Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О пожарах

В этой теме 799 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
220 публикаций
Сегодня в 13:15:04 пользователь _Krauser_ сказал:

При не пробитии брони ОФ снарядом возможно возгорание?

Да

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[CJIOH]
Участник
809 публикаций
14 431 бой

Вся тема - туман. 

В 26.05.2015 в 18:32:11 пользователь Sub_Octavian сказал:

Даже при интенсивном обстреле очаг, который уже горит, не будет гореть дольше. То есть отдельно взятый пожар нельзя "удлинить";

Но можно обновить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
В 21.02.2022 в 13:15:04 пользователь _Krauser_ сказал:

При не пробитии брони ОФ снарядом возможно возгорание?

Да. Шанс пожара не зависит от пробития или непробития.

З.Ы. Сорри за некрокаммент

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 00:17:41 пользователь nimx3 сказал:

Вся тема - туман. 

Но можно обновить. 

Приветствую!

 

Рекомендую вам ознакомиться с данной статьей https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Допущения_в_игре_World_of_Warships

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[METAL]
Участник
268 публикаций
22 473 боя

Привет Капитаны! У меня вопрос - Почему когда горит линкор то почти минуту , а авик не больше пяти секунд? Пример боя сегодня : Я на эсм Геринг сша 7 раз поджог Нахимова и снял с него всего 23000 хп.. А затоплением дважды и вовсе  300хп..( странное такое затопление) и что у него за такая бригада ремонтников , что за доли секунды устраняет пожары и затопления? хочу сказать , что и затопления и пожары  не в раз! 

P/S Такое мнение , что читера и тут уже по полной рвут..2023-03-08_18-07-00.thumb.png.88db76dce26f6253e652067f310d32bf.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 525
[SEAL]
Участник
2 343 публикации
3 504 боя
Сегодня в 13:07:41 пользователь sslavian сказал:

Привет Капитаны! У меня вопрос - Почему когда горит линкор то почти минуту , а авик не больше пяти секунд? Пример боя сегодня : Я на эсм Геринг сша 7 раз поджог Нахимова и снял с него всего 23000 хп.. А затоплением дважды и вовсе  300хп..( странное такое затопление) и что у него за такая бригада ремонтников , что за доли секунды устраняет пожары и затопления? хочу сказать , что и затопления и пожары  не в раз!

У авика ремка автоматическая. И не Геринг а Гиринг (встречается еще транскрипция Джиринг). Геринг это из другой оперы. Б-баланс.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[METAL]
Участник
268 публикаций
22 473 боя
Сегодня в 18:35:39 пользователь mauzerrrrrr сказал:

У авика ремка автоматическая. И не Геринг а Гиринг (встречается еще транскрипция Джиринг). Геринг это из другой оперы. Б-баланс.

Ну есть же время для пожаров и затоплений ! Ну понятно , что первый пожар сразу тушится , но остальные то не должны сразу гаснуть..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 525
[SEAL]
Участник
2 343 публикации
3 504 боя
Сегодня в 13:57:42 пользователь sslavian сказал:

Ну есть же время для пожаров и затоплений ! Ну понятно , что первый пожар сразу тушится , но остальные то не должны сразу гаснуть..

О пожаре "в ремку" приходилось слышать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[METAL]
Участник
268 публикаций
22 473 боя
Сегодня в 18:59:31 пользователь mauzerrrrrr сказал:

О пожаре "в ремку" приходилось слышать?

Когда в ремка работает то ни затопления ни пожары возникнуть не могут!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 525
[SEAL]
Участник
2 343 публикации
3 504 боя
Сегодня в 16:12:29 пользователь sslavian сказал:

Когда в ремка работает то ни затопления ни пожары возникнуть не могут!

Да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[METAL]
Участник
268 публикаций
22 473 боя
В 08.03.2023 в 23:06:18 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Да.

так после ремки ведь пожары ! И горит он от силы пару секунд опять! То бишь ремка у него без времени перезарядке! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
5 590 боёв
Сегодня в 09:22:57 пользователь sslavian сказал:

так после ремки ведь пожары ! И горит он от силы пару секунд опять! То бишь ремка у него без времени перезарядке! 

У авиков длительность пожара 5 секунд, правда, и 1 тик урона от пожара = 1% хп / сек, в отличие от остальных (0,3% хп/сек).

Длительность ремки, если правильно помню, 60 сек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[METAL]
Участник
268 публикаций
22 473 боя
Сегодня в 14:43:45 пользователь voodooist_exe сказал:

У авиков длительность пожара 5 секунд, правда, и 1 тик урона от пожара = 1% хп / сек, в отличие от остальных (0,3% хп/сек).

Длительность ремки, если правильно помню, 60 сек.

Не как не 60 секунд . а всего 5 секунд!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
5 590 боёв
Сегодня в 14:54:44 пользователь sslavian сказал:

Не как не 60 секунд . а всего 5 секунд!

Не не, ремка автоматическая у них и срабатывает при первом же пожаре/затопе/поломке рулей или движка, длится 60 секунд, во время ее действия пожар не навесишь.

Зато потом, пока идет кд ремки, за каждый 5-секундный пожар авик теряет по 5% хп.

