Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Netnikavsezanyti

Необходимый нерф или убийство авианосцев?

В этой теме 524 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 16:26:41 пользователь Frei_WilD сказал:

Авики ни капли не токсичнее писающих дымочков легких крейсеров, и уж тем более моря треугольного овна, зачастую это единственный способ играть в нынешнем рандоме с синдромом шимаказе. 

Их влияния можно избегать или нивелировать.

А вот от света плоского упоранта не спрячешься нигде кроме дна.

Сегодня в 16:33:19 пользователь Strateg1980101 сказал:

Для ПЛ это тоже работает, а у нас в игре с ними все в порядке по словам разработчиков. Где логика?

Я не видел утверждений что там "все в порядке". И думается мне они на очереди.

Надеюсь там найдут подобное решение, которое приведет их к балансу и даст билет в КБ / турниры.

Сегодня в 16:33:19 пользователь Strateg1980101 сказал:

И я говорю чрезмерной, но давать что-то взамен необходимо иначе авики шлаком ненужным станут.

Те кто не умеет дамажить, но при этом чето там светят пока летят до цели? Да - станут не нужны. Но они и сейчас нафиг не нужны.

Но играют же. 

Сегодня в 16:33:19 пользователь Strateg1980101 сказал:

Сейчас плохие авиководы на 10 лвл имеют ПП на уровне с ЭМ 40 - 45 то есть хуже любого другого класса, примерно на уровне ЭМ, при этом светят они ощутимо больше чем сами дамажат. Убери засвет и ПП у них упадет до 35 - 40. Хорошо это?

Хорошие игроки на авиках напротив - больше дамажат чем светят. Для них эта мера болезненна, но не столь критична. Засвет сейчас уменьшает скиллозависимость класса.

А теперь прочитайте еще раз что написали. Вдумчиво.

Влияние на бой должно зависеть от скила игрока, а не от "само прилипло" когда "мимо пролетал". Урон рукастых авиков можно уменьшить или избежать, а вот от их света ты не уйдешь при всем желании.

Сегодня в 16:56:54 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Потом опять будешь жаловаться модераторам что тебя обижают?

Я предпочитаю с ними не взаимодействовать. Они и без моего участия лезут везде где надо и не очень.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 664 боя
Сегодня в 15:07:32 пользователь RealBrahman сказал:

Обратите внимание на поведение команды (тут еще более менее, иногда 2-3 минуты на 1/4 плетутся или вообще стоят в раздумьях) - классика рандома, никто никуда не спешит, ждут, пока авик засветит противников, выяснят, куда будет летать красный авик, и только потом двинут. А почему? А потому, что слабые игроки если сразу втопят - засвет от авика - порт. Потом слышим жалобы на пассивность команды и стоялово.

Я это увидел, но не стал писать об этом, это уже избитая тема и не раз уже ее мы обсуждали. К нерфу это ведь никак не относится))

Изменено пользователем stariy_Leschiy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
898
[OOMPH]
Участник
619 публикаций
17 186 боёв
Сегодня в 15:10:48 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Их влияния можно избегать или нивелировать.

А вот от света плоского упоранта не спрячешься нигде кроме дна.

Не избегать,а убегать. Это не игра для меня. На многих крейсерах у меня заградка вместо ГАПа, рад авику упоранту. Многие ЛК тоже с неплохим ПВО. Да и откровенных упорантов лично я встречаю крайне редко, в основном они становятся такими, когда уже есть опасность их плоской шкурке.

Изменено пользователем Frei_WilD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 664 боя
Сегодня в 14:45:52 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Рекомендую поглядеть раздел Серова.

Серов и сейчас без прицелов, и для него пока сделать ничего не могут, в ЦПП обращался. Если интересует мой отзыв по серову, то в ветке Корабли в игре / Серов.

