Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EvhsRvVVtWhR

Прогноз полных деревьев всех возможных наций в WoWs (UPD 16.04.16: Японские линкоры)

В этой теме 1 425 комментариев

Рекомендуемые комментарии

43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Вот это я понимаю вангование! Поставил плюс просто за проработанность темы:izmena:

  • Плюс 29

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
921 публикация
1 945 боёв

Круто! Очень и очень круто!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
427 публикаций

Лови плюс за работу.Отличная тема.

P.S. За авианосцы более чем согласен, два-три бумажных проекта это ладно, но делать бумажной всю ветку было бы слишком, лучше пусть дерево будет без нее.

Изменено пользователем anonym_OvV133nWFGzE
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

Немного не успел, думал завтра запилить вангование по одной из самых ожидаемых наций, пока секрет. Ну можно поспорить насчет некоторых кораблей в ветках, но так в целом большущий +.

P.S. Но  видео вангование таки запилю:trollface:

 

Изменено пользователем Jaks12
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
132 публикации
2 194 боя

Многое совпадает с тем, что делаю в частности по англичанам, правда, мне кажется 2 ветки линкоров клонов  - это перебор, но это ИМХО.

А насчет переноса легких крейсеров, ЕМНИп еще ничего ведь не решено?

 

По США не думал линкоры разделить на 2? быстроходные выделить?

Изменено пользователем alex_mistch
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Пост интересный. Хотя для человека плохо разбирающегося в кораблях полезны оказываются только комментарии, сами ветки - просто набор неизвестных (а местами - известных из игрового клиента)  названий.

Но как минимум плюсег заслуживает однозначно. :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[BAHHA]
Старший бета-тестер
32 публикации
5 406 боёв

Лови плюс за работу.:honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Отплюсовался только за одно присутствие Такао в ветке, молчу уже об остальном. Продолжай в том же духе.:great:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
317
Участник
798 публикаций
1 220 боёв

с удовольствием почитал, спасибо

прям захотелось что бы поскорее все эти нации в игру добавили :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[LST-B]
Разработчик
542 публикации
186 боёв

Я чую, автор плотно работал с такими ребятами с евро и американского серверов, как Daigensui, Masterminded или Raptor_Fulcrum :)

Отличная работа, неистово плюсую))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
196 публикаций
1 683 боя

молодца!какая процентность совпадений?Э.... забы про другие сервера(((

Изменено пользователем festori

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Круто.

Авики так и должны быть. Магическую феерию для СССР не стоит натягивать на глобус.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

Вот это я понимаю вангование! Поставил плюс просто за проработанность темы:izmena:

Как приятно от разработчика услышать такое!:honoring:

 

 

Многое совпадает с тем, что делаю в частности по англичанам, правда, мне кажется 2 ветки линкоров клонов  - это перебор, но это ИМХО.

А насчет переноса легких крейсеров, ЕМНИп еще ничего ведь не решено?

 

По США не думал линкоры разделить на 2? быстроходные выделить?

 

1) Ну, по прикидкам, во второй ветке (там где Нельсон) калибр то побольше, чем в первой. Так что отличия таки будут

2) Та вроде бы это и логично, что сделают. Ну и кто-то когда-то заикался об этом из разработчиков.

3) Думал, но тут нужно еще побольше почитать про них:rolleyes:

16:10 Добавлено спустя 2 минуты

Я чую, автор плотно работал с такими ребятами с евро и американского серверов, как Daigensui, Masterminded или Raptor_Fulcrum :)

Отличная работа, неистово плюсую))

 

Благодарю)

Ну, по дебрям американского и евро-форумов я лазил, но ни с кем лично не общался там (у меня даже аккаунтов то нет там:hiding:)

Если у вас есть какие-то интересные ссылки, буду премного благодарен.:honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

Еще добавлю что по ЭМ Германии немного не согласен но это чисто мое мнение на истину не претендую. Может оно так и будет а может есть что то поинтереснее. Собственно я об этом расскажу на днях.:)

 

Изменено пользователем Jaks12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
112 публикации

Я вангую большая часть из того что тут наванговано, как минимум половину, мы в игре никогда не увидем.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
698 публикаций

Молодец хорошо проработал, хотя походу уже одну коррективу надо вносить. Уже сказали про 1 и 2 левел у немцев, они отличаются от Ваших. Но + однозначно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
Старший альфа-тестер
779 публикаций
2 862 боя

Я вангую большая часть из того что тут наванговано, как минимум половину, мы в игре никогда не увидем.

