Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

На горизонте: весна 2024 (часть 2)

В этой теме 116 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 133
[BALLS]
Участник
331 публикация
8 024 боя
Сегодня в 20:55:25 пользователь Nemo23rus сказал:

А на День Подводника - что-нить обещали? Может я прослушал?

подводная лодка будет, прем 8ка) пан-азии

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[GREAT]
Участник
13 публикаций
8 464 боя

Не должно быть у сигналов градации по силе. Это же чистой воды pay to win будет. Просто перераспределите эффекты от сигналов, если очень хочется

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 760
[4MEZ]
Pазработчик
659 публикаций
1 120 боёв
В 17.03.2024 в 22:49:46 пользователь BOBAHboss сказал:

Не должно быть у сигналов градации по силе. Это же чистой воды pay to win будет. Просто перераспределите эффекты от сигналов, если очень хочется

Доброе утро. 

Важно понимать, что эта и еще ряд озвученных идей еще очень далеки от исполнения, на что коллеги неоднократно указали в видео. Озвученные концепции на данный момент больше в голове, чем на бумаге. Поэтому загадывать на текущий момент довольно сложно. 

В 17.03.2024 в 20:24:56 пользователь Wespe_D сказал:

Может и нет, но тогда нужно разъяснение потому как видео даёт широкое поле для толкований.

Мы обязательно предоставим больше информации, когда концепция будет полностью сформирована. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
В 17.03.2024 в 16:40:27 пользователь gootien сказал:

Из того, о чем говорил Виктор Кораблин, можно сделать вывод, что планируемая система будет схожа с текущей, касающейся экономических бонусов.

Тимур это в принципе не тыкать лишний раз кнопку оснащение, а набирать сигналы под командиром? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 848
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 159 публикаций
45 006 боёв
В 17.03.2024 в 22:26:14 пользователь avicachkoh сказал:

Своеобразные "подорожники" )

Агась, как шанс детона "минус 5%" :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 687
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 821 бой

Я настолько старый, что помню как выводили улучшенные расходники из игры ибо ,, это делило игроков на бедных и богатых давая плей ту вин тем кто знает как за 45.000 серебра купить +1 ремку .

В 17.03.2024 в 19:51:11 пользователь Stasiki88 сказал:

тандартной снаряге) было за серу, +из контейнеров

Это стало за серу, на старте было за голду

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 298
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 543 боя
Сегодня в 08:03:09 пользователь Michelangelo_snajper сказал:

Тимур это в принципе не тыкать лишний раз кнопку оснащение, а набирать сигналы под командиром? 

Я не совсем понял ваш вопрос, можете перефразировать, пожалуйста? :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 848
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 159 публикаций
45 006 боёв

Мое мнение  касательно планов и перспектив переделки боевых флажков:

Вариант первый - те, что есть сейчас станут условно флажками топового (красного) уровня. Плюс данного варианта заключается в том, что игроки, у которых уже есть много таких флажков не пострадают. Минус данного варианта в том, что получается остальные флажки (более низкого уровня) будут выполнять как тут уже говорили роль "подорожников". Ну какой толк от флажка, который увеличит шанс поджога на 0,1%? Или флажок, который уменьшит шанс на детонацию всего на 50%, особенно если при этом поставить вместе флажок на увеличение шанса затопления, который УВЕЛИЧИТ шанс детонации? В общем мне это кажется какой то ерундой.

Вариант второй - текущие флажки будут не топовыми (не обязательно самими низшими). Но тогда получается, что будут флажки с БОЛЕЕ высокими бонусами! Значит они будут стоить ДОРОЖЕ и с серебре и в угле и в очках исследования. Это первый минус для игроков, ибо это повлечет серьезное вымывание ресурсов игроков и со временем (не сразу) далеко не все смогут их ставить массово, а поскольку они дают бОльший бонус, то и получится "pay to win". Второй минус - для самой игры - действующие флажки не то чтобы сильно прям увеличивали возможности корабля, как по мне они были "в балансе", а что будет ПОТОМ с таким вариантом - флажок, который уменьшит время пожара на 50%? Или флажок, который увеличит не на 1%, а на 5% шанс поджога?  Да богатенькие буратино, обвешанные такими флажками будут просто непотопляемыми шлюпками, сжигающими все на своем пути. А поскольку все захотят так же, все снова приходит к "pay to win"

Так что второй вариант мне ЕЩЕ МЕНЬШЕ нравится. а точнее совсем не нравится!!!

