Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Persiq

Обратная связь. Судовой журнал.

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 002
[4MEZ]
Pазработчик
801 публикация
1 280 боёв

Друзья!

 

Мы продолжаем собирать обратную связь.

 

Сегодня речь пойдет о Судовом журнале. В первую очередь эта вкладка профиля может быть интересна коллекционерам. Однако мы уверены, что и другим игрокам есть что сказать и предложить.

Нам интересно ваше мнение, и мы хотели бы услышать его: визуальная часть, функционал, расположение, общее впечатление и удобство. Любые идеи и предложения. 

 

Важно: мнения в духе "все хорошо, изменения не нужны" также принимаются к сведению!

 

Спасибо!

image.png

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
422
[STM_D]
Участник
303 публикации
5 263 боя
Сегодня в 12:20:12 пользователь Persiq сказал:

 

Сегодня речь пойдет о Судовом журнале. В первую очередь эта вкладка профиля может быть интересна коллекционерам. Однако мы уверены, что и другим игрокам есть что сказать и предложить.

Нам интересно ваше мнение, и мы хотели бы услышать его: визуальная часть, функционал, расположение, общее впечатление и удобство. Любые идеи и предложения. 

 

Заходил туда пару раз, мне судовой журнал не чем не интересен и бесполезен!

Скорее всего журнал только интересен коллекционерам... Может они как нумизматы любят часами пересматривать свою коллекцию.

Изменено пользователем S_T_M_D
  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
1 003 боя

Малоиспользуемая мной, но очень прикольная и аутентичная часть функционала игры. Я бы не отказался от подобного порта, убрать фронтальные полки, там где иллюминатор/круглое окошко, сделать там большое окно с видом на океан с проплывающими кораблями/порт и портовую жизнь/что-то еще. Расчистить стол и там поставить модель выбираемого корабля. То есть как порт "Стол конструктора" но немного иначе. )) 

Да, уже есть стол конструктора, каюта капитана. Но мне очень нравится визуальная часть Судового Журнала. Она очень тёплая и уютная! )

 

Если идти дальше, можно даже сделать некую фишку для тех, кто будет пользовать этот порт. Вход в судовой журнал будет сопровождаться анимированным открытием....журнала. ))

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 583
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 178 публикаций
15 473 боя
Сегодня в 12:20:12 пользователь Persiq сказал:

Нам интересно ваше мнение, и мы хотели бы услышать его: визуальная часть, функционал, расположение, общее впечатление и удобство. Любые идеи и предложения. 

Пользуюсь в принципе очень редко, в том числе возможно из за того что в судовом журнале есть недостатки - не отображение некоторых кораблей, то есть отсутствие отображения части отсутствующих кораблей, это корабли клоны различных кораблей с эксклюзивными скинами, навроде Камиказе Р и других кораблей. Также например нет отображения различных как понимаю волонтёрских кораблей, хотелось бы чтобы был какой нибудь отдельный блок с отображением этих кораблей. Также хотелось бы чтобы в описании корабля указывалось клоном какого из кораблей он является, особенно актуально с кораблями где название корабля никак не похоже на название оригинальных кораблей.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 371
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 449 публикаций
20 616 боёв

Вот такой вопрос. 

 

вот зашел я в судовой, посмотрел какой я молодец и? дальше то что? 

хочу еще больше развить ЧСВ, показать, похвастаться, но.... на этом СЖ закончился :( 

 

задумка то с СЖ вроде хорошая, но какая то  она неоконченная чтоли. ни поделиться ничего. а так просто зайти посмотреть...

ИМХО на данный момент, как не улучшай визуал СЖ - всеравно очень (очень очень) редко туда заходим. 

может стоит как то с другой стороны зайти? сначала практическое применение а потом красоту всякую. вот абсолютно без разницы, на данный момент, есть там кресло на переднем плане или нет его. 

 

я уж и не помню когда туда заходил, когда эта кнопка мне случайно на глаза попадалась

 

тоже самое с коллекциями (ну там хоть ачивка в профиле есть), с нашивками (напоказ одна а пицот штук просто так болтаются). 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 741
[FOTD]
Участник
778 публикаций
8 960 боёв

Мод, который показывает все корабли в "Развитии" делает абсолютно ненужным судовой журнал. 
Мод его превзошел в этом плане

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 208
[MAHAN]
Модератор
3 951 публикация
14 676 боёв

 

Сегодня в 12:58:19 пользователь Ne_Tonet_i_ne_plavaet сказал:

Малоиспользуемая мной, но очень прикольная и аутентичная часть функционала игры.

