сказал:

Свободку, уголь или купон например, на разницу в стоимости считай в 2 раза между этими кораблями, а почему нет? 

Почему вам должны что-то возмещать? Корабль у вас не забирают, к тому же, он был у вас раньше, чем у многих игроков.

Сегодня в 17:05:59 пользователь Gladruss сказал:

Причина по моему простая - люди стремились, старались, тратили кучу времени и ресурсов, что-бы получить ОЧЕНЬ редкий корабль в игре, который по факту был не достижим новичку или даже среднему игроку.

Люди стремились — люди и получили корабль раньше. Что не так? Эксклюзивность не бывает просто так.

По такой логике можно требовать компенсацию у магазинов электроники: как же так, в прошлом году они продали мне телефон, к примеру, за 100к рублей, а спустя год точно такой же телефон стоит уже 50к, как же так?!

Изменено пользователем Kringesmarine
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[TFS-3]
Участник
63 публикации
19 355 боёв
Сегодня в 17:36:15 пользователь Kringesmarine сказал:

Почему вам должны что-то возмещать? Корабль у вас не забирают, к тому же, он был у вас раньше, чем у многих игроков.

Я к примеру приобрёл его 3 мес назад, особо даже не поиграл, так как не имел возможности, сейчас объявляют в это вот, вопросы?

Мне никто ничего не должен как и я соответственно, здесь вопрос в справедливости и честности, адекватности до кучи.

Сегодня в 17:36:15 пользователь Kringesmarine сказал:

Люди стремились — люди и получили корабль раньше. Что не так? Эксклюзивность не бывает просто так.

Я к примеру не горю желанием получать, что-то раньше других, эксклюзивность здесь совершенно в другом - сложность получения, а не ваше никчёмное "раньше".

Сегодня в 17:36:15 пользователь Kringesmarine сказал:

По такой логике можно требовать компенсацию у магазинов электроники: как же так, в прошлом году они продали мне телефон, к примеру, за 100к рублей, а спустя год точно такой же телефон стоит уже 50к, как же так?!

Вы сравниваете палец с дверью мягко говоря. Приведите пример лучше на машинах, ну хотя бы так - где есть условные жигули которые всем по карману и условное бмв, которое по карману уже далеко не всем, конечно мы говорим об новых автомобилях. Так вот теперь бмв почему-то стоит столько же сколько и жигули, ну так вот, ни с того ни с сего.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 097 публикаций
29 563 боя
Сегодня в 17:47:59 пользователь Gladruss сказал:

Я к примеру приобрёл его 3 мес назад, особо даже не поиграл, так как не имел возможности, сейчас объявляют в это вот, вопросы?

Так бывает. Могли ведь и раньше купить, но не покупали.

Сегодня в 17:47:59 пользователь Gladruss сказал:

Мне никто ничего не должен как и я соответственно, здесь вопрос в справедливости и честности, адекватности до кучи.

Что тут нечестно? Корабль второй раз покупать не надо. А справедливость вы, видимо, по себе измеряете — если для вас несправедливо, значит, несправедливо вообще? Удобно.

Сегодня в 17:47:59 пользователь Gladruss сказал:

Я к примеру не горю желанием получать, что-то раньше других, эксклюзивность здесь совершенно в другом - сложность получения, а не ваше никчёмное "раньше".

Было сложно накопить 2 миллиона свободки?

Сегодня в 17:47:59 пользователь Gladruss сказал:

Вы сравниваете палец с дверью мягко говоря.

Я сравниваю компенсации, которые можно требовать и которых не будет.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 585
[MIMIK]
Бета-тестер
2 223 публикации
12 854 боя

Почитал дискуссию на счёт компенсирования владельцам Хаяте.
В целом согласен, с моей точки зрения, разработчикам следовало бы начислить владельцам Хаяте (которые приобретут его до патча 12.4) хотя бы 500-800 тысяч свободки в качестве компенсации.

Думаю, это не так уж сложно сделать и ничего критического в экономике игры не сломает

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
Сегодня в 17:58:45 пользователь Transformation сказал:

хотя бы 500-800 тысяч свободки в качестве компенсации.

собственно почти тоже самое, но я за 10 к ОИ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
Сегодня в 18:13:07 пользователь Kringesmarine сказал:

Да просите сразу деньгами, не мелочитесь.

я сбрасываю ветку грозового, она стоит 740 к свободного опыта на 10200 ОИ, что не так ,если человек просил  до 800 к, свободного опыта компенсации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[NEVOD]
Участник, Коллекционер
15 публикаций
15 685 боёв
Сегодня в 09:43:04 пользователь ttz2 сказал:

ЗАЛИЛАСЬ ОБНОВА((.теперь пишет, что разные версии игры и посему не соединения

запустил отчет геймчек, по итогу пишет о поврежденном файле, жмем "восстановить" и вуаля)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 527
[MAHAN]
Участник
3 074 публикации
13 739 боёв

Немного не понял по поводу употребленного оборота в разделе по поводу введения новой механики непрерывного выхода в бой на одном и том же корабле.

 

В обновлении 12.4 добавляется новая механика, которая позволяет игрокам не дожидаться окончания текущего боя и вступать в следующий на корабле, который только что был потоплен.

 

Несколько лет назад разработчики говорили о том, что специально стараются уйти от словосочетаний "уничтожить корабль" и "потопить корабль", заменив их словосочетанием  "отправить корабль в порт". Так как первые два имеют более агрессивный оттенок, а последнее - более нейтральный.

Тут видно, что нет преемственности идеи у тех, кто сейчас отвечает за написание текстов. Или что то поменялось?

