Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Netnikavsezanyti

Необходимый нерф или убийство авианосцев?

В этой теме 528 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3
[RTSCV]
Участник
8 публикаций
3 866 боёв
Сегодня в 07:20:18 пользователь 7evenSeas сказал:

Едрить ты придумал. Сдается мне, что такое технически нереализуемо даже в теории.

Хотя звучит вкусно 

А какие проблемы могут в реализации? 
Бтв в соседней игре это и тестируется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
322
[DVINA]
Участник
193 публикации
8 242 боя
Сегодня в 08:23:32 пользователь KanyeCrazy сказал:

А какие проблемы могут в реализации? 
Бтв в соседней игре это и тестируется.

А как там это реализовано? Чем больше работает пво, тем оно сильнее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 788
[QUANT]
Участник
3 341 публикация
Сегодня в 12:23:20 пользователь 7evenSeas сказал:

А как там это реализовано? Чем больше работает пво, тем оно сильнее?

Насколько я слышал, чем больше авик атакует один и тот же корабль, тем сильнее ПВО у этого корабля становится и атаковать все время один и тот же корабль становится для авика накладно и малоэффективно.

Ну типа пристрелялись, разозлились, намотивировались, разобрались, собрались 

Изменено пользователем Anti_Pod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
322
[DVINA]
Участник
193 публикации
8 242 боя
Сегодня в 09:32:05 пользователь Anti_Pod сказал:

Насколько я слышал, чем больше авик атакует один и тот же корабль, тем сильнее ПВО у этого корабля становится и атаковать все время один и тот же корабль становится для авика накладно и малоэффективно.

Ну типа пристрелялись, разозлились, намотивировались, разобрались, собрались 

Такыть у нас авики в принципе не могут атаковать конкретный корабль, у них же нет захвата цели. Видимо просто от времени работы пво зависит чтоль? Блин, даже интересно стало на такую механику посмотреть 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[DRUGI]
Участник
157 публикаций
56 496 боёв

поиграл на АВ в блицах недавно - че то вообще обплевался, сел на Масача и добил уже до угля без нервов.

Разработчики пошли тем же путем что и в танках(по крайней мере я вижу прямые аналогии):

сначала было все прекрасно, всем было весело, кроме безруких, но ранимых, у которых стата уходила в минуса.

я так понимаю, усреднения результатов добились путем введения всем известных "Рикошет - не пробил - не попал.."

после чего играть на танках стало уныло. Пересел на арту(и, видимо, не только я, потому что излишнее количество арты в боях всех достало).

И что же пришло в голову разрабам после этого? - ну, естественно, убить арту как класс!

после чего я, кстати, зашел случайно в корабли(так как прем был один на две игры) - ну тут и остался с тех пор.

 

у меня вопрос к разработчикам:

а вас не посещали какие-нибудь более оригинальные решения проблемы за такое время?

например - нормировать количество боев с наличием в командах авианосцев ну, скажем 30% / 70%.

То есть, что бы в среднем каждый игрок за сессию боев видел, что 2/3 боев случаются без авианосцев.

А всех остальных желающих играть на АВ - сгонять в один бой на сколько это позволит движок игры по количеству - и пусть себе развлекаются каждый на что горазд!

я помню один из блицев 3 ав х 3 ав.

кому то не зашло(естественно), а другие нормально повеселились.

можно ради шутки дать в команду по эсму или ЛК, которого всей командой будут прикрывать и пытаться снести вражеского..

да мало ли чего еще можно?..

ЗА ЧЕМ вы убиваете класс кораблей в угоду вечному классу нытиков?

пусть люди хотя бы имеют поверхностное представление об управлении дронами, глядишь - в жизни пригодится..

 

Причем применить этот метод не только к АВ. Зачем эти бесконечные очереди на ЛК, к примеру, когда были какие-то задания на них?

не проще 1 раз в час стравливать пар и привести в порядок рандом, а не отрезать каждый раз по куску от кораблей, а потом после всеобщего воя уже апать заново всех?

и пусть человек понимает, что он попал в эксклюзивный бой.

и нравится ему это или нет - но попал он туда по собственной прихоти, из-за желания играть именно на этом классе в данный момент.

Изменено пользователем Chumbo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
311
[P-R-N]
Участник
344 публикации
11 426 боёв

Мне вот больше интересно, как бороться с тем, что авиковод принципиально до тебя докопался?

Это ведь полный пипец!!! Можно смело топиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
[DRUGI]
Участник
157 публикаций
56 496 боёв
Сегодня в 08:51:21 пользователь airtrek010 сказал:

Мне вот больше интересно, как бороться с тем, что авиковод принципиально до тебя докопался?

Это ведь полный пипец!!! Можно смело топиться.

в обычной ситуации - просить ПВО и отходить, что бы плечо подлета до тебя было дальше чем до других лакомых целей.

Но в частной ситуации, когда именно ты являешься проблемой для вражеской команды, именно тем гордиевым узлом, не разрубив который, авик понимает, что сольет катку - НИКАК. если авик не ***.

Более того, команда ему часто указывает на проблему, и если эта проблема именно ты - то извини. И если Ав не решает эту проблему - то он плохой игрок.

Очень многие в силу своего воспитания, мироощущения и гелиоцентрических воззрений часто принимают все исключительно на свой счет, в том числе и в этой игре.

Им кажется, что именно к ним несправедлива жизнь. именно им не дали ПВО(когда сам упоролся на другой конец карты, а у АВ под носом хватает проблем и целей)..

именно его единственного фокусят.. Все команде бараны и не играют именно так, как это вижу я.. и т.д..

Но в большинстве случаев это не так, а лишь субъективные ощущения(!!! и я не раз сам был подвержен такому субъективизму, а даже писал гневные реплики в чат, и даже матерные.. но потом поостыв, часто приходил к мысли, что и сам виноват тоже).

Если ты, к примеру, эсминец и тебе АВ не дает реализовать потенциал твоей лодки в бою, постоянно высвечивает и пинает и тебя  - это бесит, да.

Но я тебе расскажу что происходит по другую сторону штурвала:

если эсминец грамотный, правильно пользуется местностью, вкл/выкл ПВО и не дает себя убить - то ты на АВ совершая один за другим бесполезные вылеты понимаешь, что сливаешь катку.

Ибо в это самое время вражеский АВ вливает дамаг в наш линкор и уже убил его почти(которому ты не даешь ПВО, и который в обиде на тебя, кстати).

Каждый не реализованный бесполезный вылет - это + к победе чужой команды.

Очень жаль, что многие игроки при всей идее коллективной игры не понимают смысла этой коллективной игры.

 Если где-то густо, то значит - где-то пусто. Если где то слишком легко - то надо давить, а не стоять и смотреть. Потому что это значит, что на другом фланге перевес не пользу наших.

Так же и в индивидуальном плане - если тебе трудно, то есть надежда, что не зря ты переключил все внимание вражеского АВ на себя и корячишься тут, плюясь, и может быть, этим воспользуются другие игроки в твоей команде.

А может - и нет.

Но это претензии же не только к АВ, понимаешь? и не только к вражескому АВ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
311
[P-R-N]
Участник
344 публикации
11 426 боёв

Только что был на Кастилле, бой только 10ки. Наверно самый опасный. Ни игры, ничего. Вечно в свете, соответственно под фокусом.Залезешь за остров, то ракеты то торпеды. Вылезешь, пол лица отрывают.Предлагаете к линии отходить? Так и без меня таких полно. Мечта прям а не катка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×