Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование 13.6 — переработка сигналов

В этой теме 1 345 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 784
[BALLS]
Участник
610 публикаций
9 551 бой

Отрицание, гнев, торг, даже депрессия уже кое в каких постах прослеживается, ещё пару десятков страниц, и до принятия доберёмся...аккурат к вечернему стриму.

Изменено пользователем Buzz_Can_Fly
отредактировано
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 9
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 520
[QUANT]
Участник
4 774 публикации
Сегодня в 07:47:30 пользователь detka сказал:

 

Да, обоснование, что у сигналов избыточное влияние и раскидывать их на 4 уровня, делая при этом 4й, самый мощный уровень - достаточно лукавое обоснование.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 379
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 620 публикаций
26 770 боёв
В 16.06.2024 в 20:23:31 пользователь DrArrow сказал:

но мне кажется примерно 60-70% игроков вообще никак не реагируют ни на какие изменения.

думаю, вы недооцениваете наше комьюнити ) думаю процентам 90 всё равно. и то, что 200-250 игроков итогово отметятся (отрицательный смайлик), это никак не повлияет. а сегодня вечером, нам объяснят, что мы что-то навоображали, надумали. 

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
753
Старший альфа-тестер
366 публикаций
5 123 боя
Сегодня в 10:52:59 пользователь Buzz_Can_Fly сказал:

Отрицание, гнев, торг, даже депрессия уже кое в каких постах прослеживается, ещё пару десятков страниц, и до принятия доберёмся...аккурат к вечернему стриму, где все дружно похвалим разработчиков за гениальные новаторские решения )))

 

Это неизбежные стадии, такова наша природа :)

 

Есть еще одна последовательность, которую все проходят.

- человек обнаруживает проблему

- пытается решить проблему самостоятельно
- если не получается, говорит о проблеме наверх

- если его не слышат и кейс не решается, пытается приспособиться

- если не получается, человек ищет альтернативу

 

 

UPD

Все вот эти торги и принятия работают только до первой встречи с красными бонусами в бою. После этого свой живой эмоциональный опыт легко перебьет все слова на стримах и форумах.

После этого либо принимаешь систему по-настоящему как данность и будешь донатить на бусты для ТТХ, либо просто пропадет интерес к уже нечестной игре.

 

 

Сегодня в 08:47:10 пользователь Anti_Pod сказал:

Единственный вариант изменений который может быть логичным ИМХО - это оставить все как есть, но добавить второй уровень этих сигналов, более мощных, которые будут добываться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  в клановых боях и устанавливаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на корабли 10 и 11 уровня и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для клановых боев (хотя не понимаю, зачем еще более усиливать сигналы, если вы изначально написали, что у сигналов итак избыточное влияние?).

 

Все.

Нет. Оставлять такое в игре, это мина замедленного действия. Или заряженное ружье у ребенка. Рано или поздно возникнет соблазн расширить, положить в контейнеры и задачи и далее по списку

 

Только выпиливание из клиента уровней совсем, без исключений.

 

// репост

Изменено пользователем detka
добавил upd и репост другого ответа
  • Плюс 14
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[-__-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
173 публикации
7 711 боёв

Пожалуй, оставлю свое мнение.

Предложенные изменения откровенно непонятные и потенциально вредные.

Разделения сигналов на уровни редкости, на мой взгляд не преследует ровно никакой положительной цели, кроме как привлечь дополнительные донаты.

Разделение сигналов на уровни редкости не создаст каких-то уникальных геймплейных решений, не сделает игру проще для слабых игроков.

Кроме того, разделение сигналов на уровни редкости поставит игроков в неравное положение в бою, в зависимости от установленного уровня редкости сигналов. Не буду вдаваться в подробности, но если тут есть любители математики, попробуйте посчитать насколько сильным будет отличие в ТТХ (между серыми и красными сигналами: November, Yankee, Sierra, Charlie) например на USS Kidd или IJN Akizuki, подозреваю, что игрок на красных сигналах будет получать: 1) бонус к ХП на  +/- один дополнительный залп 2) увеличенное рассеивание по себе 3) лучшую точность по противнику, 4) лучшие показатели скорости = лучшая маневренность.

