Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
detka

Подскажите корабли за дублоны под стиль игры.

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 922
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 341 публикация

очень люблю операции (с нетерпением жду операции на 5 и 9 уровни)

 

в операциях когда хочется прямо насладиться кораблем- беру ЛК 8уровня Брандербург (вкачанный в ПМК) с лютиком за штурвалом - это прямо бото-косилка :cap_rambo:

Также очень люблю прем-норку )и ее аналоги -масачучетс и алабаму). Если научитесь попадать на дистанции 12-16 км, то цитки вынимает очень хорошо. В ближнем бою эти американцы не особо эффективны. 

Из КР в операциях очень люблю хэмпшир и нотингэм - но надо вертеться как уж на сковородке. Кораблики очень вертлявые с 2мя рулями. Зато поливать огнем ботов очень фаново + желание выжить дарит незабываемый выброс адреналина. Для более спокойного геймплея в операциях на КР - немецкий прем 8лвл Майнц. А также  Сан-Диего - это атланта на 8лвл (с хилкой и ускорением перезарядки ГК и короткими сосисочками на клинч). 

Если любите ветку легких КР британцев, то возможно  зайдет белфаст 43 - по сути эдинбург с дымовой шашкой, РЛС, торпедками (НО БЕЗ ХИЛКИ!).К тому же, в отличие от эдинбурга, у него есть ОФ снаряды. 

на эсмах очень плохо играю, ничего особого не подскажу.

 VIII Cheshire  -да, тоже классный!  Как уже выше его верно отметили. НО, играть непросто, хотя пушки великолепные. 

Все вышесказанное -мое имхо.

Сегодня в 12:41:06 пользователь Zasofig сказал:

Пора уже ввести градацию игроков, например в порядке роста скилла:

Алехан

Подпивасник

Нуб

Новичек

Слабый игрок

Средний игрок

Средне-хороший игрок

Хороший игрок

Сильный игрок

Папка

Киберкотлета

Топ-сервера

SuperJedi2009

мне пож-та уровень скилла "нуП-ленивец" :cap_haloween:

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 661
[SEAL]
Участник
2 521 публикация
3 654 боя
Скрытый текст
В 13.12.2023 в 11:41:06 пользователь Zasofig сказал:

Пора уже ввести градацию игроков, например в порядке роста скилла:

Алехан

Подпивасник

Нуб

Новичек

Слабый игрок

Средний игрок

Средне-хороший игрок

Хороший игрок

Сильный игрок

Папка

Киберкотлета

Топ-сервера

SuperJedi2009

 

Надо еще куда-то пристроить "рака" и "оленя" :Smile_teethhappy:, а также "нагибатора" и отдельно "ноджибатора". Все без негативной коннотации, разумеется.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[RANGE]
Участник
929 публикаций
42 484 боя

По поводу куда тратить дублоны-на новогодние подарки.Кораблей насыпают от души.например даже 20 обычных подарков стоят 5000 дублонов,из них свободно выпадут 2-3 корабля 5-8 Ур,которые стоят 5000-15000 дублонов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 048 публикаций
14 552 боя
Сегодня в 11:20:18 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Это троллинг такой? Советовать эту лайбу среднему игроку?

Никакого тролинга. Вы недооцениваете этот корабль. Если у вас не получилось, не значит, что у других он вызывает такие же эмоции. :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 661
[SEAL]
Участник
2 521 публикация
3 654 боя
В 13.12.2023 в 13:52:14 пользователь gootien сказал:

Никакого тролинга. Вы недооцениваете этот корабль. Если у вас не получилось, не значит, что у других он вызывает такие же эмоции. :cap_cool:

Я как средний игрок не смогу его оценить. Топикстартер тоже просит корабль с позиции среднего игрока. А Чешир, он мягко выражаясь - не для всех. Тем более он сейчас не продается.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 410
[W-D-W]
Участник
3 131 публикация
12 271 бой
Сегодня в 10:24:29 пользователь Necro_Morf сказал:

Вся печаль в том,что за дублоны действительно почти ничего хорошего нет , особенно низкоуровневых кораблей

Там есть имбища Микаса!!!!

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 232
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 126 публикаций
14 015 боёв
Сегодня в 13:52:14 пользователь gootien сказал:

Никакого тролинга. Вы недооцениваете этот корабль. Если у вас не получилось, не значит, что у других он вызывает такие же эмоции. :cap_cool:

Мне недавно выпал, надо попробовать раз так рекламируете

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
748 публикаций
18 331 бой
Сегодня в 17:31:36 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

например даже 20 обычных подарков стоят 5000 дублонов,из них свободно выпадут 2-3 корабля 5-8 Ур,которые стоят 5000-15000 дублонов

Не надо обманывать людей, утверждая, что из 20 обычных подарков !!!свободно!!! выпадут 2-3 корабля 5-8 уровня. Вероятность этого стремится к нулю. В лучшем случае попадётся 1-2 сейфа с дублонами (500), пара-тройка слотов в порту, элитный опыт командира. А остальное - флажки и бустики. Вы хоть бы почитали, какая вероятность выпадения корабля из обычных "подарков". 2,5%. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
[KKZ50]
Участник
2 256 публикаций
19 565 боёв
Сегодня в 12:41:06 пользователь Zasofig сказал:

Пора уже ввести градацию игроков, например в порядке роста скилла:

Алехан

Подпивасник

Нуб

Новичек

Слабый игрок

Средний игрок

Средне-хороший игрок

Хороший игрок

Сильный игрок

Папка

Киберкотлета

Топ-сервера

SuperJedi2009

Вы, на свой манер, запели песню "введите рейтинг игрока".

