Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 257 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
425 публикаций
Сегодня в 15:40:34 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Дальность стрельбы 11км - это фиаско в нынешних реалиях игры.

А тут есть* толик из ссср * который утверждает что дальность в 11км просто отличная!!

И что предстоящий нерф Атланты ей нипочем))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 358
[BOOOM]
Участник
2 121 публикация
41 836 боёв
Сегодня в 17:00:41 пользователь zerozux сказал:

 И что предстоящий нерф Атланты ей нипочем))

Какой ещё нерф, я его только-только из контейнера получил... :etc_swear:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
Сегодня в 15:21:51 пользователь popchan81 сказал:

Выполнять нужно на обычной Атланте, если она есть.

Цитирую новость:

"В World of Warships пришла «Чёрная пятница». В игре появились новые чёрные премиум корабли IX Jean Bart B, VIII Cossack B, VIII Kaga B и VII Atlanta B. Их можно купить в Премиум магазине и Адмиралтействе с большой скидкой или получить из контейнеров «Чёрная пятница 2020». Вместе с кораблями вы получите специальную боевую задачу на дублоны." Конец цитаты.
Специальную боевую задачу получил. Выполнил. Есть 5 побед в корп. Дублонов - нет.

Ни слова про обычную Атланту. Или они заставляют покупать 2 (две) Атланты!!!??? И кто разрабы после этого??? Это вопрос. На него надо ответить, а не обвинять в оскорблениях.

А ВДРУГ они ошиблись и ошибку исправят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
967
[VETER]
Участник, Коллекционер
470 публикаций
10 649 боёв
Сегодня в 18:38:32 пользователь k_vadim7 сказал:

Цитирую новость:

"В World of Warships пришла «Чёрная пятница». В игре появились новые чёрные премиум корабли IX Jean Bart B, VIII Cossack B, VIII Kaga B и VII Atlanta B. Их можно купить в Премиум магазине и Адмиралтействе с большой скидкой или получить из контейнеров «Чёрная пятница 2020». Вместе с кораблями вы получите специальную боевую задачу на дублоны." Конец цитаты.
Специальную боевую задачу получил. Выполнил. Есть 5 побед в корп. Дублонов - нет.

Ни слова про обычную Атланту. Или они заставляют покупать 2 (две) Атланты!!!??? И кто разрабы после этого??? Это вопрос. На него надо ответить, а не обвинять в оскорблениях.

А ВДРУГ они ошиблись и ошибку исправят.

Вы саму задачу в клиенте откройте и почитайте условия выполнения.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
967
[VETER]
Участник, Коллекционер
470 публикаций
10 649 боёв
Сегодня в 22:00:00 пользователь k_vadim7 сказал:

Пока не купишь корабль - боевую задачу не прочитаешь.

Читайте внимательней при покупке. Выделил красным и зеленым прямоугольном.

123.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 061
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
41 137 боёв
В 29.11.2020 в 23:00:00 пользователь k_vadim7 сказал:

 для получения 2500 дублонов (за выполнение боевой задачи) надо потратить ещё 9000 на покупку обычной Атланты. т.е. иметь в порту 2 (два) одинаковых прем. корабля

Эта задача - бонус для тех, кто уже давно купил Атланту и сейчас получил Атланту-Б. Заодно - это стимул потратиться на BF-контейнеры. Не то, чтобы очень круто, но вполне приемлемая вкусняшка в стиле Лесты - с переподвыподвертом. :cap_cool:

 

По топику: сейчас Атланта на удивление неплохо стала играть. То ли сумма изменений к бронепробитиям и всему остальному, то ли ещё что - но вполне комфортно играет. Да, если подставишься - прилетает, как всегда, но...

 

С одной стороны, борзых эсминцев развелось - тьма-тьмущая. Когда два боя подряд эсминцы не летят в панике от Атланты, а прут прямо на неё, да ещё и пытаются отстреливаться - это о чём-то, да говорит. То ли привыкли к сквознякам ото всех, то ли просто не в курсе - не знаю.

 

С другой стороны, склонность нынешней аудитории к "продавливанию строем" играет свою положительную роль. Вот стоим мы по разные стороны камней: с одной стороны противник, с другой - Атланта. Атланта перекидывает, противник бесится, всем хорошо.

