Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О пожарах

В этой теме 816 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
4 публикации
2 272 боя
Сегодня в 14:56:41 пользователь Elfv сказал:

ЕМНИП можно, если аварийная команда активирована.

Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

В предыдущем вопросе мне так и не ответили .Почему при оставшемся проценте живучести ,а это 10`% или 5%  у меня ДВА пожара.Корабль практически уничтожен,но он горит двумя пожарами?????Как я понимаю должен быть один ,:cap_wander:но никак не 2.Спасибо!

Изменено пользователем MarcelQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 09:57:09 пользователь MarcelQ сказал:

Как я понимаю должен быть один

Количество пожаров никак не зависит от хп, урон от них тоже

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:57:09 пользователь MarcelQ сказал:

Как я понимаю должен быть один ,:cap_wander:но никак не 2.Спасибо!

Интересно, откуда такая инфа? Скинь ссылочку. Был полностью уверен, что количество пожаров от количества ХП не зависит. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
Сегодня в 13:57:09 пользователь MarcelQ сказал:

В предыдущем вопросе мне так и не ответили .Почему при оставшемся проценте живучести ,а это 10`% или 5%  у меня ДВА пожара.Корабль практически уничтожен,но он горит двумя пожарами?????Как я понимаю должен быть один ,:cap_wander:но никак не 2.Спасибо!

С Вики:

Шанс возгорания рассчитывается для каждой конкретной пары «снаряд/бомба» — «часть корабля».

YП = KППЗ · (1 - КМ Н) · (1 - КМ М) · (YБП + ΣКМ П),

где

  • YП — шанс возгорания;
  • KППЗ — базовый коэффициент противопожарной защиты;
  • КМ Н — коэффициент модификатора "Навык командира корабля «Противопожарная подготовка»": когда изучен, то равен 0,1;
  • КМ М — коэффициент модификатора "модернизация «Система борьбы за живучесть Модификация 1»": когда установлена, то равен 0,05;
  • YБП — базовый шанс возгорания от боеприпаса;
  • ΣКМ П — сумма коэффициентов модификаторов, связанных с шансом возгорания, к которым относятся:
    • положительные:
    • отрицательный:
      • навык командира корабля «Инерционный взрыватель ОФ-снарядов» (делим на 2).

Характеристики снарядов ГК можно посмотреть в порту — как правило, чем больше калибр, тем больше у снаряда этот самый процент.

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

Нигде тут про количество ХП на корабле нет. 

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Все красиво расписано ,но приведу пример этих пожаров.У меня осталось 5-10% живучести авик поджигает меня ДВУМЯ пожарами.Я итак почти труп но 2пожара откуда что там может гореть кроме моего стула.Получаеться, что горит даже уничтоженная часть Почему???

Сегодня в 10:18:41 пользователь OleggK сказал:

С Вики:

Шанс возгорания рассчитывается для каждой конкретной пары «снаряд/бомба» — «часть корабля».

YП = KППЗ · (1 - КМ Н) · (1 - КМ М) · (YБП + ΣКМ П),

где

  • YП — шанс возгорания;
  • KППЗ — базовый коэффициент противопожарной защиты;
  • КМ Н — коэффициент модификатора "Навык командира корабля «Противопожарная подготовка»": когда изучен, то равен 0,1;
  • КМ М — коэффициент модификатора "модернизация «Система борьбы за живучесть Модификация 1»": когда установлена, то равен 0,05;
  • YБП — базовый шанс возгорания от боеприпаса;
  • ΣКМ П — сумма коэффициентов модификаторов, связанных с шансом возгорания, к которым относятся:
    • положительные:
    • отрицательный:
      • навык командира корабля «Инерционный взрыватель ОФ-снарядов» (делим на 2).

Характеристики снарядов ГК можно посмотреть в порту — как правило, чем больше калибр, тем больше у снаряда этот самый процент.

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Пожар

Нигде тут про количество ХП на корабле нет. 

Вот мне и интересно почему горит два пожара ,по сути горит уже уничтоженная часть.Осталось у меня от 5 до 10%.Площадь горения?Здесь написано возникает 4 пожара на эсминце один в носу ,два центр и один задняя часть .Простите за вопрос но?

Изменено пользователем MarcelQ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 682 боя
Сегодня в 12:49:31 пользователь MarcelQ сказал:

Вот мне и интересно почему горит два пожара ,по сути горит уже уничтоженная часть.Осталось у меня от 5 до 10%.Площадь горения?Здесь написано возникает 4 пожара на эсминце один в носу ,два центр и один задняя часть .Простите за вопрос но?

