Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
mauzerrrrrr

Предложение - новая механика пожаров.

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 551 бой

И сейчас как по мне всё в норме с нанесением урона.
Я играю на всём кроме АВ и особо проблем не наблюдаю.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 15:40:42 пользователь Kringesmarine сказал:

О чём и речь; тема сложная

Именно.

Сегодня в 15:44:38 пользователь Seaman_SmK сказал:

Я уверен всё уже трижды тестилось и пробовалось .

Не уверен. Хотя все возможно.

И джентльмены, не смотрите на вопрос однобоко. Пожары происходили и от взорвавшегося в отсеке бронебойного, не обязательно это должен быть фугас. У нас же не танки, где ББ- исключительно сплошная "болванка". Взрыв торпеды вполне себе устраивал пожары.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 551 бой
Сегодня в 15:46:33 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Именно.

Не уверен. Хотя все возможно.

Ну подобная механика уже была в игре когда то давно я ж описывал её на примере с Конём)
Так что скорей всего все это уже пройденный этап.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 15:50:14 пользователь Seaman_SmK сказал:

Ну подобная механика уже была в игре когда то давно я ж описывал её на примере с Конём)
Так что скорей всего все это уже пройденный этап.

Все возможно. Но британцы появились много позже стандартной механики пожаров. Раньше кроме США и Японии не было вообще ничего. На ОБТ, который я не застал существовал т.н. "кинетический" урон, оттого все лупили ББ-шками. Спасибо за Ваш отзыв.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 942
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 440 публикаций
59 778 боёв
Сегодня в 14:31:00 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Пусть от последующих попаданий в него вычитается какой-то мизер из "общая боеспособность", не более.

Отвергаете? Предлагайте!

На сколько я помню было проклятие последней заклёпки. Это когда нужно было попасть в тот модуль в котором осталось хп. Пофиксили это и давно. 

Предлагаю помнить о старых граблях....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 15:54:34 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

проклятие последней заклёпки

Оно ныне выглядит чуть по-другому: корабль, получивший пачку цитаделей или топЭд в борт и с 3000НР уползает за остров и отхиливается.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 901
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 722 публикации
17 204 боя
Сегодня в 15:45:27 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Пожар в  машине не означает потерю хода до остановки, пожар в погребе - умерший ГК, все параметры можно отбалансировать: вместо потери скорости ее снижение, вместо взрыва БК - снижение скорострельности, хотя шанс блоу-апа оставить.

Вот это всё будет отпугивать игроков. Они приходят в игру нагибать, а не страдать. Причём страдать даже не из-за своих ошибок, а только потому, что противник им куда то там случайно попал и что-то там сжёг. Да игроку на это плевать! Он играть пришёл! А ему говорят - не-е-ет, батенька, у тебя то рули еле работают, то машины еле тянут, то пушки стреляют крайне редко. И все эти муки игрок должен терпеть только ради того, чтобы его кораблик поменьше горел. А точнее - на нём всё что возможно быстренько выгорало. Кому-то, видите ли, надоело видеть пожары на своём корабле! 

Корабли - это не симулятор, а нечто близкое к аркаде. Здесь игрокам и дела нет до того что там в реальности происходит. Любители реализма идут служить во флот или хотя бы играют в другие игры. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 16:02:37 пользователь LAVR14 сказал:

Любители реализма идут служить во флот или хотя бы играют в другие игры

Нет других игр. Все, что есть либо поделки энтузиастов, либо Тундра, которая много хуже в плане механики морского боя. Про "служить на флот", прошу Вас: не стоит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 901
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 722 публикации
17 204 боя
Сегодня в 16:05:57 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Все, что есть либо поделки энтузиастов, либо Тундра, которая много хуже в плане механики морского боя

Я понимаю, что вам не нравится, когда ваш корабль горит, да ещё и в нескольких местах. Но в игре это одна из основных механик нанесения повреждений. И под неё сделана механика действия боеприпасов в игре. Если всё это начать менять, то изменения будут глобальными, а в итоге придётся сделать какую-то другую игру. 