 

В общем с какой стороны не посмотри - лажа какая то

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 11
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 452 боя

Года два назад предложил флажок "сигма=3". Просто и сердито. За дорого.

Прошу отчислять процент с продаж оного, как автору идеи.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 022
[GGA]
Бета-тестер
1 655 публикаций
31 835 боёв
Цитата

Также в наших планах на конец лета — изменение сигналов. Мы хотим реализовать для них систему, аналогичную расходуемым экономическим бонусам. Будут введены несколько уровней одного и того же сигнала. Чем выше уровень, тем больший бонус будет давать сигнал.

И снова про флажки. Предыдущий комментарий больше касался экономической составляющей, я же хочу высказаться непосредственно по геймплею. И сразу зайду с козырей. Хочу спросить разработчиков: вы как собираетесь балансировать корабли – с флажками или без оных? Потому что если градация в уровнях окажется существенной (а иначе какой смысл, если игрок не почувствует?), то вы столкнётесь с критическим дисбалансом по итогам сражений. Мы и так можем наблюдать, что коррекции ТТХ кораблей от патча к патчу стали скорее нормой, чем исключением, а с этой новой флажковой системой вообще замучаемся пыль глотать. Спрогнозирую, что самым проблемным флажком станет флажок на скорость. Для некоторых кораблей именно скорость является "бронёй", которая позволяет выживать даже в самых сложных условиях. Там +/- немного скорости – и уже совсем другие итоги боя. Задумайтесь, а нужно ли трогать это? Я бы посоветовал вам вообще уйти от флажковой системы. Но вам это невыгодно, так как нечего станет продавать. Поэтому лучше оставьте всё как есть. 

Изменено пользователем Brennet
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 759
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
564 публикации
15 857 боёв
Сегодня в 09:55:58 пользователь _R0NIN сказал:

А поскольку все захотят так же, все снова приходит к "pay to win"

В моём понимании, "пей ту вин" настанет, если топовые сигналы будут продавать только за голду (либо опосредованно, из донатных прем-ящиков, улучшенного БП и т.д. как сейчас распространяют красные бонусы) .

Если просто на них повысят ценник в сере, будет не приятно, но терпимо .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 848
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 159 публикаций
45 006 боёв
Сегодня в 10:43:10 пользователь Stasiki88 сказал:

В моём понимании, "пей ту вин" настанет, если топовые сигналы будут продавать только за голду (либо опосредованно, из донатных прем-ящиков, улучшенного БП и т.д. как сейчас распространяют красные бонусы) .

Если просто на них повысят ценник в сере, будет не приятно, но терпимо .

Даже в серебре если хорошо поднять ценник вас вынудят покупать больше према (ибо на фармить серебра без према быстро не получится), больше премкораблей, так что это косвенная, но пей ту вин, как косвенные налоги

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 438
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 295 публикаций
18 266 боёв
Сегодня в 10:48:52 пользователь _R0NIN сказал:

Даже в серебре если хорошо поднять ценник

Мне почему-то вспомнился мем про экономику, которым Леста не так давно троллила конкурентов.

Как бы с таким подходом не получилось наоборот :cap_popcorn:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 759
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
564 публикации
15 857 боёв
Сегодня в 10:48:52 пользователь _R0NIN сказал:

Даже в серебре если хорошо поднять ценник вас вынудят покупать больше према (ибо на фармить серебра без према быстро не получится), больше премкораблей, так что это косвенная, но пей ту вин, как косвенные налоги

Не говорю, что лично я обрадуюсь и поддержу такое нововведение, но мотивы будут понятны . Экономика прилично разогнана, на последнем аукционе 2500 голды (200руб) ушли за 170млн серы .

Всё же стоит дождаться хоть каких то подробностей 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 848
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 159 публикаций
45 006 боёв
Сегодня в 10:59:17 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Пфальц-убийца Шарнхорста?