Инфа отсюда, если что: https://wiki.lesta.ru/ru/Ship:Снаряжение#.D0.90.D0.B2.D0.B0.D1.80.D0.B8.D0.B9.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.BA.D0.BE.D0.BC.D0.B0.D0.BD.D0.B4.D0.B0

Отловив авик без ремки на ком-то типа Вустера, поджигаешь его непрерывно и наслаждаешься результатом.

Изменено пользователем voodooist_exe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[METAL]
Участник
268 публикаций
22 473 боя
В 13.03.2023 в 18:22:21 пользователь voodooist_exe сказал:

Не не, ремка автоматическая у них и срабатывает при первом же пожаре/затопе/поломке рулей или движка, длится 60 секунд, во время ее действия пожар не навесишь.

Зато потом, пока идет кд ремки, за каждый 5-секундный пожар авик теряет по 5% хп.

Инфа отсюда, если что: https://wiki.lesta.ru/ru/Ship:Снаряжение#.D0.90.D0.B2.D0.B0.D1.80.D0.B8.D0.B9.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.BA.D0.BE.D0.BC.D0.B0.D0.BD.D0.B4.D0.B0

Отловив авик без ремки на ком-то типа Вустера, поджигаешь его непрерывно и наслаждаешься результатом.

зайдите в тренировочный бой возьмите эсминец и секундомер ти вы будете поражены сколько длится пожары и затопления! Сейчас бой Геринг сша против харакуя япошка 9 пожаров всего было снято 4500хп с авика пожарами! Это косяк полный разрабов! Авик и не горит и не тонет! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[KP_OT]
Участник
3 публикации
5 185 боёв

Недавно получил письмо от лесты мол даем прем аккаунт на несколько дней 2 коробля заходите в проект. Думаю зайду гляну чем проект живет дышит. Захожу и выбираю ранговый бой там нет подводных лодок и авики редкость.  Беру линкор 10 снаряжаю его на живучесть и пмк. В бою единственный эсминец противников гибнет и начинаеться перестрелка с линкорами и крейсерами. они делают залп и вешают 3 пожара, тушусь расходником следующий залп по мне и снова три пожара медленно отворачиваю и ухожу выгорая погибаю. Мои поподания по кораблям бб снарядами что по линкорам что по крейсеру зао наносят символический смехотворный урон. Играть не интеретно, вырубаю игру. И не надо мне премы дарить и корабли. Когда я начинал играть мне нравилось я был увлечен я покупал сам и прем аккаунты и прем корабли. А что ща представляет из себя игра даже бесплатно играть не хочеться.

Что не так в моем понимании, калибры линкоров и вес снарядов с автомобиль разогные до км/с нанесут крейсеру куда больший урон чем его фугас который взрываеться о толстенный металлический борт который в оприоре гореть не может. А так же корабль вкаченый на живучесть с 19 перковым копитаном тоже на живучесть в итоге все попадания по мне заканчивались пожарами.

Нет различий существенных между классами кораблей все тупо стоят и стреляют фугасами. А изначально линкоры это броня и огневая мощь, крейсера моневренный бой, эсмины незаметнось и засады. но в условиях бесконечных боеприпасов стояние на месте и поливание фугасами. Да черт возьми даже в танках бк ограничен эти ограничения будут толкать игроков на совершение действий кооперацию подталкивать, в разы уменьшит бестолковые атаки с торпедным супом итд. Неужели так сложно сделать что в захваченой точке можно пополнить бк и все будут за них рубиться

 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 459
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 880 публикаций
31 452 боя
В 25.06.2023 в 20:08:18 пользователь well77 сказал:

я был увлечен я покупал сам и прем аккаунты и прем корабли

Прасцице, а какие именно прем-корабли вы покупали? "Кии", "Шарнхорст", "Варяг" и "Шпеэ"? "Шпеэ" не раз можно было получить абсолютно бесплатно, "Варяг" тоже за какую-то активность давался, и два контейнера с прем-7 можно было получить тоже бесплатно: последний - за ежедневные активности, прям совсем недавно, а первый - за коллекцию. Не говоря уж о том, что за полгода игры копятся дублоны на прем-8 со скидкой.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
639
[MIRAW]
Участник
588 публикаций
679 боёв

Не повезло. Три пожара после ремки - не самое приятное.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
41 минуту назад пользователь well77 сказал:

Что не так в моем понимании, калибры линкоров и вес снарядов с автомобиль разогные до км/с нанесут крейсеру куда больший урон чем его фугас который взрываеться о толстенный металлический борт который в оприоре гореть не может. 

Приветствую!

Рекомендую вам ознакомиться с данной статьей 

  • Плюс 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
816
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 088 публикаций
17 937 боёв

Ну да, игра изменилась. Те, кто играет постоянно, изменения замечают, как без этого, но не особо страдают, потому что они плавные. Произошло какое-то изменение - мы приспособились, потом ещё и ещё. А Вы отсутствовали, видимо, очень долго, раз Вас это шокирует. 

Про БК. Его на кораблях было много. ОЧЕНЬ много. Скажем, на линкорах хорошим тоном считалось иметь не менее 100 снарядов на ствол. То есть 9 стволов - 900 снарядов. Ямато мог нести вообще до 1200 снарядов. У крейсеров с калибром 150-155 мм 150 снарядов на ствол. И чем калибр был меньше, а скорострельность выше, тем снарядов больше. Какие пополнения БК? Вы б ещё бункеровку углём прямо в бою делать предложили.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×