Никто не станет играть в корабли-развалины и никому не понравится, когда его оружие не наносит врагу урон (у врага уже видите ли всё выгорело, а игрок стреляет фугасами!). 

Разработчики не дадут игрокам имущество (флажки, модернизации) резко уменьшающие воздействие пожаров. Это приведёт к избыточному количеству имб в игре. И переделывать всю игру заново они не будут. 

Баланс в игре штука очень хрупкая. Одну деталь тронь и всё может посыпаться. А вы именно это и предлагаете сделать. 

 

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 585
[MIMIK]
Бета-тестер
2 223 публикации
12 854 боя
Сегодня в 12:31:00 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Вкратце: устал на Изюме от горения 3-х (а у некоторых и 4-х) канистр с бензином, разбросанных нерадивой матросней по палубе. Почему бы не ввести механику пожаров в отсеках, завязанную на пробитие этого самого отсека снарядом? И чтобы выгорал не весь корабль, а отдельный отсек: чернел, как раньше и не принимал урон, ибо все что в нем было уничтожено пожаром. Пусть от последующих попаданий в него вычитается какой-то мизер из "общая боеспособность", не более.

Отвергаете? Предлагайте!

В целом, я согласен, что с фугасами всяких дымных заливалок мелкокалиберных и пожарами на линкорах надо что-то делать. Как и с торпедными супами. Но не согласен конкретно с предложениями ТСа.
Я не знаю, как вообще сейчас на ЛК в рандоме играют. Сыграл недавно 2 боя на Огайо - полыхало у меня неплохо. 
Возможно, стоит ввести какую-то модернизацию новую, например в 5й слот, которая бы ещё дополнительно резала время пожаров для линкоров ближнего боя (советская, немецкая ветки, ветка Винсента и тд). 
Либо уменьшить процент выгорания корабля от пожаров для некоторых веток. Пусть это будет "фишка" той же советской ветки, как и ограниченная ремка.


А ещё Смоленску бы цитадель повыше сделать, они задолбали кататься и танковать миллионы урона сквозняками в ватерлинию, попутно выплёвывая миллиарды фугасов. 
Их в последнее время аномально много стало, и это раздражает
 

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 230 боёв
Сегодня в 16:05:57 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Нет других игр. Все, что есть либо поделки энтузиастов, либо Тундра, которая много хуже в плане механики морского боя. Про "служить на флот", прошу Вас: не стоит.

У тундры сейчас своя драма, с выпиливание игры из стима и бунтом игроков. Не стоит поминать их в суе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 539
[CMX]
Участник
1 753 публикации
10 971 бой
Сегодня в 15:46:33 пользователь mauzerrrrrr сказал:

 Взрыв торпеды вполне себе устраивал пожары.

Особенно "акустической" ,в том виде , в каком это реализовано в игре. Я вот от этих пожаров уже три стула поменял.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
Сегодня в 15:54:34 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

На сколько я помню было проклятие последней заклёпки. Это когда нужно было попасть в тот модуль в котором осталось хп. Пофиксили это и давно. 

Предлагаю помнить о старых граблях....

Теперь это проклятье работает иначе :cap_popcorn: на последней заклепке +100500 к рассеиванию.

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 16:20:57 пользователь LAVR14 сказал:

Баланс в игре штука очень хрупкая.

Согласен.

Сегодня в 16:20:57 пользователь LAVR14 сказал:

А вы именно это и предлагаете сделать

А с другой стороны стагнация - враг прогресса.

Сегодня в 16:49:47 пользователь Zasofig сказал:

У тундры сейчас своя драма

Хорошо, что я не играю в Тундру...

Сегодня в 17:46:51 пользователь Zhenek84 сказал:

Особенно "акустической" ,в том виде

Я против ПЛ в том виде, который есть, особенно против этого пиу-сонара, который привязывает веревочкой торпеды к кораблю-цели.

Сегодня в 17:47:57 пользователь WordHearts сказал:

Теперь это проклятье работает иначе 

:Smile_great:

Всех благодарю за фидбэк.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 14:25:29 пользователь Saglanari сказал:

Ух ты, а с каких пор у нас разработка имеет право угрожать своим пользователям?

Примерно с 1917 года, но это не точно.

