Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
detka

Подскажите корабли за дублоны под стиль игры.

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

159
Старший альфа-тестер
165 публикаций
3 200 боёв

Друзья, нужен ваш совет. Подскажите стоящие варианты кораблей за дублоны, пожалуйста. Под стиль игры.

 

Исходные вводные :

  • 5-10 уровень.
  • Корабль для эпизодической игры в удовольствие. Не фармер, но будет плюсом.
  • Ранги (бронза и немного серебро), блицы, операции и изредка рандом. Поэтому желателен универсал, пригодный для разных режимов.
  • Простой и комфортный в геймплее, не требующий скиллованости и большого опыта. По уровню примерно средний игрок.
  • Не обязательно нагибатор, но все-таки некоторое влияние на исход боя хочется оказывать :)

 

Для ориентира, на чем нравится и получается сейчас :

  • Крейсера. Дико доставляет пыщ-пыщ с Омахи и Кливленда.
  • Нравится (и местами даже получается, в рангах и блицах) линейка американских эсминцев Фаррагут-Мэхан-Бенсон (до Флетчера не дошел).
  • Чуть-чуть похуже на торпедных эсминцах и чистых артиллеристах.
  • Неожиданно фаново в операциях и блицах на Schill, в операциях комфортно на Могами (сток башни), в блицах на Миоко было сложновато, но интересно.
  • ПЛ, авики - не получается, но играл на них мало. Если только на вырост. С удовольствием играл на старых авиках (которые RTS были).
  • ЛК - медленно и печально, более-менее только в блицах на Конго. Но не исключаю, особенно те, которые ближе к крейсерам.
  • Дальний бой не так интересен (не снайпер, не очень в позиционировании и скучно).  На Юмихари не получается играть даже на среднем уровне.

 

Скрытый текст

Не играю на 9 уровне, ЛК и авиках. Поэтому взял за уголь Кирсаж. Л - Логика :)

 

Прочие советы, как рационально использовать дублоны с карты вместо покупки лодок, тоже внимательно рассмотрю. Пока план на Атаго по скидке и годовой ПА. Но покупка ПА под вопросом (не уверен, что буду много играть), и все равно еще останется, поэтому обдумываю в дополнение к Атаго корабль или несколько.

 

Кораблей доступно много, по обзорам сложно выбрать под себя. Какие бы вы посоветовали ?

Изменено пользователем detka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Лично мне нравится старичёк Атаго, простой и надёжный как автомат Калашникова :Smile_teethhappy:

  • Плюс 13
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 756 боёв
Сегодня в 10:33:13 пользователь detka сказал:

Пока план на Атаго по скидке и годовой ПА.

Как по мне, Вы сделали правильный выбор.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Из чисто экономических соображений рекомендую брать вторым номером японца. У Вас будет прокачиваться (или уже прокачан) один капитан, что в будущем будет приносить элитный опыт капитана для прокачки других капитанов.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
866
[MOX88]
Бета-тестер
529 публикаций

Как альтернативу можно рассмотреть немецкий VIII Mainz. Пиу-пиу в крепком корпусе с торпедами и ГАПом. Говорят в операциях очень хорош. В остальных режимах не хуже. Атаго тоже шикарная лодка.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
[LESTA]
Pазработчик
1 038 публикаций
14 529 боёв

Если ориентироваться на запрос и требования я бы предложил:

 

Эсминцы:

1. VII Blyskawica - крутой универсал, который в рангах отлично борется за точки и в ГК может играть против КР и ЛК уверенно.
2. Если получаются ЭМ США, хорошим решением будет посмотреть на VIII Loyang - американские дымы, торпеды медленные, ГК с американской баллистикой и дополнительно еще и ГАП.

3. VIII Cossack - с моей точки зрения, ЭМ который играет сам за себя. Наверное, лучшая совокупность ТТХ на уровне. В РБ идеально подходит.

 

Крейсеры:

1. VIII Bayard
2. Вместо VIII Atago я бы поохотился за VIII Cheshire. Atago действительно неплох, но скучноват. Тем более в рангах. Слишком мало задач может решать Atago на поле боя.

3. VIII П. Багратион — универсал во всех отношениях.

 

:cap_rambo:

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
Старший альфа-тестер
165 публикаций
3 200 боёв
Сегодня в 10:57:37 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Из чисто экономических соображений рекомендую брать вторым номером японца. У Вас будет прокачиваться (или уже прокачан) один капитан, что в будущем будет приносить элитный опыт капитана для прокачки других капитанов.

 

 

Можете посоветовать какой-либо конкретный корабль (не Атаго :) ) из вашего опыта ? Склоняюсь к Каге.

 

Ровно такие же соображения, прямо в точку.

Сильно раскаченных капитанов нет, 11 или 12 левел. Из идей было взять Ямамото  в кампании, но там либо рандом, либо ранги от 8 левела, что пока исключает текущие бои, даже не начинал проходить. Элитного опыта недостаточно, до 21 левела примерно 1М еще понадобится качать.

 

Если буду много играть, это будет среднесрочной целью, вы правы.  Восьмерки и девятки в порту собираются, варианты следующей покупки за уголь из Наполи (для фана и кампании) и Азумы (то тем причинам, что вы указали).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 391
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 414 публикации
26 165 боёв
Сегодня в 08:33:13 пользователь detka сказал:

Не играю на 9 уровне, ЛК и авиках

 

Сегодня в 09:45:02 пользователь detka сказал:

Склоняюсь к Каге

Дабл килл с кирзачем :fish_happy:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 238 боёв

Тут в соседней теме как раз патокой обливают Almirante Grau и весьма заслужено. 

