Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

West Virginia '44 - премиумный американский линкор VII уровня (стартовая)

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3
[_SLA_]
Участник
11 публикаций

Вот и я сыграл первый бой на этом бронетазике. Мнение честно говоря двоякое. С одной стороны успешно поджигал на фугасах (хотя другие не очень довольны шансом поджога, видимо так повезло) и торпеды не доставили негативных эмоций, даже выбил цитадель на средней дистанции. ПМК увидеть не удалось, так как ни кто не попал в зону действия. ПВО тоже не ощутил, потому что вражеский авианосец будто специально игнорировал меня. Ну да ладно, будет ещё возможность. А вот минусов гораздо больше. Первый и самый главный это его скорость, которая мягко говоря оставляет желать лучшего. Пока дойдёшь до средней дистанции боя, половину команды уже потопят или как в моём случае оставят двух калек, которых всё равно не успеешь добить и это за тебя сделают другие. Второй это точность, Тирпиц и то лучше стреляет. Сыграю ещё несколько боёв и сделаю окончательный вывод, но подозреваю что это очередной стоялец в порту. Камуфляж мне понравился :cap_like:

Изменено пользователем Olorin_72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[WETER]
Участник
167 публикаций

Ощущения "УХ!" не вызвал. Средний пепелац. Вообще ничем не выдающийся. В большинстве случаев "не доехал, не попал". Каких-то фишек нет. Не фармит. Серенький, бледненький коллекционный экспонат. Не совсем уж отстой - покатать можно. Спасибо, что можно снять этот попугайский камуфляж и одеть нормальную рубашку.

За бесплатно очень даже ничего.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[EAGLE]
Участник
167 публикаций
20 238 боёв

Хороший корабль для 5го уровня. :cap_haloween: Этим всё сказано.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Он в блицы или одноуровневые ранги зайдет скорее всего. Для рандома слишком медленный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[STRE]
Старший бета-тестер
1 151 публикация

В общем взял. В принципе то что ожидал от этого корабля, то и получил. Ни хорош, но и не плох. Если доплыл о зоны действия ПМК, то всё отлично. Если нет, то и нет... Кэпа посадил отдельного. На второй полке взял расторопного, что бы хоть как то ускорится. А в 4 слот взял рули, чтобы подворачивать корпусом резвее, хотя можно наверное взять и огнетушитель. Мой максимум за 6-7 боёв - четыре фрага с семёрками (два из ГК, два из ПМК). В бою с девятками - просто никуда не успел. ИМХО. Если карман не тянет, то можно брать. Возможно какие то инвенты под него будут, да и просто расслабится если от десяток пригорело

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[-T]
Участник, Коллекционер
328 публикаций
11 898 боёв

Вот всё что нужно знать про этот пароход. Уровень боёв впечатляет.

 

shot-23.07.21_12.51.16-0286.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 346 боёв
В 20.07.2023 в 17:56:09 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Он в блицы или одноуровневые ранги зайдет скорее всего. Для рандома слишком медленный.

та не факт. быстрая хилка это хорошо, но большой, широченный корпус из картона-это очень плохо, урона ловит море. в первом же бою я поехал на владика, с криком у меня пмк! и хилка быстрая! и кончился за 2 минуты чисто от гк владика в ромб.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
[BLDN]
Участник
76 публикаций
22 470 боёв

Не знаю. По опыту "Скрытых маневров" мне он понравился и показался живучей не только "Флориды", но и "Массачусетса". Очень хорошее ПВО. 30-35 сбитых самолетов - норма. Рекорд - 72.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[ZIPPO]
Участник
0 публикаций

Не хотел брать,но за неимением альтернативы пришлось.В принципе сойдет,по крайней мере лучше Ашитаки))В срытых маневрах не плох-хорошее  ПВО на 5,8км,заградка,истребитель/корректировщик(как по мне бесполезный),два авиаудара,верткий,пухи злые,ремка 40с.Для рангов думаю тоже сойдет на маленьких картах,для рандома слишком медленный.Качал в пмк,в дальность качать думаю смысла нет,снаряды очень долго летят.

Изменено пользователем vzakhvatov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
205
[BRIZZ]
Участник
242 публикации

Ну в целом для бесплатного корабля не совсем уж плох....

