Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование 12.8 - ранний доступ к советским подлодкам, «Сопровождение дирижаблей» в Случайных боях и другие новинки

В этой теме 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 213
[SUB_X]
Участник
8 159 публикаций
Сегодня в 20:57:36 пользователь Slotburg сказал:

Урааа ! Наконец то правильные подводные лодки, дождался ! Спасибо !!!

Правильные? кек)

Если красная подлодка утоплена, они просто "огрызок" ПЛ, который не будет сильно беспокоить красную команду

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 19:03:18 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Правильные? кек)

Если красная подлодка утоплена, они просто "огрызок" ПЛ, который не будет сильно беспокоить красную команду

По этому  не будут популярны и будут в боях так же часты как  итальянские эсминцы.

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 159 публикаций
Сегодня в 23:39:03 пользователь WordHearts сказал:

По этому  не будут популярны и будут в боях так же часты как  итальянские эсминцы.

Они ж "советские". Так что их будет достаточно.

Соль тут в том, что как подлодки против других кораблей - они так себе.

Но конкретно против других ПЛ... они спокойно будут руинить старые тактики игры всем остальным веткам. 

А низкие результаты против других кораблей... большинство и на других лодках имеет такие же.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 21:44:19 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Они ж "советские". Так что их будет достаточно.

Соль тут в том, что как подлодки против других кораблей - они так себе.

Но конкретно против других ПЛ... они спокойно будут руинить старые тактики игры всем остальным веткам. 

А низкие результаты против других кораблей... большинство и на других лодках имеет такие же.

Не сильно " советские" работает ,того же огневого в боях видел раза 2-3 за этот год ,Киева вижу по чаще, но в разы реже- акизуки/ лайтинга/кагеру/Бенсона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
Сегодня в 00:03:18 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Правильные? кек)

Если красная подлодка утоплена, они просто "огрызок" ПЛ, который не будет сильно беспокоить красную команду

Всё там хорошо с ударным потенциалом советских подводных лодок, кратко, 6 торпедных аппаратов на носу с быстрой относительно перезарядкой, пускай и последовательно по 2 ТА за раз.

Ниже по ссылке мои доводы "за" советские ПЛ.

Более того, недавно их торпеды  ещё усилили !

 

https://forum.korabli.su/topic/158803-закрытое-тестирование-124-изменения-тестовых-кораблей/

 

Скучно слышать от вас такое как от профильного "подводника" !

Сегодня в 02:44:19 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Но конкретно против других ПЛ... они спокойно будут руинить старые тактики игры всем остальным веткам.

Так это же прекрасно ! А учиться новому полезно для ума.

Изменено пользователем Slotburg
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 159 публикаций
Сегодня в 17:10:38 пользователь Slotburg сказал:

Всё там хорошо с ударным потенциалом советских подводных лодок, кратко, 6 торпедных аппаратов на носу с быстрой относительно перезарядкой, пускай и последовательно по 2 ТА за раз.

Акустические торпеды бесполезны против тяжелых кораблей.

Обычные торпеды бесполезны на длинные дистанции из-за разброса и количества.

Реально эффективен только шотган у десятки, но для него нужна не быстрая перезарядка, а высокий разовый урон, с которым тут все не густо.

У восьмерки для эффективного шотгана слишком низкая скорость.

Реально перегибать будет только шестерка, потому что она единственная имеет обычные торпеды на этом уровне.

Сегодня в 17:10:38 пользователь Slotburg сказал:

Скучно слышать от вас такое как от профильного "подводника" !

Я и говорю как "профильный", потому что вижу очевидные минусы при сравнении с самой эффективной веткой в игре - американской. 

 

Совет может "испортить" игру другим подлодкам. Но роль противокорабельной лодки он будет исполнять очень средненько.

По факту советы - это "балансир" для прочих подлодок.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
Сегодня в 20:13:56 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У восьмерки для эффективного шотгана слишком низкая скорость.

Не скоростью единой сильны в нашей игре подводные лодки !

Выбираем цель, чтобы после нашего залпа ушла на дно, не сумев позвать на помощь. Страшный кошмар надводников, а что делать ! :-)

А если не можем отправить сразу в порт, бьём не в упор, чтобы были время и дистанция выполнить обманный манёвр и уже вторым залпом утопить супостата.

 

Это будут сложные  подводные лодки... и опасные в умелых руках ! 

Для нежелающих играть в подкрадывание к цели, что близко к тактике настоящих ПЛ Второй Мировой, есть субмарины других стран с акустическими торпедами. 

Сегодня в 20:13:56 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Акустические торпеды бесполезны против тяжелых кораблей.

