Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bokeh

В чем преимущество игры в кооперативе по сравнению со случайными?

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 959
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 451 публикация
59 825 боёв
Сегодня в 15:30:17 пользователь Bokeh сказал:

Расскажите, пожалуйста, что там лучше, чем в случайных боях

1.Прокладка веточных кораблей.

Смешно, скажите, ведь опыта дают мало, серебра - кот наплакал.

Будете правы, но. Имея 520 лодок в порту и все прокачиваемые от 1 до 10 я никуда не тороплюсь.

2. Форм ОИ. Снова будете смеяться, но те что за ОИ почти все в порту. Не выкуплены только 2.

3. Выполнять многие бз - не проблема. Есть проблема с чистым опытом, но я никуда не тороплюсь.

4. Капитан может не иметь 19-21 перк, хватит и 10-15. По сему на многих десятках кепы от 10 перков и сидят. Элитный опыт капитана - 7 мильенов накоплено, просто не нужный ресурс.

5. Спокойная нервная система.

Изменено пользователем Sara_Kerrigan
  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 767 боёв
Сегодня в 17:42:52 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

5. Спокойная нервная система.

Категорически согласен. :)

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[54321]
Участник
128 публикаций

Кооп тоже нужный режим хотя бы для того чтобы быстро сделать БЗ на двузначное количество побед и другие гриндилки.

Но самый лучший режим на мой взгляд это операции. Не скучный в отличие от коопа и не временами токсичный в отличие от  рандомаю. Ламповый короче и жаль что бз понерфили.

 

Кстати хочу обратить внимание @Rushcore и @GeneralPunk_LST что в операции Эгида после ребаланса и допуска 8х уровней с поднятием ботов на 2 уровня бот Нагато из первой волны атаки из за своей плохой маскировки светится иногда слишком рано. Из за этого союзный бот Флетчер начинает пускать дым слишком рано не доходя до конца маршрута.

Сможете ли это исправить через хотя бы несколько патчей?

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 294
[LESTA]
Pазработчик
4 608 публикаций
4 093 боя
Сегодня в 18:36:54 пользователь egorychevvitaliy сказал:

Кооп тоже нужный режим хотя бы для того чтобы быстро сделать БЗ на двузначное количество побед и другие гриндилки.

Но самый лучший режим на мой взгляд это операции. Не скучный в отличие от коопа и не временами токсичный в отличие от  рандомаю. Ламповый короче и жаль что бз понерфили.

 

Кстати хочу обратить внимание @Rushcore и @GeneralPunk_LST что в операции Эгида после ребаланса и допуска 8х уровней с поднятием ботов на 2 уровня бот Нагато из первой волны атаки из за своей плохой маскировки светится иногда слишком рано. Из за этого союзный бот Флетчер начинает пускать дым слишком рано не доходя до конца маршрута.

Сможете ли это исправить через хотя бы несколько патчей?

Передам коллегам эту информацию для рассмотрения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[-RGB-]
Участник
306 публикаций

Кстати, в последнее время множество боевых задач требуют заработок чистого опыта или кредитов, для которого кооператив вообще не подходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 391
[W-D-W]
Участник
3 123 публикации
12 262 боя
Скрытый текст
В 23.08.2023 в 14:10:40 пользователь elenina_lenochka сказал:

 

Снимок экрана 2023-08-23 170910.jpg

 

 

Коллекционируете высказывания?:cap_haloween: в 21 году я еще иногда заходил в кооп (или даже операции) отдохнуть от рандома. Теперь в рандоме я освоился, и отдыхаю от него только в рангах

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[RARES]
Участник, Коллекционер
81 публикация
21 541 бой
В 23.08.2023 в 19:04:58 пользователь Bokeh сказал:

Как-то захотел в кооперативе поучиться на авиках играть, но боты там очень быстро умирают.

Тут согласен, в коопе на авиках свой подход к выбору целей - атаковать надо тех, кого не успеют убить союзники.

Вообще специфика боев в коопе и рандоме разная, и авиков это касается в большей степени.