 

Какие сроки будем посмотреть? Судя по французам и итальянцам, Вы берете годика на 3 (три) вперед?

ТС, конечно, плюс за работу.

Никогда не говори никогда.(с)

Изменено пользователем Lordd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Приветствую вас, форумчане!:honoring:

Я любитель всяческого "вангования", поэтому на досуге часто читал про флоты разных стран, а затем прикидывал какие корабли куда можно поставить в ветку. В итоге, руки дошли до того, что я создал свое видение полных веток всех возможных в WoWs стран. Собственно говоря, в этой теме я хочу поделится с вами своим видением того, как могут выглядеть полные ветки развития в нашей игре через несколько лет. 

При создании веток развития я, прежде всего, отталкивался от существующих уже веток Японии и США (их, кстати, я тоже дополнил). В описаниях веток я буду отмечать спорные моменты и отличительные соответствующей нации. Для удобства, каждая под-ветка имеет внизу обозначение класса, к которому она относится. Так же, для удобства, каждый корабль имеет рамку: зеленая - корабль в игре и находится на своем уровне, синяя - корабль в игре, но находится не на своем уровне, либо в другой ветке, красная - корабля в игре пока нет.

 

Дополнения:

1) При дополнении ветки США я, прежде всего, руководствовался тем, что Кливленд обещали перенести в другую ветку и на уровень выше. Соответственно у меня в ветке он расположился на 9-м уровне, естественно с приличным апом (например, доведения скорострельности до историчных 10 в/мин) и топовым корпусом от Вустера.

2) Многие, я уверен, знают о таком корабле как Аляска. Для линкора он слишком слаб, для крейсера наоборот - слишком крут. После раздумий, я решил таки отправить его в качестве крейсера на 9-й уровень в отдельную мини-ветку больших крейсеров. Фишкой ее будет, как собственно предполагалось и в реальной жизни, огромная опасность для обычных тяжелых крейсеров. Например, если сравнить ту же Аляску с Балтимором, то первая смертельна опасна для Балтики, но от эсминцев будет страдать чуть меньше чем Айова, но больше чем Балтимор. На 10-й уровень же я поместил проект развития Аляски - CA2-D. Ее 12 305мм орудий со скорострельностью в 3 в/мин будут хорошим аргументом в бою против любого соперника.

 

Проблемы:

1) При разделении ветки крейсеров на тяжелые и легкие, я пока что не нашел нужных кораблей на 6 и 7 уровни соответственно. Возможно, были какие-то проекты развития Омах или предпроекты Бруклина.

 

Дальнейшее развитие:

1) Думаю, для флота США вполне возможно набрать вторую ветку линкоров - благо, и построенных и проектных кораблей была куча. Другое дело, что это будут по сути своей, геймплейные клоны первой ветки

2) Так же, возможно можно набрать вторую ветку авианосцев. Но тут проблема та же, что и у линкоров.

 

Ветка

 

Дополнения:

1) В первую очередь, можно заметить появление ветки линейных крейсеров, с соответствующей перестановкой уже введенных кораблей в игру. Миеги, Конго и Амаги отправленны именно туда. Фишкой ветки будут, внезапно, большая скорость и меньшая броня по сравнению с обычными линкорами. Топ этой под-ветки представлен линкором Хираги дизайна 1929 года - 32 узла, 3х3 - 460мм и защита похуже чем у Ямато.

2) По аналогии с американцами, я сделал мини-ветку больших крейсеров и у Японии, благо существовал проект В-65. На 9 уровне расположится его версия с 3х3 - 305мм орудиями (как у Аляски), а на 10-м уже его версия с 3х3 - 356мм орудиями со скорострельностью в 3 в/мин.

3) В ветку вернулся Такао, а Могами ушел в ответвление в надежде на ветку легких крейсеров.

