Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kolovorot13

[0.4.0.X] Обзор & Гайд: IJN Ryujo

В этой теме 360 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
179 публикаций
3 648 боёв

Наша цель нанести больший урон, а не сбить больше самолетов. А по моей статистике урон наносит больше ударный сетап а не ПВО или даже стоковый. Остальное каждый для себя решает, сбивать самолетики или топить кораблики.

 

Вот то то и оно. Игра "за" корабли.Урон,уничтожение кораблей основная цель. А играющие в ПВО сборке на авике, это ,ИМХО, игроки, не сумевшие,поймать кайф в самолётиках из соседнего проекта,или не сумевшие себя там реализовать. Всегда советую им вернуться или перейти в ту игру. Надо танки ввести, катающиеся по островам и пуляющие по кораблям, ну или Береговые орудия для ПТ-шников. Танкисты тоже не должны страдать в WoW. По теме: посоветуйте,как лучше использовать бомберы, что то с уроном ими плоховато. Стату можете не смотреть,ибо смотреть нечего,время потеряете.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

 

Вот то то и оно. Игра "за" корабли.Урон,уничтожение кораблей основная цель. А играющие в ПВО сборке на авике, это ,ИМХО, игроки, не сумевшие,поймать кайф в самолётиках из соседнего проекта,или не сумевшие себя там реализовать. Всегда советую им вернуться или перейти в ту игру. Надо танки ввести, катающиеся по островам и пуляющие по кораблям, ну или Береговые орудия для ПТ-шников. Танкисты тоже не должны страдать в WoW. По теме: посоветуйте,как лучше использовать бомберы, что то с уроном ими плоховато. Стату можете не смотреть,ибо смотреть нечего,время потеряете.

 

Вы не правы.

Заблокировав вражеский авик, можно очень сильно помочь команде.

Но лично мне вот это довольно скучно (в 0.5.2 попробовал, хватило ненадолго).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
3 648 боёв

 

Вы не правы.

Заблокировав вражеский авик, можно очень сильно помочь команде.

Но лично мне вот это довольно скучно (в 0.5.2 попробовал, хватило ненадолго).

 

Да,я уточнил.что моё мнение чисто ИМХО. Но в случайных боях слово "команда" в данных реалиях игры как то ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

 

Да,я уточнил.что моё мнение чисто ИМХО. Но в случайных боях слово "команда" в данных реалиях игры как то ...

 

Ну учитывая, что у Рюдзе есть топоры и бобры в ПВО-пресете, а ястребами можно устраивать день вечного света эсминцам - думаю, в тепличных условиях даже средний рандом будет дело делать.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

Брошу свои 5 копеек.Сразу скажу что авиковод не особо опытный, в свое время гонял на Хосё. Потом забросил, пытаюсь теперь "войти в тему". Поэтому взгляд "с другой стороны". Помимо авиков есть еще крайне неприятный тип-эсминцы:trollface:. Их сейчас много и они крайне злые.Так вот гоняя на них наибольшее подгорание табуретки происходит именно от авиации. Не ударной( таки попасть по эсму довольно трудно),  а всевозможные разведчики корректировщики.... крайне неприятно,когда из за острова подлавливаешь кр или лк, а в последний момент слышишь-вы обнаружены. После чего уже думаешь не о вкусном фраге тысяч на 40-50 дамага,а о том как ноги,нет ласты унести. Расчистив небо ПВОружье не только блокирует вражеский АВ,но и освобождает дорогу своим эсмам и блокирует чужие. Стоит повесить файтов над точкой-это почти наверняка эсминцы её захватят. То есть ПВО сетап 

1)блокирует вражеский АВ.

2)сильно облегчает команде захват точек

3)освобождает поле деятельности своим эсмам

4)почти полностью блокирует "вражьи" ЭМ. Ибо сохраняет жизнь "своим" разведчикам и файтам с кораблей..да и никто не мешает на эсм эскадрилью подвесить.

