Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Netnikavsezanyti

Необходимый нерф или убийство авианосцев?

В этой теме 523 комментария

Рекомендуемые комментарии

671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 657 боёв

Т.е. получается так:

1  Я не могу команде подсвечивать 

2  Если ЭМ начнет подкрадываться, я не смогу его подсветить, не только для себя, но и для команды.

3  Эсминцы так и будут светиться только с 1,8-2,2 км(1 тупость глупость ), на расстоянии 2,0км зайти на атаку большинству не реально(2 глупость)

4  Команда часто просит подсветить, именно подсветить!!!.., будем подсвечивать по миникарте...

5  Потолок самолетов опущен, поднимать его не собираемся.

6  Урон с ракет так и будет ничтожным, вдруг эсмоводы жаловаться начнут, они же не знают что теперь на штурмах зайти на эсминца надо что бы 3 звезды сошлось.

 

Господа разработчики, удалите авики как класс вообще из игры

  • Плюс 13
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 780
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 571 бой
Сегодня в 19:57:45 пользователь RealBrahman сказал:

А вообще, убрать авики и подлодки нафиг, количество эсмов жёстко ограничить до 3, и количество интересных и более комфортных боёв значительно увеличится (мне больше понравилось бы играть в таких сетапах на эсме, на крейсере и на линкоре)

мне кажется это предельно голословным утверждением. Удаление авиков и ПЛ резко снизит вариативность прокачки для некоторых классов - зачем брать ПВО-перки, если авиков не будет в бою!? На 6-7 уровнях я регулярно попадаю в бои.где 1 эсм на команду. Не могу сказать что от этого они комфортнее. Ибо вперед надо идти не юрким эсмам, а сравнительно крупным крейсерам. 

 

Кстати, было бы забавно, если бы захват точек у эсмов отнять. Есть настолки, где реализован как раз такой вариант - разведчики могут видеть локацию и попадать в нее, но не могут ее захватить 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 161 публикация
45 046 боёв

Есть с чем согласиться, но как давний хейтер авиков (сейчас уже не настолько), поясню ТСу (попытаюсь) в чем он либо не прав, либо не понимает, что не прав, либо понимает, но сознательно упускает эти моменты:

Авики ультимативны в засвете. Со скоростью самолетов не сравнится ни один корабль. Из этой причины вытекало (и таки вытекло, пока разработчики думали что не вытечет) несколько моментов:

1. КБ и турниры с авиками стали полной клоакой в плане смотрибельности, ибо с самого начала боя всякий "туман войны" в плане что же задумала вражеская команда перестал работать, ибо авик палил ЛЮБУЮ ТАКТУ, любой расплыв. Никакого тактического "нежданчика" команды не могли сделать. И бои превратились просто в пиу-пиу, где команды брали много "мяса" и пытались перестрелять друг друга в носы. Я прекрасно помню тот финал King of the Seas (который по факту был мировым ПОЛУфиналом, ибо тогда проводилось ДВА межсерверных финала - Азия-Америка и СНГ-Европа), в котором Смайлы  выиграли финал КОТСа. Это было душнилово, где игра шла - у кого авик больше вольет урона.

Это исправили УБРАВ авики из КБ и турниров. И это ДАЛО свои плоды - бои стали намного более вариативные и "красочные".

2. ТС пишет, что мол авики не так уж сильны. Я предлагаю ТСу подумать над тем почему же авики убрали таки и ИЗ РАНГОВ? Да потому что ЧЕМ МЕНЬШЕ СОСТАВ ИГРАЮЩИХ КОМАНД, тем сильнее сказывается влияние авика на бой, особенно если в одной команде авик скиловый, а в другой НЕТ. И в рангах это было очень заметно.

3. 

Сегодня в 18:46:12 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

А это значит, что и людей, которых может заинтересовать Мир Кораблей будет больше.

А вы не думали, что если авики по-прежнему остаются токсичным классом (я говорю не о дамажности, а о токсичности), то по такой же самой логике это ОТПУГНЕТ ДРУГИХ игроков, которые НЕ хотят играть на авиках и наоборот, страдают от них?

А авики - это самый токсичный класс. Я прекрасно помню еще с танков что такое дать како-ть неудачнику в игре средство безнаказанно если и не уничтожать противников, то портить им игру - и они сразу становятся грИферами

Скрытый текст

Гри́фер — в компьютерных играх термин обозначает игрока, который портит другим игровой процесс без всякой пользы для себя и других игроков.