 

 

Сегодня в 17:47:59 пользователь Gladruss сказал:

Я к примеру приобрёл Хаяте 3 мес назад, особо даже не поиграл, так как не имел возможности, сейчас объявляют в это вот, вопросы?

Мне никто ничего не должен как и я соответственно, здесь вопрос в справедливости и честности, адекватности до кучи.

Я к примеру не горю желанием получать, что-то раньше других, эксклюзивность здесь совершенно в другом - сложность получения, а не ваше никчёмное "раньше".

Вы сравниваете палец с дверью мягко говоря. Приведите пример лучше на машинах, ну хотя бы так - где есть условные жигули которые всем по карману и условное бмв, которое по карману уже далеко не всем, конечно мы говорим об новых автомобилях. Так вот теперь бмв почему-то стоит столько же сколько и жигули, ну так вот, ни с того ни с сего.

Я согласен с Kringesmarine в том, что игроки готовы платить за то, чтобы поиграть на чем-то эксклюзивном раньше основной массы игроков. На этих же принципах построена практика получения кораблей в раннем доступе. На этих же принципах (была) построена практика получения кораблей за свободку. Игрок хотел Хаяте раньше, чем в 2023, игрок готов был заплатить 2.000.000 свободки. В 2023 Хаяте - далеко не новинка, можно и подешевле продавать.

Я, например, в этом году продал свой мотоцикл на 200.000 дешевле, чем покупал его несколько лет назад.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 527
[MAHAN]
Участник
3 074 публикации
13 739 боёв
Сегодня в 20:08:34 пользователь Gladruss сказал:

Нет отнюдь, я общаюсь с вами на вашем уровне. Вам видимо типично указывать людям, что делать и как думать.

Ну так, а при чём здесь практика получения кораблей в раннем доступе, там чёрным по белому всё ясно, когда и по чём, как это вообще сравнимо? Если уж и менять что-то, то на мой взгляд об этом надо объявлять сильно заранее и говорить новую цену, а так получается люди постарались успеть купить корабль за свободку, полагая, что он будет стоить сильно дороже чем другие корабли за уголь, а в итоге цена такая же.

Я хотел себе мот, который в продаже был всего пару лет. Купил его в 2016 за 700к, в 2023 продал его за 500к. Потому что появляется новая техника. Более желаемая. Новая техника стоит дороже, устаревшая - дешевле. Техника устаревает и по дизайну и по характеристикам. Меняется мета. Некоторые ранние ветки кораблей в игре пытаются балансить под введение новых, но часть новых реально сильнее. Как в жизни, так и в игре. Вот фото моего мота осенью 2022. Морально он устарел ))

 

Скрытый текст

Screenshot_20230523-202031_Gallery.jpg

 

И также как и в игре, я со временем перекрасил мот. При покупке в 2016 он был стального синего цвета (на фото ниже), в 2022 я покрасил его в черри (на фото выше, прямо как постоянный камуфляж на корабле сменил). Как в жизни, так и в игре.

 

Скрытый текст

Screenshot_20230523-203611_Gallery.jpg

 

Разработчики игры придерживаются тех же жизненных принципов.

На этом же принципе построена в игре практика приобретения кораблей в раннем доступе. Кто хочет корабли с новыми характеристиками, кто хочет уникального геймплея раньше большинства игроков, тот донатит. Кто не хочет донатить, ждет пару месяцев, чтобы получить эти корабли не торопясь, просто за кредиты.

 

Сегодня в 20:08:34 пользователь Gladruss сказал:

Ну так, а при чём здесь практика получения кораблей в раннем доступе, там чёрным по белому всё ясно, когда и по чём, как это вообще сравнимо?

Сравнимо это так: При релизе Хайатэ был кораблем, конкретно для меня намного более интересным, чем Шима. Он вообще был мало встречаем и непознанным для меня по своему влиянию на бой как на стороне союзников, так и на стороне противников. Сам очень хотел его приобрести. Отсутствие необходимого количества свободки сделало выбор в пользу отказа от приобретения. Была даже идея купить Хайатэ за дублоны. Позже в рандоме увидел, что Хайатэ не сильнее Шимы. Этот корабль стал для меня не таким интересным, как при релизе. Его ценность лично для меня упала. Вот в этом дело. Сначала я был готов платить за него немалую сумму, позже он стал мне вообще не интересен.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 466 боёв
Сегодня в 13:49:21 пользователь Inok_9 сказал:

Но свойства суперконта, выдаваемого по ежедневному входу 24.05.2023 будут уже скорректированы патчем? То есть в конкретно этом суперконте все вероятности и лут уже будут порезаны или конкретно этот конт ещё будет выдаваться со старыми настройками лута?

зависит от времени выдачи - если будет окно до пача с 5:00 мск, то можно успеть открыть старый...

во сколько у нас ежедневки меняются?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
В 23.05.2023 в 18:44:47 пользователь Kringesmarine сказал:

Да просить вам никто не запрещает (как и мечтать) — форум как раз для этого. Результата только не будет. А так, да, просите, конечно.

Что вы так категорично настроены, не в тем дело, еще на момент выхода  хаяте  люди возмутились,что 2 млн свободки очень завышенная цена

а теперь согласитесь ,что разница между 9 и 10 за уголь будет не равна разницы между 9 и 10 за свободный опыт, ожидаемо было что хаяте будет  завыщен в стоимости по углю  вы не против? с одной стороны вы правы надо было начинать это гораздо раньше а не на момент анонса, но ник то не знал, ставку хаяте за уголь

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 953
[NAXIM]
Участник
2 485 публикаций
23 768 боёв

Уже работает.....что то очень быстро в этот раз....

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 250
[LESTA]
Pазработчик
4 587 публикаций
4 043 боя
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×