Они здесь только для борьбы с подводными лодками, как и на С-189.

Сегодня в 20:13:56 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я и говорю как "профильный", потому что вижу очевидные минусы при сравнении с самой эффективной веткой в игре - американской. 

Всегда говорю, что Salmon - это имба и мне скучно на ней играть, чистой воды нагиб, жестокий и беспощадный на ней ! 

Вообще, у меня складывается мнение, что штатовские прокачиваемые корабли самые комфортные в игре, крейсера, авианосцы уж точно, а теперь и ПЛ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 159 публикаций
Сегодня в 17:31:46 пользователь Slotburg сказал:

Не скоростью единой сильны в нашей игре подводные лодки !

Выбираем цель, чтобы после нашего залпа ушла на дно, не сумев позвать на помощь. Страшный кошмар надводников, а что делать ! :-)

А если не можем отправить сразу в порт, бьём не в упор, чтобы были время и дистанция выполнить обманный манёвр и уже вторым залпом утопить супостата.

Если сравнивать, то все перечисленное может сделать Балао/Гато причем проще и эффективнее.

Сегодня в 17:31:46 пользователь Slotburg сказал:

Это будут сложные  подводные лодки... и опасные в умелых руках ! 

Они будут не сложные, а просто кактусовые для большинства.

Сегодня в 17:31:46 пользователь Slotburg сказал:

Для нежелающих играть в подкрадывание к цели, что близко к тактике настоящих ПЛ Второй Мировой, есть субмарины других стран с акустическими торпедами. 

Почти все килы на Гато и Балао в моей статистике делались путем "подкрадывания к цели"

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PSC]
Участник, Коллекционер
448 публикаций
26 530 боёв
В 10.08.2023 в 21:00:00 пользователь Antitank_MK сказал:

«Сопровождение дирижаблей» в Случайных боях

Зря. Ой зря. Прелесть Дирижаблей была в том, что это был отдельный от рандома режим, "рандом с сюжетом". 

Лично моё отношение к рандому сейчас - отрицательное (по ряду причин), и Дирижабли (как и Конвои) были отдушиной для ПвП. Я предлагал собрать все "ПвП с сюжетом" и поставить на ротацию - но сделали "как проще". Ну ок.

В 10.08.2023 в 21:00:00 пользователь Antitank_MK сказал:

Нашивка и флаг Акулы из стали

Так-так-так, пахнет Овечкиным здорового флотовода. Неужели наконец-то автор одноимённого цикла появится в игре?

 

В 10.08.2023 в 21:00:00 пользователь Antitank_MK сказал:

Архипелаг героев.

Для занятия территорий нужно выполнять специальные задачи территорий

Я надеюсь, задачи можно будет выполнять коопом и операциями?

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[METAL]
Участник
216 публикаций
13 254 боя
В 11.08.2023 в 01:00:00 пользователь Antitank_MK сказал:

Мы уже говорили, что «Сопровождение дирижаблей» рассматривается как один из кандидатов для добавления в Случайные бои. Последняя итерация этого типа боя была воспринята хорошо, поэтому в версии 12.8, после ряда улучшений, мы добавим «Сопровождение дирижаблей» в Случайные бои в качестве постоянного режима. Вероятность его выпадения будет аналогична верятности выпадения "Гонки вооружений".

Попасть в «Сопровождение дирижаблей» можно на кораблях VII-X уровней и суперкораблях.

Вот скажите, пожалуйста, вы зачем убили хорошие режимы: гонка вооружений и теперь дирижабли добавив их в рандом?

Я как раз из тех кому эти режимы нравились, но в рандом, я, например, не играю и играть не буду: блицы, ранги, спецрежимы.

В результате и тем кто за езду в рандоме по 2(4-м) точкам не нравится, и тем кто играл в эти режимы не нравится.

Сложно оставить в рандоме 2 режима: 2 и 4 точки, а спецрежимы крутить по неделе в каждом патче: неделя - гонка, неделя - дирижабли, неделя - ассиметрия, неделя - ну, например, утки :), в результате и труЪ ПВП рандомщики будут довольны и не тру тоже. А так, для меня, например, минус 2 режима.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[SCALA]
Участник
169 публикаций
3 864 боя

С введением еще и дирижаблей в СБ, останется только поселиться в песке и Операциях. Хотя я и так там уже поселился.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ENEZI]
Участник
11 публикаций
3 744 боя

Кажется я один из немногих, кто понимает, почему разрабы добавляют повышение заметности для корабля, стреляющего из ПМК с открытой воды)

Вот пример, как несколько лет назад в одном из временных событий можно было развлекаться на эсминце, у которого технически не было ГК, зато дальность ПМК была дальше заметности с воды: 

 

Внимание на чат) Да, тогда можно было просто держать дистанцию и набивать на бедных линкорах сотни тысяч урона, оставаясь в невидимости. 

