Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Antitank_MK

Закрытое тестирование 13.6 — переработка сигналов

В этой теме 1 345 комментариев

Рекомендуемые комментарии

137
[KPD]
Участник
209 публикаций
7 542 боя
Сегодня в 06:27:55 пользователь ACETON87 сказал:

Нормально работает? У тебя есть сигнал на +20% восстановлению при активации рем команды, а у меня нет. Где справедливость? Мол иди и купи? А если с серебром и углем проблемы? Я же предлагаю оставить 4-ступенчатую градацию сигналов по аналогии с экономическими бонусами, но снизить усиление либо сделать не донатный способ приобретать синие и красные сигналы с помощью игровых активностей. 

Т.е. у тебя сейчас проблемы с тем, что бы купит сигналы за самый доступный и простой в добычи ресурс- кредиты, для фарма которых просто нужно время, но ты думаешь, что у тебя не будет проблем с фармом тех же сигналов, но с разделением на 4 степени и для синих и красных этого же времени понадобится явно больше???

Изменено пользователем spartak84
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 572
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 444 публикации
28 569 боёв
Сегодня в 02:21:58 пользователь B6eraem_Herp сказал:

Пишут что не будет прямой продажи. Сталь тоже не продается. Красные экономические бонусы тоже не продаются. Однако они все есть в коробочках и прочее продающихся за деньги и дублоны. Там конечно не они, а ШАНС ИХ ВЫПАДЕНИЯ. То есть они не продаются, но купить можно, из-под полы как бы, как во времена дефицита, когда в магазинах ничего не было, но всё можно было купить. Только дороже чем если бы продавалось официально.

Вот. Составить бы список адекватных вопросов и задать их разработчикам. Как они планируют распространять эти сигналы, будут ли они монетизироваться через дополнительный контент и.т.п. А то тут непонятно что происходит.

Сегодня в 02:38:52 пользователь spartak84 сказал:

Т.е. у тебя сейчас проблемы с тем, что бы купит сигналы за самый доступный и простой в добычи ресурс- кредиты, для фарма которых просто нужно время, но ты думаешь, что у тебя не будет проблем с фармом тех же сигналов, но с разделением на 4 степени и для синих и красных этого же времени понадобится явно больше???

Нет. У меня сейчас есть ПА, который я получил купив новогоднюю коробку за 150 дублонов где лежало пол года премиума. А когда играю без ПА, то кредитов в целом хватает если не обмазываться всеми сигналами каждый бой. В противном случае бывало так что кредитов было прям в притык. Но и коробки за ежедневные БЗ беру преимущественно на уголь. Просто я представил как зарабатывал бы если играл при этом на 45-50%. Серебра бы явно не хватало. И кстати полностью отказался от супер кораблей.

Изменено пользователем ACETON87
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
163 публикации
6 556 боёв

@Antitank_MK, @GeneralPunk_LST, @Rushcore @Alfa_Omegon
Прочитал еще в блоге разработке эти нововведения.
Судя по реакциям в заглавном посте - местное сообщество встретило эти идеи очень прохладно.

Не знаю, от куда у людей столько хейта, честно, не читал реакцию людей. Но по новости меня устроил впринципе каждый пункт за одним лишь исключением.
Вы, разработчики, хотите отобрать у нас текущие сигналы, и всучить самые отстойные новые сигналы, которые хуже текущих по своим характеристикам?

Вот смотрите, у меня этих сигналов в сумме более 11 тысяч. Вы предлагаете мне заменить мне мои 11 тысяч сигналов на 11 тысяч еще более худших сигналов (при чем так как типов сигналов станет меньше - то у меня теперь каждого типа будет еще больше). Но дело даже не столько в качестве, сколько в полезности для меня как игрока - а именно я имею ввиду, что вы эти серые сигналы (самые дешевые, простые) - будете часто раздавать, они будут часто и в больших количествах падать из ящиков. Так зачем мне 11 тысяч серых отстойных сигналов, когда они будут и так сыпаться с контейнеров (я уже не говорю про то, что регулярно пользуюсь микротранзакциями для приобретения премиум контейнеров, с которых естественно тоже будут выпадать серые сигналы)?

