Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Жизнь подводника: интервью с Эдуардом Овечкиным

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Разработчик, Администратор
2 239 публикаций

Герой сегодняшнего интервью — Эдуард Овечкин, известный писатель-маринист и подводник.

Эдуард Анатольевич более 20-ти лет служил в Северном флоте на атомном подводном крейсере. На написание книг его вдохновило желание увековечить память о своих товарищах. В своих рассказах и повестях он знакомит читателя с реальной жизнью подводников с фирменным флотским юмором — верным спутником моряка на нелёгкой службе.

В интервью Эдуард Анатольевич расскажет, как грёзы о морской романтике привели его к карьере подводника, вспомнит своё первое погружение и поделится историями со службы.

Напоминаем, что вчера открылся ранний доступ к советским подлодкам. Смотрите интервью, читайте статью и участвуйте в событии!

Понравилось видео? Не забудьте подписаться на наш канал!

image.png
Читать на портале

  • Плюс 13
  • Круто 10
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 149
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя

Ого, что-то новенькое. Отлично, спасибо за работу!

 

Хочется побольше подобного контента видеть в будущем:cap_like:

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[T0004]
Участник, Коллекционер
337 публикаций
25 161 бой

Спасибо, было очень интересно)

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 250
[GOREC]
Участник
11 836 публикаций

Классный  сюжет!    :Smile_honoring:

Изменено пользователем qips
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[R_B_F]
Участник
1 337 публикаций
24 161 бой

Класс ! Но , не кидайтесь тапками , есть ещё писатель-маринист , кстати он противолодочник Владимир Виленович Шигин ! ))) Это для продолжения встреч с ветеранами ВМФ на стримах !

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 531
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 770 боёв
Сегодня в 15:33:07 пользователь Warjag77 сказал:

есть ещё писатель-маринист , кстати он противолодочник Владимир Виленович Шигин ! )))

Интересненько. Может быть наконец то как раз он доступно объяснит как в игре наиболее эффективно подлодкам противодействовать ))

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
657
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
472 публикации
13 591 бой

Вот за Эдуарда Анатольевича вам мегареспектище. Уж с кем корабельной игре на российских просторах надо коллаборироваться, так это с ним.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Интересно, играл ли Эдуард на наших подлодках? И как ему они понравились? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[-RLS-]
Участник
284 публикации
19 742 боя

Вообще,отличная идея приглашать в студию на стримы или делать такие рассказы от реальных людей,знающих вопрос не по книгам и компьютерным играм,из кино.Есть ещё люди,которые помнят крейсер "Кутузов" не на приколе у пристани музеем,а в реальной жизни(для примера).Да много есть людей,которые провели большую часть жизни в море на разных судах.Стоит развивать данную тему.

Да и самим им будет приятно,что о них не забыли,что есть люди интересующиеся морской тематикой и теми,кто знает не по наслышке.

Изменено пользователем Turanchoks777
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
242
Участник
109 публикаций
15 916 боёв
Сегодня в 13:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Герой сегодняшнего интервью — Эдуард Овечкин, известный писатель-маринист и подводник.

Эдуард Анатольевич более 20-ти лет служил в Северном флоте на атомном подводном крейсере. На написание книг его вдохновило желание увековечить память о своих товарищах. В своих рассказах и повестях он знакомит читателя с реальной жизнью подводников с фирменным флотским юмором — верным спутником моряка на нелёгкой службе.

В интервью Эдуард Анатольевич расскажет, как грёзы о морской романтике привели его к карьере подводника, вспомнит своё первое погружение и поделится историями со службы.

Напоминаем, что вчера открылся ранний доступ к советским подлодкам. Смотрите интервью, читайте статью и участвуйте в событии!

Понравилось видео? Не забудьте подписаться на наш канал!

image.png 
Читать на портале

жаль не можете пригласить кого не будь с авианосца,  онлайн все  растет и растет, игра развивается. Спустя 8 лет достигла не бывалого уровня по количеству игроков. Все благодаря введению ПЛ и новых режимов игры.....