Я так понял практическое применение этой правки в реальном рандоме сводится к тому, чтобы некоторые ПМК-линкоры не могли абузить грозовой фронт, стреляя из малых пушек из инвиза и при этом не находясь в дымах. Например, у Шлиффена заметность с воды и дальность ПМК равны 12.5 км, в грозовой туче его заметность упадет где-то до 10-11 км, что потенциально позволяет ему набивать урон с ПМК и при это мне светиться. И при этом даже не стоять в дымах. 

Выше кто-то из разрабов пообещал, что на заметность при стреляющем ПМК из дымов это не повлияет, то есть Наполи и Верди ничего угрожать не должно. Хорошо, если так. 

Изменено пользователем NamelessHero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
В 12.08.2023 в 23:55:55 пользователь WordHearts сказал:

Не сильно " советские" работает ,того же огневого в боях видел раза 2-3 за этот год ,Киева вижу по чаще, но в разы реже- акизуки/ лайтинга/кагеру/Бенсона.

Огневой так-то требует другой тактики ,чем все остальные советы.
Но так "Ташкентов" и "Ленинградов" хватает.

А вот японцев реально что-то многовато, причем косплеящих советов/американцев на точках.
 

В 12.08.2023 в 23:44:19 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Они ж "советские". Так что их будет достаточно.

Серии "Щ" нету. Не полностью советская!
Вообще самой фановой на хээоуинском эвенте была аналог "малютки", жаль что не сделали ветку с нею.
И очень жалко что ветки сокращенные. Красивых дореволюционных мы в игре не увидим...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[WIN]
Участник
16 публикаций
10 935 боёв

Мое скромное мнение: Если уж сделали и вводите в случайные бои маразменные режимы ("Дирижабли", "Гонка вооружений") сделайте возможность их отключать, потому что уже не хочется входить в рандом из за них.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[7SINS]
Участник, Коллекционер
259 публикаций
В 11.08.2023 в 05:47:43 пользователь NeNemezNien сказал:

Как по мне это неудачный эксперимент (как с Трешер). У вас есть статистика по Трешеру, насколько часто игроки используют ГК на ПЛ? Для этого просто нет времени. Всплытие производится для торпедной атаки/постановке импульса + маневра. На ГК просто нет времени.

Так что ПМК лучше

Нормальный эксперимент. На i56 не плохо работает. По крайней мере всплыть и наказать шотного эсма, с 150хр нормально. А не выцеливать его торпедой, когда овчинка не стоит и торпеды. 

Вот малая автономность это печально. 

 

В 11.08.2023 в 06:43:47 пользователь Giulio_Cesare сказал:

 то есть Наполи будет светиться при пикировании? И Паоло? и все остальные? Зачем? что это даст? что это даст владельцам этих кораблей кроме разочарования?

Это даст то что будут использовать дымы по назначению, т. е. прикрытие своего отхода с точки своего засвета и из опасной ситуации вообще. А не использовать дымы как пиу-пиу домик. Меньше будет дымных аутистов. А Наполи и прочие Смоленски приспособятся. Наполи так вообще и без дымов хорошо себя чувствует. 

В 11.08.2023 в 10:43:45 пользователь aucMAH сказал:

Сначала лодки по многочисленным просьбам. Теперь дирижабели по тем же многочисленным просьбам. Видать я вхожу в другую, самую малочисленную группу, которая совсем не хотела бы их видеть в случайных боях. Сейчас в Случайные, потом в Ранговые, а потом и в Блицы? Не - такой хоккей мне не нужен.:cap_viking:

Короче говоря ты, после прочтения этой новости, был сильно потрясён, весьма удивлён и крайне обескуражен.

Но вслух это прозвучало совсем по другому...

:cap_haloween:

 

Подлодки гораздо логичней в игре про корабли чем скажем авианосцы, не находите? К тому же введение лодок в игру никак на ней не отразилось, в худшую сторону. А сопли и истерики возникают всегда при нововведении. Вспомнить хотя бы изменённый геймплей авиков. Тонны слез и плача, хотя из унылого геймплея в квадратике карты, сделали чуть ли не симулятор. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 494
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 795 публикаций
25 584 боя
Сегодня в 14:10:37 пользователь DattaRinge2 сказал:

Подлодки гораздо логичней в игре про корабли чем скажем авианосцы, не находите?