Согласен. Подписываюсь. Сделано очень аутентично и атмосферно. Сам не использую, но приятно зайти поглазеть.

 

Сегодня в 12:50:43 пользователь S_T_M_D сказал:

Скорее всего журнал только интересен коллекционерам... Может они как нумизматы любят часами пересматривать свою коллекцию.

Скорее всего. Но, тем не менее, это один из инструментов по удержанию внимания в игре определенной части игроков.

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 931
[M0C]
Старший бета-тестер
1 721 публикация
13 091 бой

Честно говоря, не разу и не заходил.

Конечно, чесалки и свистелки дело хорошее, но мне лично не сильно нужное.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 303
[KKZ50]
Участник
2 626 публикаций
21 476 боёв
Сегодня в 12:20:12 пользователь Persiq сказал:

Нам интересно ваше мнение, и мы хотели бы услышать его: визуальная часть, функционал, расположение, общее впечатление и удобство. Любые идеи и предложения. 

Предлагал год назад, как предложение по игре, лень искать тему.

Конкретно: во что играем - в корабли (=военные с пушками)

Чем занимаются корабли: участвуют в боях.

Чем занимается командир: командует кораблём в бою.

Что командир в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ пишет в судовом журнале?- ИСТОРИЮ СВОИХ СРАЖЕНИЙ.

***Предложение***

В судовом журнале ввести раздел, в который заносить историю своих сражений, а именно: сохранять таблицы, которые вы видите после боя. 

 

  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 103
[BFMA]
Участник
3 744 публикации
5 181 бой
Сегодня в 12:20:12 пользователь Persiq сказал:

Сегодня речь пойдет о Судовом журнале.

Честно говоря, я уже и забыл, что такой функционал есть, заходил пару раз, потыкал, вышел.

Как мне кажется, такие фичи просто не нужны, так как используются еще реже, чем редко используемые порты.

Что бы коллекция была востребована, она должна быть завязана на каких-то других элементах и активностях.

Взять те же ачивки из ВОВ, за многие из них игрок получает какие то плюшки на аккаунт, будь то редкий маунт, шмотка или звание, коллекция доспехов так же востребована, ибо позволяет изменять внешний вид персонажа, она так же завязана на игровом ивенте и популярна у ролевиков.

Что дает Судовой журнал? ни че го.

На какие активности он завязан? ответ выше.

В этом и проблема, надеюсь понятно объяснил.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 157
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
1 075 публикаций
38 233 боя

Многие и не знают что он есть.Предлагаю перенести его в ПРОФИЛЬ.Сделать какие нибудь плюшки за сбор(Можно поэтапно) камо,кораблей и тд.Так-то задумка интересная, но в незаконченном виде.В многих играх есть похожий функционал,но там как правило дают награды за сбор того или иного.Унас же просто можно посмотреть что есть в игре и всё!

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 321
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
729 публикаций
17 060 боёв

журнал нужен . хотелось бы, чтобы в нём можно было посмотреть весь неполученный контент: корабли, камуфляжи и пр (в т.ч. от коллабораций, ныне не доступных)

 

Скрытый текст

image.thumb.png.aa37e7ab4e6cffa3a5ffba50f04baa7b.png

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 679
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 444 публикации
Скрытый текст
Сегодня в 12:25:11 пользователь nAPACEHAK сказал:

Вот такой вопрос. 

 

вот зашел я в судовой, посмотрел какой я молодец и? дальше то что? 

хочу еще больше развить ЧСВ, показать, похвастаться, но.... на этом СЖ закончился :( 

 

задумка то с СЖ вроде хорошая, но какая то  она неоконченная чтоли. ни поделиться ничего. а так просто зайти посмотреть...

ИМХО на данный момент, как не улучшай визуал СЖ - всеравно очень (очень очень) редко туда заходим. 

может стоит как то с другой стороны зайти? сначала практическое применение а потом красоту всякую. вот абсолютно без разницы, на данный момент, есть там кресло на переднем плане или нет его. 

 

я уж и не помню когда туда заходил, когда эта кнопка мне случайно на глаза попадалась

 

тоже самое с коллекциями (ну там хоть ачивка в профиле есть), с нашивками (напоказ одна а пицот штук просто так болтаются). 

 

Согласен на все 100%.

Добавлю:

на полках разместить "модельки" (условные) классов кораблей- нажал на одну модельку, и опа, ты уже в разделе Вики (хотя ее бы тоже надо наполнить). Было бы проще из клиента сразу посмотреть ТТХ определенного корабля.