Я не говорю о том, что авик (особенно со слабым игроком) обязательно тебя утопит. Но портить тебе жизнь на эсме или инвизном хрустальном крейсере может просто светом. И ему плевать сколько он самолетов за этот свет на тебе сольет, зато "вот жеж гадкий статюга - я тебе засвечу, страдай".

Я такого в танках насмотрелся - выше крышы, хоть и не играю там с 2013 года. Там уже тогда была целая плеяда "артоводов", которые тебя весь бой фокусили только за стату и абсолютно неважно, что дамажили они слабо. Просто кайфа в игре, где ты все время занимаешься только тем, что ездишь путая следы , чтоб арта не попала, честно гооворя мало.

Аналогично я как эсминцевод это уже пару лет ощущал и в кораблях. И плевать  авиководам, что я на Смоланде (потому то и на смоланде), нужно же слить об меня 40-50 самолетов,  в надежде что меня убьют его союзники, но оставить меня без дамага.

 

При всем при этом, даже засвет по миникарте, оставит для авика "неприятный" момент - по-прежнему весь расплыв противника будет понятен.

Сегодня в 18:46:12 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

если я словлю через всю карту от линкора на 40к которого я даже не видел

В начале боя теперь этого как раз и не будет, ибюо вначале боя вас на авике сможет засветить только ВРАЖЕСКИЙ АВИК, который даст его союзному ЛК инфу только на миникарте...  А точность стрельбы без захвата цели по квадрату на миникарте без учета правильного упреждения такое себе...

 

 

При этом выскажусь и более глобально касательно планов разработки на перепил засвета от самолетов:

1. Я не в восторге от идеи давать возможность засвета от авиаудара. Это убьет такой кайф как например выскочить из-за острова на минотавре и всадить торпеды в борт ЛК. Ибо ЛК может светить себе торпедоопасное направление по КД авиаудара. Эсм же не будет подкрадываться там, где по нему смогут  попасть союзники ЛК или сам ЛК, они будет подходить прикрываясь тем же самым островом, следовательно даже ограничение на засвет в 2 км для ЛК некритично, если знать как правильно направлять авиаудар.

 

2. Перепил засвета от самолетов авика я бы тоже делал по-другому - например свет давать (и не только на миникарте) в ограниченном радиусе от САМОЛЕТОВ авика. И этот радиус можно делать разным для разных авиков.

 

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 7
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 720 боёв
Сегодня в 05:56:03 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Т.е. получается так:

1  Я не могу команде подсвечивать 

2  Если ЭМ начнет подкрадываться, я не смогу его подсветить, не только для себя, но и для команды.

3  Эсминцы так и будут светиться только с 1,8-2,2 км(1 тупость глупость ), на расстоянии 2,0км зайти на атаку большинству не реально(2 глупость)

4  Команда часто просит подсветить, именно подсветить!!!.., будем подсвечивать по миникарте...

5  Потолок самолетов опущен, поднимать его не собираемся.

6  Урон с ракет так и будет ничтожным, вдруг эсмоводы жаловаться начнут, они же не знают что теперь на штурмах зайти на эсминца надо что бы 3 звезды сошлось.

 

Господа разработчики, удалите авики как класс вообще из игры

1. Напрямую - нет. Показать кто куда поехал на миникарте - да

2. АВ светит для себя как и раньше. Читали вообще, что написано в изменениях?

3. Каждый эсминец светится на разном расстоянии. И большинство от 2.5км и выше. И только при условии, что он выключил ПВО. И это нормально, это уже личный скилл, вовремя все прожимать и тактическая составляющая

4. И часто не светит. А в бою без АВ приходится самому справляться. И ничего страшного не происходит. Че паникуем?

5. Без комментариев

6.  А что шотать должен? И так есть АВ способные наносить урон по эсмам. Вы хотите чтоб они это делали еще эффективней? А зачем можно узнать? АВ должен убивать всё?

