Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О пожарах

В этой теме 816 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
160 публикаций
15 минут назад пользователь gellend сказал:

Ну да, игра изменилась. Те, кто играет постоянно, изменения замечают, как без этого, но не особо страдают, потому что они плавные. Произошло какое-то изменение - мы приспособились, потом ещё и ещё. А Вы отсутствовали, видимо, очень долго, раз Вас это шокирует. 

Про БК. Его на кораблях было много. ОЧЕНЬ много. Скажем, на линкорах хорошим тоном считалось иметь не менее 100 снарядов на ствол. То есть 9 стволов - 900 снарядов. Ямато мог нести вообще до 1200 снарядов. У крейсеров с калибром 150-155 мм 150 снарядов на ствол. И чем калибр был меньше, а скорострельность выше, тем снарядов больше. Какие пополнения БК? Вы б ещё бункеровку углём прямо в бою делать предложили.

Ну тогда выход в бой еще сделать от 45 минут. пока котлы разгонят, пока то да сё... И это только из базы приготовиться выходить, а до боя, после нажатия кнопки еще несколько суток-пока дойдете, пока найдете противника...

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
805 публикаций
40 550 боёв
Скрытый текст
В 25.06.2023 в 20:08:18 пользователь well77 сказал:

Недавно получил письмо от лесты мол даем прем аккаунт на несколько дней 2 коробля заходите в проект. Думаю зайду гляну чем проект живет дышит. Захожу и выбираю ранговый бой там нет подводных лодок и авики редкость.  Беру линкор 10 снаряжаю его на живучесть и пмк. В бою единственный эсминец противников гибнет и начинаеться перестрелка с линкорами и крейсерами. они делают залп и вешают 3 пожара, тушусь расходником следующий залп по мне и снова три пожара медленно отворачиваю и ухожу выгорая погибаю. Мои поподания по кораблям бб снарядами что по линкорам что по крейсеру зао наносят символический смехотворный урон. Играть не интеретно, вырубаю игру. И не надо мне премы дарить и корабли. Когда я начинал играть мне нравилось я был увлечен я покупал сам и прем аккаунты и прем корабли. А что ща представляет из себя игра даже бесплатно играть не хочеться.

Что не так в моем понимании, калибры линкоров и вес снарядов с автомобиль разогные до км/с нанесут крейсеру куда больший урон чем его фугас который взрываеться о толстенный металлический борт который в оприоре гореть не может. А так же корабль вкаченый на живучесть с 19 перковым копитаном тоже на живучесть в итоге все попадания по мне заканчивались пожарами.

Нет различий существенных между классами кораблей все тупо стоят и стреляют фугасами. А изначально линкоры это броня и огневая мощь, крейсера моневренный бой, эсмины незаметнось и засады. но в условиях бесконечных боеприпасов стояние на месте и поливание фугасами. Да черт возьми даже в танках бк ограничен эти ограничения будут толкать игроков на совершение действий кооперацию подталкивать, в разы уменьшит бестолковые атаки с торпедным супом итд. Неужели так сложно сделать что в захваченой точке можно пополнить бк и все будут за них рубиться

 

 

 

1) противопожарная подготовка стояла? судя по тому, что по три пожара вылетало -- не стояла. Значит линкор не был прокачан в живучесть;

2) нельзя прокачать линкор одновременно в живучесть и ПМК да еще на 19 перках ))) 

3) если по Вам скидывается вся команда в ранговом бою, а у Вас нет возможности уйти из-под фокуса, значит ваш корабль находится в очень неудачном с точки зрения позиционирования месте. Не попадайте в такие ситуации ;)

4) Если Вы не можете нанести ББ с линкора урон по другим линкорам и крейсерам, по секрету Вам скажу, это значит Вы просто разучились играть на десятых линкорах (если конечно раньше умели, что по вашей стате я не заметил);

5) может быть не стоит после долгого перерыва врываться в ранги на десятках?

6) ваша идея с ограниченным боекомплектом никак не поможет вашей беде с "выгоранием" на линкоре. Судя по вашему описанию, не очень много потребовалось снарядов, чтобы Вас сжечь.

7) и, кстати, внезапно в кораблях ограниченное число боеприпасов. Просто их мало кто выстреливает за бой ;)

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв

Пожары это способ борьбы с линкорами. Если этот элемент понерфить, то линкоры сильно апнутмя в живучести. Если сократить пожары, то для баланса надо уменьшать очки прочности линкоров.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
945
[GRAND]
Участник
937 публикаций
8 709 боёв
3 часа назад пользователь Wobla35 сказал:
Скрытый текст

 

1) противопожарная подготовка стояла? судя по тому, что по три пожара вылетало -- не стояла. Значит линкор не был прокачан в живучесть;

2) нельзя прокачать линкор одновременно в живучесть и ПМК да еще на 19 перках ))) 

3) если по Вам скидывается вся команда в ранговом бою, а у Вас нет возможности уйти из-под фокуса, значит ваш корабль находится в очень неудачном с точки зрения позиционирования месте. Не попадайте в такие ситуации ;)

4) Если Вы не можете нанести ББ с линкора урон по другим линкорам и крейсерам, по секрету Вам скажу, это значит Вы просто разучились играть на десятых линкорах (если конечно раньше умели, что по вашей стате я не заметил);

5) может быть не стоит после долгого перерыва врываться в ранги на десятках?

