Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EvhsRvVVtWhR

Прогноз полных деревьев всех возможных наций в WoWs (UPD 16.04.16: Японские линкоры)

В этой теме 1 425 комментариев

Рекомендуемые комментарии

81
[_MRH_]
Участник
102 публикации
10 256 боёв

Приветствую вас, форумчане!:honoring:

Я любитель всяческого "вангования", поэтому на досуге часто читал про флоты разных стран, а затем прикидывал какие корабли куда можно поставить в ветку. В итоге, руки дошли до того, что я создал свое видение полных веток всех возможных в WoWs стран. Собственно говоря, в этой теме я хочу поделится с вами своим видением того, как могут выглядеть полные ветки развития в нашей игре через несколько лет. 

 

При создании веток развития я, прежде всего, отталкивался от существующих уже веток Японии и США (их, кстати, я тоже дополнил). В описаниях веток я буду отмечать спорные моменты и отличительные соответствующей нации. Для удобства, каждая под-ветка имеет внизу обозначение класса, к которому она относится. Так же, для удобства, каждый корабль имеет рамку: зеленая - корабль в игре и находится на своем уровне, синяя - корабль в игре, но находится не на своем уровне, либо в другой ветке, красная - корабля в игре пока нет. К расширенному посту (если он создан) к соответствующей нации, можно перейти по ссылкам, кликнув на название интересующей нации перед спойлером.

 

 

Особую благодарность за помощь в составлении веток хочу выразить Umbaretz, alex_mistchDilandualb и Barkil :medal::honoring:

 

 

ВАЖНО!

1) Пояснение по авианосцам: Изначально, в проекте авианосцы не разделялись на эскортные, легкие и тяжелые (ударные). Однако же, благодаря концепции, предложенной Umbaretz, возможно в будущем мы сможем увидеть разделение данного класса. Соответственно ветки авианосцев всех наций были сделаны с учетом данной концепции. Подробно про то, а зачем все это нужно и как это все дело балансить, можно прочитать здесь.

2) Пояснение по большим крейсерам: Когда проект находился только в проработке, предполагалось что нишу топовых крейсеров займут большие. Однако в следствии разных причин от этой идеи решено было отказаться. Основная причина для отказа была такова, что не у каждой нации были эти самые большие крейсера даже в проектах. Исторически же, данный класс ввели американцы своими крейсерами типа Аляска. Предполагалось, что такие супер-крейсера станут грозой и смертью для всех "вашингтонцев". В игре же, предполагается что данный тип крейсеров будет связующим звеном между линкорами и стандартными тяжелыми крейсерами. Более подробную аналитику на эту тему от Umbaretz можно прочитать здесь.

 

Дополнения:

1) При дополнении ветки США я, прежде всего, руководствовался тем, что Кливленд обещали перенести в другую ветку и на уровень выше. Соответственно у меня в ветке он расположился на 8-м уровне, естественно с приличным апом (например, доведения скорострельности до историчных 10 в/мин) и топовым корпусом от Вустера.

2) При всех этих перестановках на 6 уровне, в ветке КрТ, будет аналог японской Аобы - проект скаута 1921 года.

3) Многие, я уверен, знают о таком корабле как Аляска. Для линкора он слишком слаб, для крейсера наоборот - слишком крут. После раздумий, я решил таки отправить его в качестве крейсера на 9-й уровень в отдельную мини-ветку больших крейсеров. Фишкой ее будет, как собственно предполагалось и в реальной жизни, огромная опасность для обычных тяжелых крейсеров. Например, если сравнить ту же Аляску с Балтимором, то первая смертельна опасна для Балтики, но от эсминцев будет страдать чуть меньше чем Айова, но больше чем Балтимор. На 10-й уровень же я поместил проект развития Аляски - CA2-D. Ее 12 305мм орудий со скорострельностью в 3 в/мин будут хорошим аргументом в бою против любого соперника.