Подпеваю: введите рейтинг игрока. Числавооой!

:cat_cool:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
748 публикаций
18 331 бой
Сегодня в 16:41:06 пользователь Zasofig сказал:

Пора уже ввести градацию игроков, например в порядке роста скилла:

Алехан

Подпивасник

Нуб

Новичек

Слабый игрок

Средний игрок

Средне-хороший игрок

Хороший игрок

Сильный игрок

Папка

Киберкотлета

Топ-сервера

SuperJedi2009

Второй пункт лучше переименовать во что-нибудь более политкорректное (всё-таки игра 12+). Например - "Пенный лорд". А третий и четвёртый пункты - это одно и то же, масло масляное.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 798
[IA]
Альфа-тестер
3 557 публикаций
14 328 боёв
Сегодня в 14:43:10 пользователь JollyDolphin сказал:

А третий и четвёртый пункты - это одно и то же, масло масляное.

Не совсем, новичок - игрок который плохо играет потому что у него мало опыта/мало боев, а нуб - это просто игрок который плохо играет, хотя боев может быть за 2000

 

Сегодня в 13:26:17 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Надо еще куда-то пристроить рака и оленя :Smile_teethhappy:

Ну это уже совсем явные оскорбления, а такое тут на форуме, мы все дружно конечно же осуждаем!

Изменено пользователем Zasofig
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
748 публикаций
18 331 бой
Сегодня в 18:47:09 пользователь Zasofig сказал:

Не совсем, новичок - игрок который плохо играет потому что у него мало опыта/мало боев, а нуб - это просто игрок который плохо играет, хотя боев может быть за 2000

Не соглашусь. Нуб - это игровое сленговое понятие, произошедшее от английского newby (ньюби), что означает именно новичок. И изначально оно не имело никакой отрицательной коннотации.

Изменено пользователем JollyDolphin
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 784 боя
Сегодня в 19:41:06 пользователь Zasofig сказал:

Пора уже ввести градацию игроков, например в порядке роста скилла:

Алехан

Подпивасник

Нуб

Новичек

Слабый игрок

Средний игрок

Средне-хороший игрок

Хороший игрок

Сильный игрок

Папка

Киберкотлета

Топ-сервера

SuperJedi2009

А где в этом списке игроки из категории "Я только спросить" - регулярно вижу таких в боях. Выйдет на центр, спросит чё хотел и через минуту идёт в следующий боя спрашивать.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 877
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 960 публикаций
18 335 боёв

Чтобы не скрывать половину темы за флуд и оффтопик, попрошу вот с этого момента завершить обсуждение гипотетической иерархии игроков

 

Все сообщения не по теме после этой просьбы будут удаляться. Если не поможет - снесу половину ветки. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[KRIGE]
Бета-тестер
514 публикации

Под запрос уж очень напрашивается Mainz, возможно Bayard в меньшей степени Irian. Они как раз что-то в духе пиу пиу с Кливленда. По тяжелым крейсерам Atago хорош сейчас, Багратион после бафа вполне себе. Wichita если хочется побольше пиу пиу и вайба легкого крейсера, но с броней. По эсмам Cossack. ЛК, возможно Brandenburg раз Schill зашел, как вариант Tirpitz, посоветовал бы Массачусец, но ЧП прошла. Авик Чкалов. ПЛка С-189.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 739 боёв
Сегодня в 15:33:13 пользователь detka сказал:
Скрытый текст

 

Друзья, нужен ваш совет. Подскажите стоящие варианты кораблей за дублоны, пожалуйста. Под стиль игры.

 

Исходные вводные :

  • 5-10 уровень.
  • Корабль для эпизодической игры в удовольствие. Не фармер, но будет плюсом.
  • Ранги (бронза и немного серебро), блицы, операции и изредка рандом. Поэтому желателен универсал, пригодный для разных режимов.
  • Простой и комфортный в геймплее, не требующий скиллованости и большого опыта. По уровню примерно средний игрок.
  • Не обязательно нагибатор, но все-таки некоторое влияние на исход боя хочется оказывать :)

 

Для ориентира, на чем нравится и получается сейчас :

  • Крейсера. Дико доставляет пыщ-пыщ с Омахи и Кливленда.
  • Нравится (и местами даже получается, в рангах и блицах) линейка американских эсминцев Фаррагут-Мэхан-Бенсон (до Флетчера не дошел).
  • Чуть-чуть похуже на торпедных эсминцах и чистых артиллеристах.
  • Неожиданно фаново в операциях и блицах на Schill, в операциях комфортно на Могами (сток башни), в блицах на Миоко было сложновато, но интересно.
  • ПЛ, авики - не получается, но играл на них мало. Если только на вырост. С удовольствием играл на старых авиках (которые RTS были).
  • ЛК - медленно и печально, более-менее только в блицах на Конго. Но не исключаю, особенно те, которые ближе к крейсерам.
  • Дальний бой не так интересен (не снайпер, не очень в позиционировании и скучно).  На Юмихари не получается играть даже на среднем уровне.