В 23.08.2023 в 22:42:52 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Капитан может не иметь 19-21 перк, хватит и 10-15.

На мидлевелах и 3-6 хватит. У меня так мидлевелные премы играют роль плавказарм/учебных кораблей для командиров с угольных премов.

В 23.08.2023 в 22:42:52 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Спокойная нервная система.

Основная причина, по которой я все еще играю в ВоВС и забил на ВоТ.

Сегодня в 00:01:20 пользователь Bokeh сказал:

Кстати, в последнее время множество боевых задач требуют заработок чистого опыта или кредитов, для которого кооператив вообще не подходит.

Ну, разрабы явно хотят прикрыть халяву с коопом, но и эти задачи как правило можно также выполнять в операциях. Хотя если честно, такие кансерные задачи были всегда. Хуже только задачи на захват/защиту.

 

А вообще, недавно были Асимметричные бои - довольно драйвовый (но и он показался немного напряжным) ПвЕшный режим с неплохой доходностью. Надеюсь, когда-нибудь увидим на постоянке (или хотя бы пару раз в год) как отдельный режим.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 959
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 451 публикация
59 825 боёв
Сегодня в 21:24:39 пользователь Ajay_719 сказал:

На мидлевелах и 3-6 хватит. 

Так уж получилось что в казарме полно ивентовых капитанов которых просто не куда сажать.

Так как я не продаю корабли вообще то на каждом корабле, кроме премов и им подобных, свой капитан. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[RARES]
Участник, Коллекционер
81 публикация
21 541 бой
Сегодня в 00:30:12 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Так уж получилось что в казарме полно ивентовых капитанов которых просто не куда сажать.

Так как я не продаю корабли вообще то на каждом корабле, кроме премов и им подобных, свой капитан. 

Ну вот, а у меня наоборот с некоторыми нациями (СССР и Италия например) кадровый кризис наклевывается, особенно если я буду выкупать ранее проданные корабли. Поэтому командиры на премах у меня либо уже назначены на веточные корабли, либо будут переназначены, когда эти корабли будут выкачаны и куплены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв
Сегодня в 17:42:52 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

2. Форм ОИ. Снова будете смеяться, но те что за ОИ почти все в порту. Не выкуплены только 2.

Единственная  уважительная  причина  как по мне  , тяжело прокачивать ветку  без  према в  текущем  рандоме . но принципы  куда деть? :Smile_sceptic: ..

И  добавлю  я  сильно благодарен  тем  ,кто меня  затроллил  в  свое время  за "синюю кнопку " :Smile_honoring:, как и тем  кто  сделал то же самое  при неистовом  нагибе на  старом  Миникадзе уже в рандоме   , благодаря им  опыт  неизменно перерастал в  качество   ,я и теперь   получаю особое удовольствие  имея  сильного противника напротив ..))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 474 боя

а мне лениво, я хочу пиу-пиу и хожу по операциям, ну и лодки качаю фоном 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 959
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 451 публикация
59 825 боёв
Сегодня в 21:39:59 пользователь Bifrest сказал:

старом  Миникадзе

Эх, а какой был эсминец. Я аж слезу пустил. 

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 14:30:17 пользователь Bokeh сказал:

Прошу игроков объяснить в чем преимущество игры в кооперативе - много раз заходил, но не понял какой там интерес.

Боты идут по прямой, не уклоняются от торпед и будто специально промахиваются из ГК.

Слышал, что многие игроки наигрывают там тысячи боев.

 

Расскажите, пожалуйста, что там лучше, чем в случайных боях?

1) Как упомянули, выполнять задания.

2) Опробовать новый корабль с различными вариантами модернизаций, перками кэпа и т.д..

3) Бой по быстрому, просто пострелять без "заостровидения" в рандоме.

4) Для людей с особенностями по здоровью в силу возраста и т.д., когда затяжные и напряжные бои уже не приносят той радости как раньше. Гипертония и т.д..