Вымораживает, как у всех американских линкоров - парашютная траектория на больших дистанциях и из-за этого дикий разброс. Залп всегда падает вокруг - и никогда больше 1-2 снарядов не попадает в цель. Это на дистанции.

А подплыть поближе либо не успеваешь...либо не стоит, потому что 8-9 линкоры разберут на раз-два-три))) С броней все не очень.

В целом кораблик неплох только в топе, там ему и авики не страшны. Но в топе он не играет практически никогда.

Хорошо, что не тратил на него дублоны)))

Играю пока только из-за бонусов к опыту. Да и то...в рандоме он никакой, в операции если только попробовать. Как кончатся бонусы, скорее всего, поставлю в порт.

Изменено пользователем kadis23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
Сегодня в 23:24:05 пользователь kadis23 сказал:

Вымораживает, как у всех американских линкоров - парашютная траектория на больших дистанциях и из-за этого дикий разброс.

Зато палубу пробивать сподручнее. Это такая фича, а не недостаток. Те же авианосцы с бронированными палубами лопаются как перезревшие дыньки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
205
[BRIZZ]
Участник
242 публикации
Сегодня в 23:37:22 пользователь Brennet сказал:

Зато палубу пробивать сподручнее. Это такая фича, а не недостаток. Те же авианосцы с бронированными палубами лопаются как перезревшие дыньки. 

Весь вопрос в том, насколько часто возникает возможность пострелять по бронированному авику...с линкора со скоростью 22 узла)))

Он до тех авиков доползает крайне редко.

А вот по линкорам и крейсерам стрелять приходится постоянно. Бац-бац...и мимо)))

У старших линкоров хоть модерка на точность как-то выручает. Здесь и того нет, увы...

Изменено пользователем kadis23

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
Сегодня в 23:40:05 пользователь kadis23 сказал:

Весь вопрос в том, насколько часто возникает возможность пострелять по бронированному авику...с линкора со скоростью 22 узла)))

Палуба есть не только у него. У некоторых суперзабронированных линкоров именно она едва ли не единственное уязвимое место, которое не прикрыть никакими "ромбами" или иными манёврами. И тут дистанция как раз нам в помощь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 01:37:22 пользователь Brennet сказал:

Зато палубу пробивать сподручнее. Это такая фича, а не недостаток. Те же авианосцы с бронированными палубами лопаются как перезревшие дыньки. 

На 6 авики пробиваются в палубу любым калибром линкора. На 8 буквально 2-3 авика имеют нормальное бронирование, но их это корыто и не пробьет.

Сегодня в 01:43:13 пользователь Brennet сказал:

Палуба есть не только у него. У некоторых суперзабронированных линкоров именно она едва ли не единственное уязвимое место, которое не прикрыть никакими "ромбами" или иными манёврами. И тут дистанция как раз нам в помощь.

Палубы пробиваются если угол входа снаряда больше 40 градусов. Такое себе позволяет разве что норка с 32км+

У вирджинии угол входа снаряда даже на 25км всего 27 градусов.

Максимум что она пробьет - это палубу 28 мм за счет абсолютного пробития у 406мм. Но для этого дистанция не имеет значения.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
107 публикаций

Интересно, КМК, при виде с кормы корабль напоминает колесный пароход - из-за светлых башенок пво, они как чехлы над колесами по бортам ))

 

WorldOfWarships64 2023-07-28 23-41-55-33.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[3EPO]
Участник
141 публикация
6 069 боёв

по факту -  занерфленный Колорадо , если бы дали просто прем версию Колорадо было бы в разы лучше чем это).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[USMA]
Участник
261 публикация
5 946 боёв

Слаб и скушен. Пока его не замечают на средней дистанции может наносить урон противнику. Ели заметили , это все , остаётся только молится. Картонный и медленный , не убежать, не спрятаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв

Команда противника долго смеялась над мой скоростью.

Итог Мое стремительное наступление вывезло в попеду.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.037a6b7c07adbd1cadd790f52de860bd.png

image.thumb.png.152fa15ca0db3c6654cd0c20d5e7079b.png

image.thumb.png.4c0f76aba81a99414f60452408eb260e.png

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[EAGLE]
Участник
167 публикаций
20 238 боёв
В 20.07.2023 в 17:56:09 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Он в блицы или одноуровневые ранги зайдет скорее всего. Для рандома слишком медленный.

А в блицах - енто просто лакомая и жирная цель для торпед. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×