Дальше еще какие то сложные умозаключения будут?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
150 публикаций
5 711 боёв

Я обратил внимание, что очень многие пишут здесь комментарии в духе "ОЛОЛО! ДА! УРА! НЕРФИТЬ АВИКОВ! НАКОНЕЦ ТО!!!" . Я просто хочу представить лица этих игроков, когда в бою выпадет 4 эсминца, а они на линкоре. Я уже молчу про то, что теперь любителей постоять за островом и в невидимости кидать плюхи через остров - их увеличится без засвета авианосцев. Я сейчас гоняю в рангах, и могу спокойно встать за островом и накидывать почти весь бой безнаказанно. И таких игроков увеличится. И еще такой момент: в рангах и клановых боях у большинства крейсеров есть РЛС, и отсутствие авиков компенсируется именно этим. Но если занерфить засвет у авиков, то класс крейсеров без РЛС просто вымрет в рандоме. И по логике таких игроков - сейчас союзные авики же не светят вражеских эсмов, а делают это лишь только для себя, то с нерфом, союзные авики вообще не будут гоняться за эсмами, высвечивая их на миникарте - ведь за засвет они теперь не будут ничего получать, какой профит?

 

Астрологи объявили неделю - мем

 

Я лишь хочу сказать, что нерф засвета авианосцев приведет не только лишь к тому, что авики станут слабее, и "станут меньше мне мешать наконец-то играть!", это так же приведет к огромному количеству других изменений в игре, о которых почему-то эти игроки не задумываются. Я рекомендую вам ознакомиться с реальной историей уничтожения воробьев в Китае, и к чему это привело. К кораблям это никакого прямого отношения не имеет, но эта история наглядный пример того, как что-то очевидное, привело к неочевидным и печальным последствиям. Как всегда оставляю вам ссылочку.

 

В 16.12.2023 в 23:57:11 пользователь _R0NIN сказал:

У вас похоже проблемы с логикой...
Вывод вроде как для любого человека с логикой очевиден. 
Вы представитель ДОВЫДУМЫВАТЕЛЕЙ.

Походу тут собрались какие то авиколюбы-тролли - сами себе напридумывают того, чего в тексте не было.

Точно нерфить авики - че то обсуждать  с такими бесполезно...

Я понимаю, что вы можете быть не согласны с моей позицией, но я все же прошу вас соблюдать правила форума, не переходить на личности и не опускаться до оскорблений, в том числе завуалированных.

 

Сегодня в 00:02:41 пользователь _R0NIN сказал:

А в конце боя это уже значение не будет иметь, ибо если ваша команда сливает то какая разница ЛК вас сольет или тот самый эсм, который подкрался.

Вы это поняли после двух единственных боев на авиках, которые у вас есть в статистике? Я наиграл огромное количество боев на авиках (600+ в рандоме и еще больше в рангах), и я с уверенностью могу вам ответить - что нет, имеет огромное значение, я неоднократно выживал после того как за мной шел эсм, и это не обязательно может быть конец боя, и зачастую это происходит в середине боя, когда голодный до легкой дамажки эсм на радостях плывет за моей тушкой. И засвет для союзников, в том числе, мне помогает отбиться от этого эсма.

 

В 16.12.2023 в 23:13:07 пользователь _R0NIN сказал:

Аналогично я как эсминцевод это уже пару лет ощущал и в кораблях.

Теперь я понимаю, почему вы поддерживаете нерф засвета авиков :cap_haloween:
Вы три раза упомянули что авики - токсичный класс, но я не увидел ни одного аргумента, который вы бы привели почему они токсичный класс. Вот например то, что эсминцы могут веером торпед забрать фуловый корабль, при этом ничем не рискуя для себя - я считаю токсичной ситуацией, сравне арте в танках (которые вы тоже упоминали). А давайте знаете что - все эсминцы будут всегда подсвечиваться на миникарте? Я уверен, что линкороводы будут в восторге от этой идеи и полностью ее поддержат!

