Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EvhsRvVVtWhR

Прогноз полных деревьев всех возможных наций в WoWs (UPD 16.04.16: Японские линкоры)

В этой теме 1 425 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 382 публикации

Да, уже даже была в одной теме мини-дискуссия по поводу ЭМ со 150 мм.

 

Скорее премы - ибо уж больно будут специфичны с такими орудиями.

 

А вообще - мне ветка т-ща Бамбариума кажется, в принципе, за исключением S-113, вполне логичной.:great:

 

Хотя вот могут немного поигратся с топ ЭМ, ибо проектов было много - 1942, 1943. Но у некоторых из них орудий ГК всего штук 4 или торпедных труб маловато...

 

ЗЫ Немцы, как обычно, богаты на проекты.

Надо бы обновить темки и добить наконец японцев с амерами но увы, девушка с работой отбирают абсолютно все свободное время:(:hiding:

 

Сейчас у меня в ветке немецких ЭМов произошли некоторые изменения:

1) На 3 уровне вместо V-99 теперь будет V-125. Сделано это для того, что бы не было резкого скачка вооружения и для избежания схожести с будущем 4 уровнем.

2) S-113 убран из ветки. Вместо него на 4 уровень встал V-170. Т.е. теперь не будет скачков с вооружением. 

3) Тип 1934 уехал на 6 уровень, а на 5 вместо него разместился Torpedoboot 1924 (Wolf). Я посчитал тип 1934 очень сильным для 5 уровня, поэтому пришлось искать для него замену. Миноносцы типа 1924 показались мне идеальным вариантом - имеют неплохие "стоковые" характеристики, а так же большой простор для прокачки (замена 500мм ТА на 533мм, замена изначальных 105мм орудий ГК на новые 105мм, либо же на 128мм).

4) Тип 1936В убран из ветки прокачки, а типы 1934 и 1936 съехали на уровень выше.

Благодаря всем этим перестановкам, мы получим более логичную ветку без скачков калибров, а так же с меньшим количеством похожий кораблей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Надо бы обновить темки и добить наконец японцев с амерами но увы, девушка с работой отбирают абсолютно все свободное время:(

 

Есть ли какие-то особые "тонкие" места, где нужны проекты/корабли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 865 публикаций

А что не так с китайцами? Почему пост удалили?

Изменено пользователем anonym_nFXfvTeQVnN9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Есть ли какие-то особые "тонкие" места, где нужны проекты/корабли?

1) Американский легкий авик 8 уровня, при условии что Сайпан у нас уже свободно ходит премиумным на 7 уровне (кстати, с той же концепцией которая и предлагалась для легких АВ), у меня сейчас это проект немного уменьшенного Уоспа. А хорошо бы если б было что-то полегче и поменьше (например, гипотетические переделки в АВ Де Мойна или Вустера). Ну и можно еще набрать ветку из проектов переделок Айов и прочих Алясок.

2) У японцев хорошо бы наскрести еще побольше информации по G-18. Еще и найти бы какой-нибудь предпроект В-65 (но я не думаю что это реально).

3) Советам неплохо бы найти крейсер на 7 уровень со 180мм артиллерией (хотя можно и Горького туда без особых проблем натянуть, но у нас уже Молотов на 6), и еще найти немного побольше инфы по ЛКР-22.

4) У британцев найти бы еще инфы по предпроектам Лайона (а конкретно по 16Е/38) или же по "позднему Лайону" со скорострельностью ГК 3 в/мин.

5) Немцам найти бы что-то покруче KW45/50 на 10 уровень было бы неплохо. Ну и с 9-10 авиками там совсем все грустно, что не новость.

6) У французов все более-менее ок, учитывая новые находки в архивах:rolleyes:

7) Проблемными для итальянцев остаются позиции авика на 9 уровень (хотя я считаю что итальянские АВ вообще не нужно делать), линкора на 10 (хотя мы уже и обсуждали варианты с линкором Фератти), крейсера на 10 уровень (напомню, сейчас там находится крейсер, заказанный СССР). Так же неплохо бы найти либо что-то покруче Капитани Романи, либо же побольше информации по его предпроекту.

8) С испанцами, шведами и голландцами, как ни странно, все вроде предельно ясно и нормально.

 

В общем, вот как-то так обстоит ситуация на сегодняшний день.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 835 боёв

Если верить Avalanche Press, то Китай в 1910-ых:

 

- Заказал три малых и один большой крейсер Монфальконе в Австро-Венгрии (информация подтверждается)

- Заказал три крейсера в Британии (тип "Чао Хо", построены, один продан Греции)

- Пытался купить чилийские "Конститусьон" и "Либертад"

 

Ну, я уже выше даже по уровням прикидывал, хотя в качестве премов

 

2-ой уровень - Ying Swei: всего 2х1 152 мм - но зато калибр мощный, плюс 2х1 450 мм ТА, дабы вблизи ловить вражин на торпеды - ибо они стояли не по центру, а на бортах. 1 торпедой еще надо попасть. Скорость 20, но на испытаниях была 22

2-ой уровень - Hai Yang: 3х1 149 мм, скорость 19,5 узлов

3-ой уровень - легкие КР типа Monfalcone10х1 100 мм, 32 узла, что неплохо так

3-ий уровень - Hai Chi: 2х1 203 мм плюс куча ПМК. А вот ТА неподвижные... Скорость - 24 узла. Если будет неплохая дальность и пр параметры орудий, то может быть вполне тортом.