4) Ветка эскортных/легких авианосцев, начиная с 5 уровня и по 8. Собственно говоря, эта ветка - это представитель новой концепции авианосцев, которая выложена выше. 5 и 6 уровни это медленные эскортники, но с хорошей авиагруппой и малой заметностью. На 7 и 8 уровнях уже полноценные легкие авианосцы, с высокой скоростью хода и хорошей, как для легких авианосцев, авиагруппой. 

5) Вторая мини-ветка авианосцев начинается на 8 уровне с Уоспа, затем на 9 нас ждет знаменитый Йорктаун, а заканчивается она огромным Юнайтед Стейтс. Фишкой этой ветки можно сделать еще большую заточенность на ударные авиагруппы, а на 10 уровне выдать какие-нибудь двухмоторные бомбардировщики/торпедоносцы.

6) Тем, кому понравились стандартные медленные и бронированные линкоры США 3-7 уровней, могут радоваться, ибо теперь подобные корабли будут у США вплоть до 10 уровня, где нас будет ждать один из проектов супер-линкора Тиллмана.

7) Тех же, кто наоборот не любит медлительные линкоры, обрадует появление линейных крейсеров, которые будут находится в ветке развития с 5 по 7 уровень. Далее, данная ветка будет перетекать в уже существующую с 8 уровня ветку быстроходных линкоров.

 

Проблемы:

1) При разделении ветки крейсеров на тяжелые и легкие, я пока что не нашел нужного КрЛ на 6 уровень. Возможно, были какие-то проекты развития Омах или предпроекты Бруклина.

 

Дальнейшее развитие:

1) Возможно, получится набрать и 3 ветку авианосцев. Предполагается, что она будет состоять из кораблей, переделанных из линкоров и больших крейсеров, начинаясь от нынешнего Лексингтона. Но, к сожалению, у меня пока нет достаточного количества данных по количественному составу авиагрупп для данной ветки.

2) Собрать вторую ветку эсминцев не составит особых проблем, однако же такая ветка не будет почти ничем отличаться от существующей. Есть мысль сделать ветку эсминцев с побортным расположением ТА, переходящую в лидеры. Однако же, там проблема с 10 уровнем, ибо Митчер кажется слишком слабым.

 

Дерево развития

 

Дополнения:

1) В первую очередь, можно заметить появление ветки линейных крейсеров, с соответствующей перестановкой уже введенных кораблей в игру. Миеги, Конго и Амаги отправленны именно туда. Фишкой ветки будут, внезапно, большая скорость и меньшая броня по сравнению с обычными линкорами. Топ этой под-ветки представлен линкором Хираги дизайна 1929 года - 32 узла, 3х3 - 460мм и защита похуже чем у Ямато.

2) По аналогии с американцами, я сделал мини-ветку больших крейсеров и у Японии, благо существовал проект В-65. На 9 уровне расположится его версия с 3х3 - 305мм орудиями (как у Аляски), а на 10-м уже его версия с 3х3 - 356мм орудиями со скорострельностью в 3 в/мин.

3) В ветку вернулся Такао, а Могами ушел в ответвление в надежде на ветку легких крейсеров.

4) В ветке эсминцев ушел из ветки Хатсухару, Фубуки опустился на 7-ой уровень, а на 8-мом появился Акацуки. Сейчас, многие игроки жалуются на 6-8 уровни в ветке ЭМ Японии в следствии их слабости. Так же, лично у меня, мозолит глаза, что более ранний Фубуки стоит перед более поздним Хацухару. Поэтому, мы поднимаем Фубуки на 7-й уровень без особых изменений характеристик, а на 8-й уровень ставим Акацуки с лучшей скоростью хода и торпедами.

5) Вторая ветка эсминцев. Особенностью данной ветки будет очень сильная и скорострельная универсальная артиллерия ГК при худшем торпедном вооружении. На 9 и 10 уровне у эсминцев данной ветки будут адские 100мм орудия со скорострельностью до 20 в/мин и кучей установок ПВО. 