Нет, не нахожу.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[7SINS]
Участник, Коллекционер
259 публикаций
В 13.08.2023 в 01:57:36 пользователь Slotburg сказал:

Урааа ! Наконец то правильные подводные лодки, дождался ! Спасибо !!!

Не радуйся, мы приспособимся. Тех кто играет на i56 не испугать малой автономностью. 

В 13.08.2023 в 22:31:46 пользователь Slotburg сказал:

Не скоростью единой сильны в нашей игре подводные лодки !

Выбираем цель, чтобы после нашего залпа ушла на дно, не сумев позвать на помощь. Страшный кошмар надводников, а что делать ! :-)

А если не можем отправить сразу в порт, бьём не в упор, чтобы были время и дистанция выполнить обманный манёвр и уже вторым залпом утопить супостата.

 

Это будут сложные  подводные лодки... и опасные в умелых руках ! 

Для нежелающих играть в подкрадывание к цели, что близко к тактике настоящих ПЛ Второй Мировой, есть субмарины других стран с акустическими торпедами. 

Они здесь только для борьбы с подводными лодками, как и на С-189.

Всегда говорю, что Salmon - это имба и мне скучно на ней играть, чистой воды нагиб, жестокий и беспощадный на ней ! 

Вообще, у меня складывается мнение, что штатовские прокачиваемые корабли самые комфортные в игре, крейсера, авианосцы уж точно, а теперь и ПЛ. 

На вкус и цвет всё фломастеры разные. По мне так американские лодки унылы в начале, незабвенный кашалот так вообще дикое *** и не сравнится с немецкой шестёркой. 

Салмон не плох, но немец будет поживее. Вот десятки, включая стальную Гатто, да. Отличные аппараты. 

Думаю что и советы поломают не мало тяжей в игре, несмотря на искалеченные характеристики. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PSC]
Участник, Коллекционер
448 публикаций
26 530 боёв
В 16.08.2023 в 16:50:42 пользователь Terramorpher сказал:

жаль что не сделали ветку с нею

Ой, накаркаете. Введут альт-ветки ПЛ, вот смеху-то будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
В 18.08.2023 в 12:48:49 пользователь DattaRinge2 сказал:

Не радуйся, мы приспособимся. Тех кто играет на i56 не испугать малой автономностью. 

По-моему, вы меня не так поняли или с кем то спутали... :-)

Я радуюсь вводу подводных лодок с уклоном в простые, не самонаводящиеся торпеды, и уже дополнительно приятно, что этот выбор пал на советские ПЛ !

 

Подводный поиск вторичен, чужая ПЛ просто будет с начала боя уходить на другой фланг от советской подлодки, делов то, и там терроризировать надводные силы.

В 18.08.2023 в 12:48:49 пользователь DattaRinge2 сказал:

На вкус и цвет всё фломастеры разные. По мне так американские лодки унылы в начале, незабвенный кашалот так вообще дикое *** и не сравнится с немецкой шестёркой. 

Салмон не плох, но немец будет поживее. Вот десятки, включая стальную Гатто, да. Отличные аппараты. 

Думаю что и советы поломают не мало тяжей в игре, несмотря на искалеченные характеристики

ПЛ 6 ранга имеют не полный функционал, но как тут заметили, как раз советские подлодки с их обычными торпедами, могут стать очень интересным выбором для игры на этом уровне, где ПЛО слабое, а наш удар могуч.

 

Пока немка U-190 показывает свою живость, Salmon раздаёт налево и направо убойные сверхбыстрые самонаводящиеся торпеды, аннигилируя все вокруг, оставаясь при этом на безопасной дистанции. 

Изменено пользователем Slotburg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 436 боёв
В 10.08.2023 в 21:00:00 пользователь Antitank_MK сказал:

«Сопровождение дирижаблей» в Случайных боях

 

Мы уже говорили, что «Сопровождение дирижаблей» рассматривается как один из кандидатов для добавления в Случайные бои.

Сыграл не боле 5-и боёв и забыл про дирижабли,  а оказывается - думал, что забыл...

Ну если они будут встречаться в Случайных боях как 1-ин из 20-и, ну чо делать то - потерпим, не в первой. 

 

Лучше бы рассмотрели включение Ассиметричного боя в Сценарные бои, а то по ночам играть не во что на 9-10-ках и Суперах ... :Smile_Default:

"Пусть безумная идея, вы не ругайте сгоряча...":cap_haloween:

Изменено пользователем TOPTYGIN_53_RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×