Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Soul_Grinder

Благодарности и жалобы в бою

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

5
[APES]
Участник
14 публикаций
4 346 боёв

Как известно в общемировой практике врачей и капитанов кораблей могут судить ТОЛЬКО их коллеги.
Соответственно я бы хотел изменить механику благодарностей и жалоб в бою таким образом чтобы пожаловаться или поблагодарить можно было ТОЛЬКО игрока на том же классе кораблей что и твой.
Это бы позволило избавиться от ситуации когда тебя хвалят или жалуются на тебя исключительно по той причине что кому-то понравился или НЕ понравился класс и тип твоего корабля в бою

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 16
  • Скучно 4
  • Плохо 8
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 00:59:11 пользователь Soul_Grinder сказал:

поблагодарить можно было ТОЛЬКО игрока на том же классе

Скрытый текст

Единственный авик в команде

1602010767185151485.jpg

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[APES]
Участник
14 публикаций
4 346 боёв
Сегодня в 00:11:38 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:
  Показать содержимое

Единственный авик в команде

1602010767185151485.jpg

 

Так это означает что во вражеской команде есть авик, в чём проблема-то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 936
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
998 публикаций
36 476 боёв

Убрать эту шнягу или ограничит одной жалобой,плюсом на бой и всё!

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 934
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 531 бой

Так-то общемировая практика врачей и командиров кораблей (и это ещё вилами по воде писано, несмотря на многозначительное "как известно". Кому известно?). Какое отношение к ней имеют арендаторы игровых аккаунтов в многопользовательской компьютерной игре?

Изменено пользователем festspielhaus
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[APES]
Участник
14 публикаций
4 346 боёв
Сегодня в 00:52:49 пользователь festspielhaus сказал:

Кому известно?

Кому-то точно известно.

 

Сегодня в 00:52:49 пользователь festspielhaus сказал:

Какое отношение к ней имеют арендаторы игровых аккаунтов в многопользовательской компьютерной игре?

Не очень понятно о каких арендаторах речь если аккаунт принадлежит игроку а не компании разработчику, издателю либо кому-то ещё. Так же не ясно для чего здесь отсылка на личностей сидящих за мониторами если мы говорим о капитанах? Пусть даже и виртуальных.

  • Ха-Ха 4
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 557 боёв
Сегодня в 01:27:14 пользователь Soul_Grinder сказал:

Не очень понятно о каких арендаторах речь если аккаунт принадлежит игроку а не компании разработчику, издателю либо кому-то ещё. Так же не ясно для чего здесь отсылка на личностей сидящих за мониторами если мы говорим о капитанах? Пусть даже и виртуальных.

Аккаунт вам не принадлежит насколько  знаю .Иначе не было бы запрета на продажу)

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[QUANT]
Участник
3 158 публикаций
Сегодня в 02:59:11 пользователь Soul_Grinder сказал:

Как известно в общемировой практике врачей и капитанов кораблей могут судить ТОЛЬКО их коллеги.
Соответственно я бы хотел изменить механику благодарностей и жалоб в бою таким образом чтобы пожаловаться или поблагодарить можно было ТОЛЬКО игрока на том же классе кораблей что и твой.
Это бы позволило избавиться от ситуации когда тебя хвалят или жалуются на тебя исключительно по той причине что кому-то понравился или НЕ понравился класс и тип твоего корабля в бою

В благодарностях или жалобах за то как человек играет(кроме всяких афк и писанины в чат) есть один СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток - они НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЮТ. ВООБЩЕ. В ПРИНЦИПЕ. Потому если тебе кинут даже 100 благодарностей, у тебя ГК длиннее и толще не станет.

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[APES]
Участник
14 публикаций
4 346 боёв
Сегодня в 06:25:56 пользователь Seaman_SmK сказал:

Аккаунт вам не принадлежит насколько  знаю .Иначе не было бы запрета на продажу)

Да, всё же "Аккаунт – создаваемая Пользователем и принадлежащая Lesta Games учетная запись". И более того - во внутриигровом магазине вы не покупаете товар а "Приобретая Права на неактивированные Данные и Команды, Пользователь получает права использования расширенного функционала Игры."