Так вот, я это веду к тому, а почему бы не дать самим игрокам решать и распоряжаться своими сигналами? А именно - перед конвертацией всех наших кровно заработанных сигналов в серые, отстойные сигналы - почему бы в течении какого-то периода (1-2 недели) - в адмиралтействе добавить вкладку с обменом этих сигналов. Ну то есть - например за 5 моих текущих сигналов определенного типа я получу 1 ЗЕЛЕНЫЙ сигнал определенного типа, и например за 10 моих текущих сигналов я получу 1 СИНИЙ сигнал (все цифры я привожу для примера, и конкретно к какому курсу сигналов по итогу обменивать - пусть решает отдел экономического баланса :) ). Да, я внимательно читал пост в блоге разработки, о том, что синие сигналы не планируется продавать - но как раз в этом то и суть - что чтобы задобрить, подкупить игровое комьюнити - сделать такой ход, чтобы позволить игрокам обменять свои текущие сигналы на новые нужного им типа: зеленые, синие, и возможно (если вы будете так щедры) красные.
Таким образом - игроки смогут избавиться от огромного количества ненужных им сигналов, и при этом поиметь более качественные и редкие сигналы, которые обычным путем не получить. Все довольны :)
Кстати, я даже за вас придумал, как это технически можно будет реализовать. Согласитесь - ведь странно выпускать в игре обновление, где одновременно есть старые флажки и новые, и игроки одновременно обменивают старые на новые и тд - какая-то ерунда и путаницу. Поэтому, технически - можно провернуть это в духе жетонов, как во временных эвентах - то есть игроки за 1-2 недели перед выходом обновления за свои старые сигналы покупают ""сигнальные жетоны". И когда выходит это обновление - за эти сигнальные жетоны можно будет покупать в любом количестве паки с новыми сигналами. То есть, ПЕРЕД обновлением - игроки обменнивают старые сигналы на сигнальные жетоны, выходит обновление, и старые сигналы превращаются в серые отстойные сигналы, но у игроков остаются эти жетоны, которые они обменивают на нужные им новые зеленые, синие и тд сигналы.

Ну этот вариант - он конечно более трудоёмкий в плане работы, чем тупо конвертировать текущие сигналы 1 к 1 в серые. Но в таком случае все останутся довольны, кроме программиста, которому нужно будет это всё делать :)
Ну и альтернатива - конвертируйте текущие сигналы не в СЕРЫЕ, а в ЗЕЛЕНЫЕ сигналы. Потому что серые сигналы - это по сути мусор, хлам, и вы предлагаете конвертировать все наши сигналы в этот хлам.

600x0_vjnnxqwfimiwgjcc_jpg_131e.jpg


А в остальном - меня устраивает переработка сигналов. Не то чтобы я прям за, но и не против, вроде в остальном всё выглядит адекватно. Ну отдельно отмечу - мне особенно понравилось, выдача редких (красных) сигналов за Героические достижения. Если я это правильно себе в голове представляю - то это будет годно, и условно, какие-нибудь донатеры. как в Танках, которые на голде гоняют, не будут всё время с красными сигналами, в то время как простой работяга серыми побирается.
Я вам еже подкину одну идейку - а почему-бы за Почетное достижение - не выдавать СИНИЕ сигналы? Как по аналогии с героическими достижениями, только в качестве награды синие, а не красные сигналы? 😉

Изменено пользователем Netnikavsezanyti
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[OLC]
Участник
44 публикации
41 392 боя
Сегодня в 00:46:25 пользователь ACETON87 сказал:

Вот. Составить бы список адекватных вопросов и задать их разработчикам. Как они планируют распространять эти сигналы, будут ли они монетизироваться через дополнительный контент и.т.п. А то тут непонятно что происходит.

Всё всем понятно что происходит. Сама идея сегрегации не нравится и не нужна никому кроме её создателей. 

