Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Antitank_MK

Обновление 13.3 - изменения механик и интерфейса

В этой теме 98 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
633 публикации
41 482 боя

только порадовался за "Анкоридж", и на тебе :)))

так и будет ржаветь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
744 публикации
20 070 боёв
Сегодня в 15:13:14 пользователь _EzyRider_ сказал:

только порадовался за "Анкоридж", и на тебе :)))

так и будет ржаветь.

У Анкориджа есть другой повод порадоваться за него, вполне весомый. И произойдёт это тоже в 13.3:fish_viking:

image.png

https://blog.korabli.su/blog/525

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[T0004]
Участник, Коллекционер
336 публикаций
25 151 бой
Сегодня в 15:13:14 пользователь _EzyRider_ сказал:

только порадовался за "Анкоридж", и на тебе :)))

так и будет ржаветь.

Анкориджу ещё повезло, засвет поднимется всего с 8 до 9,

а вот у Рочестера аж с 6.8 :(

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв

Чем компенсируете ухудшение засвета из дымов у Рочестера, Лондона, Хуанхэ, Перта, Даляня и прочих? Как у Кутузова, в своё время. Отмазка будет про "общее изменение механики" или что, на этот раз? 

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
956 публикаций
23 639 боёв

Мда, не долго я радовался за Гибралтар, Наполи и Черепашку.

Изменено пользователем vlaradavr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
744 публикации
20 070 боёв
Сегодня в 15:29:19 пользователь Body_Bag сказал:

Чем компенсируете ухудшение засвета из дымов у Рочестера, Лондона, Хуанхэ, Перта, Даляня и прочих? Как у Кутузова, в своё время. Отмазка будет про "общее изменение механики" или что, на этот раз? 

Это действительно общее изменение механики для всех кораблей. Тем не менее, мы всегда следим за статистикой кораблей, и, если после этих изменений эффективность этих кораблей снизится, и им понадобится усиление, мы их усилим. 

  • Ха-Ха 5
  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв
Сегодня в 15:40:50 пользователь Antitank_MK сказал:

Это действительно общее изменение механики для всех кораблей. Тем не менее, мы всегда следим за статистикой кораблей, и, если после этих изменений эффективность этих кораблей снизится, и им понадобится усиление, мы их усилим. 

Лондон - и так один из худших крейсеров шестого уровня по статистике. Остальных условными середняками можно считать. Но да, собирать для балансировки статистику надо лет пять, наверное. Когда-нибудь статистика покажет вам, например, что у итальянского эсминца Леоне глубинных бомб до сих пор нет).

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
744 публикации
20 070 боёв
Сегодня в 15:50:32 пользователь Body_Bag сказал:

Лондон - и так один из худших крейсеров шестого уровня по статистике. Остальных условными середняками можно считать. Но да, собирать для балансировки статистику надо лет пять, наверное. Когда-нибудь статистика покажет вам, например, что у итальянского эсминца Леоне глубинных бомб до сих пор нет).

Мы регулярно делаем балансные изменения разных кораблей (они были в версиях 12.8, 12.10, 13.0, а следующие уже в 13.3). 

 

Что касается Леоне, то у него ГБ нет потому, что это реальный исторический корабль, и у него в реальности не было ГБ. Тем не менее, в недавнем выпуске "На горизонте" мы уже анонсировали, что позднее в этом году всё же добавим ему глубинные бомбы.

image.png

https://korabli.su/ru/news/media/spring-2024-horizon-part2/#summer-plans 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв
Сегодня в 15:57:40 пользователь Antitank_MK сказал:

Что касается Леоне, то у него ГБ нет потому, что это реальный исторический корабль, и у него в реальности не было ГБ. Тем не менее, в недавнем выпуске "На горизонте" мы уже анонсировали, что позднее в этом году всё же добавим ему глубинные бомбы.

image.png

https://korabli.su/ru/news/media/spring-2024-horizon-part2/#summer-plans 

А, это историчность была, оказывается, понятно. А подлодкам, значит, историческая скорость не нужна, ясно. И раз уж не было у них глубинных бомб, то авиаудар какой-нибудь коротенький этим двум эсминцам можно было прикрутить давно уже. А что касается крейсеров, то дублоны верните за те из них, что куплены были за дублоны или деньги, и можете ступать с миром, балансировать их дальше сколько душе угодно).

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 16:17:24 пользователь Body_Bag сказал:

А что касается крейсеров, то дублоны верните за те из них,

Добрый день. Я бы рекомендовал вам внимательно ознакомиться с Лицензионным соглашением, п. 7.2.2, прежде чем делать такие громкие заявления. Вы его приняли, а стало быть согласились.

Да и в целом, освежить в памяти, я думаю, не помешает. :cap_cool:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 238 боёв
Сегодня в 11:00:00 пользователь Antitank_MK сказал:

Благодаря этому в версии 13.3 кнопки «Выйти из очереди» и «Начать бой» вернутся в центральную часть экрана. 