в этом случае эскадрильи торпов и бомберов пожалуй приятное дополнение. В правду думаете что на 20-30к дамага(один заход для эсминца или удачный запл для ЛК)  больше, которые можно нанести в ударном сетапе перевесят вышеперечисленную пользу для команды? (спасибо конечно не скажут,ибо рандом, ужасный и беспощадный,но...)

Пы.Сы. Единственный минус-да намного меньше ср. дамага(не сильно лстит самолюбию) и меньше ср.опыт(ну никак Леста не дойдет до того чтобы игру на команду мотивировать давая опыт и кредиты за засвет и т.п.). 

Пы.Пы.Сы. Мнение мое никому не навязываю,но немного поиграв в "кораблики" на авиках ,когда не знаешь куда от вражьих файтов свои торпы спрятать или на эсмах,когда весь бой от авиации "не продохнуть" считаю,что грамотный ПВОАВ у противника одна из главных неприятностей которую можно встретить в рандоме

 

Изменено пользователем Leviy_Bereg
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций

ПВОсетапы для всех неприятность, особенно для тех кто на них играет. Попроси разработчиков, может введут особый тип корабликов, кораблик-лампочка. Будешь плавать и запускать китайские фонарики а они будут светить всех и все будут счастливы и веселы. Шучу конечно. Пока ты будешь светить эсминцев на точке, в борт какого-нибудь союзника зайдет пара торпед, не уверен что он обрадуется твоей подсветке.

Изменено пользователем anonym_ACxspRH48UCy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 135 боёв

Пы.Сы. Единственный минус-да намного меньше ср. дамага(не сильно лстит самолюбию) и меньше ср.опыт(ну никак Леста не дойдет до того чтобы игру на команду мотивировать давая опыт и кредиты за засвет и т.п.). 

Пы.Пы.Сы. Мнение мое никому не навязываю,но немного поиграв в "кораблики" на авиках ,когда не знаешь куда от вражьих файтов свои торпы спрятать или на эсмах,когда весь бой от авиации "не продохнуть" считаю,что грамотный ПВОАВ у противника одна из главных неприятностей которую можно встретить в рандоме

 

 

Грамотного ПВО АВ в рандоме на 6лвл не может быть практически по определению :) (за крайне-крайне редким исключением)

 

Вообще разрабы анонсировали еще в середине 2015г., что у них в одной из приоритетных задач стоит реализация механизма наград за засвет противника (О боевой экономике игры), т.е., как я понял - аналогично танкам, где есть графа "урон по вашим разведданным". Когда такая функция появится - вот тогда и будет иметь смысл описанная вами картина на уровнях до 8 включительно в рандоме.

Правда, при этом пока непонятно, как будут это реализовывать - придется перелопатить практически все коэффициенты начисления кредитов и опыта для всех кораблей - ибо, логично предположить, что награда за урон по кораблю должна делиться в каких-то пропорциях между тем, кто нанес его и кто светил. Тут в явном проигрыше окажутся ЛК - даже если за засвет будет невысокий коэффициент, в любом случае они будут получать меньше, ибо при наличии ЭМ, КР и АВ засвет будет идти в 95% случаев не от ЛК. Также надо будет не допустить повального ухода всех АВ в ПВО и многое другое.

Изменено пользователем RussianNumenor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
552 публикации
6 904 боя

ПВОсетапы для всех неприятность, особенно для тех кто на них играет. Попроси разработчиков, может введут особый тип корабликов, кораблик-лампочка. Будешь плавать и запускать китайские фонарики а они будут светить всех и все будут счастливы и веселы. Шучу конечно. Пока ты будешь светить эсминцев на точке, в борт какого-нибудь союзника зайдет пара торпед, не уверен что он обрадуется твоей подсветке.