  • Плюс 9
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[FW]
Участник
35 публикаций
25 245 боёв

Не понимаю зачем принимать решения и вводить изменения которые вызывают негативную реакцию игроков. Зачем создавать вероятности когда в какой то ситуации наличие у игрока элитных сигналов сможет повлиять на исход боя. Например когда тебе не хватит урона чтобы потопить полодку лишь потому что у неё стоит элитный сигнал на -10% урона от глубиных бомб. 

  • Плюс 8
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 010
[SP]
Участник
1 548 публикаций
14 349 боёв
Сегодня в 10:01:23 пользователь AZ1MUTE сказал:

Не понимаю зачем принимать решения и вводить изменения которые вызывают негативную реакцию игроков. Зачем создавать вероятности когда в какой то ситуации наличие у игрока элитных сигналов сможет повлиять на исход боя. Например когда тебе не хватит урона чтобы потопить полодку лишь потому что у неё стоит элитный сигнал на -10% урона от глубиных бомб. 

 

Камрад, мы (я, ты и многие остальные игроки) так смотрим на ситуацию и видим в этом логику, логику соревновательного (состязательного) мероприятия/игры, соответствующие принципы организации которых являются ГЛАВЕНСТВУЮЩИМИ для всех состязательных мероприятий, в спорте ли, в игре ли, ещё где бы то ни было. Но будет ошибкой считать, что разработчики придерживаются такого же подхода (логики). Буквально, предположу, мы ждем от них того, что мы ждем, а они желают другого, потому так и действуют. Именно поэтому "...наличие у игрока элитных сигналов сможет повлиять на исход боя." их и не беспокоит. А почему именно не беспокоит, дело другое, вряд ли они искренне расскажут о действительных причинах, корпоративная этика - "даже если ты думаешь не так, делай как все, что велено руководством". 

 

Я вообще ещё на заре игры был против боевых бонусов от "тряпочек", да и сейчас в целом, будь моя воля завтра бы убрал все эти флажные сигналы, дающие боевые бонусы. Несмотря на всю их кажущуюся доступность, это просто несправедливо, да хоть пол процента преимущества, это уже нечестно, и все разговоры на тему влияют (в какой степени), не влияют - это демагогия. Но, предполагаю, кому то очень сильно понравилась идея (ещё на релизе), привнести в игру элемент из реальной жизни - флажные сигналы, а потом кому то пришла в голову идея, как сделать из них не просто элемент декора, а часть игровой механики. И все (разработчики) так были довольны своей идеей, что остаются ей довольны по сей день. А потом идею начали монетизировать, если помните, изначально флажки выдавались за БЗ, контейнеры, и за достижения, а сейчас продаются за серебро, дефицит которого можно пополнять покупая наборы в прем-маге. Но это другое... 

 

Лучше оставить все как есть и развивать идею модулей, снаряжения и модернизаций за ОИ  (другие ресурсы), естественно монетизировав данный процесс возможностью ускоренного их получения, по аналогии с эконом.бонусами к внутриигровым ресурсам. ИМХО

 

Тут вон недавеча как предлагал, дать возможность игрокам покупать, условно назовем, некие "Элитные командирские курсы", чтобы можно было без переподготовки пересаживать командиров на условное количество кораблей, например, 1-ый уровень - 2 корабля, 2-ой - 3, 3-ий - 4...И продавай этот комплект за условных 5000 гульденов. Я бы вот, да многие другие, уверен 100 % купили бы. И монета в кармане (у разработчика) и сообщество спокойно. Кстати идея по уникальным командирам, вообще...такое ощущение потухла...движение остановилось, а в чем проблема ввести компании на получение новых командиров, а тем кому в ломы дать возможность покупать за голду. 

 

Моё видение такое - монетизировать критические для игроков аспекты игры, можно/надо тогда, когда исчерпан лимит монетизации некритических для них аспектов (равенство состязующихся - аспект критический), а у нас сейчас в игре этих некритических (для монетизации) вагон и маленькая тележка. Но видимо есть план, и вот хоть ты тресни, но выполнять его надо...

 

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 15
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
6 672 боя

Привет разработчики,Я игрок из Китая,Прежде всего, я не говорю по-русски, это взято из Google Translate.Пожалуйста, простите меня за любые языковые ошибки.