4) В ветке эсминцев ушел из ветки Хатсухару, Фубуки опустился на 7-ой уровень, а на 8-мом появился Сирацую. Сейчас, многие игроки жалуются на 6-8 уровни в ветке ЭМ Японии в следствии их слабости. Так же, лично у меня, мозолит глаза, что более ранний Фубуки стоит перед более поздним Хацухару. Поэтому, мы поднимаем Фубуки на 7-й уровень без особых изменений характеристик, а на 8-й уровень ставим Сирацую с Лонг-ленсами в топе.

 

Проблемы:

1) Пока что не нашелся достойный корабль для 6-го уровня в ветку линейных крейсеров.

 

Дальнейшее развитие:

1) Прежде всего, это добавление второй ветки авианосцев, перестроенных из кораблей другого класса - Акаги, Синано и т.д.

2) Добавление ветки легких крейсеров. Здесь могут возникнуть очень большие проблемы, так как у Японцев не было достаточно скорострельных 155мм орудий. Но, возможно, в архивах что-то и найдется.

3) Добавление мини-ветки крейсеров поддержки по типу Тонэ. Думаю, тут с техникой особых проблем быть не должно, зато будут проблемы в геймплее.

 

Ветка

 

Фишки:

1) Легкие крейсера вплоть до 9-го уровня (там будут стоять автоматические 180мм орудия). В принципе, ветка должна получится скорострельной, с большим количеством орудий, и технологичной (меньшее воздействие на боеспособность пожаров и затопений) в виду своих поздних кораблей.

2) Мини-ветка в лице Кронштадта и Сталинграда. По аналогии с американцами и японцами, вывел их в отдельную мини-ветку больших крейсеров. Сталинград будет обладать орудиями со скорострельностью в 3,26 в/мин и прекрасной баллистикой.

3) Под-ветка лидеров эсминцев. Это, будут прежде всего, отличный артиллерийские корабли с невероятными орудиями ГК и огромной скоростью хода. Возможно, их придется даже нерфить дабы другие нации не чувствовали себя ущемленными.

 

Дальнейшее развитие:

1) Доведение легких крейсеров до 10-го уровня. Если пр.84 окажется слишком крутым, его вполне можно перенести и на 10-й уровень. 9 уровни в обоих ветках вполне могут занять и другие "проекты", благо после войны СССР их штамповал пачками, эти проекты.

2) Добавление ветки авианосцев. Это очень и очень спорный момент. Вся ветка получится не то что бумажной, она получится полностью эскизной с нафантазированной авиацией. Лично я склоняюсь к тому, что бы авианосцы в ветках были только у трех основных наций (Японии, США и Великобритании), а у остальных только в качестве специальных кораблей (например, Граф Цеппелин у немцев)

 

Ветка

 

Фишки:

1) Спокойно набирается ветка Авианосцев, даже и без особой бумаги.

2) Огромное количество линейных кораблей - 2 ветки линкоров (отличаются калибром орудий - у второй ветки орудия, как правило, большего калибра) и ветка линейных крейсеров.

3) Большое количество крейсеров. Собственно, полностью набирается ветка и тяжелых и легких крейсеров. Хотя, и там и там на 9 и 10-м уровнях бумага.

 

Проблемы:

1) Хоть и линейных кораблей набралось аж на 3 ветки, но начиная с 8-го уровня у второй ветки линкоров и ветки линейных крейсеров проекты начала 20-х годов. Хоть и по характеристикам они вполне подходят, но все равно как-то смущает их год проектирования. Сводить же все 3 ветки на 8-м уровне к Вэнгарду как-то тоже особо желания нет. 

 

Дальнейшее развитие:

1) Добавление крейсеров на низкие уровни. У Великобритании было действительно ОЧЕНЬ много разных кораблей, во всех сразу и не разберешься. Поэтому, возможно, со временем я изучу этот вопрос получше и добавлю побольше разных типов крейсеров на начальные уровни.

2) Возможно, наберется и вторая ветка эсминцев. Но тут, как и с крейсерами, нужно обработать очень много информации. Возможно добавлю.

 

Ветка

 

Фишки:

1) Дойчланд и его развитие. Это, по сути, большие крейсера, только начиная уже с 7-го уровня. Их фишкой будут огромные калибры орудий. Начинает под-ветку Дойчланд, затем идут корабли, планировавшися немцами для плана Z - Р- и О-класс. На 10-уровне это будет просто ад... 2х4 - 380мм, 37(!!!) узлов и пояс всего лишь в 175мм брони. Лично я бы назвал в игре KW45 - Mjölnir (так назывался молот Тора).