Горит не уничтоженная часть, пожар вынимает хп из полоски, а не из хп части.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:42:08 пользователь Mr_GoodNight сказал:

Монтана полностью выкачана в противопожарку. Стоят все соответствующие модули и флаги

Флаги на стойкость к пожарам никак не влияют. Противопожарка - это 1 перк и 1 модуль, которые уменьшают вероятность загореться, всё остальное уменьшает длительность пожара.

Сегодня в 16:42:08 пользователь Mr_GoodNight сказал:

Тем не менее, по итогу боя, урон от пожаров на ~33т.ХП. Причем даже не заливали. Зажигался с первого же фугаса и горел не переставая. По 2-3 пожара практически постоянно.

Монтана за один пожар прогорает на 10019хп, так что за весь бой ты погорел полностью аж тремя пожарами. Очень страдал, сразу видно. А от 77к урона бб не страдал?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
120
[VMCC]
Участник, Коллекционер
123 публикации
Сегодня в 16:48:31 пользователь Olga_Odessa сказал:

Флаги на стойкость к пожарам никак не влияют

Спасибо, КЭП

Цитата

Монтана за один пожар прогорает на 10019хп

Это что, описание достоинств корабля X лвл..?
 

Сегодня в 16:48:31 пользователь Olga_Odessa сказал:

А от 77к урона бб не страдал?

Как ни странно - нет.
Еще вопросы..?

Изменено пользователем Mr_GoodNight
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:50:51 пользователь Mr_GoodNight сказал:

Еще вопросы..?

Как вот это

Сегодня в 16:42:08 пользователь Mr_GoodNight сказал:

горел не переставая. По 2-3 пожара практически постоянно

согласуется с 5 пожарами за 15 минут, из которых ты прогорел тремя за 3 минуты?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации
Сегодня в 16:56:19 пользователь Olga_Odessa сказал:

Как вот это

согласуется с 5 пожарами за 15 минут, из которых ты прогорел тремя за 3 минуты?

действительно считаешь, что сможешь что-то доказать человеку, у которого взят перк на НР на монтане?)

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 16:58:49 пользователь LimYoHwan сказал:

действительно считаешь, что сможешь что-то доказать человеку, у которого взят перк на НР на монтане?)

лол, не заметила

Ну тогда вопросов больше нет

Скрытый текст

vrach-i-durka.jpg.1f75692cea45a4f798042edf6449fb26.jpg

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
В 25.08.2020 в 10:36:13 пользователь _Krauser_ сказал:

 

А если в турбосливе с пожарами всё хорошо, что тогда добавить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[78SPB]
Участник
407 публикаций
8 177 боёв

Может разработчикам всё-таки подумать о том, чтобы ввести кроме шанса на поджог в %% какие-то границы допустимого? Ну если на артэсме 9 ур. ("Удалой") за 100 попаданий фугасами удаётся совершить 1 пожар без перка на ИВ и с флажками на поджог, то что-то не тянет это на более, чем 4%-ый шанс пожара.

594792977_.jpg.f4028b7a09e2a00b815c4a45d1f8020c.jpg

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
374 публикации
Сегодня в 21:18:01 пользователь taraumara_ сказал:

Может разработчикам всё-таки подумать о том, чтобы ввести кроме шанса на поджог в %% какие-то границы допустимого? Ну если на артэсме 9 ур. ("Удалой") за 100 попаданий фугасами удаётся совершить 1 пожар без перка на ИВ и с флажками на поджог, то что-то не тянет это на более, чем 4%-ый шанс пожара.

Уважаемый игрок! Обратите внимание, что при расчете вероятности возникновения пожара учитываются как повышающие, так и понижающие коэффициенты. С подробной информацией о расчетах можно ознакомиться в этой статье, а также в видео ниже:

Скрытый текст

 

 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[78SPB]
Участник
407 публикаций
8 177 боёв
В 14.03.2021 в 21:33:37 пользователь USS_Fulton сказал:

Уважаемый игрок! Обратите внимание, что при расчете вероятности возникновения пожара учитываются как повышающие, так и понижающие коэффициенты. С подробной информацией о расчетах можно ознакомиться в этой статье, а также в видео ниже:

  Показать содержимое

 

 

я по ним и посчитал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

Уважаемые,

правильно ли я понимаю, что при стрельбе с Дрейка (без флажков и навыков) по Амаги (максимально прокаченный) шанс поджога рассчитывается как

0,6337 * 0,9 * 0,95 * 0,24 = 0,13  то есть 13% ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
468 публикаций
В 12.04.2019 в 11:42:12 пользователь GromTVD сказал:

Вы Цусиму почитайте. Если остануться сомнения поинтересуйтесь Англо-Аргенсинской войнушкой .Вторая половина 20 века.