Потенциально, эсминцев такой дисбаланс коснется сильнее всех. А сейчас эсминцы это самый перегруженный геймплеем класс и, кроме того, именно от игры эсминцев, часто зависят результаты команды в бою (представьте себе, что у вас на фланге остался не сильно побитый после дуэли эсминец, а вполне живой и здравствующий).

 

На мой взгляд, разделение уровней редкости сигналов нельзя скомпенсировать, и от этой идеи стоит отказаться полностью.

Лично для себя, я вижу введение такой системы сигналов поводом уйти из игры.

 

P.S.

Само по себе объединение нескольких сигналов в один,  хоть и видится мне необоснованным упрощением, но такого негатива как разделение уровней сигналов не вызывает.

  • Плюс 13
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[MYGO]
Участник
27 публикаций

Сравните несколько легендарных капитанских талантов 

Филипп, одна точка плюс 1% огня, 10% воды Филипп 200w потенциально плюс 8% скорости Четыре воды плюс 5% скорости полёта в каннингеме Продолжительность жизни луиджи - 100 +10% 150w потенциально - 6,5% израсходуемых дисков То, что случилось с сигнальным флагом старшего класса, не так уж и плохо повлияло на корабль

  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[MORF]
Участник
153 публикации
15 537 боёв

Забавно! Новые сигналы и ГВ, новые сигналы и 11уровень, новые сигналы и разнообразие, новые сигналы и удовольствие.
Хммм.... Отделу "перенос кнопок" снова выписать премию .
Точные лодки станут супер точными лодками- "но это неточно". Конь с супер хилкой - станет суперконский конь, а слабый класс ПЛ станет ещё прекраснее.  3 корабля не способны убить ордером заход Мальты. а теперь и подавно. 
Ах да, напомните, почему чудесные классы лодок и режимы  не введены в турниры - потому что они "вбалансе", но в другом. Благодарю за такое разнообразное удовольствие.  
ИМХО "Вот думаю, сейчас удалять или подождать до ввода этого мракобесия" 

  • Плюс 18
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
753
Старший альфа-тестер
366 публикаций
5 123 боя
Сегодня в 11:17:36 пользователь Buzz_Can_Fly сказал:

На самом деле, это я уже смеяться начинаю, опять же, по вашей аналогии, когда приходит понимание, что ты не в силах на что-либо появляться, остаётся истерически смеяться, над ситуацией и над собою) так вот, мы тут все хотим, чтобы заходя в игру у нас всё было как в детстве и юности, где трава казалась вечно зелёной, а практически всё чего хотелось, рано или поздно доставалось, но рано или поздно наступает взросление и осознание всего того ужаса вокруг, и если проводить аналогии с игрой, ужас уже наступил, с этими гв, дирижаблями, сырыми как 5тое колесо пл, вечно страдающими сами и мешающими всем остальным ав, перепилом механик в непонятно какую сторону, сюда же и поломанная экономика, а теперь и поломанная система сигналов, а дальше только старость и агония...

И что нам остаётся делать, когда ты уже как семейный человек, с пачкой детей(кораблей), только терпеть. Все это обыкновенный, не удачный, затянувшийся брак, а как часто говорят на свадьбах, хорошее дело браком на назовут) так и живём...

 

 

Можно воспринимать все иначе :)

 

У меня есть магическая фраза, которую себе иногда напоминаю. "Это не моя война, это не мой бизнес". Очень помогает оставаться слегка сторонним наблюдателем.

 

Мы - клиенты. Мы тратим время и деньги на то, чтобы получить что-то взамен. Больше ты ничего не должен здесь. Пока мне нравится игра, я готов на нее тратится, на свое удовольствие. Это единственная вещь, которая принадлежит мне.

Как только оно исчезает, смотри фразу из предыдущего абзаца.

 

Да, будет оооочень жаль потраченного времени и кораблей, и всего такого. Но в любом случае это когда-нибудь закончится, это все временно. Воспоминания, это все, что нам остается. И моменты, пока все происходит в настоящем времени.

  • Плюс 12
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[-__-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
173 публикации
7 711 боёв
Сегодня в 11:37:41 пользователь detka сказал:

Да, будет оооочень жаль потраченного времени и кораблей, и всего такого. Но в любом случае это когда-нибудь закончится, это все временно. Воспоминания, это все, что нам остается. И моменты, пока все происходит в настоящем времени.