Но да суть поста не в этом

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
216
[RUS42]
Участник
269 публикаций
9 171 бой
В 20.02.2024 в 22:59:11 пользователь Soul_Grinder сказал:

Как известно в общемировой практике врачей и капитанов кораблей могут судить ТОЛЬКО их коллеги.
Соответственно я бы хотел изменить механику благодарностей и жалоб в бою таким образом чтобы пожаловаться или поблагодарить можно было ТОЛЬКО игрока на том же классе кораблей что и твой.
Это бы позволило избавиться от ситуации когда тебя хвалят или жалуются на тебя исключительно по той причине что кому-то понравился или НЕ понравился класс и тип твоего корабля в бою

Для начала, все игроки "коллеги", ибо играют в одну игру. Не понимаю, почему я не могу наградить честным "минусом" индивида, который не внес свой вклад в общую победу, а стоял в сторонке и делал всякую дичь (к примеру эсминец за спинами линкоров, или Фусо в 20 км от противника, или авик без поддержки союзников, или ПЛ весь бой прячущаяся от всех) или совсем был АФК?

Тот факт, что "минусы" раздают чаще, чем "плюсы" - скорее общечеловеческие особенности, чем игровые. И чужие ошибки видны более явно, чем чьи-то достойные похвалы поступки.

Некоторые управленцы к примеру, настаивают, что если кого-то наказываешь, то следует и поощрить в одном коллективе, для стремления соперничать и совершенствоваться... Но это лирика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 778 боёв

А что случилось? Карма - совокупность жалоб/похвал на аккаунт никак не влияют ни на что кроме количества этих жалоб/похвал в день. Если пропустить всплывающее сообщение "Вас похвалили" и не жмакать на свой ник в порту то можно и не знать величину своей кармы. Карма не может быть отрицательной. 

По мне так странная хотелка от которой вообще ничего в игре не зависит. Как зайцу стоп сигнал или корове пятая нога.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 291 публикация
16 301 бой

Судит судья, а не врачи с капитанами

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 934
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 531 бой
Сегодня в 01:27:14 пользователь Soul_Grinder сказал:

Не очень понятно о каких арендаторах речь если аккаунт принадлежит игроку а не компании разработчику, издателю либо кому-то ещё. Так же не ясно для чего здесь отсылка на личностей сидящих за мониторами если мы говорим о капитанах? Пусть даже и виртуальных.

Вам ниже уже пояснили, что аккаунт не ваш, вы просто регистрируетесь для получения доступа к нему, а также для получения доступа к игровому имуществу посредством покупки/разблокировки прав доступа к оному. 

И все же так и не ясно, какая тут связь с командирами кораблей. Лично я тут никого капитанами-командирами не считаю, это игроки в онлайн-игру про морюшко и кораблики. Представители разработки в своих рекламных целях часто всех называют "командирами", но то косплей адмиралов по работе, атмосфэру создают, такскать. Это не значит, что все тут, от пятничных любителей покататься лицом по клавиатуре до кибертяжеловесов становятся морскими волками.

Так что претензии "чо вы мне тут минусуете, вы ж на баркасе, а я на линкоре", смешны. Мы все на пиксельных баркасах. 

А если обратиться к реальному флоту, так вопросами оценки качества исполнения служебного долга командиров кораблей занимаются не они сами или их коллеги, а специально обученные люди, которые называются начальниками :cap_haloween: В особо запущенных случаях привлекают юридические службы флота, а то и военный трибунал. Как вы понимаете, минус в карму по сравнению с этим всем пустячок, если не обращать внимание и перестать ущемляться от каких-то неявно видных циферок, то жизнь становится чуть лучше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 685
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 919 боёв

Карма - рудимент, тут что ограничивай, что прибавляй, что только на одном классе можно, разницы нет.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 215 боёв
В 20.02.2024 в 22:59:11 пользователь Soul_Grinder сказал:

Как известно в общемировой практике врачей и капитанов кораблей могут судить ТОЛЬКО их коллеги.

Здесь не уголовный суд. 

При помощи системы жалоб и благодарностей разработчики собирают информацию о настроениях игроков. О том как они относятся к игре людей на других кораблях. 

Все эти плюсы и минусы в карму - они никак не влияют на положение игрока в игре. Разве что тешат его ЭГО - если у него много плюсов. Ниже нуля карма и вовсе быть не может. Игрокам с нулевой кармой ставить минусы бесполезно.

Что касается жалоб на конкретные нарушения Правил игры, то разработчики их рассматривают и сами решают было ли нарушение. В этом случае игроки сами ничего не решают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
12 520 боёв

Я лично хочу знать,кто мне поставил минус,а вот эта анонимность ни к чему,есть такие поставят минус да ещё в личку пишут всякую ерунду,а по результату боя ты на первом месте,а этот писака-минусака на втором!,снизу. Вот и понимай как хочешь,этих человеческих дитёнышей.И если это важно для разработчиков,+и-,то кто хочет пусть в ЦПП и пишут.

