Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Рейд во льдах: таинственный Pfalz и командир Уваров

В этой теме 150 комментариев

Рекомендуемые комментарии

731
[AKRUS]
Участник
631 публикация
18 511 боёв
Сегодня в 23:18:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

чудак-человек

Я тя понял, каким ты был в 17-18 годах, таким и остался, думал может в положительную сторону хоть что-то пошло, ан нет.

А так, соболезную тем, кто подписан на твой канал и хоть как то к тебе прислушивается.

На сим, откланиваюсь, надеюсь больше в дискуссии уже не вступим.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 845
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 189 публикаций
Сегодня в 21:28:50 пользователь johny26cm сказал:

Я тя понял, каким ты был в 17-18 годах, таким и остался, думал может в положительную сторону хоть что-то пошло, ан нет.

А так, соболезную тем, кто подписан на твой канал и хоть как то к тебе прислушивается.

На сим, откланиваюсь, надеюсь больше в дискуссии уже не вступим.

ну да, сперва наделал кучу логических ошибок. Потом предложил провокационную дуэль, которая вообще ничего не может доказать по определению  т.к. чтобы хоть что-то выяснить про корабль, то соперники должны быть строго одного уровня, и режим боя в треньке никак не подходит для сравнения качеств кораблей в рандоме, рангах и блицах.  А когда тебе указали на твои ошибки, перешел к оскорблениям меня и в адрес подписчиков. Все логично, че. Так обычно и бывает, когда логика хромает, а компенсировать поражение хочется хоть чем-то.  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Скучно 2
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
562
Старший альфа-тестер
298 публикаций
4 421 бой
Сегодня в 23:32:45 пользователь SuperJedi2009 сказал:

... Потом предложил провокационную дуэль, которая вообще ничего не может доказать по определению ....

 

Ой, зря вы так думаете. Еще как доказывает.

 

Практика - критерий истины. Дуэль как раз концентрированная практика, из которой убрано все лишнее - особые условия для себя, союзники, красивые и умные слова, долгие рассуждения, попытки убедить оппонента и все такое. Плюс как хорошая драка она неизбежно меняет сознание обоих соперников, несмотря на формального победителя. Редко когда споры после дуэли продолжались.

 

Зря отказываетесь.

 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 845
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 189 публикаций
Сегодня в 22:03:49 пользователь detka сказал:

 

Ой, зря вы так думаете. Еще как доказывает.

 

Практика - критерий истины. Дуэль как раз концентрированная практика, из которой убрано все лишнее - особые условия для себя, союзники, красивые и умные слова, долгие рассуждения, попытки убедить оппонента и все такое. Плюс как хорошая драка она неизбежно меняет сознание обоих соперников, несмотря на формального победителя. Редко когда споры после дуэли продолжались.

 

Зря отказываетесь.

 

 

я действительно в замешательстве и удивлении: вы на самом деле не понимаете, что бой в треньке и бои в рандоме и рангах - это совершенно разные условия для кораблей, и что корабль с высочашей эффективностю в рандоме может быть кактусом в дуэли один на один? Особенно в случае с медленным Пфальцем...Не могу поверить, что для человека умеющего думать и хоть немного понимающего игру это все еще не ясно... 

  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
562
Старший альфа-тестер
298 публикаций
4 421 бой
Сегодня в 00:30:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

вы на самом деле не понимаете, что бой в треньке и бои в рандоме и рангах - это совершенно разные условия для кораблей ....

 

Лесть засчитана, спасибо.

 

Дуэлиться можно на чем угодно и по условиям договариваться с соперником. Ваш оппонент предоставил вам право выбора корабля для него. Если вы не можете выбрать, то косвенно это говорит о том, что в бою 1 на 1 Пфальц слабее любого из одноклассников, по вашей же оценке.

 

Опыт у меня не такой большой, как ваш, конечно, но корабли-дуэлянты в рангах и коротких блицах обычно себя неплохо показывают, как по мне. Дистанции ближе, ситуации прямого противоборства чаще. А если не помирать, то близкие к дуэльным условиям совсем не редкость к концу боя.

 

То есть

Не обязательно плохой дуэлянт будет плохим выбором для рангов.

Но хороший дуэлянт для рангов и блицов зайдет, скорее всего.

Изменено пользователем detka
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
120 публикаций
19 729 боёв

Категория в Адмиралтействе доступна до: 24 июл., 05:00

 

"Категория"... Что это??? Это термин новый в кораблях? Когда возможность использовать жетоны совпадала с временем проведения события, и, если его прозевал, то хоть какой-то компенсацией за них, то можно было и не задумываться на этим.

Может быть "категория" - это возможность просто видеть после окончания события свои жетоны в адм-ве с невозможностью что-либо с ними сделать, как это было в предыдущих двух событиях?? Чем не "категория"?

P.S.  Категория:

1. Научное понятие, выражающее наиболее общие свойства и связи явлений действительности (Категории качества и количества).
2. Группа, разряд (Возрастная категория).

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 278
Участник, Коллекционер
725 публикаций

Ивент выполнил, жетоны, командира и достижения получил. Ну а сам корабль не беру из принципа, проголосовал рублем. Все жетоны потратил на 2 контейнера и остальное. Наборы покупать не стал.