 

С третьей стороны, РЛС при атлантовском ДПМ - тоже неплохая штука. Утопить эсминец не всегда удаётся, конечно, но отогнать и заставить играть осторожно - вполне.

 

С чётвёртой стороны, узкий корпус позволяет иной раз уходить прямо из-под носа некоторых линкоров. Мне так удалось выскользнуть буквально километров с шести-восьми от наседающего Ашитаки.

 

Стал бы я её сейчас покупать? Трудно сказать. Разве что из любопытства, поскольку сам геймплей специфичный: пушки - это не рейлганы Смоленска или Кутузова; заградка сейчас не ультимативна; РЛС реализовывать сложно т.к. брони для ближнего боя нет и нужно "изыскивать подходы"; сам ближний бой на Атланте весьма скоротечен и к нему всегда нужно готовиться заранее, чтобы допускать минимум ошибок.

 

ИМХО, лучше всего она подходит для того, чтобы практиковаться в позиционном стиле перебежек от камня к камню. Хочется вам заниматься такой практикой или нет - решайте сами. Но если получается - Атланта сейчас доставляет массу фана владельцу и массово поджигает стулья у противника.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 757
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 157 публикаций
18 808 боёв
Сегодня в 01:06:53 пользователь Ternex сказал:

Не то, чтобы очень круто, но вполне приемлемая вкусняшка в стиле Лесты - с переподвыподвертом. 

 

Никакого "переподвыперверта" - это бонус тем, у кого уже есть обычная версия корабля. Чтобы появление в порту черной версии порадовало не только морально. Я просто помню ситуацию, когда эту БЗ вводили в первый раз. 

 

@k_vadim7, понимаю разочарование от того, что Вы не получили БЗ на золото - но это просто Ваше не очень внимательное чтение условий акции. Причины появления такой БЗ я озвучил выше.

Настоятельно прошу Вас быть более корректным в выражениях. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 061
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
41 137 боёв
Сегодня в 09:04:10 пользователь Jadd сказал:

Никакого "переподвыперверта" - это бонус тем, у кого уже есть обычная версия корабля. Чтобы появление в порту черной версии порадовало не только морально. Я просто помню ситуацию, когда эту БЗ вводили в первый раз. 

Да, это я понимаю. Просто стоило бы делать более понятные описания. Так, в новости сказано: "Вместе с кораблями вы получите специальную боевую задачу на дублоны". На самом деле, должно быть: "...вы получите боевую задачу на дублоны, которую можно будет выполнить только на обычной версии кораблей". Возможно, описание должно быть ещё более развёрнутым.

 

Говоря более общо, вы (справедливости ради - и не только вы) часто перескакиваете один-два шага описаний, предполагая, что люди сами достроят недостающие звенья, а клиенты вместо этого считают такой подход или стилистическим "вывертом", или, в худшем случае - обманом. Что до меня, то на самом деле я считаю такие ошибки описаний чертой времени и следствием распространённости клипового мышления, но прямо-то об этом не скажешь (ибо доказать последнее невозможно), так что на публике останавливаюсь на версии "стилистического выверта".

 

O tempora, o mores в прямом смысле слова.:Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 757
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 157 публикаций
18 808 боёв
Сегодня в 17:31:43 пользователь Ternex сказал:

Что до меня, то на самом деле я считаю такие ошибки описаний

 

Позволю себе последний комментарий-оффтопик.

 

Скрытый текст

Ваша точка зрения понятна. 

Но сколько людей - столько мнений. Одному кажется, что изложено доходчиво, другому - что недостаточно понятно.

Всегда есть вероятность того, что какие-то нюансы будут непонятны, или неправильно поняты. Для минимизации таких моментов игровые описания регулярно дорабатываются, появляются справочные материалы (например, серия "Как это работает"), разработчики постоянно разъясняют те или иные непонятные моменты, как в общем, так и в индивидуальном порядке.

 

Что касается "времен и нравов" - то в команде "Мира кораблей" есть  представители разных возрастов. Как и в волонтерском составе - среди нас есть как 18-20 летние, так и  люди 40-50 лет, как я, например, или VasML.