вопрос: А СУДЬИ КТО?

Изменено пользователем K0T_060PMOT
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[APES]
Участник
14 публикаций
4 346 боёв
В 21.02.2024 в 07:50:31 пользователь TAPAHTUHbI4 сказал:

Судит судья, а не врачи с капитанами

 

Основываясь на данные от тех самых врачей и капитанов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 734 боя
Сегодня в 18:07:19 пользователь K0T_060PMOT сказал:

по результату боя ты на первом месте,а этот писака-минусака на втором!,снизу

Как будто первое место - это гарантия хорошей игры. Как будто его не занимают чудаки на Конях, накидывающие фугасы от синей линии пока остальная команда танкует и борется за точки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[APES]
Участник
14 публикаций
4 346 боёв
Сегодня в 08:30:58 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

А что случилось? Карма - совокупность жалоб/похвал на аккаунт никак не влияют ни на что кроме количества этих жалоб/похвал в день. Если пропустить всплывающее сообщение "Вас похвалили" и не жмакать на свой ник в порту то можно и не знать величину своей кармы. Карма не может быть отрицательной. 

По мне так странная хотелка от которой вообще ничего в игре не зависит. Как зайцу стоп сигнал или корове пятая нога.

А можно и жамкать на свой ник в порту и всё знать. Если это НЕ НУЖНЫЙ параметр то можно отключить его отображение для пользователя вообще и оставить только всплывающие сообщения о том что "вас похвалили"

 

Сегодня в 08:11:25 пользователь Tisdare_1 сказал:

Для начала, все игроки "коллеги", ибо играют в одну игру. Не понимаю, почему я не могу наградить честным "минусом" индивида, который не внес свой вклад в общую победу, а стоял в сторонке и делал всякую дичь (к примеру эсминец за спинами линкоров, или Фусо в 20 км от противника, или авик без поддержки союзников, или ПЛ весь бой прячущаяся от всех) или совсем был АФК?

Тот факт, что "минусы" раздают чаще, чем "плюсы" - скорее общечеловеческие особенности, чем игровые. И чужие ошибки видны более явно, чем чьи-то достойные похвалы поступки.

Некоторые управленцы к примеру, настаивают, что если кого-то наказываешь, то следует и поощрить в одном коллективе, для стремления соперничать и совершенствоваться... Но это лирика.

Ну так разве могу ли я на линкоре стоя у края карты быть абсолютно уверенным в том что происходит у эсминца и основываясь на чём он принимает те или иные решения? Так же как и этот эсминец не может  точно знать по какой именно причине линкоры не едут давить вперёд когда ты для них готов сделать или уже сделал всё что было необходимо? Вы (разные классы кораблей) не можете в полной мере оценить происходящее на всём поле боя в следствии чего я и предлагаю оставить возможность хвалить/ругать врага за хороший/грязный бой именно против тебя или же хвалить/ругать сокомандника который был рядом с тобой и ты точно можешь оценить его действия понимая происходящую в данный момент тактическую обстановку в бою на конкретном участке карты для конкретного корабля

Изменено пользователем Soul_Grinder

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
216
[RUS42]
Участник
269 публикаций
9 171 бой
Сегодня в 19:07:11 пользователь Soul_Grinder сказал:

Ну так разве могу ли я на линкоре стоя у края карты быть абсолютно уверенным в том что происходит у эсминца и основываясь на чём он принимает те или иные решения? Так же как и этот эсминец не может  точно знать по какой именно причине линкоры не едут давить вперёд когда ты для них готов сделать или уже сделал всё что было необходимо?

У каждого класса в игре есть своя задача: линкоры наносят большой урон ГК, но "слепые". Эсминцы - прекрасные разведчики. Конечно есть особенности у каждой нации, но суть примерно одна: размениваться ХР и выполнять задачи (захват точек и т.д.).  Исходя из особенностей классы дополняют друг друга. Если два линкора трутся у края карты и хвалят за отличные выстрелы - плохо, как и крейсера не поддерживающие своих эсминцев. По этой причине предложение оценивать по "классам" - просто ... ерунда. Оценка полезности союзников - единственный критерий, но не всегда объективный из-за человеческих особенностей.

Изменено пользователем Tisdare_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×