Изменено пользователем TorpedoTarget
  • Плюс 4
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 657 боёв
Сегодня в 23:13:07 пользователь _R0NIN сказал:

1. КБ и турниры с авиками стали полной клоакой в плане смотрибельности, ибо с самого начала боя всякий "туман войны" в плане что же задумала вражеская команда перестал работать, ибо авик палил ЛЮБУЮ ТАКТУ, любой расплыв. Никакого тактического "нежданчика" команды не могли сделать. И бои превратились просто в пиу-пиу, где команды брали много "мяса" и пытались перестрелять друг друга в носы. Я прекрасно помню тот финал King of the Seas (который по факту был мировым ПОЛУфиналом, ибо тогда проводилось ДВА межсерверных финала - Азия-Америка и СНГ-Европа), в котором Смайлы  выиграли финал КОТСа. Это было душнилово, где игра шла - у кого авик больше вольет урона.

Это исправили УБРАВ авики из КБ и турниров. И это ДАЛО свои плоды - бои стали намного более вариативные и "красочные".

2. ТС пишет, что мол авики не так уж сильны. Я предлагаю ТСу подумать над тем почему же авики убрали таки и ИЗ РАНГОВ? Да потому что ЧЕМ МЕНЬШЕ СОСТАВ ИГРАЮЩИХ КОМАНД, тем сильнее сказывается влияние авика на бой, особенно если в одной команде авик скиловый, а в другой НЕТ. И в рангах это было очень заметно.

Все это правильно, спору нет, да и я говорю что авик способен перевернуть бой, в рангах 80% переворачивал.

Но скил игрока и засвет это разные вещи, на разъезде засвет лишает какой то тактики но не здесь я имею ввиду ранги и рандом, здесь нет явной командной игры, хорошо если игроки понимающие будут. А вот в соревновательных режимах можно убрать засвет, или пусть начинает работать  спустя какое то время, вас же не беспокоит что торпы заряжаются 2 минуты...

Ну и на последок, у авиков давно порезан урон, скиловых игроков на авиках скоро по пальцам считать будете, я не скиловый игрок, но мне моего уровня игроки уже не попадаются.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 148
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
843 публикации

Убить класс авианосцев при прохождении данного предложения получится просто прекрасно, так как прокачивание ветки станет просто бессмысленным занятием. 

Пример: вы попали на авике 8 уровня в бой с 10ками.Чем вы будете заниматься 2/3 боя? Влияние на бой сведено к нулю, особенно в случае противодействия пл. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 720 боёв

Я кстати не очень понимаю почему ТС так напирает на то, что это нерф АВ? Те кто играет на дамажку/серебро/опыт лишь выиграют от этих изменений. Им станет проще наносить урон пожарами, затоплениями. В целом будет меньше ситуаций, когда АВ летит на край карты за убегающим ЛК, светит его и его сносят по этому свету, а АВ остается без дамажки. Подкрутят вам рейты на опыт/серебро, чтоб не упал из-за уменьшения урона по засвету и все. Ничего особо не поменяется.

 

Хотя кое что все же поменяется. Влияние на бой одного корабля в команде. Оно станет меньше. Но я считаю это правильным. А то много возможностей для одного игрока. Это несправедливо по отношению к другим.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 657 боёв
Сегодня в 23:27:40 пользователь TorpedoTarget сказал:

1. Напрямую - нет. Показать кто куда поехал на миникарте - да

2. АВ светит для себя как и раньше. Читали вообще, что написано в изменениях?

3. Каждый эсминец светится на разном расстоянии. И большинство от 2.5км и выше. И только при условии, что он выключил ПВО. И это нормально, это уже личный скилл, вовремя все прожимать и тактическая состовляющая

4. И часто не светит. А в бою без АВ приходится самому справляться. И ничего страшного не происходит. Че паникуем?

5. Без комментариев

6.  А что шотать должен? И так есть АВ способные наносить урон по эсмам. Вы хотите чтоб они это делали еще эффективней? А зачем можно узнать? АВ должен убивать всё?

Когда не можешь играть против другого класса, и он тебе мешает.... так это и есть скилл))

 

Верни аватарку, пугаешь))

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 780
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 571 бой
Сегодня в 23:13:07 пользователь _R0NIN сказал:

2. Перепил засвета от самолетов авика я бы тоже делал по-другому - например свет давать (и не только на миникарте) в ограниченном радиусе от САМОЛЕТОВ авика. И этот радиус можно делать разным для разных авиков.

