Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Francis_Drake1540

Японские авианосцы обновления 13.0 (версия игрока)

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

С 17 января в раннем доступе появились японские авианосцы с новыми особенностями. Но простой игрок (не какой то там контребьютер или с особым аккаунтом), может попробовать данные корабли при большом желании. А желание это называется «Японские жетоны».

Где взять эти пресловутые жетоны:

-  440 жетонов — за выполнение БЗ (легко)

- 200 жетонов – купить в Адмиралтействе за жетоны единства и свободный опыт. Если у вас эти ресурсы есть в достаточном количестве (или просто есть)

- 20 жетонов — ежедневные наборы (вообще без проблем – только в игру заходи. НЕ в бой).

- 125 жетонов – финальная награда Боевого пропуска. Тут придется попотеть и выполнить все 40 этапов. Как их выполнить, на форуме уже писалось и таблица приводилась.

- 425 жетонов – улучшенный пропуск БП. Короче, заданатить 2 500 дублонов.

- 3 370 жетонов – случайные наборы. По традиции за дублоны (заданать).

Давайте считать, во сколько вам обойдутся жетоны.

Бесплатно (просто так или попотеть в игре) – 785 жетонов

100 жетонов (5 комплектов по 20 жетонов за 30 000 свободного опыта за комплект) – 150 00 свободки!!!!! Этого достаточно, чтобы открыть любой прокачиваемый корабль 7 уровня (ну чуть-чуть добавить)

100 жетонов (5 комплектов по 20 жетонов за 720 жетонов единства за комплект) – 3 600 жетонов единства. 3 000 жетонов единства стоит гигантский контейнер с 4% выпадения прем корабля (или плюшки по мелочи, на подобии 30 дней према)

2 500 дублонов на улучшенный БП. Плюс 76 наборов по 1 000 дублонов. Итого – 78 600 дублонов.

У меня Магазин показывает, что 78 600 дублонов мне обойдутся в 12 351 рубль.

Чуть не забыл про «мелкий шрифт» от разработчиков))))):cap_haloween:

Наборы можно купить «оптом» со скидкой 5, 10 и 15%. Но деньги на дублоны вы потратите реальные.

Что Вы за эти деньги получите:

Авианосец 6 уровня (прокачиваемый – бесплатный) – 125 жетонов

Экономический комплект на АВ 6 уровня (900 дублонов) – 75 жетонов

Постоянный камуфляж на АВ 8 уровня (100 дублонов) – 180 жетонов

Экономический комплект на АВ 8 уровня (2 900 дублонов) – 240 жетонов

Авианосец 8 уровня (прокачиваемый – бесплатный) – 430 жетонов

Постоянный камуфляж на АВ 10 уровня (200 дублонов) – 650 жетонов

Авианосец 10 уровня (прокачиваемый – бесплатный) – 1 650 жетонов

Что в итоге. На халяву игрок может получить – прокачиваемый АВ 6 уровня, экономический комплект на АВ 6 и 8 уровня и постоянный камуфляж на АВ 8 уровня – экономия 1 000 дублонов.

На все остальное Вам не хватает 2 565 жетонов. 165 жетонов осталось с халявы. За 2 500 дублонов можете еще «озолотиться» на 425 жетонов (выгодный ваиант). При самом удачном стечении Вам надо купить 39 набора (1 – 250 жетонов, 4 – по 100 жетонов, 34 – по 40 жетонов). При неблагоприятном раскладе минимум 50 наборов.  Худший (не совсем) вариант 53 набора. Но Вы получите премиумный авианосец 8 уровня (11 000 дублонов), ЛК 7 уровня (9 500 дублонов) и экономические бонусы на АВ 10 уровня (4 800 дублонов).

Переплата на лицо.

  На что потратить «лишние» жетоны. Разработчиками предлагается три варианта. Контейнеры с сигналами, Сундук с зелеными бонусами и серебро. Я предпочитаю зеленые бонусы, т.к. сундуки с сигналами считаю не существенными (и по экономике бусты дороже сигналов: 1 буст – 960 угля, 1 самый дорогой сигнал – 640 угля). Серебро буду брать на остатки (сундуки по 25 жетонов, а серебро по 5 жетонов).