Можно превратить свой акк в интерактивный музей.

Все-таки художники молодцы и модельки симпатичные.

Я +/- готов выкупить интересные корабли и просто заходить и смотреть модельки время от времени. Я уже иногда свой Warspite и прочую коллекцию низкоуровневых кораблей разглядываю.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[CALM1]
Бета-тестер
180 публикаций
4 567 боёв

Против переработки сигналов! Система нынешняя работает исправно и держит всех игроков в равных условиях в независимости от усиления корабля. И каждый может сделать свой корабль равный кораблю противника. Новая система с таким большим разнообразием сигналов зачем??? Зачем усложнять на столько??? Я бы еще понял 2 уровня мощности сигнальных флажков, но 4 уровня! Решительно не понятно зачем. А разница мощности усиления между стандартным и элитным вообще колоссальная! Вы чего творите? 

И не надо нам рассказывать о недоступности прямой продажи элитных бонусов, знаем мы, экном бонусы уже прошли. Они теперь из всех щелей сыпятся. 

Система нынешняя работает и работает исправно! Найдите другой способ монетизации! Пей ту вину в игре нет места. Игра и так слишком рандомна, а теперь еще и градация по флажкам. 

 

Как вариант переработайте флажки как и задумали, но оставьте один вариант - стандарт! И все будет нормально. 

Изменено пользователем ishiimura
  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
[ECIA]
Участник
26 публикаций
8 146 боёв

Постараюсь без перегибов по поводу переработки
В общем. Идея мне нравится. Унификация сигналов для каждого класса это хорошо. Но может не будем перегибать с "бустами" от флажков?
Постараюсь расписать то, как более менее было бы нормально с моей точки зрения и постараюсь с пояснениями.

November (Живучесть). Вы в стандартных сразу нерфите флаг, который сейчас используют. Это недопустимо. От слова совсем. Почему бы не ввести уменьшение урона от торпед/затопления/пожара? Сейчас за счет этих флажков у меня -20% ко всему. В новой системе я в стандартных получаю жалкие 10%. И это недопустимо. Вы именно нерфите этот флаг таким образом и эффективное ХП игрока уменьшиться за счет горения и затопов, которые у нас довольно часто. Предлагаю оставить 20% всем, за исключением элитного (25%). Но добавить новую строчку. Уменьшение урона от торпед в процентах соответственно редкости 1%/2%/4%/5%

Yankee (Наносимый урон). Тут более менее.

Foxtrot (Вспомогательное вооружение). Тут вопрос больше к бусту торпед. У нас игра и так в последнее время превратилась в мир торпед. Условно ягер, с элитным флажком и модификацией сможет разогнать торпеды до 98 узлов. Как по мне, это слишком большое значение. И проблема не только в ягере а в принципе в кораблях с высокой скоростью торпед. Они станут еще быстрее. Ветка Европейцев вся получит буст неплохой от этого флажка. Поэтому предлагаю заменить скорость торпед на перезарядку ТА с текущими процентами.Буст для авиаторпед, как по мне, можно без изменений оставить.

Sierra (Скорость). Этот флаг, как по мне, самый проблемный. На весь бой вы добавляете скорость, равную форсажу. Допустим. Возьмем Marceau. Он в базе имеет 44 узла. С новым флажком элитным он уже будет иметь 48,4 прибавляем еще его "французкий" форсаж и получаем 58,1 скорость. У нас некоторые торпеды медленнее ходят чем эта штука полетит. Так же есть французкий крейсер марселье. У него с этим флажком и форсажем будет 43,7. В общем все корабли с форсажем получать ОЧЕНЬ большой баф от этого флага. Поэтому скорость нужно резать. Хотя бы до 5%/5,5%/6%/7% соответственно

India (Снаряжение).  Тут в принципе +-. Хотя возможно и требует переработки время работы снаряжения но, как по мне, это +- контрится количеством этого снаряжения

Charlie (Сопротивление урону). Тут вроде тоже нормально.

А лучше вобще не вводить градацию уровней, но ввести их так же в группах но без уровней "редкости".