 

  Показать содержимое

Не играю на 9 уровне, ЛК и авиках. Поэтому взял за уголь Кирсаж. Л - Логика :)

 

Прочие советы, как рационально использовать дублоны с карты вместо покупки лодок, тоже внимательно рассмотрю. Пока план на Атаго по скидке и годовой ПА. Но покупка ПА под вопросом (не уверен, что буду много играть), и все равно еще останется, поэтому обдумываю в дополнение к Атаго корабль или несколько.

 

Кораблей доступно много, по обзорам сложно выбрать под себя. Какие бы вы посоветовали ?

 

 

 

Крейсера, если любите что бы пыщ пыщ было РАТАТАТАТАТАТАТА тогда Атланта. если хочется вдумчиво и тактического тогда Вичита или Рочестр
Амер ЭМ на лоу левел премы только Симс только хард кор на коротких торпедах.
Если заходит могами на 155ках зачем нужно что то другое =)
ПЛ в топку Дахау
Авики тут без вариантов Кага
из ЛК нет ничего велей Масачусетса
Дальний бой для слабаков.
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
Старший альфа-тестер
166 публикаций
3 469 боёв
Сегодня в 17:53:36 пользователь General_Punisher сказал:

.... посоветовал бы Массачусец, но ЧП прошла. ...

 

Сегодня в 18:18:14 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

...

из ЛК нет ничего велей Масачусетса
...
 

 

Массачусетс в порту есть, рекомендация в тему :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 038
[MAHAN]
Участник
555 публикаций

Ну вот мой топ, того, от чего я получаю максимальный кайф в операциях: лк-Бранденбург, имхо, лучший лк для режима. Эсм- Лё Терибль, носишься как угорелый, можешь буквально распиливать эскадры(но нужно мансить ака Борис Бритва). Кр- Байярд и Майнц, дпм и мобильность роляет. Не давно открыл для себя Горицию, очень приятно играется в операциях.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 562
[MAHAN]
Участник
3 103 публикации
13 861 бой
Сегодня в 10:24:29 пользователь Necro_Morf сказал:

я бы как маркетолог задумался на месте Лесты ,это ведь практически реальные деньги, сделайте хоть по одному имбовому кораблю в каждом классе и люди к вам потянутся.

У Вас ошибочное суждение.

 

Уже много раз на форуме отвечали (не разработчики, а давно играющие игроки). В игре нет ни откровенных кактусов ни откровеннвх имбовых кораблей. Просто большинство либо могут в конкретный корабль, либо не могут.

Корабли каждым игроком подбираются индивидуально в зависимости от личных предпочтений и психологических качеств игрока. Игроки разные по темпераменту и по мировоззрению. Очень мало кто может эффективно во все корабли.

 

Примеры из прокачиваемых: по статистике Кливленд один из вполне неплохих кораблей на своем уровне. Но на открытой воде он не живет долго. А я в подостровное стоялово не умею. В основном я играю от открытой воды. Поэтому на нем у меня малоэффективно. То есть, многие в него смогли, а я нет.

 

Очень хвалят за фан Могами в варианте ГК 155 мм. Лично мне не очень. И лично я в рандоме Могами в принципе нечасто вижу.

 

И наоборот. Зара в целом из-за отсутствия ГАП и невысокой скорости является на уровне не очень популярным кораблем. Но на этом корабле у меня достаточно высокие результаты. Но у большинства игроков - это не имба.

 

Примеры из премиумных: Атаго достаточно много хвалят. Много. Но он не чистый артиллерист. Он от любви к артиллерийско-торпедному геймплею. В рандоме достаточно популярный корабль. Но я люблю почти всегда в артиллерию в маневренном бою. Поэтому конкретно у меня на нем плохо получается  Но это не значит, что он кактус. Он конкретно мне не зашел. Другим норм или даже очень фаново.

 

Так что откровенных имб нет. Корабли подбираются индивидуально, в зависимости от личных предпочтений и психологических качеств игрока. 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 922
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 341 публикация
Сегодня в 17:32:42 пользователь Happy_Cynic сказал:

Эсм- Лё Терибль, носишься как угорелый, можешь буквально распиливать эскадры(но нужно мансить ака Борис Бритва)

кстати ДА!

и еще не прем эсм, но ОЧЕНЬ фановый тоже француз -le fantastique - обалденная драйв-машина

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×