Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Yumihari - Японский линкор VIII уровня

В этой теме 81 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 588
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 881 бой

Камуфляж красивый, но всё остальное - вообще не очень у этого корабля
Буду собирать 5 тысяч чистого в операциях

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[EAGLE]
Участник
167 публикаций
20 227 боёв

Плюс - хорошее пво:cap_horn:

Минус - всё остальное...:fish_viking:

Теперь подробнее - Снарады, как заявлено точные,  но есть одно но, урон либо никакой, либо минимален.

Броня нарисована, не буду говорить чито она из себя предстваляет, а то забанят, но на ентом и всё.

Торпед нет. Да вапще, кроме коректора огня нету ничего, тока зачем он , если нет урона? Короче плавающее в прорубе подобие корабля.

Думаете фармит с эконом бонусами и премиум аккаунте - а вот ... и нет.

Изменено пользователем marauder1976
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
438
[-F-]
Участник, Коллекционер
242 публикации
19 287 боёв

Показался интересным. ЛКР в чистом виде, его нельзя воспринимать и использовать как ЛК.

Выкатал в РБ для БЗ:

 

Плюсы:

Хорошая бронепробиваемость, включая ОФ

Хорошая баллистика и невысокий разброс

Хорошая дальность стрельбы

Быстрые крейсерские башни

Неплохая маневренность

Низкая заметность

 

Минусы:

Нет брони

Низкий урон

 

Оптимальным показался для работы на флангах на средне-дальней дистанции. И все время маневрировать, играть как обычный крейсер. Вблизи только на отходе. Кстати, есть кое-какой ПМК. Выбивает небольшой, но стабильный урон с девяток, непробитий и рикошетов немного.

Из-за игры на фланге на средне-дальней дистанции может вызывать ненависть у мамкиных стратегов из своей команды, расценивающих это как бездействие.

Изменено пользователем Kostiks669
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
147 публикаций
17 712 боёв
В 31.10.2023 в 12:48:29 пользователь Transformation сказал:

Камуфляж красивый, но всё остальное - вообще не очень у этого корабля
Буду собирать 5 тысяч чистого в операциях

Мне кажется, что ОЧЕНЬ красивые камо всем трём линкорам этой ветки дали как-раз потому (по другому не скажу т.к. за БЗ или за серебро - это считай что "дали"), что даже разрабам было понятно: ощутить удовольствие от игры на этих кораблях вряд-ли получится. Так пусть тогда будет хотя бы удовольствие эстетическое!)

-

p.s. сам пока на них не играл. Вот думаю, стОит ли?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[NGU]
Участник
51 публикация
11 317 боёв

Господи, какое же это редкое ***. Его  в наказание должны давать, а не в поощрение...

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
543
Участник
931 публикация
6 580 боёв

Если совсем коротко, полное ***...

На Ашитаке (7 лвл) те же стволы (во всяком случае по калибру, ибо боле точных данных не нашел) в РАЗЫ комфортнее, точнее и дамажнее. Радует одно, получил абсолютно бесплатно. Ну и камуфляж красивый. Все остальное, сплошной негатив.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации

Прошел корабль за 6 боёв. Вполне приличная 8ка, никаких особых претензий к ней не было. Орудия точные, а с расходником так и вовсе отличные.

 

Скорость удовлетворительная, маскировка тоже. Броня не позволяет нормально танковать, но даёт возможность постепенно и выгодно разменивать хп за счёт собственных неплохих орудий.

 

Правда, судя по тому, что я видел в боях, основной массе игорьков корабль/ветка опять™ не зашли и не зайдут.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
176
[VRN]
Участник
193 публикации
В 29.10.2023 в 08:45:33 пользователь Man_from_the_Mogilev сказал:

Максимально беззубое и бесполезное корыто. Цитаделей просто нет. Наше корыто дырявое, поэтому во все щели(. 
Просто ужас. 

 

В 29.10.2023 в 22:45:08 пользователь Romkavatake сказал:

Абсолютно не интересный кораблик. Пишут, что снайпер дальнего боя, но не пишут что по афк целям. Поиграл на нем чисто на ближней-средней дистанции, на много интереснее и результативнее. Проходной. 

 

Сегодня в 08:24:04 пользователь konsil сказал:

Если совсем коротко, полное ***...

На Ашитаке (7 лвл) те же стволы (во всяком случае по калибру, ибо боле точных данных не нашел) в РАЗЫ комфортнее, точнее и дамажнее. Радует одно, получил абсолютно бесплатно. Ну и камуфляж красивый. Все остальное, сплошной негатив.