6) По аналогии с американцами, добавлена ветка эскортных/легких авианосцев. В отличии от американцев, авиагруппы японцев будут более многочисленны. 

7) Добавлена вторая ветка ударных авианосцев, которая начинается с 6 уровня. Особенностью данной ветки будет то, что ее представители будут перестроены, как правило, из линкоров и линейных крейсеров. На 10 уровне будет полностью перестроенный в авианосец, бывший линкор типа Ямато - Синано. Особеностью данной ветки я вижу большую боеспособность и лучшую выживаемость, чем у соседней ветки, что позволит им действовать ближе "к линии фронта".

 

Проблемы:

1) 6 уровень в ветке линейных крейсеров все еще остается проблемным. Суть в том, что он очень и очень похожи с 7 уровнем почти по всем параметрам. Поэтому, скорее всего, придется кардинально и радикально нерфить скорострельность и точность ГК. 

 

Дальнейшее развитие:

1) Добавление ветки легких крейсеров. Здесь могут возникнуть очень большие проблемы, так как у Японцев не было достаточно скорострельных 155мм орудий. Но, возможно, в архивах что-то и найдется.

 

Дерево развития

 

Особенности:

1) Легкие крейсера вплоть до 9-го уровня (там будут стоять автоматические 180мм орудия). В принципе, ветка должна получится скорострельной, с большим количеством орудий, и технологичной (меньшее воздействие на боеспособность пожаров и затопений) в виду своих поздних кораблей.

2) Мини-ветка в лице Кронштадта и Сталинграда. По аналогии с американцами и японцами, вывел их в отдельную мини-ветку больших крейсеров. Сталинград будет обладать орудиями со скорострельностью в 3,26 в/мин и прекрасной баллистикой.

3) Под-ветка лидеров эсминцев. Это, будут прежде всего, отличный артиллерийские корабли с невероятными орудиями ГК и огромной скоростью хода. Возможно, их придется даже нерфить дабы другие нации не чувствовали себя ущемленными.

4) Ветка линкоров Российской Империи вплоть до 10 уровня. Особенностью данной ветки будет большее, чем у одноклассников, количество орудий ГК. При этом, скорость хода будет находиться на среднем уровне, а броня уступать своим одноклассникам. 

5) Ветка авианосцев таки присутствует в дереве. Начиная уже с 5 уровня это будут чистейшие ударники. Однако на 7 уровне количество должно будет переходить в качество так как вплоть до 9 уровня количественно авиагруппа будет немного уступать своим одноклассникам. "Десятка" же будет полноценным аналогом Мидуэя, Хакурю и Мальты - тяжелый ударный авианосец с авиагруппой в более 100 самолетов.

 

Проблемы:

1) Ветка авианосцев есть, но это чистейшая хрустящая бумага. Самолеты набрать на данную ветку будет набрать, наверное, еще сложнее чем собственно сами корабли.

 

Дальнейшее развитие:

1) Доведение легких крейсеров до 10-го уровня. Если пр.84 окажется слишком крутым, его вполне можно перенести и на 10-й уровень. 9 уровни в обоих ветках вполне могут занять и другие "проекты", благо после войны СССР их штамповал пачками, эти проекты.

 

Дерево развития

 

Особенности:

1) Спокойно набирается ветка Авианосцев, даже и без особой бумаги. Так же и присутствует ветка эскортных/легких авианосцев. 

2) Огромное количество линейных кораблей - 2 ветки линкоров (отличаются калибром орудий - у второй ветки орудия, как правило, большего калибра) и ветка линейных крейсеров.

3) Большое количество крейсеров. Собственно, полностью набирается ветка и тяжелых и легких крейсеров. Хотя, и там и там на 9 и 10-м уровнях бумага.