Изменено пользователем Oxotnik152rus
дополнение
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 379
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 620 публикаций
26 770 боёв
Сегодня в 08:52:59 пользователь Buzz_Can_Fly сказал:

Отрицание, гнев, торг, даже депрессия уже кое в каких постах прослеживается, ещё пару десятков страниц, и до принятия доберёмся

 

Сегодня в 09:03:53 пользователь detka сказал:

- пытается решить проблему самостоятельно

изучаем, запоминаем новые сигналы. высматриваем, считываем у соперника "цвет штанов", и отстреливаем первоочередно красных "упакованных" )

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
124
[PAPUA]
Участник
53 публикации
424 боя
Сегодня в 11:45:50 пользователь avicachkoh сказал:

изучаем, запоминаем новые сигналы. высматриваем, считываем у соперника "цвет штанов", и отстреливаем первоочередно красных "упакованных" )

звучит как то что случилось в лоле, где сделали скин айри за 500 долларов, и люди просто стали постоянно банить этого персонажа в матчах, в итоге человечки с 500 баксовым скином даже не могут не то что в нем выйти не могут выйти на этом персонаже вообще.

 

А вот скажите господа разработчики, премиум контейнеры куда вы напихали экономических бонусов, учитывая что сигналы в них тоже бывают, новые сигналы так же будут в премиум контейнерах?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 784
[BALLS]
Участник
610 публикаций
9 551 бой
Сегодня в 09:55:13 пользователь Gonzo007 сказал:

звучит как то что случилось в лоле, где сделали скин айри за 500 долларов, и люди просто стали постоянно банить этого персонажа в матчах, в итоге человечки с 500 баксовым скином даже не могут не то что в нем выйти не могут выйти на этом персонаже вообще.

 

А вот скажите господа разработчики, премиум контейнеры куда вы напихали экономических бонусов, учитывая что сигналы в них тоже бывают, новые сигналы так же будут в премиум контейнерах?

По крайней мере уже озвучено, что в ск с определённым шансом будут все виды и все цветовые градации сигналов и даже красные бусты добавят. Поэтому скорее всего и в других ящиках они будут, особенно в ценных за временные ивенты. Уж в нг коробках как пить дать запакуют)

Изменено пользователем Buzz_Can_Fly
  • Плюс 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[XCOM]
Старший бета-тестер
21 публикация

Доброго всем времени суток!

Считаю разделение флажков на уровни, очень плохой затеей! Да и конвертацию которую планируют, вызывает только негативную реакцию! 

Есть люди которые играют уже давно и могут сейчас приобрести сигналы за ресурсы, есть которые покупали за дублоны и деньги акционные контейнеры, есть которые копили суперконтейнеры и открывали их пачками, где выпадали и собирались сигналы не малых количествах. И это всё ровняло игроков между собой, где их приобрел и какое бы он не принял решение по использованию этих сигналов. А сейчас вы хотите все эти сигналы перевести на 4 уровня и сделать обмен на самые простые! Зачем я тогда покупал аукционные контейнеры, открывал суперконтейнеры, тратил ресурсы на сигналы, копил их на будущие бои. Хотя после обновы я мог получить более лучшие сигналы.

Через время все равно те кто больше донатит в игру, будет иметь больше красных сигналов чем обычный игрок и тут выход p2w. 

Примерно за пол года это решение может будет не так сильно заметно, но после того когда их накопится у игрока n-количество красных сигналов, это сильно повлияет на баланс. Некоторые игроки даже 1% стараются себе улучшить, чтоб повлиять и быть лучше соперника, а тут такая разница. 

Понимаю, что нужно поддерживать игру рублем, но у каждого игрока разные возможности, а то что мы все равны между собой, меня и многих это радует. Очень хочется чтоб ваш проект развивался, но не в сторону p2w.

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[U_SSR]
Участник
9 публикаций
3 295 боёв

Я могу принять слияние сигнальных флагов, но я не буду принимать классификацию редкости сигнальных флагов.

Изменено пользователем V5_otto
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 329 публикаций
30 954 боя
В 16.06.2024 в 15:56:28 пользователь SarduMurakumo сказал:

Атмосферу взрыва фулового эсминца на 2-3 минуте игры на турнире Царь морей 3 представили?