5) Кто-то учится, отрабатывает навыки чтобы выйти в рандом более подготовленным.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 423
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв
В 23.08.2023 в 15:30:17 пользователь Bokeh сказал:

Прошу игроков объяснить в чем преимущество игры в кооперативе - много раз заходил, но не понял какой там интерес.

Боты идут по прямой, не уклоняются от торпед и будто специально промахиваются из ГК.

Слышал, что многие игроки наигрывают там тысячи боев.

 

Расскажите, пожалуйста, что там лучше, чем в случайных боях?

Преимущество только в выполнении некоторых боевых задач. Например сделать попадания из вспомогательного вооружения, нанести урон пожарами или попасть или поджечь определенное количество раз. С экономической точки зрения кооператив не выгоден.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв
В 23.08.2023 в 20:08:01 пользователь Grobvater сказал:

2) Опробовать новый корабль с различными вариантами модернизаций, перками кэпа и т.д..

Пробывал  такой вариант  , не очень  хорошее  решение  ..Его маневренные   качества  можно проверить  в  тренировке  ..  А  боевые  ..боевые  лучше в  рандоме  , там  ответственности  гораздо меньше  , да  и нагрузки  тоже  ..

Я  тут  попробывал серебро  проскочить  , но у меня вот  толковых  9 ок  нет  , на блэке  играть эффективно не получается  против связок поммернов  ))  , а   имеющийся Удалой  очень специфичен  если в пару  попадается  на кр  или  эм   старый  знакомый   -отличный  троллинг -саппорт   , а  так  . больше обуза  получается  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Так щас модно игры казуальными делать. 

Где один герой побеждает миллиарды врагов.

Press X to Win. 

Человечество тупеет и деградирует, ничего не поделать. 

Я сам не любитель потеть особо, но этот режим вообще смех.. 

Могли бы хоть ассиметричный режим оставить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[THINK]
Участник
64 публикации
7 364 боя
В 23.08.2023 в 13:54:42 пользователь Bokeh сказал:

 Я играю слабо

Как вариант - понизить уровень боёв, спустится на 2-3 "вниз". На 5-6, например. 3-4 мертвые, но вроде обещали их "починить" (пару раз пытался на "Чарльстоне" зайти, но через 3 минуты бесплодного ожидания выключал). Там тоже бывают и крутые замесы, и ололо-раш, но средний скилл игроков ниже, поэтому повлиять на бой положительно проще.

В 23.08.2023 в 18:38:33 пользователь Rushcore сказал:

Передам коллегам эту информацию рассмотрения

 

Сегодня в 14:27:11 пользователь NoobProGosu сказал:

Так щас модно игры казуальными делать. 

Где один герой побеждает миллиарды врагов.

Press X to Win. 

Человечество тупеет и деградирует, ничего не поделать. 

Я сам не любитель потеть особо, но этот режим вообще смех.. 

Могли бы хоть ассиметричный режим оставить. 

Или сделать, например, не 9на9 бои, а 9 на 12, чтобы боты не так быстро кончались, и шанс на победу был не 99.9%, а хотя бы 80-90. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 091 публикация
18 213 боёв

Кооп хорош для настрела определённых задач - настрел попаданий, защит и захватов, количества побед. Ну и снежинки быстро сбивать тем, у кого порт очень большой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 696 публикаций
10 384 боя
В 23.08.2023 в 21:17:51 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:
  Показать содержимое

 

Коллекционируете высказывания?:cap_haloween: в 21 году я еще иногда заходил в кооп (или даже операции) отдохнуть от рандома. Теперь в рандоме я освоился, и отдыхаю от него только в рангах

 

:cap_haloween:

Изменено пользователем elenina_lenochka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[-RGB-]
Участник
306 публикаций
В 23.08.2023 в 15:24:23 пользователь ___Shrike___ сказал:

Есть ещё операции на постоянной основе, поиграй там, если рандом надоел.

Спасибо за совет - попробовал операции с допуском кораблей 7 и 8 уровней. Впечатление очень хорошее. Несколько дней играю в операции. И кредиты с опытом очень хорошо насыпает. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×