В 16.12.2023 в 19:36:50 пользователь ACETON87 сказал:

Именно ультимвтивная разведка не позволяет авианосцы пихать в турнирные бои. Потому что Авик прилетит, всех покажет и на этом все тонкости игры закончатся. Кстати авианосцы за подсветполучают гораздо меньше остальных по вышеописанным причинам. Следовательно отпиливание им потенциала в разведке на экономику повлияет самым минимальным образом и в случае проблем можно будет докрутить им опыт и кредиты за урон.

 

Я обратил внимание, что многие форумчане пишут, что нерф засвета позволит вернуть авики в соревновательные режимы. При этом, то ли они невнимательно читали, в чем заключается нерф засвета, то ли они не до конца понимают, что пишут. Как раз этот нерф оставит засвет по миникарте, и по сути никоим образом не изменит ситуацию по разведке. Да и если честно, я сейчас принимаю активное участие в Клановых Боях, и дойдя до Лиги Шторма, что-то не заметил какие-то изысканные маневры и расстановки у кланов: все как под копирку ставят линкора у себя на центре, эсмов посылают на спорную точку и тд.

 

Сегодня в 10:26:21 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

1. Эсминцы доходят до АВ в конце боя, когда результат уже известен. Или следите за миникартой.

Неправда. Вы для начала наиграйте какое-то значимое количество боев на авиках, а потом уже рассуждайте, когда за авиком гонится эсм. Вы очень сильно удивитесь.

  • Плюс 7
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 15:10:57 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Я это увидел, но не стал писать об этом, это уже избитая тема и не раз уже ее мы обсуждали. К нерфу это ведь никак не относится))

Очень даже относится. Частично причиной пассивности на старте является тотальный засвет (частичной, не единственной). Как писал выше, слабый игрок на крейсере, если пойдёт вперёд, его просто сразу вынесут, он даже может не дойти до дистанции стрельбы. Вот несколько раз так отлетит, ни разу не выстрелив даже, и больше вперед не ходит. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
2 509 боёв
Сегодня в 15:10:48 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Их влияния можно избегать или нивелировать.

Кстати, на волне света от авиации: взамен было бы здорово вернуть самолётам возможность находить торпеды с воздуха (нормальные, не глубоководные).

 

ЭСМ не теперь не получит залп всего фланга от засвета авика, но и беспрепятственно спамить торпеды не сможет. Как вам такая идея?

 

А уж как порадуется палубная авиация ЛК и крейсеров. Самолётик хоть и сбить можно, но для этого надо будет ближе подползти и выдать своё присутствие. 

 

(А ведь в далёкие времена, так и было :cap_old:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 17:19:15 пользователь Frei_WilD сказал:

Не избегать,а убегать. Это не игра для меня. На многих крейсерах у меня заградка вместо ГАПа, рад авику упоранту. Многие ЛК тоже с неплохим ПВО.

На крейсерах основная проблема это свет от плоского. Сложно уворачиваться от самолетов и снарядов одновременно.

А у многих линкоров ПВО в раскачке действительно очень хорошее. И как бонус апается перезарядка снаряжения и АУ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
28 017 боёв
Сегодня в 16:33:09 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Вы правы , вариантов много, но зачем этим заниматься, можно просто отключить свет и авик никому не нужен.

Интересно будет а как выполнять урон по засвету?  )))

Авик и не должен быть ультимвтивным в плане обнаружения. Сейчас он только в рандоме приемлем за счёт большого количества игроков. Где с большой вероятностью Авик полетит к кому-то другому а не к тебе. В турнирах эта авось не работает. Там Авик полетит конкретно просветить и выключить конкретного игрока в конкретной точке. Ванную что на авике выгодно играть полевому командиру. Следовательно такой Авик Подосинки игру под себя и все. Других тактик не останется от слова совсем. Поэтому надо убрать ультимативное обнаружение авианосцев. Тут я вижу попытку переместить игровой процесс с разведывателн ого потенциала в ударный. Получится ли это сделать с текущими правками это покажет супертест.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 664 боя
Сегодня в 15:23:57 пользователь RealBrahman сказал:

Как писал выше, слабый игрок на крейсере, если пойдёт вперёд, его просто сразу вынесут, он даже может не дойти до дистанции стрельбы. Вот несколько раз так отлетит, ни разу не выстрелив даже, и больше вперед не ходит. 