Сегодня в 19:07:00 пользователь Turanchoks777 сказал:

Вообще,отличная идея приглашать в студию на стримы или делать такие рассказы от реальных людей,знающих вопрос не по книгам и компьютерным играм,из кино.Есть ещё люди,которые помнят крейсер "Кутузов" не на приколе у пристани музеем,а в реальной жизни(для примера).Да много есть людей,которые провели большую часть жизни в море на разных судах.Стоит развивать данную тему.

Да и самим им будет приятно,что о них не забыли,что есть люди интересующиеся морской тематикой и теми,кто знает не по наслышке.

А назови пожалуйста хотя бы один бой ПЛ с линейными кораблями? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
337 публикаций
41 788 боёв

Я думаю многие согласятся, что интервью как "пилот" выстрелило! Интересно слушать, много информации - минимум воды, очень легкое для восприятия, учитывая эмоциональный юморок Эдуарда) Но  ...  на 49.03 послышалось "залу...ная эпопея", а не "занудная"...по крайней мере я хочу верить, что "занудная", ведь расслышать уже не могу) Прошу надолго не банить!)

 

Скрытый текст

извините.png

 

Изменено пользователем WeFight4Us
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 220 боёв

У жены дед бывший командир подводной лодки, окончил службу в звании контр-адмирал. К сожалению на данный момент уже возраст (85 лет) взял своё, не ходит.

Буквально 2-3 года назад губернатор его приглашал на сцену сказать пару слов в честь дня ВМФ. Как же быстро жизнь проходит мимо нас…

Изменено пользователем Tuxoe_MecTo_
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 474 боя
В 23.09.2023 в 21:17:21 пользователь 1Loner сказал:

один бой ПЛ с линейными кораблями

«Дредноут» против «U-29» )

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 531
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 770 боёв
В 23.09.2023 в 15:12:07 пользователь qips сказал:

Классный  сюжет!    :Smile_honoring:

Еще и больше часа по длительности. Такого приятного подарка я от разработчиков не ожидал.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[-RLS-]
Участник
284 публикации
19 742 боя
В 23.09.2023 в 21:17:21 пользователь 1Loner сказал:

А назови пожалуйста хотя бы один бой ПЛ с линейными кораблями? 

Вы любезнейший,меня с кем-то перепутали и себя кем-то возомнили.Вы не экзаминатор,я не экзаменуемый.В моём случае,я высказывался о жизни на кораблях любого класса от эсминца,до авианесущего крейсера и АПЛ.А вы про что,с какого перепуга решили с меня чего-то спросить?Мне ваше высказывание неприятно,не понятно и впредь, извольте, не задавать вопросы,если в предыдущем тексте не было обсуждений.

Хотите блеснуть эрудицией и знаниями?Форум большой,создайте тему,задавайте там вопросы и получайте ответы.Там место вашему вопросу.А вот данный контент с рассказами про флотскую жизнь-это хорошее дело.Стоит развивать.Ни одна книга не передаст эмоций от первого лица.

Изменено пользователем Turanchoks777
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[KOPC]
Участник
4 публикации

Эдуарду Анатольевичу здоровья и творческих успехов !!!

Лично не знаком, но служил с ним в одном месте и в одно время.

губа Нерпичья, 18 дивизия АПЛ .

10.jpg

  • Плюс 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[PSC]
Участник, Коллекционер
448 публикаций
26 429 боёв

Наконец-то ТОТ Овечкин! :cap_like:

В 23.09.2023 в 21:17:21 пользователь 1Loner сказал:

бой ПЛ с линейными кораблями

 

Сегодня в 01:19:55 пользователь vodnik сказал:

«Дредноут» против «U-29»

И, разумеется, атака Лунина на "Тирпиц". Безрезультатная*, но попытка тоже считается.

* -

Скрытый текст

Малов А.А., Патянин С.В. Линкоры "Бисмарк" и "Тирпиц" - М.: Коллекция, Яуза, ЭКСМО, 2006. - 128 с.: ил. ISBN 5-699-16242-9. С.123-125.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×