 

P.S.Хочу обратить внимание, что Японские жетоны действуют до 13 марта (ровно 2 патча). Не до 1 марта, не до 8 марта. А ровно до конца патча 13.1. А дальше как в сказке, Ваша карета превратиться в тыкву. В виртуальной реальности, еще хуже (списаны без компенсации):cap_horn:

 

Если где-то ошибся с математикой, можете пинать.:cap_book:

  • Плюс 8
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
554
[SP]
Участник, Коллекционер
360 публикаций
23 358 боёв

Спс за проделанный труд и расчеты. Все понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 009
[MAHAN]
Участник
548 публикаций

ыыыы ты не понимаешь ыыы это ж эксклюзивность на целых два патча ыыы работяг будешь раньше времени заставять страдать ыыы

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
746 публикаций
18 223 боя
Сегодня в 02:11:01 пользователь Happy_Cynic сказал:

ыыыы ты не понимаешь ыыы это ж эксклюзивность на целых два патча ыыы работяг будешь раньше времени заставять страдать ыыы

От чего там будут страдать "работяги"? От этого убожества, насмешки над авианосцами? Их реальная ценность заключается только в том, что они красивые, как впрочем и большинство других кораблей. Ах да, кое у кого есть надежда, что эти авики допустят в КБ и ранговые возможно.., может быть.., когда-нибудь. И то, только потому, что они никому ничего (а особенно эсминцам) не могут сделать. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[P-R-N]
Участник
338 публикаций
11 288 боёв

Я все жетоны на флажки трачу, ибо для меня в этой акции самые ценные только они.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 07:24:43 пользователь airtrek010 сказал:

Я все жетоны на флажки трачу, ибо для меня в этой акции самые ценные только они.

Ценность сигналов завышена.

Если Вы внимательно посмотрите на параметры сигналов, перки капитанов и модернизации, то можно заметить, что больше половины - это плацебо.

Обсуждение сигналов - отдельная тема. Может, как нибудь напишу её. Здесь могу только посоветовать взять корабль и отыграть боев по 20 с сигналами и без сигналов и посмотреть подробный отчет за бой (предварительно их сохранив и загнав данные в эксельку для анализа).

И Вы все увидите. Что полезно, а что нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[P-R-N]
Участник
338 публикаций
11 288 боёв
Сегодня в 11:54:24 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Ценность сигналов завышена.

Если Вы внимательно посмотрите на параметры сигналов, перки капитанов и модернизации, то можно заметить, что больше половины - это плацебо.

Обсуждение сигналов - отдельная тема. Может, как нибудь напишу её. Здесь могу только посоветовать взять корабль и отыграть боев по 20 с сигналами и без сигналов и посмотреть подробный отчет за бой (предварительно их сохранив и загнав данные в эксельку для анализа).

И Вы все увидите. Что полезно, а что нет.

Вы не верно поняли мой посыл ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[QUANT]
Участник
3 158 публикаций

Я очень ждал новый ЛК США за сталь. Опять облом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 221
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 514 боёв

получается, что камуфляж на Тайхо, где-то в 14000 дублонов выйдет, если не прокнут 250 жетонов?...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 009
[MAHAN]
Участник
548 публикаций
Сегодня в 06:32:59 пользователь JollyDolphin сказал:

От чего там будут страдать "работяги"? От этого убожества, насмешки над авианосцами? Их реальная ценность заключается только в том, что они красивые, как впрочем и большинство других кораблей. Ах да, кое у кого есть надежда, что эти авики допустят в КБ и ранговые возможно.., может быть.., когда-нибудь. И то, только потому, что они никому ничего (а особенно эсминцам) не могут сделать. 

... нужно будет в следующий раз добавлять табличку сарказм...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
699 боёв
Сегодня в 07:54:24 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Обсуждение сигналов - отдельная тема. Может, как нибудь напишу её. 

Я бы почитал. Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 778
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 147 публикаций
44 966 боёв
Сегодня в 08:50:33 пользователь Anti_Pod сказал:

Я очень ждал новый ЛК США за сталь. Опять облом

С чего бы это...

Если вы про то, что в блоге разработки анонсировали https://blog.korabli.su/blog/508

Так подобные анонсы делаются НАМНОГО ЗАРАНЕЕ даты выхода корабля, а не за две недели или за месяц.  

За что кстати игроки должны благодарить разрабов, ибо дается время для накопления нужного ресурса или такой анонс играет роль предупреждения для игрока не тратить этот ресурс.