4) Ветка лидеров набрана вплоть до 10 уровня. Как правило, они будут очень похожи на своих соседей из ветки эсминцев и будут отличаться +1 орудием ГК. Однако же с 8 уровня уже будут кардинальные отличия, а на 10 уровне будет адский пулемет с 3 орудиями у которых скорострельность до 60 в/мин(!!!).

 

Дальнейшее развитие:

1) Добавление крейсеров на низкие уровни. У Великобритании было действительно ОЧЕНЬ много разных кораблей, во всех сразу и не разберешься. Поэтому, возможно, со временем я изучу этот вопрос получше и добавлю побольше разных типов крейсеров на начальные уровни. Но нужно ли?

 

Дерево развития

 

Особенности:

1) Дойчланд и его развитие. Это, по сути, большие крейсера, только начиная уже с 7-го уровня. Их фишкой будут огромные калибры орудий. Начинает под-ветку Дойчланд, затем идут корабли, планировавшися немцами для плана Z - Р- и О-класс. На 10-уровне это будет просто ад... 2х4 - 380мм, 37(!!!) узлов и пояс всего лишь в 175мм брони. Лично я бы назвал в игре KW45 - Mjölnir (так назывался молот Тора).

2) Ветка линейных крейсеров, которая затем переходит или в линкоры, или в большие крейсера. Венчать ее будет на 8-м уровне проект с 420-мм орудиями ГК. По сравнению с британскими и японскими аналогами, они будут нести очень хорошее бронирование, но гораздо худшие орудия.

3) На 7 и 8 уровне расположится под-ветка лидеров. Только вот это будут очень нетипичные лидеры - калибр их орудий ГК 150мм. 

4) Ветка авианосцев присутствует, но она по большей части целиком и полностью бумажная за исключением Графа Цеппелина. Особенностью ветки, в моем представлении, должны стать более малые авиагруппы по сравнению с одноклассниками, но при этом самолеты с большей прочностью. 

 

Проблемы:

1) Адмирал Хиппер это первый и последний немецкий типичный тяжелый крейсер. На сколько я знаю, после него ничего такого немцы не проектировали, поэтому 9- и 10-уровненвых тяжелых крейсеров в ветке и нет. Если у кого-то есть какая-либо информация, буду премного благодарен и добавлю в ветку подходящие корабли. Пока же там располагаются выдуманные Лестой корабли - Роон и Гинденбург.

2) По аналогии с топовыми КрТ, топовый авианосец придется полностью придумывать. Я предполагаю, что проще всего это будет сделать на основе линкоров Н-класса. На 9 уровне тоже не все так радужно - по нему есть только техзадание. Набор авиагрупп для всех авианосцев ветки так же будет крайне проблемным.

 

Дальнейшее развитие:

1) Нужно придумать куда поставить 3 Шпахкрузера - в качестве топов ветки лидеров или же в качестве премов на средние уровни в виде крейсеров. Пока, лично я, не могу определиться что же с ними делать...

2) В принципе, можно нарисовать ветку гибридных авианосцев, но нужно ли?

 

Дерево развития

 

Оосбенности:

1) Знаменитые 4-х орудийные башни у линкоров Франции - это будет очень и очень интересно. Так же, весьма интересным будет ветка линейных крейсеров с Дюнкерком во главе.

2) Ради одной только под-ветки лидеров можно побыстрей хотеть и желать французскую ветку. На топовых уровнях, если подтянуть скорострельность ГК, это будут очень и очень крутые аппараты.

3) Тяжелые крейсера будут в целом, похожи на американские. Можно даже выдать им ту же РЛС.

4) Присутствуют полноценные ветки легких и ударных авианосцев. В принципе, тут есть даже целых 3 реально построенных авианосца и из всех наций, за исключением Японии, США и Великобритании, французы имеют больше всего реальных авианосцев. В целом, ветка выглядит вполне логичной и целостной, особенно при концепции с легкими авианосцами. Если что, можно на 8 уровень легких авианосцев поставить даже Клемансо.