2) Ветка линейных крейсеров, которая затем переходит или в линкоры, или в большие крейсера. Венчать ее будет на 7-м уровне Шарнхорст. По сравнению с британскими и японскими аналогами, они будут нести очень хорошее бронирование, но гораздо худшие орудия.

3) Начиная с 7-го уровня, под-ветка лидеров. Только вот это будут очень нетипичные лидеры - калибр их орудий ГК 150мм. На 9 и 10-м уровнях так вообще, можно сказать легкие крейсера, но с отличным торпедным вооружением (поэтому я и поместил их сюда).

 

Проблемы:

1) Адмирал Хиппер это первый и последний немецкий типичный тяжелый крейсер. На сколько я знаю, после него ничего такого немцы не проектировали, поэтому 9- и 10-уровненвых тяжелых крейсеров в ветке и нет. Если у кого-то есть какая-либо информация, буду премного благодарен и добавлю в ветку подходящие корабли.

 

Дальнейшее развитие:

1) Конечно, если постараться, у немцев можно сделать очень необычную ветку авианосных линкоров. Проблема только в том, как заставить это работать. Про авианосцы я уже говорил в разделе России/СССР - можно, но я считаю не нужно. Графа Цеппелина поставить на 8-й уровень, сделать акционным и выдавать за какие-то особые заслуги.

 

Ветка

 

Фишки:

1) Знаменитые 4-х орудийные башни у линкоров Франции - это будет очень и очень интересно.

2) Ради одной только под-ветки лидеров можно побыстрей хотеть и желать французскую ветку. На топовых уровнях, если подтянуть скорострельность ГК, это будут очень и очень крутые аппараты.

3) Де Грасс в послевоенной модификации - для любителей Атланты качать в первоочередном порядке!

 

Проблемы:

1) Лидеров Франция проектировала много, а вот типичных эсминцев наоборот не хватает. Ле Арди хорошо смотрится на 7-м уровне, а Сюркуфф на 10-м, но вот между ними (а еще и на 6-м уровне) в ветке обычных эсминцев пропасть. Буду благодарен, если у кого-то есть варианты на отсутствующие места

 

Дальнейшее развитие:

1) Авианосцы - можно но, как я считаю, не нужно.

 

Spoiler

 

Фишки:

1) Какой итальянец не любит быстрой езды? Ферарри, Ламборджини Итальянские корабли, как правило, очень быстрые, но с худшей, чем у одноклассников артиллерией ГК.

2) Капитани Романи на 10-м уровне в ветке эсминцев. Да, это легкие крейсера, но с хорошим торпедным вооружением (по аналогии с немецкими Шпахкрейсерами). После войны, кстати, были переквалифицированы в эсминцы

 

Проблемы:

1) 10 уровень линкоров, это скорее всего, предположение по дальнейшему развитию дизайна UP-41. По аналогии с ранними линкорами, пушки распилены до 420мм, улучшена броня и ПВО. На американском форуме говорилось, что такой вариант итальянцы действительно прорабатывали.

2) С тяжелыми крейсерами так же не все так просто. Если по 9 уровню есть какие-никакие изображения, то вот 10-й уровень это по-сути техзадание для Ансальдо от СССР на разработку тяжелого крейсера. По этому техзаданию он должен был нести девять 254мм орудий, иметь броню защищающую от 203мм снарядов американских крейсеров и скорость хода в 37 узлов. Никаких чертежей или изображений по этому проекту я не нашел.

 

Дальнейшее развитие:

1) Как и у других "неавианосных" наций ветку авианосцев составить можно, но не нужно.

 

Ветка

 

P.S. По Франции, как можно заметить по ссылке, я уже делал расширенный пост с ссылками, краткими характеристиками и объяснением к каждому кораблю. Если сообщество захочет, могу так же сделать подобный пост и по другим нациям. Только нужно будет проголосовать за то, что будет за чем, так как все и сразу я сделать не успею.

 

даже читать было лень...но лойс поставил, всегда хотел в танках стать немцефилом, похоже стану в корабликах :D
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×