Если догонит... :cap_haloween:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 813
[LESTA]
Pазработчик
2 268 публикаций
1 078 боёв
В 17.03.2024 в 19:04:53 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

Если честно, то лучше б обратили внимание на то, что предлагали игроки в теме, где спрашивали о том, что нравится не нравится. И лично я не помню, что б просили изменить сигналы и некоторые идеи из первой части этой темы.

Приветствую!

По тебе обратной связи мой коллега уже отписался, что сейчас идёт обработка информации.

Планы, которые озвучены "На Горизонте", были подготовлены до анализа фидбека игроков в специальной теме. Пожалуйста, учитывайте это.

Кроме того, изменения проводятся не только по запросу пользователей:cap_look:

В 17.03.2024 в 20:13:15 пользователь Colador сказал:

Вы вообще гоите!Оставте сигналы!Понятно надо чтобы как не в варшипсах!Флаг в рцки!

Сигналы и останутся, просто с ними будут изменения. Сейчас мы не можем предоставить больше информации, но, я думаю, переживать не стоит. Как минимум потому, что нет подробностей. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 848
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 159 публикаций
45 006 боёв
Сегодня в 11:55:20 пользователь Alfa_Omegon сказал:

но, я думаю, переживать не стоит. Как минимум потому, что нет подробностей

- Поздравляю, у вас рак!

*звук падающего на пол тела*

- Да что вы так переживаете, у нас же еще нет всех подробностей?

 

 

Конечно гиперболизировано, но все же... :cap_haloween:

  • Плюс 11
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 813
[LESTA]
Pазработчик
2 268 публикаций
1 078 боёв
Сегодня в 12:18:33 пользователь _R0NIN сказал:

Конечно гиперболизировано

Есть немного:cap_fainting:

Я больше к тому, что стоит дождаться подробностей, так как без них можно придумать множество теорий, вариантов и т.д.

Пофантазировать конечно можно, но сразу ставить рамки "будет всё плохо"... Не стоит настраиваться на негатив:cat_cool:

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 223
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 406 публикаций
25 543 боя
Сегодня в 09:55:58 пользователь _R0NIN сказал:

Мое мнение  касательно планов и перспектив переделки боевых флажков:

Вариант первый - те, что есть сейчас станут условно флажками топового (красного) уровня. Плюс данного варианта заключается в том, что игроки, у которых уже есть много таких флажков не пострадают. Минус данного варианта в том, что получается остальные флажки (более низкого уровня) будут выполнять как тут уже говорили роль "подорожников". Ну какой толк от флажка, который увеличит шанс поджога на 0,1%? Или флажок, который уменьшит шанс на детонацию всего на 50%, особенно если при этом поставить вместе флажок на увеличение шанса затопления, который УВЕЛИЧИТ шанс детонации? В общем мне это кажется какой то ерундой.

Вариант второй - текущие флажки будут не топовыми (не обязательно самими низшими. Но тогда получается, что будут флажки с БОЛЕЕ высокими бонусами! Значит они будут стоить ДОРОЖЕ и с серебре и в угле и в очках исследования. Это первый минус для игроков, ибо это повлечет серьезное вымывание ресурсов игроков и со временем (не сразу) далеко не все смогут их ставить массово, а поскольку они дают бОльший бонус, то и получится "pay to win". Второй минус - для самой игры - действующие флажки не то чтобы сильно прям увеличивали возможности корабля, как по мне они были "в балансе", а что будет ПОТОМ с таким вариантом - флажок, который уменьшит время пожара на 50%? Или флажок, который увеличит не на 1%, а на 5% шанс поджога?  Да богатенькие буратино, обвешанные такими флажками будут просто непотопляемыми шлюпками, сжигающими все на своем пути. А поскольку все захотят так же, все снова приходит к "pay to win"

Так что второй вариант мне ЕЩЕ МЕНЬШЕ нравится. а точнее совсем не нравится!!!

 

В общем с какой стороны не посмотри - лажа какая то

если честно, то мне показалось, что они думают как сгруппировать улучшения от одного до четырёх флажков в один, в зависимости от уровня улучшения. например, базовый (серый) это только антидетон, следующий (зелёный) антидетон и устранение затопления, третий (синий) антидетон/затопление/таран, ну и красный антидетон/затопление/таран/тушение. мне кажется, что -то вроде таких конструкторов хотят на делать, а-ля сочетания в одном бонусе двух-трёх улучшений.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×