Т.е. сделать гиперссылки на Вики можно не только по классам, но и нациям, и т.д.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[4MEZ]
Участник
58 публикаций
3 934 боя

Если не ошибаюсь, то в СЖ приставлено не все, что есть в игре, как пример там нет корабля (Musashi), хотя данный корабль можно получить из тех же СК.
Лично для меня СЖ служит:
1. Как книга ТТХ кораблей. 
2. Ознакомиться с командирами и их озвучками.
3. Посмотреть камуфляжи.
Чего не хватает:

Скрытый текст

1. Возможность посмотреть все корабли и их оборудование.
2. Нет возможности ознакомиться с уникальными (улучшенными) командирами. По типу какие у них улучшения навыков, таланты. Так как информация об уникальном капитане Италии, Пан-Азии, Японии и Америки можно узнать через вики.
И было бы удобно этим заниматься в одном месте, а не в бегах.


Предложение
Добавить небольшие наградки за сбор категорий, как приятный бонус.

Пример:

Скрытый текст

За открытие 50(100) кораблей, командиров или камуфляжами:
1. Награда 10 сигналов разного типа (или контейнеры).
2. Уникальный вечный камуфляж коллекционера на один из кораблей.
Награда как пример, не более.


 

Изменено пользователем __Gilgamesh_
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 679
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 444 публикации

К Журналу "пристегните" калькулятор капитана, а то с бубном надо бегать, чтоб на стороннем ресурсе "прокачать" и увидеть изменения ТТХ корабля.

  • Плюс 7
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 551
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 024 публикации
29 717 боёв

последний раз заходил в прошлом году. визуал нравиться. но пользы для себя от СЖ не вижу

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 002
[4MEZ]
Pазработчик
801 публикация
1 280 боёв
Сегодня в 13:25:11 пользователь nAPACEHAK сказал:

хочу еще больше развить ЧСВ

Если честно, мне не хочется верить, что вы действительно так считаете. Не все же коллекции собираются ради того, чтобы потешить свое эго. Мне кажется, людьми, которые собирают коллекции, делают это в первую очередь из-за интереса к предмету сбора.

Сегодня в 13:25:11 пользователь nAPACEHAK сказал:

может стоит как то с другой стороны зайти? сначала практическое применение а потом красоту всякую. вот абсолютно без разницы, на данный момент, есть там кресло на переднем плане или нет его. 

Как раз ради этого мы-то и собрались. Может, у вас будут идеи практического характера? Делитесь, если такие имеются, будем рады. 

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 679
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 444 публикации
Сегодня в 15:28:19 пользователь Persiq сказал:

Как раз ради этого мы-то и собрались. Может, у вас будут идеи практического характера? Делитесь, если такие имеются, будем рады. 

Вернусь к привязке СЖ к Вики:

Встретил я сегодня ЖанБарта или например Мусаши (нет у меня их обеих), вот мне интересно ТТХ ГК их, где посмотреть?

В клиенте нет, в адмиралтействе тоже. А так, нажал кнопку- перешел в закладки Вики- Линкоры и там посмотрел и начальную скорость и 

шанс поджога. А на сегодня приходиться сворачивать клиент, заходить на форум и искать в профильной ветке нужные цифры.

 

П.с. Из свежего пример: я в раздумьях: нужен ли мне Китаками- для этого хочу знать ТТХ торпед (скорость, заметность, урон, перезарядка) где мне это посмотреть? А вот был бы Китаками в СЖ (Вики-ссылка), было бы проще.

 

П.п.с. А реально ! какие ТТХ торпед (скиньте, плиз).

Изменено пользователем Tolik_koromyslo
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
505
[VVV]
Участник
263 публикации
13 527 боёв

Никакой информации о редких кораблях, кроме имеющихся в наличии.
И желательно добавлять в описание так сказать "жизненный путь" каждой игровой модели, дескать введен в продажу/строился на верфи/был наградой БП, etc тогда-то; выведен тогда-то, получить в настоящий момент можно (например) только с Суперконтейнера или Новогоднего подарка.

  • Плюс 11
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
1 003 боя
Сегодня в 20:14:10 пользователь Ded_anahoret сказал:

И желательно добавлять в описание так сказать "жизненный путь" каждой игровой модели, дескать введен в продажу/строился на верфи/был наградой БП, etc тогда-то; выведен тогда-то, получить в настоящий момент можно (например) только с Суперконтейнера или Новогоднего подарка.

Поддерживаю! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×