А по теме - предложение означает колоссальный нерф лёгких крейсеров, которые и так умерли, похоронены и разложились. А заодно и артэсминцев, которым остановить накат линкоров будет просто нечем. Мало зажигалок - много линкоров. Много линкоров - много торпедных эсминцев. Много торпедников и мало их контры (лёгких КР и арт. ЭМ) - линкоры страдают. 

Экология-с.

Сегодня в 16:02:37 пользователь LAVR14 сказал:

Любители реализма идут служить во флот или хотя бы играют в другие игры. 

Американский, других сейчас нет. Нет ли здесь /данные удалены/?

Сегодня в 15:24:45 пользователь mauzerrrrrr сказал:

например Бисмарк, не получивший ни одного пробития в цитадель был таки потоплен. 

Кстати получивший. Ещё в бою с КГ5 поднырнувший под пояс снаряд взорвался в котельном отделении и вывел из строя несколько котлов. Вместе с затопленным от сквозняка носом это дало снижение хода до 22 узлов. Совершенно аналогичное попадание получил в том же бою и КГ5, но снаряд уткнулся в ПТП и не взорвался. Чистая "ПТЗ" in real life.

И есть инфа, что в последнем бою Бисмарка минимум один снаряд с Роднея пробил пояс и проломил скос.

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 12:39:11 пользователь mauzerrrrrr сказал:

А ремку и хилку Вы проигнорировали? 

 

А у всех она есть и на любом уровне? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 18:50:16 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Кстати получивший. Ещё в бою с КГ5 поднырнувший под пояс снаряд взорвался в котельном отделении и вывел из строя несколько котлов. Вместе с затопленным от сквозняка носом это дало снижение хода до 22 узлов. Совершенно аналогичное попадание получил в том же бою и КГ5, но снаряд уткнулся в ПТП и не взорвался. Чистая "ПТЗ" in real life.

И есть инфа, что в последнем бою Бисмарка минимум один снаряд с Роднея пробил пояс и проломил скос.

Мистер Беллард с Вами не согласен. Мистер Камерон тоже, также с Вами не согласен  мистер МакДоуэлл.

Сегодня в 20:03:46 пользователь XMeNN сказал:

А у всех она есть и на любом уровне? 

А что мешает ее добавить?

Сегодня в 18:50:16 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А по теме - предложение означает колоссальный нерф лёгких крейсеров

А подумать, что ББ снаряды тоже могут поджигать? Это например изменить?

 

Я лишь предлагаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 163 боя
Сегодня в 20:48:43 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Мистер Беллард с Вами не согласен. Мистер Камерон тоже, также с Вами не согласен  мистер МакДоуэлл.

Насколько я помню, Баллард с Камероном насчитали минимум две пробоины в главном и две в верхнем поясе. Не могу исключить, что одно из пробитие ГБП дало и пролом скоса. В реале пробитие брони под углами, отличными от прямого, довольно сильно зависит от соотношения толщины брони и калибра снаряда - чем Т/К меньше, тем меньше угол рикошета.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
[SEAL]
Участник
2 477 публикаций
3 587 боёв
Сегодня в 20:55:33 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Насколько я помню, Баллард с Камероном насчитали минимум две пробоины в главном и две в верхнем поясе. Не могу исключить, что одно из пробитие ГБП дало и пролом скоса. В реале пробитие брони под углами, отличными от прямого, довольно сильно зависит от соотношения толщины брони и калибра снаряда - чем Т/К меньше, тем меньше угол рикошета.

Насколько я помню оба наперебой говорили, что пробития цитадели Бисмарка через бронепояс нет. МакДоуэлл это кстати подтверждает, но никто из них ни слова не сказал о повреждении палуб, а пробития палуб то были! Но там поди разбери в мешанине железа (на глубине под 5км особенно), тем более все они заявляют, что надстройка имеет очень сильные повреждения. Принятые Кэмероном за пробоины повреждения в конце концов оказались вмятинами на бронепоясе. А вот где его корма - до сих пор загадка.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 20:48:43 пользователь mauzerrrrrr сказал:

А что мешает ее добавить?

 

Не ко мне вопрос. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×