Полностью согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 461 бой
Сегодня в 10:24:04 пользователь konsil сказал:

На Ашитаке (7 лвл) те же стволы (во всяком случае по калибру, ибо боле точных данных не нашел) в РАЗЫ комфортнее, точнее и дамажнее.

Не совсем так - тут стоят 410/50 такие же как на Изюме/Ивами/Хидзене. На Ашитаке 410/45. Хотя в целом они все 410. Даже у Нагато.

 

Насколько я понял, корабль забалансили погаными снарядами. У всех лодок с такими же стволами используется тип 1, тут какие-то тип 3. И что-то мне подсказывает что дело именно в этом горохе. Корабль не в состоянии нормально доставать цитадели - типчиный залп это сквозняки+белый урон. Возможно дело в другом таймере на взрывателе, но так как для нас это "лишняя информация" по мнению разработчиков, остается только гадать.

 У меня самое частое число было 11880 при выстреле в борт крейсеру (без цитаделей). Просто попадаешь в ватерлинию - получи белый урон. Как будто прожал F на Сатсуме. Если бы не снаряды, была бы норм стеклянная пушка - и сама получает и в ответ накидывает. Но по итогу банальный шлак, вынуждающий настреливать издалека понемногу, но часто. Хотя и у такого унылого геймплея есть свои почитатели - им лодка зайдет. Подходить близко не имеет смысла так как - корабль не способен выдать ваншот из-за снарядов и достаточно мягкий. Корректор в целом что есть что нет - особой разницы не увидел в кучности/точности с ним.

 

З.Ы. Камо действительно лучшая часть лодки.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 453 боя

отличная лодка

в ближний бой идти строго запрещено

дамажим с расстояния,не брезгуем фугасами по лк в нос\ромб

наш корм это бортоходы кр и лк

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
В 02.11.2023 в 17:21:24 пользователь Ellince сказал:

Не совсем так - тут стоят 410/50 такие же как на Изюме/Ивами/Хидзене. На Ашитаке 410/45. Хотя в целом они все 410. Даже у Нагато.

 

Насколько я понял, корабль забалансили погаными снарядами. У всех лодок с такими же стволами используется тип 1, тут какие-то тип 3. И что-то мне подсказывает что дело именно в этом горохе. Корабль не в состоянии нормально доставать цитадели - типчиный залп это сквозняки+белый урон. Возможно дело в другом таймере на взрывателе, но так как для нас это "лишняя информация" по мнению разработчиков, остается только гадать.

Даже если орудия 410/50 - это не значит, что они одинаковые везде. Например на Изюме и Дайсене одинаковые характеристики. А вот на Ивами и Хидзене - несколько хуже. У первых начальная скорость снаряда 870 м/с, а у вторых 834. На Юмихари тоже 870 м/с, только вот масса снаряда совсем другая. У всех она 1020 кг, а у нетрадиционного Юмихари 870 кг. То есть на дистанции пробитие будет заметно сильнее падать. Если верить сторонним ресурсам, то время взрывателя у всех стандартное.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
543
Участник
931 публикация
6 580 боёв
В 02.11.2023 в 17:21:24 пользователь Ellince сказал:

З.Ы. Камо действительно лучшая часть лодки.

У меня ОЧЕНЬ много рикошетов на ББ. Дошло до того, что в прямой борт Гаскони (ну может не совсем под 90 градусов, плюс-минус, судя по угломеру) с 6-7 км (ПМК уже стреляло) из 8 ББ в цитадель одно сквозное и 7!!!!! рикошетов. Клава и монитор остались целыми) Просто выключил игру и пошел на свежий воздух, проветриться и заодно переосмыслить свою жизнь)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
216
[RUS42]
Участник
269 публикаций
9 175 боёв

Добрался до этого корабля через боевой пропуск. Камуфляж очень белый режет глаз, сменил на привычное ржавое. Снаряды примерно на уровне, в борт на расстоянии запросто может сделать очень больно, особенно с корректировщиком - интересная фишка. Брони почти нет, фугасов очень боится. Но меня удивила стоимость обслуживания этого чуда: 248 за снаряд. За бой получается дороговато, даже с экономическим комплектом. Рулится неплохо, ему обязательно нужна поддержка крейсеров в бою.