Это победа! Уверен было не просто, уверен пришло кранчить, но ваша жертва была не напрасной, вы сделали воистину великое дело!

 

Хочешь сделать человеку хорошо? - сделай ему плохо, а потом верни как было... (с)

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 15:57:40 пользователь Antitank_MK сказал:

Что касается Леоне, то у него ГБ нет потому, что это реальный исторический корабль, и у него в реальности не было ГБ. Тем не менее, в недавнем выпуске "На горизонте" мы уже анонсировали, что позднее в этом году всё же добавим ему глубинные бомбы.

Может тогда и Арканзасу ПВО нарисуете, раз через столько лет все таки пришло понимание, что геймплей важнее историчности? =)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 101 публикация
29 614 боёв
Сегодня в 11:00:00 пользователь Antitank_MK сказал:
  • Заметность после выстрела ГК в дымах у крейсеров с калибром ГК 203 мм и выше составит 9 км.
  • Заметность после выстрела ГК в дымах у крейсеров с калибром ГК ниже 203 мм составит 6 км.

Логично и у линкоров этот параметр заметности привязать к калибру.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[-ZOO-]
Коллекционер
1 426 публикаций
15 250 боёв
Сегодня в 18:40:50 пользователь Antitank_MK сказал:

Это действительно общее изменение механики для всех кораблей. Тем не менее, мы всегда следим за статистикой кораблей, и, если после этих изменений эффективность этих кораблей снизится, и им понадобится усиление, мы их усилим. 

И произойдет это примерно через год-полтора, когда вы соберёте статистику?   Идея балансить засвет только с привязкой к классу корабля изначально не самая здравая. У вас есть целые ветки кораблей, играющиеся в большинстве своем через дым и с небольшим калибром. Привяжите засвет к калибру и классу и проблем не будет. Например так:  эсминец -до 150мм- 3 км, св.150мм-4 км, крейсер - до 149 мм- 5 км, от 150мм до 240мм - 6 км, св.240 - 9 км, ЛК - до 283мм -10км, 283 -406 -12 км, св. 406 - 14 км. Полагаю, что вышеприведённые цифры может запомнить даже первоклассник.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации
Сегодня в 22:02:44 пользователь b_shadow сказал:

Привяжите засвет к калибру и классу и проблем не будет. Например так:  эсминец -до 150мм- 3 км, св.150мм-4 км, крейсер - до 149 мм- 5 км, от 150мм до 240мм - 6 км, св.240 - 9 км, ЛК - до 283мм -10км, 283 -406 -12 км, св. 406 - 14 км. Полагаю, что вышеприведённые цифры может запомнить даже первоклассник.

Здравое предложение!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 11:51:46 пользователь _R0NIN сказал:

Лучше так, чем если условный Сталинград будет светиться из дымов всего то на 6 км.

Тем более, что из опасных КР с дальностью РЛС более 9 км и калибром 203+ мм сильно опасны только Москва (относительно быстрое КД и долгая РЛС) и Демон (быстрое КД, долгая РЛС, при этом у Демона плохая баллистика), и самый опасный Аннаполис

У Сталинграда и Петропавловска есть минусы:

Сталик долго КДшится, а Петруччо имеет слишком короткую по времени РЛС, так что думаю будет терпимо

 

Кроме того - завести Сталинград или Москву БЕЗ засвета в дымы не всегда то и получится, если это не взаимодействие отрядом, а если они светили на карте, то и противник ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, КТО в дымах стоит и учитывать это

 

 

 

 

Самый опасный, будет Пуэрто Рико. :fish_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 793
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 149 публикаций
44 985 боёв
Сегодня в 20:19:53 пользователь XMeNN сказал:

 

Самый опасный, будет Пуэрто Рико. :fish_haloween:

Пардон,  слона то я и не заметил.

Все потомуШТА у меня его все еще нет :cap_haloween:

Но я все равно считаю что Аннаполис из-за ДПМа поопасней будет.

Изменено пользователем _R0NIN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 15:57:40 пользователь Antitank_MK сказал:

Мы регулярно делаем балансные изменения разных кораблей (они были в версиях 12.8, 12.10, 13.0, а следующие уже в 13.3). 

 

Тебя конкретно спросили про конкретный корабль... зачем увиливать и обобщать, м? 

Сегодня в 20:21:46 пользователь _R0NIN сказал:

Пардон,  слона то я и не заметил.

Все потомуШТА у меня его все еще нет :cap_haloween:

Но я все равно считаю что Аннаполис из-за ДПМа поопасней будет.

 

А у меня есть, и я предвкушаю хруст лёгких крузеровиков. :fish_haloween:

Сегодня в 15:40:50 пользователь Antitank_MK сказал:

Это действительно общее изменение механики для всех кораблей.

 

А чем оно обусловлено? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 050 боёв

Ну все правильно, чтобы что то починить, нужно сначала это что то сломать. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×