Прошел почти год с тех пор.как я сбежал с www WG.
Зачем мне оставлять свои активы на азиатском сервере и приходить на российский сервер?Потому что я думаю, что ты можешь добиться большего, чем они.

Это действительно было раньше.На этот раз я просто скажу: возможные будущие изменения в игре, это отстой и глупость.И вот почему. Если вы не хотите это читать, вам не обязательно это читать, я не буду никого заставлять слушать мою тираду здесь.

 

Во-первых, выставление оценок — глупая вещь. Разве вы не знаете, насколько большую разницу они могут изменить?

Тогда сможет ли так называемое «труднодоступное» избежать накопления времени?   «Трудно получить» Почему ты это сделал?    Чем дольше вы играете и чем больше платите, тем сильнее вы становитесь. это очевидно. Вы хотите превратить игру в MMORPG? 

«Получение достижений» Что вы делаете с людьми, которые не могут получить достижения? Разве они не достойны его использования? Со временем разрыв будет увеличиваться. Придут ли в игру новые игроки?

Это WWS, а не Azur Lane!

Игра вот-вот будет уничтожена в ваших руках. О, CCCP нет уже несколько десятилетий.

 

 

 

Изменено пользователем EternalLoveChampagnes
  • Плюс 27
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 278
[QUANT]
Участник
3 787 публикаций

Леста, самое лучшее, адекватное и логичное для вас сейчас решение - отменить и эти изменения и забыть про них. Вы 100% потеряете больше. И по доверию игроков и по деньгам от них. Более того, вас об этих изменениях никто не просил. Иначе в перспективе вас ждёт массовый исход. Китайские игроки могут играть и на своём сервере и на европе. У них есть выбор. Сюда они тем не менее пришли с Азии и Европы только потому, что какие то вещи в игре вы делаете лучше и интереснее. Не делайте ошибки. Я не думаю что мы тут будем самодовольно говорить что мы типа «продавили лесту». Нет, мы просто будем удовлетворены тем что нас услышали и приняли наши аргументы и опасения.

Изменено пользователем Anti_Pod
  • Плюс 29
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 010
[SP]
Участник
1 548 публикаций
14 349 боёв
Сегодня в 12:41:28 пользователь Anti_Pod сказал:

 Я не думаю что мы тут будем самодовольно говорить что мы типа «продавили лесту». Нет, мы просто будем удовлетворены тем что нас услышали и приняли наши аргументы и опасения.

Да даже, если и найдутся такие...что теперь на их выкрики что ли реагировать? Думаю, это удел сирых умом. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[21RUS]
Участник
252 публикации
22 179 боёв

Оставлено более 600 комментариев (а с учётом удалённых думаю под тысячу), и подавляющее большинство негативных, и если разработчики всё таки введут в игру изменения сигналов, то это очень сильно ударит по доверию игроков к проекту, которое и без этого уже давно пошатнулось

  • Плюс 15
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
6 672 боя

Я не хочу быть слишком откровенным, но Если вы преуспеваете, кто-то заплатит вам; если вы поступаете плохо, никто вам не заплатит.  Это самая простая причина. Зачем тебе стрелять себе в ногу?

 

 

  • Плюс 10
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
6 672 боя

Если у вас нет новых идей, почему бы не рассмотреть новые аксессуары, навыки командира и новое корабельное вооружение? Многие посадочные площадки на кораблях 10-го уровня до сих пор пусты, верно?

 

Собираетесь ли вы выпустить что-то подобное, против чего все противятся и что вызывает отвращение у игроков?

  • Плюс 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 278
[QUANT]
Участник
3 787 публикаций

Единственный вариант изменений который может быть логичным ИМХО - это оставить все как есть, но добавить второй уровень этих сигналов, более мощных, которые будут добываться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  в клановых боях и устанавливаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на корабли 10 и 11 уровня и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для клановых боев (хотя не понимаю, зачем еще более усиливать сигналы, если вы изначально написали, что у сигналов итак избыточное влияние?).