Вы сейчас пишете про скил, я на крейсерах иду в перед и авики не пугают, да можно получить на пол лица, но это зависит уже от моего скила.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 15:28:44 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Вы сейчас пишете про скил, я на крейсерах иду в перед и авики не пугают, да можно получить на пол лица, но это зависит уже от моего скила.

И насколько успешно вы это делаете? По вашей оценке.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 17:22:01 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Я обратил внимание, что многие форумчане пишут, что нерф засвета позволит вернуть авики в соревновательные режимы. При этом, то ли они невнимательно читали, в чем заключается нерф засвета, то ли они не до конца понимают, что пишут. Как раз этот нерф оставит засвет по миникарте, и по сути никоим образом не изменит ситуацию по разведке. 

 

Сегодня в 17:22:01 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Да и если честно, я сейчас принимаю активное участие в Клановых Боях, и дойдя до Лиги Шторма, что-то не заметил какие-то изысканные маневры и расстановки у кланов: все как под копирку ставят линкора у себя на центре, эсмов посылают на спорную точку и тд.

Истина лежит посерединке. Под "разведкой" понимается прямой свет, по которому вся команда будет скидываться в одну цель.

А разъезд действительно более менее предсказуем и без авика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 085
[JAGER]
Участник
7 638 публикаций
Сегодня в 15:10:48 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Те кто не умеет дамажить, но при этом чето там светят пока летят до цели? Да - станут не нужны. Но они и сейчас нафиг не нужны.

Но играют же. 

Ну поиграй на 6 авике против 8 или на 8 против 10. Там только светить часто и можно.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 664 боя
Сегодня в 15:28:32 пользователь ACETON87 сказал:

Там Авик полетит конкретно просветить и выключить конкретного игрока в конкретной точке. Ванную что на авике выгодно играть полевому командиру. Следовательно такой Авик Подосинки игру под себя и все. Других тактик не останется от слова совсем. Поэтому надо убрать ультимативное обнаружение авианосцев. Тут я вижу попытку переместить игровой процесс с разведывателн ого потенциала в ударный. Получится ли это сделать с текущими правками это покажет супертест.

Я уже давно играю без света, и могу вам сказать точно, что буду выключать именно решающие цели, даже если выключат свет, ну потрачу чуть больше времени на поиски.

Так что для КБ решением это не является, это лишь очередная глупость, на которой пытаются вьехать в КБ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
28 017 боёв
Сегодня в 17:22:01 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Я обратил внимание, что многие форумчане пишут, что нерф засвета позволит вернуть авики в соревновательные режимы. При этом, то ли они невнимательно читали, в чем заключается нерф засвета, то ли они не до конца понимают, что пишут. Как раз этот нерф оставит засвет по миникарте, и по сути никоим образом не изменит ситуацию по разведке. Да и если честно, я сейчас принимаю активное участие в Клановых Боях, и дойдя до Лиги Шторма, что-то не заметил какие-то изысканные маневры и расстановки у кланов: все как под копирку ставят линкора у себя на центре, эсмов посылают на спорную точку и тд.

Я не писал что это в корне решит проблему. Предположу что если новая концепция окажется приемлемой и игроки привыкнут, то для турнирного формата можно будет просто выключить обнаружение и отображение противников на миникарте. Таким образом у игрока на авианосце будет только голосовая связь что бы передать информацию по противнику а основная задача будет дамажить. Союзники будут лишь примерно знать что происходит в той или иной части карты. При этом авиковод не может повесилэть люстру в одном месте что бы она показывала корабли и при этом полететь показывать корабли в другую часть карты. Придется работать точечно.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 17:36:35 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ну поиграй на 6 авике против 8 или на 8 против 10. Там только светить часто и можно.