Не уверен, что ко всем нам можно и нужно применять штампы про "клиповое мышление" etc.

 

На этом оффтопик заканчиваю, если что - то в личку. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
425 публикаций
В 29.11.2020 в 16:59:13 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Какой ещё нерф, я его только-только из контейнера получил... :etc_swear:

порежут перк на дальность

вместо 20% будет 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[CBT]
Бета-тестер
9 публикаций
1 196 боёв

Тоже получил крейсер из контейнера, задачу выполняю - ползунок прогресса не двигается, зашел почитай, какой же блин фейспалм разрабы сделали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций
В 30.11.2020 в 00:06:53 пользователь Ternex сказал:

С чётвёртой стороны, узкий корпус позволяет иной раз уходить прямо из-под носа некоторых линкоров.

А как иногда проходишь через "частокол" торпед, просто сам диву даешься)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
В 30.11.2020 в 18:29:05 пользователь Jadd сказал:

 

Позволю себе последний комментарий-оффтопик.

 

  Скрыть содержимое

Ваша точка зрения понятна. 

Но сколько людей - столько мнений. Одному кажется, что изложено доходчиво, другому - что недостаточно понятно.

Всегда есть вероятность того, что какие-то нюансы будут непонятны, или неправильно поняты. Для минимизации таких моментов игровые описания регулярно дорабатываются, появляются справочные материалы (например, серия "Как это работает"), разработчики постоянно разъясняют те или иные непонятные моменты, как в общем, так и в индивидуальном порядке.

 

Что касается "времен и нравов" - то в команде "Мира кораблей" есть  представители разных возрастов. Как и в волонтерском составе - среди нас есть как 18-20 летние, так и  люди 40-50 лет, как я, например, или VasML.

Не уверен, что ко всем нам можно и нужно применять штампы про "клиповое мышление" etc.

 

На этом оффтопик заканчиваю, если что - то в личку. 

Подумывал купить эту Атланту B. Даже и мысли не возникло, что дополнительная БЗ на 2500 дублонов, может относится к обычной Атланте. Всё таки это неправильное описание, мягко говоря... Пишите чётко - БЗ для владельцев обычной Атланты.
Хорошо, люди объяснили, обойдусь без траты денег)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 757
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 157 публикаций
18 808 боёв
Сегодня в 11:12:38 пользователь 32_ii сказал:

Пишите чётко - БЗ для владельцев обычной Атланты.

 

В описании написано четко.

По понятным причинам, корабли называются почти одинаково. Потому что это две версии одного и того же корабля.

¯\_(ツ)_/¯

 

Сожалею, что при прочтении описания Вы не совсем точно восприняли информацию.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.718a4119b2221616a404997a856e1d52.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[W_AT]
Бета-тестер
440 публикаций
29 995 боёв
В Wednesday, December 02, 2020 в 14:42:13 пользователь Seaflame сказал:

Ну вот и появился Флинт за уголь.

Многие сравнивают Флинт с Атлантой не в пользу последней, между тем у них совершенно разные задачи, Флинт просто дымовая фугасоплюйка, а Атланта это охотник на эсминцев, то есть боец за точки. Да играть на ней сложно, но в этом и интерес..

Изменено пользователем alix26

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
586 публикаций
27 868 боёв
В 03.12.2020 в 18:44:43 пользователь alix26 сказал:

Флинт просто дымовая фугасоплюйка, а Атланта это охотник на эсминцев, то есть боец за точки. Да играть на ней сложно, но в этом и интерес..

Получил в черную пятницу два чуда. В последние дни фанюсь только на них. Да эсмы Атланта режет быстро, но и ЛК можно не плохо дамажки набить.

1.png

Изменено пользователем balabolka1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
18 424 боя

Атланта - охотник за эсминцами, для чего есть РЛС.

Флинт - охотник за линкорами - дымы и торпеды подлиннее.

Хочется как-то совместить РЛС и дымы... например в San Diego.

Исторический корабль - второе место по звёздам  среди штатовских крейсеров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 05.12.2020 в 18:33:50 пользователь Sergey_Shumov сказал:

охотник за эсминцами,

Если ей позволят пройти километр между своим светом и РЛС

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×