4-ый уровень - Nin Hai: 3х2 140 мм, 2х2 533 мм ТА, и самолетик, 22 узла

5-ый уровень - тяжелые КР типа Monfalcone: 2х2 203 мм, 28 узлов (вот тут еще есть чертежи)

5-ый уровень - Chung King, экс английская Аврора: 3х2 152 мм, 2х3 533 мм ТА, 32 узла. Теоретически, можно даже на 6-ой запихнуть.

В общем, мешанина дикая.

 

Можно вот так (как бы типа ветка легких КР):

2-ой - Hai Yang

3-ий - легкие КР типа Monfalcone (хотя скорость приличная для 3-его - на урвоне Тенрю) 

5-ый - Nin Hai

6-ой - Ching King

 

Ну а вот топы кто...

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация

3) Советам неплохо бы найти крейсер на 7 уровень со 180мм артиллерией (хотя можно и Горького туда без особых проблем натянуть, но у нас уже Молотов на 6), и еще найти немного побольше инфы по ЛКР-22.

А чем плохи вот эти варианты Умбаретца? (Если взять в скобки не решамый этими вариантами проблемы с 5-м уровнем)

f8fb76f7d8da00ddce8c9f4fe5e146c1.png      1fc57449aefc191396b6dd9e010f9c2b.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

Ну, я уже выше даже по уровням прикидывал, хотя в качестве премов

 

2-ой уровень - Ying Swei: всего 2х1 152 мм - но зато калибр мощный, плюс 2х1 450 мм ТА, дабы вблизи ловить вражин на торпеды - ибо они стояли не по центру, а на бортах. 1 торпедой еще надо попасть. Скорость 20, но на испытаниях была 22

2-ой уровень - Hai Yang: 3х1 149 мм, скорость 19,5 узлов

3-ой уровень - легкие КР типа Monfalcone10х1 100 мм, 32 узла, что неплохо так

3-ий уровень - Hai Chi: 2х1 203 мм плюс куча ПМК. А вот ТА неподвижные... Скорость - 24 узла. Если будет неплохая дальность и пр параметры орудий, то может быть вполне тортом.

4-ый уровень - Nin Hai: 3х2 140 мм, 2х2 533 мм ТА, и самолетик, 22 узла

5-ый уровень - тяжелые КР типа Monfalcone: 2х2 203 мм, 28 узлов (вот тут еще есть чертежи)

5-ый уровень - Chung King, экс английская Аврора: 3х2 152 мм, 2х3 533 мм ТА, 32 узла. Теоретически, можно даже на 6-ой запихнуть.

В общем, мешанина дикая.

 

Можно вот так (как бы типа ветка легких КР):

2-ой - Hai Yang

3-ий - легкие КР типа Monfalcone (хотя скорость приличная для 3-его - на урвоне Тенрю) 

5-ый - Nin Hai

6-ой - Ching King

 

Ну а вот топы кто...

 

 

 

 

Не смешно. Нин Хай - это канонерка по сути. Как она со своими узлами и бронёй на 5 уровне-то будет? Её же тот же николас будет разбирать в арт дуэли. Сравните опять же с Фурутакой или Омахой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
59
[LESTA]
Разработчик
316 публикаций

О, а что накопали?

 

Ага,  мне тоже очень интересно,  кто и что именно накопал. Хотя бы вкратце. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 261
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 835 боёв

 

Не смешно. Нин Хай - это канонерка по сути. Как она со своими узлами и бронёй на 5 уровне-то будет? Её же тот же николас будет разбирать в арт дуэли. Сравните опять же с Фурутакой или Омахой.

Да, скорость забыл проверить:(.

 

Калибры, хм, конечно, важны - но тут 140 мм против 152...180..200: а ведь у Светы на 4-ом 130 против 140...150...152. Да и Омаха норм себя ведет против Фуры.

Если хорошая скорострельность и баллистика, то не так критично.

Но если скорость мала, тогда на свалку.

 

Тогда если только ТКр - хотя будет смотреться не очень...