Как там дела у ЛК 6-8 против авиков +2?

У меня вот Измаил, который самый ПВОшный из линкоров на 6 уровне. Вкачен фул в него же. Чет не особо получается сбивать против +2

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 664 боя
Сегодня в 15:31:50 пользователь RealBrahman сказал:

И насколько успешно вы это делаете? По вашей оценке.

Я не считал, и не веду такую статистику)), ну при наличии авика бывает теряю 10-20% ХП при засвете, но таких случаев мне кажется меньше 50%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
28 017 боёв
Сегодня в 17:36:54 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Я уже давно играю без света, и могу вам сказать точно, что буду выключать именно решающие цели, даже если выключат свет, ну потрачу чуть больше времени на поиски.

Так что для КБ решением это не является, это лишь очередная глупость, на которой пытаются вьехать в КБ.

Это вы их выключаете потому что все сейчас точат корабли в живучесть и огневую мощь. А с изменением авиков появится ещё вариант точить корабли в ПВО. Появятся новые тактики с дымами, ПВО заграждениями, и.т.п. мета поменяется, некоторые корабли заиграют по новому. Например к ПМК линкору будут ставить ПВО эсминец с дымами, который из своей тучки будет косить ваши самолёты не давая атаковать линкор. А если мета поменяется так что будут востребованы парные корабли то может и формат турнира поменяется. Например будет на 6 игроков в команде а 7 или даже  8.

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 664 боя
Сегодня в 15:43:49 пользователь ACETON87 сказал:

Это вы их выключаете потому что все сейчас точат корабли в живучесть и огневую мощь. А с изменением авиков появится ещё вариант точить корабли в ПВО. Появятся новые тактики с дымами, ПВО заграждениями, и.т.п. мета поменяется, некоторые корабли заиграют по новому. Например к ПМК линкору будут ставить ПВО эсминец с дымами, который из своей тучки будет косить ваши самолёты не давая атаковать линкор. А если мета поменяется так что будут востребованы парные корабли то может и формат турнира поменяется. Например будет на 6 игроков в команде а 7 или даже  8.

Ацетончик) меня этим не напугать, я уже научился играть в слепую, и в дымах эсминцев могу потрепать не плохо, проблема возникает в другом...

Вот нет света у самолетов, эсминиц заходит в тыл, я люстру повесить не могу она не светит, своими самолетами для команды подсветить не могу, ты увидишь только на миникарте(к примеру), и в итоге сам атаковать не могу потому что лично у меня засвет эсминца 1,8-2,0км, на таком засвете на атаку  не зайдешь, пролетишь мимо прицел не сведется, потому использую часто люстру для атаки на эсминец.

Мало того что урон урезан, мало того что прицелы ЦПП не правит, так еще и свет отберут....

Ну получается лично мне можно совсем забыть про авики....

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 750 боёв
Сегодня в 22:37:20 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

Наверно для этого и существует форум - чтобы обсуждать? А обвинять собеседника в том, что он демагог - по вашему нормально? Еще и модерацию пытаетесь ко мне приплести. Если вам не нравится мое мнение, и так хочется чтобы понерфили авиков - ну так и напишите так, к чему эти все ваши обвинения в мой адрес и упоминание модерации?...

К тому, что в теме много высказано мнений и объяснения почему человек так считает. Аргументация приводится с обоих сторон. Но вы не слышите, как пример утверждение ниже

Сегодня в 22:22:01 пользователь Netnikavsezanyti сказал:

но я не увидел ни одного аргумента, который вы бы привели почему они токсичный класс

 

Плюс попытка манипулировать мнением других, приводя факты, якобы подтверждающие вашу версию событий - в частности случай про воробьем. Это вообще никаким боком к теме не относится. Это явная манипуляция.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×