Скрытый текст

shot-24_07.04_21_38.18-0755.thumb.jpg.4e05d2323845f2ad9c1fd0b7c3abd49a.jpgshot-24_07.04_21_37.11-0896.thumb.jpg.e3214ccb27a38b1060b2a679519ba8b1.jpg

 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[-BMS-]
Участник
94 публикации
1 588 боёв

Было бы здорово, если перед тем, как дать задание на урон от торпед, игра бы сначала проверяла есть ли на корабле торпеды.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[GQS]
Участник, Коллекционер
254 публикации
41 692 боя
В 05.07.2024 в 19:57:48 пользователь Vafthudnir сказал:

Было бы здорово, если перед тем, как дать задание на урон от торпед, игра бы сначала проверяла есть ли на корабле торпеды.

Вообще-то задание известно до выбора корабля и типа боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 472
[TOR]
Участник
698 публикаций
26 626 боёв

Я сразу не врубился, что из 10 задач для выполнения доступны оказывается только 8. Выполнил 8 задач, сижу тыкаю в 9 задачу, а кнопки ее взять нет. 

Изменено пользователем NexDi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
266
[ILLF]
Участник
181 публикация
29 769 боёв

событие понравилось, задачи легко выполняемы.

все, кроме задачи на 1200 опыта за бой, можно в Коопе сделать, без труда.

не понимаю, кто там страницами выше писал про сложность, что только в Случайных боях, ...

20 000 урона нанести не обнаруженным - это любой крейсер, поставив дымы, парой залпов делает.

50 000 урона тремя способами - я вообще на эсме 7 лвл в Коопе делал, пара пуков ГК, пожар и добил торпедами.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59
[BLDN]
Участник
92 публикации
23 445 боёв
Сегодня в 20:33:18 пользователь NexDi сказал:

Я сразу не врубился, что из 10 задач для выполнения доступны оказывается только 8. Выполнил 8 задач, сижу тыкаю в 9 задачу, а кнопки ее взять нет. А зачем вы так сделали? Слов нет, постоянно какая-то ерунда вылезает в задачах, какие-то нелепые условия, подводные камни и т.д. Бесит.

У меня никаких глюков не было, девять задач готово, буду делать 10ую

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 472
[TOR]
Участник
698 публикаций
26 626 боёв
В 06.07.2024 в 23:25:18 пользователь alexsav78 сказал:

У меня никаких глюков не было, девять задач готово, буду делать 10ую

Так, я приношу свои извинения разрабам, я ступил, все работает.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
236
[FLOCK]
Участник
205 публикаций
12 581 бой
В 26.06.2024 в 13:27:44 пользователь 7evenSeas сказал:

Я, конечно, дурачок. Почему-то я был полностью уверен, что Пфальц будет бесплатным. Моя уверенность укрепилась, когда я обзоры посмотрел: не имба, не сказать, что прямо очень интересный или историчный корабль, и как минимум не лучше денежного Шарика.

Но в итоге, нужно доплатить 10к дублонов, и пройти нехилый такой ивент ради... пмк-дробовик семёрки, Карл! При том, что Шарик стоит 6,6к дублонов без всяких ивентов. Ну хоть бы восьмерку сделали, они ж и то дешевле с купоном :cap_book:

А дурачок я потому что за полгода забыл фейл с Новогодним карнавалом. При том, какой баттхерт был тогда, ситуация не поменялась

Запиши меня к себе в свою эскадру дурачков. Ибо я точно так же думал. Теперь грустно.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
41 395 боёв

Задания были комфортные, проще чем предыдущие инвенты. Прошел без проблем. А вот результат не порадовал - донатить под такое предложение не хочется. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[RBAF]
Участник
18 публикаций

Линкор Pfalz ниже среднего, можно сказать жестче - днище. Даже с 5 уровнем своего класса толком не справляется. Задуман как пмк, но из-за отсутствия скорости никого догнать не может. ГК отстойное, ББ никого не пробивает, остается только поджигать фугасами, дпм не большой, урона толком нет. Из интересного у него торпеды с возможностью пуска одной торпеды вперед. Не донатьте, сильно разочаруетесь. Синоп на две головы выше. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[_ROSS]
Участник
26 публикаций
2 928 боёв

Я тоже не стал покупать Пфальц, а вместо этого купил два контейнера "Немецкая эскадра". Выбить последние жетоны в Кооперативе было непросто, а до рандома я еще не дорос.

Зато теперь тоже могу почувствовать себя счастливчиком: посмотрите, что выпало из второго контейнера!

 

Конечно, у меня уже есть Тирпиц, и даже Ленин есть, так что с линкорами 8 уровня вроде все в порядке, но все равно Бранденбург мне понравился. Пусть у него мало боеспособности, зато скорость 32.5. Не будет приезжать в бой к самому концу. В общем, у меня вдруг получился небольшой праздник.

Brandenburg.png

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 445
[SUB_X]
Участник
8 468 публикаций
18 393 боя
В 10.07.2024 в 12:44:23 пользователь DrTon сказал:

Линкор Pfalz ниже среднего, можно сказать жестче - днище. Даже с 5 уровнем своего класса толком не справляется. 

:cap_old:Это уже криворукость водителя. Не настолько плох этот ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[PWS]
Участник
4 публикации
590 боёв

я то надеялся, что прям миссии или хотя бы одна миссия будет..а тут. ну ок. но разочарован именно такой реализацией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[YFR]
Участник
3 публикации
1 619 боёв
В 26.06.2024 в 13:12:27 пользователь amp73 сказал:

Да уж лучше за эти 10 000+ дублонов, и без всяких заданий, 8-ку Brandenburg купить, у кого нет -- всяко кораблик интереснее и прибыльнее будет, при той же концепции. 

есть смысл в нем? выпал в коробке рейд во льдах. радоваться или очередное бесполезное плав средство, которое будет стоять в порте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×