 

Проблемы:

1) Ветка авианосцев есть (даже две), но она ооочень бумажная, а 4 ее уровень мне абсолютно не нравится. 

 

Дальнейшее развитие:

1) Найти предпроект Т 47, что бы поставить его на 9 уровень - так будет логичнее и лучше.

2) Найти проект авианосца, который можно поставить на 4 уровень.

 

Дерево развития

 

Особенности:

1) Какой итальянец не любит быстрой езды? Ферарри, Ламборджини Итальянские корабли, как правило, очень быстрые, но с худшей, чем у одноклассников, артиллерией ГК.

2) Капитани Романи на 9-м уровне в ветке эсминцев. Да, это легкие крейсера, но с хорошим торпедным вооружением (по аналогии с немецкими Шпахкрейсерами). После войны, кстати, были переквалифицированы в эсминцы. Его послевоенная модификация как раз таки и заняла 10 уровень ветки.

3) Авианосцы будут представлять из себя такую помесь из легких и ударных. Скорее всего, это будут легкие авианосцы, но с чуть лучшими возможностями для нанесения урона по кораблям противника, чем легкие авианосцы других стран.

 

Проблемы:

1) 10 уровень линкоров, это проект времен ПМВ, который будет сильно отличаться по геймплею от предшественников. Поэтому скорее всего, его придется сильно домодернизировать, дабы он хотя бы немного соответствовал геймплею векти.

2) С тяжелыми крейсерами так же не все так просто. Если по 9 уровню есть какие-никакие изображения, то вот 10-й уровень это по-сути техзадание для Ансальдо от СССР на разработку тяжелого крейсера. По этому техзаданию он должен был нести девять 254мм орудий, иметь броню защищающую от 203мм снарядов американских крейсеров и скорость хода в 37 узлов. Никаких чертежей или изображений по этому проекту я не нашел.

4) Пока что отсутствуют 4 и 9 уровни в ветке авианосцев. Если отсутствие 4 уровня я не считаю большой проблемой ибо ветку можно начать и с 5 уровня, то вот отсутствие нужного авианосца 9 уровня это действительно очень большая проблема.

3) Уже обычно для "неавианосных держав", набор авиагрупп будет проблемой.

 

Дальнейшее развитие:

1) Можно, в принципе, набрать ветку линкоров Фератти, но нужно ли?

 

Дерево развития

 

Особенности:

1) Ветка полноценных тяжелых крейсеров начиная с 6 уровня. Вообще, Испанцы обладают единственным реально построенным тяжелым крейсером среди всех веток малых морских держав. 8 уровень порадует нас разнообразием как и Могами в Японской ветке - на выбор будет либо 4х2-  203мм, либо 4х3 - 152мм. На 10 уровне же будет замечательный скоростной (37 узлов) и хорошо вооруженный (4х3 - 203мм) крейсер.

2) Ветка эсминцев. В целом, это будут неплохо вооруженные эсминцы и к старшим уровнем вооружение будет все больше походить на вооружение лидеров. На 10 уровне мы увидим эсминец с 8 универсальными 140мм (!!!) орудиями, 8 ТА и скоростью хода в 40 узлов. 

3) Премиумный линкор Эспанья. Один из двух линкоров в деревьях малых морских держав. В целом, будет похож на американскую Саут Кэролайн.

 

Проблемы:

1) Вооружение 9 уровня ветки крейсеров может вызвать вопросы и некоторые недоумение: 2х3 - 305мм или 3х2 - 280мм. По своим характеристикам, кораблик должен получится неплохим, но вот только он не совсем хорошо вписывается в ветку из-за своего огромного калибра орудий ГК. Если найдется какая-нибудь замена - заменим. В принципе, можно было бы конечно варианту с 3х2 - 280мм выдать три башни с тремя 203мм орудиями, но пока я так делать не буду.