6) ваша идея с ограниченным боекомплектом никак не поможет вашей беде с "выгоранием" на линкоре. Судя по вашему описанию, не очень много потребовалось снарядов, чтобы Вас сжечь.

 

7) и, кстати, внезапно в кораблях ограниченное число боеприпасов. Просто их мало кто выстреливает за бой ;)

А пруф можно? Неужели есть ограничение?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
10 часов назад пользователь well77 сказал:

Играть не интеретно, вырубаю игру.

Мдя, а если б вы от первого залпа отхватили детонацию было бы интереснее? Бои бывают разные, не сто́ит судить по одному бою, тем более после перерыва, да ещё в рангах, да ещё сразу на десятках.

10 часов назад пользователь well77 сказал:

начинаеться перестрелка с линкорами и крейсерами. они делают залп и вешают 3 пожара, тушусь расходником следующий залп по мне и снова три пожара медленно отворачиваю и ухожу выгорая погибаю

Зачем вы выперлись вперёд под фокус?  Там ничего не поможет.

Отворачивать надо было раньше.

Цитата

Мои поподания по кораблям бб снарядами что по линкорам что по крейсеру зао наносят символический смехотворный урон.

Не стоило стрелять бб в ромб.

Цитата

то не так в моем понимании, калибры линкоров и вес снарядов с автомобиль разогные до км/с нанесут крейсеру куда больший урон

Вы плохо понимаете, вами не усвоены уроки Русско-Японской войны, в которой русские бб делали в японских крейсерах аккуратные ровные дырки, которые порой даже и не ремонтировали, а забивали чопиком из брёвнышка.

Цитата

чем его фугас который взрываеться о толстенный металлический борт который в оприоре гореть не может.

Сталь конечно не может, но не все попадания идут в пояс, да и на линкорах полно горючих материалов напр: спасательные плавсредства, боезапас мелкого калибра (вспомните пожар на Худе от попадания с Принца Ойгена) и др.

10 часов назад пользователь well77 сказал:

в оприоре

Где?

Цитата

А так же корабль вкаченый на живучесть с 19 перковым копитаном тоже на живучесть в итоге все попадания по мне заканчивались пожарами.

Линкор в живучесть от трёх пожаров и без ремки-холки не сгорит, ибо время пожара сокращается почти в два раза,  так что вы не всё пишите.

Цитата

но в условиях бесконечных боеприпасов стояние на месте и поливание фугасами. Да черт возьми даже в танках бк ограничен ...............Неужели так сложно сделать что в захваченой точке можно пополнить бк и все будут за них рубиться

Не раз обсуждалось. Сколько торпед вы планируете дать эсминцам?

Тем более, что в боях ну очень редко кто выстреливает боекомплект. На прошипсе в статье есть столбик "выпущенные снаряды", да, там в среднем, но это среднее раза в три меньше того, что было в погребах в реале. Это для случайных боёв, а ранговые ещё короче.

Так что для арткораблей ваше предложение не имеет смысла. Посчитайте сами: бой идёт 20 мин, в среднем у линкора перезарядка 30 сек, т.е. 2 выстрела в минуту, т.е. за бой он может потратить макс 41 снаряд на ствол при запасе в 100.

 

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
805 публикаций
40 550 боёв
Сегодня в 04:10:45 пользователь Zemlia_Nebo_Voda сказал:

А пруф можно? Неужели есть ограничение?

10 000 выстрелов. Зло как-то на стриме рассказывал. Несколько раз даже умудрялись превысить. ))

Может поменяли сейчас, но не думаю. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 10:59:56 пользователь Wobla35 сказал:

10 000 выстрелов

Каким образом в игре один корабль может за 20 минут боя сделать 10000 выстрелов из ГК? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Толи дело танки.

Как сидели все за камнями безвылазно, так и сидят..

Стабильность. 

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 13:14:35 пользователь NoobProGosu сказал:

Толи дело танки.

Как сидели все за камнями безвылазно, так и сидят..

Стабильность. 

не согласен,щас активно все играют..в турборежиме

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв
Сегодня в 07:05:56 пользователь _U2_Broiler сказал:

Линкор в живучесть от трёх пожаров и без ремки-холки не сгорит, ибо время пожара сокращается почти в два раза,  так что вы не всё пишите.