 

Все.

Изменено пользователем Anti_Pod
  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[LEPRA]
Участник
61 публикация

Отвратительное изменение! Я категорически против! Дайте тогда возможности перенести акк на евросервер!!! Сами увидите сколько людей будет за это новшество с флагами

  • Плюс 13
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
416
[FKR]
Участник
193 публикации
11 811 боёв
В 16.06.2024 в 02:21:19 пользователь Adelring сказал:

Насколько помню, сигналы в игре вводились, для разнообразия геймплея, что бы даже у одинаковых кораблей, были не одинаковые характеристики, а зависели от предпочтений игрока, поэтому и ограничения на количество сигналов были - что бы усилить одну характеристику, надо было пожертвовать усилением другой, но позже, набор сигналов для каждого корабля стал практически стандартным, сигналов у игроков стало практически неограниченное количество, и свою задачу вариативности геймплея они выполнять перестали, теперь же вместо что бы как-то попытаться возродить функцию сигналов по вариативности, всё сводится к разнице в"моще", да ещё с цветовой дифференциацией штанов - что игроков особенно прямо скажем бесит, да в других играх, том числе онлайновых PvP можно на время "обмазаться зельями" и стать сильнее противника - но может это не то что нам надо? я бы приветствовал не "упрощение" системы, а усиление её вариативности пусть и за донат, т.е. что бы игрок не мог "повесить" всё одновременно, а надо было комбинировать - и тогда уже ладно, можете и за дублоны их продавать (но не только за дублоны, конечно)

Уважаемые разработчики, абсолютно здравая идея. Сигналы добавляют вариативности. Просто введите их без уровней градации и ограничьте их количество на кораблях. Например, не более 4 из 6 предлагаемых в новой системе. Так игроки будут выбирать, что им предпочтительнее для их стиля игры.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 268
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 484 публикации
26 103 боя

всё , конечно, весело и грустно одновременно, но вы представьте, какой кратерище образуется у "упакованного", когда с кем-то в дуэли будет сквозитьнепробитьрикошетить, а от "безфлажкового" будет прилетать по минус пятнадцать, по кд )

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[MYGO]
Участник
22 публикации

Это нормально, что игрок сомневается в Том, что вы называете ограниченным доступом к продвинутому сигнальному флагу.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 467
[BALLS]
Участник
439 публикаций
8 607 боёв
Сегодня в 06:47:10 пользователь Anti_Pod сказал:

Единственный вариант изменений который может быть логичным ИМХО - это оставить все как есть, но добавить второй уровень этих сигналов, более мощных, которые будут добываться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  в клановых боях и устанавливаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на корабли 10 и 11 уровня и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для клановых боев (хотя не понимаю, зачем еще более усиливать сигналы, если вы изначально написали, что у сигналов итак избыточное влияние?).

 

Все.

 это же нет выгоды никому, если все кланы будут получать сигналы, все с ними станут играть в кб, и ттх  поменяются для всех, по сути ничего не изменится, так же для компании нет выгоды, если это никак не монетизировать, хотя бы косвенно. Поэтому такого никто никогда не введёт.

Изменено пользователем Buzz_Can_Fly
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 278
[QUANT]
Участник
3 787 публикаций
Сегодня в 12:40:34 пользователь Buzz_Can_Fly сказал:

В это же нет выгоды никому, если все кланы будут получать сигналы, все с ними станут играть в кб, то тех поменяются для всех, по сути ничего не изменится, так же для компании нет выгоды, если это никак не монетизировать, хотя бы косвенно. Поэтому такого никто никогда не введёт.

Так я о том и говорю, что если нужно вдруг внезапно сделать более мощные флажки, то давайте делайте это для ограниченного режима. И опять же - зачем? Вывод сразу был понятен всем - чтобы у игроков была прямая заинтересованность приобретать контейнеры, в которых с определенным шансом будут лежать эти синие и красные сигналы. А то так сейчас игроки реально забесплатно получают бусты к ТТХ и леста с этого ничего не имеет. Путь к монетизации всего что можно это очень плохо.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×