 

:trollface:Вижу Вы человек прямой,поэтому тоже скажу что думаю. Подобной ахинеи я пожалуй и не припомню. даже не знаю что ответить,но попробую. ПВОсетап неприятность для владельца,только,простите, с жлобской точки зрения-меньше поводов для фаллометрии по поводу "глянь скока дамага" и опыта с серой..

"Тебе"надо ты и проси разрабов о чем хочешь.

"Корабль-лампочка" ..кЕтайские фонарики... если вы считаете,что засвет и господство в воздухе это - чих,то что с вами говорить... хотя ,если вы "плаваете" и считаете что "пара торпед" для ЛК это ппц как страшно(2 "пукалки" на 5-6к дамага каждая, да он отхилится и забудет о налете), а незасвеченный "фубука" с лонглэнсами это так мЭлочь. Пролюбленные точки-это тоже ерунда. а блокированный на весь бой АВ противника вообще упоминать не стоит, особенно по сравнению с "парой торпед" в борт... то я не знаю что сказать..

Открою еще одну тайну,на Ружье 3, 3!!!! КАРЛ!!! эскадрильи файтов.. хватит и точки подсветить и эсмов попасти и вражьи самолетики повалять.. тем более это редко надо делать одновременно. Скажу про себя -если я не смог на нем небо перекрыть,то это вопросы к МОИМ рукам и голове,но не к технике, она вполне позволяет это делать. Я сам обожаю читать,про то как " я его сперва бомбами он загорелся, а потом еще и торпами"..  А вот встречать таких в рандоме за 2к боев мне что то,если и приходилось,то раз-два и обчелся, а вот куча истребителей сносящие все с неба и не дающие высунуть нос напрягают гораздо больше. 

Вот такие вот кЕтайские фонарики.

 

 

 

Грамотного ПВО АВ в рандоме на 6лвл не может быть практически по определению :) (за крайне-крайне редким исключением)

 

Вообще разрабы анонсировали еще в середине 2015г., что у них в одной из приоритетных задач стоит реализация механизма наград за засвет противника (О боевой экономике игры), т.е., как я понял - аналогично танкам, где есть графа "урон по вашим разведданным". Когда такая функция появится - вот тогда и будет иметь смысл описанная вами картина на уровнях до 8 включительно в рандоме.

Правда, при этом пока непонятно, как будут это реализовывать - придется перелопатить практически все коэффициенты начисления кредитов и опыта для всех кораблей - ибо, логично предположить, что награда за урон по кораблю должна делиться в каких-то пропорциях между тем, кто нанес его и кто светил. Тут в явном проигрыше окажутся ЛК - даже если за засвет будет невысокий коэффициент, в любом случае они будут получать меньше, ибо при наличии ЭМ, КР и АВ засвет будет идти в 95% случаев не от ЛК. Также надо будет не допустить повального ухода всех АВ в ПВО и многое другое.

Согласен что грамотные ПВОАВ на 6 леве редкость,а Леста ну никак не хочет мотивировать игру на команду, но согласитесь, что это проблемы клешнеруких игроков(я один из них), и недоработка ВГ, но зачем лить помои на ПВОРужье? Сам по себе это корабль очень мощный интересный и пожалуй более выгдный для команды,чем "ударник".

По поводу ЛК,что от засвета проиграют (обратите внимание сколько в среднем бою ЛК трутся на базе? 5 иногда 7 минут.. эсмы уже закончились половина крейсеров нету, тут они и выходят...хотя выходят не каждый бой))... Да прекрасно, что так будет,может хоть это заставит их от базы отлипнуть. 

Изменено пользователем Leviy_Bereg
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
3 648 боёв

И опять всё упирается в то,что ПВОсетап  нужен команде, ордеру. Но это же очень редко в рандоме. И писалось уже не раз, что ПВОсетап скучен.Но всё же придется пробовать,но не для команды,а лично для себя(мало сбитых самолётиков в статистике))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
Участник
1 838 публикаций
3 013 боёв

И опять всё упирается в то,что ПВОсетап  нужен команде, ордеру. Но это же очень редко в рандоме. И писалось уже не раз, что ПВОсетап скучен.Но всё же придется пробовать,но не для команды,а лично для себя(мало сбитых самолётиков в статистике))).