Будешь громко  ржать  Бройлер:Smile_trollface: ,но  сейчас ,спокойные более менее  бои проходят именно  на  ЛК  8  ..Не  знаю почему  , но даже с 10ками   намного  комфортнее  чем драть зад  на  ЭМ  ..))  

Сегодня в 02:01:58 пользователь ACETON87 сказал:

Пожары это способ борьбы с линкорами. Если этот элемент понерфить,

..То крейсера  будут в вечной  коленопреклоненной позе  ,готовые доставить  удовольствие    :Smile_Default:   

 

P/s/ Простите  ..наболело..  Вот  оно надо? Как  в  известном фильме  -" Куда  вы  лезете Воняев  ?"  :cap_haloween:Как же  достали  случайные  ..  игроки   в РБ  ... Других  режимов  на "попробывать"  нет что ли? 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 14:38:22 пользователь Bifrest сказал:

Будешь громко  ржать  Бройлер:Smile_trollface: ,но  сейчас ,спокойные более менее  бои проходят именно  на  ЛК  8  ..Не  знаю почему  , но даже с 10ками   намного  комфортнее  чем драть зад  на  ЭМ  ..))  

Это какие такие линкоры 8 комфортно играются с 10?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 272 публикации
1 380 боёв

качайте на лк противопожарку сначала..потом все остальное. курф неплохо живет в бою

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 233 публикации
27 898 боёв
В 26.06.2023 в 14:38:22 пользователь Bifrest сказал:

..То крейсера  будут в вечной  коленопреклоненной позе  ,готовые доставить  удовольствие    :Smile_Default:

Соответственно повысится живучесть эсминцев, которые будут еще больше торпедировать линкоров. В итоге мета с пожаров переедет на затопления. И линкоробояре опять будут недовольны.

Изменено пользователем ACETON87
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 125 боёв
В 25.06.2023 в 22:17:39 пользователь wanderingbullet_ сказал:

пока найдете противника...

...если найдёте...

В 26.06.2023 в 07:05:56 пользователь _U2_Broiler сказал:

Не стоило стрелять бб в ромб.

Можно и в ромб напихать полную панамку, просто не по корпусу надо бить, а по надстройкам. И лучше фугасами.

В 26.06.2023 в 12:50:04 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Это какие такие линкоры 8 комфортно играются с 10?

Монарх. Быстро и безболезненно умер и можно в новый бой выходить. Комфорт, однако.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 15:28:55 пользователь gellend сказал:

...если найдёте...

Можно и в ромб напихать полную панамку, просто не по корпусу надо бить, а по надстройкам. И лучше фугасами.

Монарх. Быстро и безболезненно умер и можно в новый бой выходить. Комфорт, однако.

Комфорт это когда можно дамажить и жить. Относительно.

Мне на ум приходит только Один. Он мелкий, вертлявый, с хорошим бронированием. Если не сближаться с кем попало, то можно настукивать немало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 125 боёв
Сегодня в 13:35:25 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Комфорт это когда можно дамажить и жить. Относительно.

Мне на ум приходит только Один. Он мелкий, вертлявый, с хорошим бронированием. Если не сближаться с кем попало, то можно настукивать немало.

Про Монарха - это стёб был.

Не только Один. вообще все немцы. На них можно десяткам что-то противопоставить, но я б не сказал, что это так уж комфортно. Раньше я б ещё Норку добавил - если играть только от дистанции, но сейчас из неё даже в упор попасть сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 15:42:51 пользователь gellend сказал:

Про Монарха - это стёб был.

Не только Один. вообще все немцы. На них можно десяткам что-то противопоставить, но я б не сказал, что это так уж комфортно. Раньше я б ещё Норку добавил - если играть только от дистанции, но сейчас из неё даже в упор попасть сложно.

Бисмар / Тирпиц имеют слишком большую надстройку. Да и сами по себе они шире и длиннее. Рули туже, заметность выше.

Больший калибр не покрывает эти минусы.

Норка не менялась. Она требует привычки к времени полета снаряда и только.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 14:35:25 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Мне на ум приходит только Один. Он мелкий, вертлявый, с хорошим бронированием.

Ну и какой один то, пошто скрываете.

:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 268 боёв

Настоятельно прошу вернуться к теме ветки

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
86 публикаций

Вечер добрый уже не первый раз замечаю что вероятность поджога в игре вещь эфемерная и никак не зависит от вероятности указанной для снаряда, то есть вот скриншот боя где было 24 попадания и 1 поджог то есть  4,5 %  поджога вместо указанных для данного корабля фугасов с вероятностью 48 %. Прошу не писать про теорию больших числе и т.д., к сожалению здесь это первое не работает. второе мы проводим один бой и видим результаты одного боя и поэтому данная теория не корректна. Вопрос к разработчикам может поясните почему вот так получается что вероятность поджога цифра которая не отражает свое назначение.

image.thumb.png.b768b7d0dfe2290b9e9f41512a2acf7c.png

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×