 

Дерево развития

 

Особенности:

1) Интересная и необычная ветка крейсеров. До 7 уровня это легкие крейсера с неплохими скоростными характеристиками и отличным вооружением. Начиная же с 8 уровня это уже большие крейсера.

2) Я просто не мог не включить в дерево интереснейший голландский проект 1047 - своеобразный аналог американской Аляски, японского В-65 и советского Кронштадта. На 10 уровне будет проект, который разрабатывался параллельно с 1047 - 323. Отличаться он от предшественника будет лучшим бронированием (самым лучшим среди всех больших крейсеров), лучшим ПВО и более скорострельными орудиями ГК. 

3) Ветка эсминцев. Ветка интересна прежде всего своим топом, у которого скорострельность ГК будет доходить до 40 в/мин! При этом, торпедное вооружение будет оставлять желать лучшего, да и самих орудий будет мало, поэтому баланс будет соблюден.

 

Проблемы:

1) Тяжелый крейсер 8 уровня придется создавать лишь по описаниям их ТТХ. В прицнипе, для компании создавшей немецкий ТКр10 это не должно составить проблем.

2) В ветке эсминцев присутствуют корабли, которые были переданы Нидерландам Великобританией. При этом, этих же кораблей в ветке Великобритании нет, так что это не будет такой уж большой проблемой. Опять же, вспомним "китайский" опыт в танках. Помимо этого, Нидерланды будут единственной нацией, у которой ветка эсминцев будет начинаться не со 2, а с 4 уровня.

 

Дерево развития

 

Особенности:

1) Хорошо вооруженные эсминцы. Топ эсминцев, по аналогии с топом Нидерландов обладают скорострельностью в 40 в/мин и 8 ТА. При этом, это будет единственная "десятка" в ветках малых морских держав, которая была реально построена. 

2) Отличное ПВО будет сопровождать игрока на всех уровнях вплоть до 10.

3) Интересные премиумные корабли - Тре Крунур и Свериге. Тре Крунур это послевоенный легкий крейсер с универсальной 152мм артиллерией ГК с неплохой скоростью хода и бронированием. 

Свериге же, это такой линкор береговой охраны с четырьмя 283мм орудиями с очень большой, для такого калибра, скорострельностью (до 3 в/мин).

 

Проблемы:

1) Было желание составить ветку крейсеров, но сделать это очень проблемно. До 7 уровня, в принципе, ветка набирается без особых проблем, но затем даже никаких проектов и не нашлось.

2) Проблемные 2 и 3 уровни эсминцев. "Двойка" очень и очень маленькая, поэтому ее, скорее всего, придется балансить незаметностью и маневренностью. "Тройка" же это итальянский корабль типа Селла, хотелось бы все таки родной шведский корабль.

 

Дерево развития

 

Латинская Америка от alex_mistch

 

UPD 16.04.16: Описание изменений в нынешней ветке японских линкоров, а так же про новую ветку линейных крейсеров можно прочитать здесь .Описание новых эсминцев и авианосцев будет добавлено в течении нескольких дней.:honoring:

 

 

 

 

Интересно, а легкие итальянские крейсера типа "Джузеппе Гарибальди", "Раймондо Монтекукколи", "луиджи Кадорна" - будут в игре ???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Хм, достаточно забавная милаха:

hQeD4DB.jpg

 

"Береговой линкор" с шестью 280-мм орудиями, вроде бы от "Ансальдо".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
В 10.05.2017 в 18:16, Dilandualb сказал:

Хм, достаточно забавная милаха:

hQeD4DB.jpg

 

"Береговой линкор" с шестью 280-мм орудиями, вроде бы от "Ансальдо".

Прикольный но медленный(если не  апнуть).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв
4 часа назад, ADM_MAKAPOB сказал:

Прикольный но медленный(если не  апнуть).

Это да, общая проблема таких дизайнов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 583
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 808 публикаций
25 590 боёв

Радостно собрался сравнить нынешние ветку с вангованными. А картинки не кажут... Печалька. :Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×