В этих ваших рангах не играю, но в рандоме КР очень хорошо себя чувствует при прямых руках. Тут и фарм, тут и стиль.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[BMP]
Участник
86 публикаций

Вся печаль в том,что за дублоны действительно почти ничего хорошего нет , особенно низкоуровневых кораблей,я бы как маркетолог задумался на месте Лесты ,это ведь практически реальные деньги, сделайте хоть по одному имбовому кораблю в каждом классе и люди к вам потянутся.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[941]
Участник, Коллекционер
1 294 публикации
Сегодня в 10:24:29 пользователь Necro_Morf сказал:

Вся печаль в том,что за дублоны действительно почти ничего хорошего нет , особенно низкоуровневых кораблей,я бы как маркетолог задумался на месте Лесты ,это ведь практически реальные деньги, сделайте хоть по одному имбовому кораблю в каждом классе и люди к вам потянутся.

А потом после нерфа бегом на форум, плакать что его любимый пиксельный ЛОТКА, был подпилен напильником правосудия до безобразия:Smile_trollface:

имбовость не в пикселях, а в руках на сколько они прямые...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 10:24:29 пользователь Necro_Morf сказал:

сделайте хоть по одному имбовому кораблю в каждом классе и люди к вам потянутся.

Добрый день. 

А в таком случае, возможен и обратный эффект : "ваша имба не даёт играть ; я ухожу и друга Колю забираю".

Дело в том что игровой баланс - вещь хрупкая. Сломать можно легко, а вот восстановить..... :Smile_sad:

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 09:45:02 пользователь detka сказал:

 

Можете посоветовать какой-либо конкретный корабль (не Атаго :) ) из вашего опыта ? Склоняюсь к Каге.

 

Ровно такие же соображения, прямо в точку.

Сильно раскаченных капитанов нет, 11 или 12 левел. Из идей было взять Ямамото  в кампании, но там либо рандом, либо ранги от 8 левела, что пока исключает текущие бои, даже не начинал проходить. Элитного опыта недостаточно, до 21 левела примерно 1М еще понадобится качать.

 

Если буду много играть, это будет среднесрочной целью, вы правы.  Восьмерки и девятки в порту собираются, варианты следующей покупки за уголь из Наполи (для фана и кампании) и Азумы (то тем причинам, что вы указали).

Наполи мне не зашел. Как прем итальянцев (если не играете на нации) он не к чему. Азума за уголь согласен. Лучше возьмите Ивами. Хороший, добротный ЛК 9 уровня. Для меня играется легко как в рандоме, так и в РБ. И на бой влияет и фан приносит.
А так, из мен советчик по данату слабый (дублоны зарабатываю в игре и трачу на корабли, которые нравяться Атага, Хуга, Принц Эйген)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв

Атаго, Рочестер, Уичита, если нравятся крейсера. Насоветованный разработчиком Чешир - свят-свят. Среднему игроку (к коим и себя причисляю) - смерть и сгоревший стул. Корабль-ваншот.

Принц Ойген хорош.

Из топов хорош Йошино или Азума (разница в уровень, торпеды и 2мм толщины палубы), но корабль играет только от дальнего боя. Пушки точные, что фугасы что бронебойки хороши, сам сарайный.

По линкорам - Тирпиц.

Сегодня в 09:37:47 пользователь gootien сказал:

я бы поохотился за VIII Cheshire. Atago действительно неплох, но скучноват.

Это троллинг такой? Советовать эту лайбу среднему игроку?

 

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв

Мне понравился Ленинград. Крепкий универсал, и от торпед может, и от ГК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 795
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 149 публикаций
44 996 боёв

Выбор ограничить 7-8 уровнями, ибо 5 - не участвуют в операциях, а часто и в рангах, 9 - пока что нет в операциях, по этой же причине исключить ПЛ

Мои предложения:

КР  - Багратион, Almirante Grau, Атаго

ЭМ - Ло Янг, Блыскавица, Козак

АВ - Чкалов, Кага

ЛК - Бранденбург, Тирпиц

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[T0004]
Участник, Коллекционер
336 публикаций
25 157 боёв
Сегодня в 11:20:18 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Это троллинг такой? Советовать эту лайбу среднему игроку?

 Отзыв от среднего игрока - да неплохой корабль так-то) мощные стволы, мегахилки, инвиз, норм маневренность, пво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 12:21:06 пользователь 6ec_ru сказал:

 Отзыв от среднего игрока - да неплохой корабль так-то) мощные стволы, мегахилки, инвиз, норм маневренность, пво.

Уважаемый, Вы средний игрок гораздо лучше меня среднего игрока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 238 боёв
Сегодня в 12:22:25 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Уважаемый, Вы средний игрок гораздо лучше меня среднего игрока.

Пора уже ввести градацию игроков, например в порядке роста скилла:

Алехан

Подпивасник

Нуб

Новичек

Слабый игрок

Средний игрок

Средне-хороший игрок

Хороший игрок

Сильный игрок

Папка

Киберкотлета

Топ-сервера

SuperJedi2009

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×