 

В общем, китайская ветка если и будет КТТС в КТТС, будет, хм, полной сюрпризов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

Просмотр сообщенияBarkil (05 Авг 2016 - 16:48) писал:

: а ведь у Светы 

 

Света - это настоящий ЛКр ПМВ. 7 тыс.т. Аналог С и Е британских, аналог Феникса и Кумы. А тут - 2,5 тыс.т. Это по сути тот же Хермелин или что-то подобное. За счёт скорости купили оружие и броню. Это первый уровень. Максимум - второй, Извините.

 

Изменено пользователем Evil_Major

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А чем плохи вот эти варианты Умбаретца? (Если взять в скобки не решамый этими вариантами проблемы с 5-м уровнем)

f8fb76f7d8da00ddce8c9f4fe5e146c1.png      1fc57449aefc191396b6dd9e010f9c2b.png

 

А мы с ним как раз таки вместе эти варианты и прорабатывали) Сейчас просто все ушло несколько вперед.

 

О, а что накопали?

 

Ага,  мне тоже очень интересно,  кто и что именно накопал. Хотя бы вкратце. 

 

Кто-то да что-то и накопал, наверное:rolleyes:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация

А мы с ним как раз таки вместе эти варианты и прорабатывали) Сейчас просто все ушло несколько вперед.

 

Ну дык я в курсе. Но тем не менее ты ищешь ещё что-то 180мм. Или это на альт. ветку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Просмотр сообщенияBarkil (05 Авг 2016 - 15:01) писал:

Ну, я уже выше даже по уровням прикидывал, хотя в качестве премов

Spoiler

В общем, мешанина дикая.

 

Можно вот так (как бы типа ветка легких КР):

2-ой - Hai Yang

3-ий - легкие КР типа Monfalcone (хотя скорость приличная для 3-его - на урвоне Тенрю) 

5-ый - Nin Hai

6-ой - Ching King

 

Ну а вот топы кто...

 

 

 

 

Не влезет, ИМХО, "Нинг Хай" на 5-ый... 3-4 - да, вполне себе пойдет: медлительный, конечно (23 узла... ок, в игре натянут до 25), но шесть рационально расположенных 140-мм орудий, шесть зениток и солидный 76 мм пояс вполне делают его способным справляться с крейсерами 4-го уровня. Но выше... уже не тянет.

 

P.S. Можно, конечно, сделать what-if турбинную версию... с 28-узловым ходом. Тогда он и на 5-ый влезет, да.



По китайским линкорам - в принципе, намеки есть. Армстронг в 1906 предлагал им мини-дредноут с двенадцатью 10-дюймовыми орудиями.
 

Просмотр сообщенияbambarabum (04 Авг 2016 - 17:42) писал:

1) Американский легкий авик 8 уровня, при условии что Сайпан у нас уже свободно ходит премиумным на 7 уровне (кстати, с той же концепцией которая и предлагалась для легких АВ), у меня сейчас это проект немного уменьшенного Уоспа. А хорошо бы если б было что-то полегче и поменьше (например, гипотетические переделки в АВ Де Мойна или Вустера). Ну и можно еще набрать ветку из проектов переделок Айов и прочих Алясок.

 

 

Хм. Есть 30-узловой легкий авианосец от 1925 года - пойдет?

Цитата

 

2) У японцев хорошо бы наскрести еще побольше информации по G-18. Еще и найти бы какой-нибудь предпроект В-65 (но я не думаю что это реально).

 

Боюсь, что его просто не существовало. :( B-64 был "Амаги". Возможно, были какие-то версии итогового B-65 на ранних стадиях разработки...

 

P.S. Но... есть "Чичибу")

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Ну дык я в курсе. Но тем не менее ты ищешь ещё что-то 180мм. Или это на альт. ветку?

 

Это на ветку исключительно со 180мм (пр.84 в топе). Пока по нашим прикидкам получается 3 крейсерских топа - пр.82 (Сталинград), пр.66 (Москва) и пр.84.

 

 Хм. Есть 30-узловой легкий авианосец от 1925 года - пойдет?

 

 Сомневаюсь что подойдет. В идеале это должен быть Сайпан, но не Сайпан:D

 

 Боюсь, что его просто не существовало. :( B-64 был "Амаги". Возможно, были какие-то версии итогового B-65 на ранних стадиях разработки...

 Ну, по тому что мне известно, то действительно не было ничего по В-65 кроме него самого. Но были упоминания и о проекте со 356мм артиллерией, вдруг что-то найдется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
221 публикация

 

 Сомневаюсь что подойдет. В идеале это должен быть Сайпан, но не Сайпан:D

Считаешь невозможной рокировку: нынешний Сайпан переименовывают в Райта в качестве премиумного систершипа, а в ветке появляется лидершип Сайпан? Переименовывание это ведь не ребаланс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 587
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 808 публикаций
25 603 боя

О, а что накопали?

Ага,  мне тоже очень интересно,  кто и что именно накопал. Хотя бы вкратце. 

  Потерпите, обо всёх накопках будут отдельные анонсы - ждите новостей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×