Ну у в этой игре сколько кораблей времен цусимы??? А уроки цусимы все изучали, и все учитывали дальше, и поэтому не надо цусиму сюда подтаскивать.

Дальше Фокленды... ну прилитела в ЭМ Шеффилд ПКР Экзосет, БЧ не бахнуло, пожар от остатков топлива... выгорел навиг Шеффилд и потоп.

А в игре что ???

А в игре ЛК9 Грузия, попадая  457мм фугсом в ЭМ 9 Флетчер , наносит урон на 690 хп !!! И всё.. Флетчер помчался дальше!! Урон мизер , как будто из пестика стрельнули, пожара нет!!

А 457мм фугас  - это масса под 1,5тонны и взрывчатки около 120кг!!!!

 

 

Механику пожаров надо привязывать и к снаряду  - типа чем болшьше снаряд тем больше вероятность пожара и тем больший пожар возникает. ведь шизняк в том что пожар от 127мм ОФС и от 406мм ОФС одинаковый!!!!  Нету градации пожаров!!!

Например пожар от 127мм ОФс  сносит 40хп/сек, и длится 10сек на ЛК, 12сек на КР , 15сек на ЭМ

а пожар от 203мм ОФс сносит 100 хп/сек и длится 15сек на ЛК, 17сек на КР и 19сек на ЭМ

 

 и к кораблю - напрмер ЛК8 получает пожар и получает урон пожара от кораблей 7 уровня с коэффициентом 0,95 , от кораблей 8ур с к=1,0, а от кораблей 9 ур.  с к=1,05

 

как то так будет естесвенее чем щас , когда пожар на ЛК выносит ему 8000ха, при этом без разницы от какого снаряда получился пожар от 152мм или от 381мм или от 130мм

а пожар на ЭМ выносит ему гоооораздо меньше , в разы!!!!

ведь урон у снарядов отличается - так почему последствия попадания, а именно пожар , у них столь радикально отличаются?!?!!?

и привязаны к общему количеству ХП корабля - ну глупость , чес слово.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:30:29 пользователь tokmolotok сказал:

пожар от 127мм ОФс  сносит 40хп/сек, и длится 10сек на ЛК, 12сек на КР , 15сек на ЭМ

Дельное предложение как и всегда, ты забыл наверное добавить, что пожаров на корабле должно быть минимум 50. Где это видано, чтобы огромный корабль горел всего в четырёх точках? Это абсолютно нереалистично. Забросали снарядами - 50 пожаров от носа до кормы. Ну это на эсминце 50, конечно. На линкоре все 90.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 945
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 20:30:29 пользователь tokmolotok сказал:

Ну у в этой игре сколько кораблей времен цусимы??? А уроки цусимы все изучали, и все учитывали дальше, и поэтому не надо цусиму сюда подтаскивать.

Ашо-ашо Цусима? Пожары в Цусиме не сыграли заметной роли. Сильно горел "Суворов", но вышел из строя он не из-за пожаров, а погиб так и вообще от торпед.  Пожары давили на психику, они заметны и вообще, символизируют. Но если бы их не было - презультат вряд ли бы изменился.  В отличии от сражения при Сантьяго-де-Куба, но там ситуация была очень другая.

Сегодня в 20:30:29 пользователь tokmolotok сказал:

А в игре ЛК9 Грузия, попадая  457мм фугсом в ЭМ 9 Флетчер , наносит урон на 690 хп !!! И всё.. Флетчер помчался дальше!! Урон мизер , как будто из пестика стрельнули, пожара нет!!

Ну опять! Ну не стреляйте вы на Джорджии фугасами по эсминцам! ББ надежнее и эффективнее. Вот, пять минут назад

Скрытый текст

image.thumb.png.8a09e2cf8fe21abab969010378278938.png

 

Сегодня в 21:23:09 пользователь Olga_Odessa сказал:

Забросали снарядами - 50 пожаров от носа до кормы. Ну это на эсминце 50, конечно. На линкоре все 90.

С. Дакоту у Гуадалканала именно что забросали снарядами крейсера, эсминцы и ПМК Кирисимы. Около 30 (или 40) попаданий за короткое время. Пожаров, по послебоевому отчету - более 20. И что? И ничего, никаких особых дополнительных неприятностей они не доставили.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×