Представил; детонация это не единственное проявление рандома, которое может произойти на турнире, но так мы уходим в другую тему (обсуждение того, насколько ВБР мешает игре быть киберспортивной).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 641
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
10 047 публикаций
17 964 боя
Сегодня в 10:21:44 пользователь Kringesmarine сказал:

Представил; детонация это не единственное проявление рандома, которое может произойти на турнире, но так мы уходим в другую тему (обсуждение того, насколько ВБР мешает игре быть киберспортивной).

Здравствуйте.

В новой системе нет сигнала, уменьшающего вероятность взрыва погреба боеприпасов корабля. Это сделано потому, что в версии 13.6 мы удалим детонацию из игры. Корабли детонируют случайным образом, что вызывает преимущественно негативную реакцию. Из-за принципов работы механики, игрок не может сознательно вызвать детонацию противника. При этом в игре есть доступная за кредиты возможность полностью обезопасить себя, установив сигнал Juliet Charlie. По статистике взрывы артпогреба происходят крайне редко, даже если не учитывать использование сигнала. Таким образом, существование этой механики выглядит практически лишённым смысла.

Отключение детонации уберёт лишний элемент случайности из боёв: вы больше не сможете потерять корабль с львиной долей боеспособности из-за попавших в него «шальных» торпеды или снаряда.

В связи с изменением:

  • Достижение «Детонация» станет недоступным для получения, но сохранится на аккаунтах игроков, если уже было получено. 
  • Модернизация «Погреба боеприпасов Модификация 1» будет удалена из игры. Она будет списана с аккаунтов с начислением её полной стоимости (125 000 кредитов) за каждую имеющуюся модернизацию в качестве компенсации. Если она установлена на корабль, мы бесплатно демонтируем её и оставим слот свободным. 
  • Сигнал Juliet Charlie, как уже говорилось выше, будет конвертирован в стандартный Charlie, повышающий сопротивление урону.
  • Круто 1
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
753
Старший альфа-тестер
366 публикаций
5 123 боя
Сегодня в 11:41:52 пользователь a9gg сказал:

Можно превратить свой акк в интерактивный музей.

Все-таки художники молодцы и модельки симпатичные.

Я +/- готов выкупить интересные корабли и просто заходить и смотреть модельки время от времени. Я уже иногда свой Warspite и прочую коллекцию низкоуровневых кораблей разглядываю.

 

После прошлогоднего возвращения в корабли ни одного боя на Iwaki A не скатал. Так и стоит в том состоянии, как после релиза играл на нем. Иногда переключаюсь, смотрю. Просто как память о тех временах.

 

Для тех, кто не знает, Iwaki A это крейсер 4 уровня, выдавался альфа-тестерам за участие.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 329 публикаций
30 954 боя
Сегодня в 10:30:10 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

В новой системе нет сигнала, уменьшающего вероятность взрыва погреба боеприпасов корабля. Это сделано потому, что в версии 13.6 мы удалим детонацию из игры. Корабли детонируют случайным образом, что вызывает преимущественно негативную реакцию. Из-за принципов работы механики, игрок не может сознательно вызвать детонацию противника. При этом в игре есть доступная за кредиты возможность полностью обезопасить себя, установив сигнал Juliet Charlie. По статистике взрывы артпогреба происходят крайне редко, даже если не учитывать использование сигнала. Таким образом, существование этой механики выглядит практически лишённым смысла.

Отключение детонации уберёт лишний элемент случайности из боёв: вы больше не сможете потерять корабль с львиной долей боеспособности из-за попавших в него «шальных» торпеды или снаряда.

В связи с изменением:

  • Достижение «Детонация» станет недоступным для получения, но сохранится на аккаунтах игроков, если уже было получено. 
  • Модернизация «Погреба боеприпасов Модификация 1» будет удалена из игры. Она будет списана с аккаунтов с начислением её полной стоимости (125 000 кредитов) за каждую имеющуюся модернизацию в качестве компенсации. Если она установлена на корабль, мы бесплатно демонтируем её и оставим слот свободным. 
  • Сигнал Juliet Charlie, как уже говорилось выше, будет конвертирован в стандартный Charlie, повышающий сопротивление урону.

Спасибо, что процитировали блог разработки. Удаление детонации из игры — одно из самых несущественных изменений. 

  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×