 

Идея хороша. Но ... она даже в текущих реалиях добавляет головной боли и запоминания. Вот я на Йошино. Рядом эсм где-то, пока невидимый.  К нему летит авик. Сейчас я могу сразу начать поворачивать орудия в ту сторону. А при вашем раскладе мне сидеть и гадать. Ага, у нас Тайхо, у него данные о засвете передаются на 10 км - мне нет смысла туда разворачиваться. А вот у нас Эссекс, данные о засвете передаются на 12 км - есть шанс подстрелить эсма. Вы и правду считаете это хорошей идеей? При том, что кол-во авиков\эскадрилий будет только расти. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 720 боёв
Сегодня в 06:35:12 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Когда не можешь играть против другого класса, и он тебе мешает.... так это и есть скилл))

 

Верни аватарку, пугаешь))

А что значит вот это, когда не можешь играть против другого класса? Типа я не умею играть против АВ? Так дайте совет. Я слушаю.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 657 боёв
Сегодня в 23:37:53 пользователь TorpedoTarget сказал:

А что значит вот это, когда не можешь играть против другого класса? Типа я не умею играть против АВ? Так дайте совет. Я слушаю.

Не дам! Я люблю когда умный ЭМ в дымах с прожатой кнопкой "Р", в него меньше попадает...

А тут расскажи тебе все, ага разогнался...))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 780
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 571 бой
Сегодня в 23:13:07 пользователь _R0NIN сказал:

Я не говорю о том, что авик (особенно со слабым игроком) обязательно тебя утопит. Но портить тебе жизнь на эсме или инвизном хрустальном крейсере может просто светом. И ему плевать сколько он самолетов за этот свет на тебе сольет, зато "вот жеж гадкий статюга - я тебе засвечу, страдай".

Ну клево. Становится кто-то за островом, и начинает поливать тебя оттуда по чужому засвету. Особенно обидно, когда из-за особенностей движка ты корабль не видишь, ибо у него скрыт центр, но если кто подсветит - то вполне можешь попасть. Сейчас подсветил авик - и товарищ на хрустальном крейсере играет осторожно. А так никто его светит не будет - и стой за островом, стреляй как из пулемета. 
Хреновая , на мой взгляд, идея. 

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
150 публикаций
5 646 боёв
Сегодня в 23:13:07 пользователь _R0NIN сказал:

1. КБ и турниры с авиками стали полной клоакой в плане смотрибельности, ибо с самого начала боя всякий "туман войны" в плане что же задумала вражеская команда перестал работать, ибо авик палил ЛЮБУЮ ТАКТУ, любой расплыв. Никакого тактического "нежданчика" команды не могли сделать. И бои превратились просто в пиу-пиу, где команды брали много "мяса" и пытались перестрелять друг друга в носы. Я прекрасно помню тот финал King of the Seas (который по факту был мировым ПОЛУфиналом, ибо тогда проводилось ДВА межсерверных финала - Азия-Америка и СНГ-Европа), в котором Смайлы  выиграли финал КОТСа. Это было душнилово, где игра шла - у кого авик больше вольет урона.

Это исправили УБРАВ авики из КБ и турниров. И это ДАЛО свои плоды - бои стали намного более вариативные и "красочные".
При всем при этом, даже засвет по миникарте, оставит для авика "неприятный" момент - по-прежнему весь расплыв противника будет понятен.

 

Вы уж определитесь: поможет ли данный нерф вернуть авики в КБ и турниры, или нет. А то вы в начале своего комментария пишите, что мол засвет от авиков убил турниры и клановые бои, а в конце заключаете, что засвет на миникарте все равно будет палить расстановку кораблей 😄😄😄
 

Сегодня в 23:13:07 пользователь _R0NIN сказал:
Сегодня в 18:46:12 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

если я словлю через всю карту от линкора на 40к которого я даже не видел

В начале боя теперь этого как раз и не будет, ибюо вначале боя вас на авике сможет засветить только ВРАЖЕСКИЙ АВИК, который даст его союзному ЛК инфу только на миникарте...  А точность стрельбы без захвата цели по квадрату на миникарте без учета правильного упреждения такое себе...

Гениально! Я ничего не упоминал про начала боя, но вы сами за меня выдумали, что я говорю про начало боя, и сами же парировали это приплев сюда зачем-то авиков... Или у нас линкоры в игре могут кидать через всю карту только в начале боя? 😁😁😁

  • Плюс 7
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 657 боёв

Если убирать засвет, то убирать всем!