 

Попробуйте.

На Рюдзе в ПВО можно и ЧН ухватить.

Но по большому счёту - он реально не слишком интересен. Я откатал на нём боёв 10-12, было скучно очень. В ударном Рюдзе куда как более доставляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций
11 855 боёв

хвастаюсь)

 

 

 

 

P.S. это не рекордный мой бой по урону. Рекорд на ружье - 197к

1.png

2.png

3.png

Изменено пользователем Alex__
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[FW]
Участник
192 публикации
18 957 боёв

хвастаюсь)

 

Поделитесь, какие перки у командира?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций
11 855 боёв

Поделитесь, какие перки у командира?

 

4.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
350 публикаций
1 442 боя

С учетом вылитых в последнее время помоев на АВ, дважды бы подумал, играть на себя в дамажку или помогать команде. ИМХО в дамажку интереснее, а 1кнопные ЛК сами пусть себе светят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

Вот интересно сколько еще японские истребители буду заглатывать у янки? одно звено спокойно контрит целый авик, потому что вывести своих невозможно - вырезается все наглухо!! я ни одного не могу сбить, что за фигня?! пока авик не подведешь и ПВО не начнет работать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[PEPE]
Участник, Коллекционер
439 публикаций
11 135 боёв

Вот интересно сколько еще японские истребители буду заглатывать у янки? одно звено спокойно контрит целый авик, потому что вывести своих невозможно - вырезается все наглухо!! я ни одного не могу сбить, что за фигня?! пока авик не подведешь и ПВО не начнет работать.

 

Вы еще на АВ по сути не играли, чтобы такие выводы делать - докачайтесь хотя бы уровня до 8, там виднее и будет. Ибо песочница 6-го лвл - явно не показатель.

Это раз.

Чем вообще может напрягать тот факт, что ваше звено файтов выносится амером??? Оно же тут и существует только для того, чтобы связать боем звено файтов противника и дать беспрепятственно пройти к цели вашим ударникам. Если вы сливаете свое звено раньше или позже, чем это необходимо - тогда в первую очередь работайте над собой. Это два. Даже на Зуйхо против ПВО-Боуга в большинстве случаев сильно напрягаться не приходилось, а тут с этим и того проще.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 564
[ZAV0D]
Участник
1 928 публикаций
24 862 боя

Вот интересно сколько еще японские истребители буду заглатывать у янки? одно звено спокойно контрит целый авик, потому что вывести своих невозможно - вырезается все наглухо!! я ни одного не могу сбить, что за фигня?! пока авик не подведешь и ПВО не начнет работать.

Японский авик и пво, больше не употребляй в одном предложении)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
358
[RN_FA]
Участник
326 публикаций
5 391 бой

Хороший аппарат,после амеров кажется нереально шустрым раздаватилем люлей...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 778 боёв

Вы не правы.

Заблокировав вражеский авик, можно очень сильно помочь команде.

Но лично мне вот это довольно скучно (в 0.5.2 попробовал, хватило ненадолго).

 

Истории про заблокированные АВ я слышу часто, но вот увидеть даже в реплеях и фрапсах не могу. Не, ну был у меня скажем бой, где я стоковому ленгли (играл тоже на ленгли) вырезал все самолеты и он не сбросил ни одной торпеды, только сбил два моих самолета и при победе получил 18 опыта. Но это не показатель. Вот сыграть против топового АВ против нормального игрока и показать блокирование от ПВО пресета - вот такого я не видел.

 

Я качал Рюджо когда метой считался пво-рюджо и поэтому у меня дамаг на нем в разы просажен относительно других моих АВ ибо 90% боев играл против пво-рюджо, которые в итоге наносили дамаги на порядок меньше чем я, но считали себя победителями.

