Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_a_g

Убрать ночь

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

86
[SZF35]
Участник
78 публикаций
10 037 боёв

Нужно убрать ночь или изменить видимость кораблей во время ночи. Каждый раз это просто неимоверно бесит

Скрытый текст

image.thumb.jpeg.6a9fae71e7704a27cb702823fb341d8f.jpeg

 

image.thumb.jpeg.8d93762d57984a2a2e8ac984810f5472.jpeg

 

У меня хотя бы угломер стоит, так что можно примерно понять куда корабль-невидимка плывёт. А у кого нет угломера им что по миникарте целиться? 

 

Может есть какой-то мод на отключение ночи?

  • Плюс 9
  • Минус 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[M0C]
Старший бета-тестер
1 946 публикаций
15 720 боёв

Лучше сделать ночь темнее, но добавить прожекторы и осветительные снаряды

Чтоб как циклон, только ночь

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
505
[G_S]
Бета-тестер
771 публикация

О да, на этой карте часто льёт дождь и ничёрта не видно. Приходится подходить ближе чтоб хоть силуэт увидеть... А по мини-карте понятно, где у корабля нос и корма :) 

 

Моды на отключение погоды вроде видел в МОСТе

Изменено пользователем RalphMirebs
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 732
[PB45]
Участник, Коллекционер
13 283 публикации

Ночь можно не убирать , НО надо её сделать максимально лунявой .

Что бы было видно что к чему и где .

:Smile_smile:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 168
[SU-35]
Участник, Коллекционер
12 279 публикаций
31 213 боёв
Сегодня в 00:48:52 пользователь _Corvo_Attano_ сказал:

Ночь можно не убирать , НО надо её сделать максимально лунявой .

Что бы было видно что к чему и где .

:Smile_smile:

1095941331_.thumb.png.7d294e53bcd9c3e34b7323845edcd595.png

Это не мод, это в настройках графики

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 732
[PB45]
Участник, Коллекционер
13 283 публикации
Сегодня в 00:59:31 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Это

Это не то. 

Ночь должна быть темнее тёмного , а луна должна светить как прожектор.

Тогда и ночь будет тёмная и всё видно будет.

:Smile_smile:

Дымка мне тоже нравиться , в ней ни чего не видно , как и должно быть.

 

  • Плюс 3
  • Скучно 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 125 публикаций
32 995 боёв

- - - А спросили бы лучше реальных моряков , бывают ли бои в ночном море ? 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 342
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
15 442 публикации
Сегодня в 11:59:49 пользователь Vladivostok_JIEB сказал:

- - - А спросили бы лучше реальных моряков , бывают ли бои в ночном море ? 

Бывают.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[M0C]
Старший бета-тестер
1 946 публикаций
15 720 боёв
Сегодня в 11:59:49 пользователь Vladivostok_JIEB сказал:

- - - А спросили бы лучше реальных моряков , бывают ли бои в ночном море ? 

Наша игра в рандоме как раз подобает случаю. Это ж не запланированная битва, а прям случайно столкновение друг на дружку в 30км))

Можно предположить что битвы происходят на рассвете, типа солнце взошло и тут ба!, в радиусе атаке вражье соединение))

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 342
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
15 442 публикации
Сегодня в 12:57:12 пользователь BigVic сказал:

Можно предположить 

Не надо ничего предполагать.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Морское_сражение_за_Гуадалканал

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 334
[M0C]
Старший бета-тестер
1 946 публикаций
15 720 боёв
Сегодня в 13:03:05 пользователь Sergbob сказал:

Я про игру, в реальности то конечно

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 276
[COWAL]
Участник
1 738 публикаций
17 279 боёв
В 11.06.2026 в 23:41:36 пользователь BigVic сказал:

Лучше сделать ночь темнее, но добавить прожекторы и осветительные снаряды

Такое предложение уже было , и ответ на него от другого игрока! Суть ответа в том что в другой игре про корабли такое сделали и потом оказались недовольный все...

В 11.06.2026 в 23:37:08 пользователь a_a_g сказал:

Может есть какой-то мод на отключение ночи?

Может в настройка графики своих порыться? У меня такой проблемы нет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
342
[GROOT]
Участник, Коллекционер
484 публикации
47 262 боя
Сегодня в 11:59:49 пользователь Vladivostok_JIEB сказал:

- - - А спросили бы лучше реальных моряков , бывают ли бои в ночном море ? 

Естественно!!!!! Как старший бета-тестер может не знать хотя бы минимально историю? 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 308
[L_R]
Бета-тестер, Мододел
1 371 публикация
14 557 боёв
Сегодня в 11:59:49 пользователь Vladivostok_JIEB сказал:

- - - А спросили бы лучше реальных моряков , бывают ли бои в ночном море ? 

Шарнхорст погиб в полярную ночь. Тогда вся надежда была на радары англичан и осветительные снаряды.

Но это игра, осветительных снарядов тут нет, да и радар - временное улучшение. Но проблему на картах с плохой видимостью (тут вроде не только на ночных картах проблема) можно было бы решить с помощью изменения освещения к примеру. А пока только временно отключать эффект дымки, что бы хоть как-то играть..

Изменено пользователем Scharnhorst43
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
505
[G_S]
Бета-тестер
771 публикация

Нужны дирижабли освещения. В ночном бою летают и светят кругами на воде. Кто не спрятался, тот в засвете ! 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
227
[ZAV0D]
Участник
177 публикаций
16 723 боя
В 11.06.2026 в 23:37:08 пользователь a_a_g сказал:

Нужно убрать ночь или изменить видимость кораблей во время ночи. Каждый раз это просто неимоверно бесит

  Показать содержимое

image.thumb.jpeg.6a9fae71e7704a27cb702823fb341d8f.jpeg

 

image.thumb.jpeg.8d93762d57984a2a2e8ac984810f5472.jpeg

 

У меня хотя бы угломер стоит, так что можно примерно понять куда корабль-невидимка плывёт. А у кого нет угломера им что по миникарте целиться? 

 

Может есть какой-то мод на отключение ночи?

Это лечится выкручиванием в 0 эффекта дымки

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 168
[SU-35]
Участник, Коллекционер
12 279 публикаций
31 213 боёв
Сегодня в 11:59:49 пользователь Vladivostok_JIEB сказал:

- - - А спросили бы лучше реальных моряков , бывают ли бои в ночном море ? 

Как бы не чаще, чем в дневное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[SZF35]
Участник
78 публикаций
10 037 боёв
Сегодня в 00:59:31 пользователь Cpt_Pollution сказал:

1095941331_.thumb.png.7d294e53bcd9c3e34b7323845edcd595.png

Это не мод, это в настройках графики

Спасибо тебе огромное, добрый человек! Это то, что нужно. Я как будто в дуругую игру играю после стольких лет. Поставил на 30%, так гораздо красивее графика, но без излишней резкости.

В 11.06.2026 в 23:42:39 пользователь RalphMirebs сказал:

Моды на отключение погоды вроде видел в МОСТе

Я пробовал такой мод. Он делает море как при штиле. Каждый бой надоедает так играть. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×