По моим наблюдениям такие анонсы обычно выходят за ДВА ПАТЧА до даты выхода корабля, т.е. месяца за два-три.

А тут анонс был всего то 28 декабря. еще и месяца не прошло

Изменено пользователем _R0NIN
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 404
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 137 публикаций
34 234 боя
Сегодня в 10:32:59 пользователь JollyDolphin сказал:

От чего там будут страдать "работяги"? От этого убожества, насмешки над авианосцами? Их реальная ценность заключается только в том, что они красивые, как впрочем и большинство других кораблей. Ах да, кое у кого есть надежда, что эти авики допустят в КБ и ранговые возможно.., может быть.., когда-нибудь. И то, только потому, что они никому ничего (а особенно эсминцам) не могут сделать. 

да ладно вчера играл на 6 лвл в рангах, и неплохо, не скажу что супер пупер, но есть чем и эсмы погонять и напакостить лк в виде МЗ, новые механики всегда интересны так что здря вы так о новых ав.:cat_paw:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
263 публикации
3 702 боя
Сегодня в 06:32:59 пользователь JollyDolphin сказал:

От чего там будут страдать "работяги"? От этого убожества, насмешки над авианосцами? Их реальная ценность заключается только в том, что они красивые, как впрочем и большинство других кораблей. Ах да, кое у кого есть надежда, что эти авики допустят в КБ и ранговые возможно.., может быть.., когда-нибудь.

Неожиданно сильно себя проявили в Сопровождении дрижаблей. Минное поле ставится несколько раз за бой по ходу движения дирижабля противника. При этом игрокам в команде противника достаточно сложно его сопровождать. Это даже эффективнее, чем ставить минные поля перед кораблями на отдельных других участках карты.

Изменено пользователем Devochka_na_Korablike
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 09:02:43 пользователь avicachkoh сказал:

получается, что камуфляж на Тайхо, где-то в 14000 дублонов выйдет, если не прокнут 250 жетонов?...

1 080 жетонов, минус 165 халявных. плюс 200, если нет свободки и жетонов единства.

получаем 1 115 жетонов.

425 улучшенный пропуск - 2 500 дублонов

При божественном везении Вам надо купить 6 наборов по 1 000 дублонов (скидка 5%)

В худшем случае 20 наборов со скидкой 15% - 17 000 дублонов.

Получается от 8 200 дублонов до 19 500 дублонов.

 

Инфляция однако:cap_haloween:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
660 публикаций
10 960 боёв
Сегодня в 06:32:59 пользователь JollyDolphin сказал:

Ах да, кое у кого есть надежда, что эти авики допустят в КБ и ранговые возможно.., может быть.., когда-нибудь

прочтите правила этого рангового сезона

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя

Не знаю кого там куда допустят, но лк в рангах миной вчера утопил. 

 

Не читал арифметику, слишком много. Если купить баф на бп за 6250, то на скин Тайхо без Тайхо надо еще 500 жетонов покупать из последовательных наборов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[QUANT]
Участник
3 158 публикаций
Сегодня в 13:47:53 пользователь _R0NIN сказал:

Так подобные анонсы делаются НАМНОГО ЗАРАНЕЕ даты выхода корабля, а не за две недели или за месяц.  

За что кстати игроки должны благодарить разрабов, ибо дается время для накопления нужного ресурса или такой анонс играет роль предупреждения для игрока не тратить этот ресурс.

По моим наблюдениям такие анонсы обычно выходят за ДВА ПАТЧА до даты выхода корабля, т.е. месяца за два-три.

ну да ну да...

image.thumb.png.3a3ea3aeae6541e1307369be62521164.png

Прошло 8 дней...

image.thumb.png.f6e3ace74df6518dd86d1ce06c94580b.png

image.thumb.png.25ad41a0df8eefd80ce6d6bcb9c51daa.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 09:52:00 пользователь MaGaDaN42 сказал:

но есть чем и эсмы погонять и напакостить лк в виде МЗ

К теме о токсичности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
423 публикации
21 460 боёв

Большое спасибо за скурпулёзный подсчёт! Вчера мучался с калькулятором и примерно так же посчитал). Мне нужен будет Хирю с камо и экономпакетом, поэтому пришлось вдонить за улучшенный БП. Интересен факт того, что свободку которую можно потратить на жетоны можно было бы потом вкинуть в половину прокачки Тайхо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×