 

Ну учитывая, что у Рюдзе есть топоры и бобры в ПВО-пресете, а ястребами можно устраивать день вечного света эсминцам - думаю, в тепличных условиях даже средний рандом будет дело делать.

 

Для т.н. "люстры" нужны лишние авиагруппы, а пока жив вражеский АВ (и пока у него есть самолеты), лично у меня лишних авиагрупп не бывает. Возможно в КБ или рангах засвет будет тут же отработан, но в рандоме я много раз встречал ситуацию когда я свечу какому-нибудь кораблю приближающийся к нему ЭМ (например совет или амер), тыкаю по миникарте, пишу в чате, но союзник (как правило ЛК, но бывает и КР) залип в бинокле и ничего не хочет знать. Ну или просто играет на боте. Самый лучший свет ЭМа - свет от его уничтожения. Вчера играл уже не помню на чем (не на АВ) и союзный Рюджо целенаправленно вырезал всех ЭМ (набил 4 фрага). Вот это был хороший свет.

 

"Корабль-лампочка" ..кЕтайские фонарики... если вы считаете,что засвет и господство в воздухе это - чих,то что с вами говорить... хотя ,если вы "плаваете" и считаете что "пара торпед" для ЛК это ппц как страшно(2 "пукалки" на 5-6к дамага каждая, да он отхилится и забудет о налете), а незасвеченный "фубука" с лонглэнсами это так мЭлочь. Пролюбленные точки-это тоже ерунда. а блокированный на весь бой АВ противника вообще упоминать не стоит, особенно по сравнению с "парой торпед" в борт... то я не знаю что сказать..

Открою еще одну тайну,на Ружье 3, 3!!!! КАРЛ!!! эскадрильи файтов.. хватит и точки подсветить и эсмов попасти и вражьи самолетики повалять.. тем более это редко надо делать одновременно. Скажу про себя -если я не смог на нем небо перекрыть,то это вопросы к МОИМ рукам и голове,но не к технике, она вполне позволяет это делать. Я сам обожаю читать,про то как " я его сперва бомбами он загорелся, а потом еще и торпами"..  А вот встречать таких в рандоме за 2к боев мне что то,если и приходилось,то раз-два и обчелся, а вот куча истребителей сносящие все с неба и не дающие высунуть нос напрягают гораздо больше. 

Вот такие вот кЕтайские фонарики.

 

 

Согласен что грамотные ПВОАВ на 6 леве редкость,а Леста ну никак не хочет мотивировать игру на команду, но согласитесь, что это проблемы клешнеруких игроков(я один из них), и недоработка ВГ, но зачем лить помои на ПВОРужье? Сам по себе это корабль очень мощный интересный и пожалуй более выгдный для команды,чем "ударник".

По поводу ЛК,что от засвета проиграют (обратите внимание сколько в среднем бою ЛК трутся на базе? 5 иногда 7 минут.. эсмы уже закончились половина крейсеров нету, тут они и выходят...хотя выходят не каждый бой))... Да прекрасно, что так будет,может хоть это заставит их от базы отлипнуть. 

 

Торпеды очень-очень плохо отхиливаются хилкой ЛК. В отличии от фугасов и пожаров. У Фубуки нет лонгленсов, совсем нет.

 

Даже 3 ястреба не могу защитить команду от дамаги, если же хотя бы одного отправить на свет ЭМов, то команде пипец и в реалиях 0.5.3 первым утопят тебя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации

Купил его пофаниться, проходил ещё в прошлом году.

Установил ударный сетап, не понял, как на нём вообще играть?!?

Самолёты тают, как сахар в кипятке, через 3 вылета - от эскадрилий не остаётся НИЧЕГО! Даже при налёте на ЭМ тот умудряется вальнуть хотя бы 1 самолёт, что уж говорить про ЛК, а  тем более про КР!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×