Скрытый текст

image.thumb.png.81a10a4266994a8fe43f053188aa9f7b.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации
Сегодня в 12:47:47 пользователь konsil сказал:

У меня ОЧЕНЬ много рикошетов на ББ. Дошло до того, что в прямой борт Гаскони (ну может не совсем под 90 градусов, плюс-минус, судя по угломеру) с 6-7 км (ПМК уже стреляло) из 8 ББ в цитадель одно сквозное и 7!!!!! рикошетов. Клава и монитор остались целыми) Просто выключил игру и пошел на свежий воздух, проветриться и заодно переосмыслить свою жизнь)))

Понятно теперь, почему в рангах все на нём ОФ пуляют...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 12:47:47 пользователь konsil сказал:

У меня ОЧЕНЬ много рикошетов на ББ. Дошло до того, что в прямой борт Гаскони (ну может не совсем под 90 градусов, плюс-минус, судя по угломеру) с 6-7 км (ПМК уже стреляло) из 8 ББ в цитадель одно сквозное и 7!!!!! рикошетов. Клава и монитор остались целыми) Просто выключил игру и пошел на свежий воздух, проветриться и заодно переосмыслить свою жизнь)))

У корабля ровно такие же рикошетные углы, что и у прочих. Могу предположить, что проблема не в Юмихари.)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 461 бой
Сегодня в 12:13:41 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Если верить сторонним ресурсам, то время взрывателя у всех стандартное.

 Вот именно, что сторонним -  в игре почему-то это не считают важным - указали тебе начальную скорость и всё. А как у тебя снаряд будет на дистанции эту скорость терять - сиди угадывай. Как и его вес и траекторию полета. Вон как к примеру у снарядов Норки/Кирзача и Монтаны/Айовы. В игре у них даже маркировка одинаковая, просто последние имеют чуть большую начальную скорость, что очень сильно сказывается на времени на дистанциях 20+.

 К примеру в одной похожей игре про всё стреляющее довольно удобно показано не только как снаряд работает при взаимодействии с броней в анимации, но и все его характеристики вплоть до веса взрывчатого вещества, пробития на разных дистанциях и радиуса взрыва фугаса. Что дает хотя бы приблизительное понимание. У нас же всё по заветам классика - "Неважно, это про этих там".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[MA_NF]
Участник
104 публикации
14 206 боёв

А мне понравился кораблик, правда сыграл пока 4 боя. Да, прилетает больно, но и он сам может зарядить неплохо.

Но важный момент — стрелять только залпом со всех орудий. Если поочередно, то снаряды разлетаются как конфетти в разные стороны.

Если попадаешь с восьмерками — кайф. С десятками сложнее, но тоже можно набить урония, если повезет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 15:23:11 пользователь Ellince сказал:

Вот именно, что сторонним -  в игре почему-то это не считают важным - указали тебе начальную скорость и всё.

Я не вижу проблем в том, что надо смотреть на сторонних ресурсах. Большинство то и основные характеристики не изучает.

Проблему я вижу только в этом одну - для импортозамещённой игры есть только Прошипс, который заброшен, и там есть куча кораблей, по которым информации просто нет. Всё остальное это для игры World of Warships. Всё бы ничего, но эти игры становятся всё дальше друг от друга, уже есть как минимум два корабля с разными характеристикам. Скоро там выйдет обновление перков, а у нас нет. Это я к тому, что скоро для Мира кораблей не будет возможности посмотреть скрытые характеристики.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
543
Участник
931 публикация
6 580 боёв
В 03.11.2023 в 14:28:25 пользователь Chelicera сказал:

У корабля ровно такие же рикошетные углы, что и у прочих. Могу предположить, что проблема не в Юмихари.)

Все может быть. Хотя, такое предположение от игрока скрывшего свою статистику, слышать странно. Как минимум...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[ZOV]
Участник, Коллекционер
496 публикаций
В 02.11.2023 в 18:55:44 пользователь Chelicera сказал:

Прошел корабль за 6 боёв. Вполне приличная 8ка, никаких особых претензий к ней не было. Орудия точные, а с расходником так и вовсе отличные.

 

Скорость удовлетворительная, маскировка тоже. Броня не позволяет нормально танковать, но даёт возможность постепенно и выгодно разменивать хп за счёт собственных неплохих орудий.

 

Правда, судя по тому, что я видел в боях, основной массе игорьков корабль/ветка опять™ не зашли и не зайдут.

Как может зайти корабль, который со всех стволов с расстояния в 2 километра  в идущий бортом VENETO не попадает НИ ОДНИМ снарядом?

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×