А если он убирается только авику то это не что иное как глубокий нерф, нет опыта по засвету, не урона по засвету и т.д. ВОПРОС А ЧЕМ ТОГДА ЭСМИНЦЫ ЛУЧШЕ? ПОЧЕМУ У НИХ ОСТАЕТСЯ УРОН ПО ЗАСВЕТУ?

Получается только одно вообще убрать авики из игры как класс совсем.

  • Плюс 7
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 161 публикация
45 046 боёв
Сегодня в 23:52:57 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Вы уж определитесь: поможет ли данный нерф вернуть авики в КБ и турниры, или нет. А то вы в начале своего комментария пишите, что мол засвет от авиков убил турниры и клановые бои, а в конце заключаете, что засвет на миникарте все равно будет палить расстановку кораблей 😄😄😄

1. А у меня и не было сомнений.... Если вы там где то усмотрели "сомнения", то это исключительно ваши проблемы.

2. В первой части я лишь констатировал факт вывода и причины! А потом лишь подчеркнул, что главная причина, по которой авики убрали из КБ за ними СОХРАНИТСЯ.   Вывод вроде как для любого человека с логикой очевиден. :Smile_facepalm:

У вас похоже проблемы с логикой...

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 657 боёв

Ямато может по диоганали за синию линию стрелять, тут никто не смотрит)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 780
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 488 публикаций
18 571 бой
Сегодня в 23:56:49 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Если убирать засвет, то убирать всем!

А если он убирается только авику то это не что иное как глубокий нерф, нет опыта по засвету, не урона по засвету и т.д. ВОПРОС А ЧЕМ ТОГДА ЭСМИНЦЫ ЛУЧШЕ? ПОЧЕМУ У НИХ ОСТАЕТСЯ УРОН ПО ЗАСВЕТУ?

Получается только одно вообще убрать авики из игры как класс совсем.

действительно. Это же нечестно! А еще очень нечестно, что линкоры могут стрелять по крейсерам. У тех же тонкая броня. Давайте сделаем так, чтобы эсм стрелял только по эсмам, крейсер по крейсерам, а линкор по линкорам. (Сарказм, если что)

  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 865
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 161 публикация
45 046 боёв
Сегодня в 23:52:57 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Гениально! Я ничего не упоминал про начала боя, но вы сами за меня выдумали, что я говорю про начало боя, и сами же парировали это приплев сюда зачем-то авиков... Или у нас линкоры в игре могут кидать через всю карту только в начале боя? 😁😁😁

Вы представитель ДОВЫДУМЫВАТЕЛЕЙ.

Я нигде и не утверждал, что ВЫ утверждали про начала боя. Я всего лишь сказал, что после ввода ТАКИХ планируемых изменений ВНАЧАЛЕ боя такого не случится

повторю:

В 16.12.2023 в 23:13:07 пользователь _R0NIN сказал:

В начале боя теперь этого как раз и не будет

А в конце боя это уже значение не будет иметь, ибо если ваша команда сливает то какая разница ЛК вас сольет или тот самый эсм, который подкрался.

 

Походу тут собрались какие то авиколюбы-тролли - сами себе напридумывают того, чего в тексте не было.

 

Точно нерфить авики - че то обсуждать  с такими бесполезно...

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 720 боёв
Сегодня в 06:42:40 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Не дам! Я люблю когда умный ЭМ в дымах с прожатой кнопкой "Р", в него меньше попадает...

А тут расскажи тебе все, ага разогнался...))

Ну так вы сами начали мне тыкать в скилл. Мол не умеешь играть против этого класса, а хочешь его нерфа. Так получается? Я ведь правильно понял

При этом речь не шла о эсминцах. Я на всем играю. Получается на всем не умею играть против АВ. Потому хочу, чтоб их понерфили? Все верно?

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв

Отчасти это правильно. Ну и как выше писали, щас много боёв без авиков и вцелом играется без проблем . Тут больше вопрос в том, что эсмы станут ещё более скиловым классом, но опять таки скажу, что щас развелось очень много рлсников, и не скажу что прям Лафа эсмам будет. Я бы добавил ещё наверно возможность истребителям на кораблях так же мирикарье подсвечивать цели, а то истребители совсем бесполезные 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×