Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Fuso [0.5.16.Х]

  

1 854 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 792 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 899 боёв

Поиграл на фусо в РБ. И понял, что фусо сливается об мексику в одну калитку. Ясно, б - баланс.

Конечно. Вы почаще перед Мексикой бортом торгуйте и в клоз лезьте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
518 публикаций

18км - пробитие. Ок, я понял.

 

dreameater_ (18 Дек 2015 - 23:23) писал:

Конечно. Вы почаще перед Мексикой бортом торгуйте и в клоз лезьте.

 Дело не в этом. Дело в том, что мексика пробивает фусо в борт на 18 км. А фусо, мексику, нет. Преимущество по скорости нету. В вооружении, тоже. В итоге, мы имеем 2 одноуровневых корабля, но один шьёт второй абсолютно спокойно, а второй только вблизи. И если фусо шьётся одноуровневым аки конго, где наши 35 узлов? Нипонятно. В общем, неприятно это.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
2 046 боёв

отцы подскажите нубу как создать тренировочную комнату, заранее спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций

отцы подскажите нубу как создать тренировочную комнату, заранее спасибо

 

выбирай здесь модпак, установи и будет сверху выбор комнаты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 681 бой

 Дело не в этом. Дело в том, что мексика пробивает фусо в борт на 18 км. А фусо, мексику, нет. Преимущество по скорости нету. В вооружении, тоже. В итоге, мы имеем 2 одноуровневых корабля, но один шьёт второй абсолютно спокойно, а второй только вблизи. И если фусо шьётся одноуровневым аки конго, где наши 35 узлов? Нипонятно. В общем, неприятно это.

 

А мне казалось, что Фусо и Мексика - однаковые ЛК. Во всяком случае в рандоме я всегда с ними играл примерно на равных. Единственное - мексика вроде крутится быстрее и успевает после моего залпа занять более острый угол чем я от его залпа. Но это мелочи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
409 публикаций
4 062 боя

Пару месяцев не играл и что очень стало заметно что точность стала гораздо хуже раньше снаряды фусо летали очень кучно разлет был минимум теперь очень сильный разброс стал стрелял с рассояния 7км в борт крейсера так из 12 снарядов попало всего 3 насколько было моё удивление считай стрельба была практически на рассоянии вытянутой руки так как по игровым меркам 7км это очень мало может это и не только у фусо,а у всех Лк точность нерфанули.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Поиграл на фусо в РБ. И понял, что фусо сливается об мексику в одну калитку. Ясно, б - баланс.

 

Я играл в РБ на Мексике, т.к. иду к Норке. Тоже заметил что в каждом бою вышибаю Фусо по 1-2 цитадели. Испугался, т.к. люблю Фусо. Зашёл в РБ на Фусо, и никто мне цитадели не выносил, хотя Мексики были у противников и по мне стреляли. Поиграв понял, что цитадели немного просели после патча, но если не торговать бортом и не подставляться, то всё норм, половина снарядов о нос рикошетит, цитадель на месте. Просто нужно играть аккуратнее, после выстрела подворачивать корпус.

Успехов в боях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
518 публикаций

 

А мне казалось, что Фусо и Мексика - однаковые ЛК. Во всяком случае в рандоме я всегда с ними играл примерно на равных. Единственное - мексика вроде крутится быстрее и успевает после моего залпа занять более острый угол чем я от его залпа. Но это мелочи.

 

 

Я играл в РБ на Мексике, т.к. иду к Норке. Тоже заметил что в каждом бою вышибаю Фусо по 1-2 цитадели. Испугался, т.к. люблю Фусо. Зашёл в РБ на Фусо, и никто мне цитадели не выносил, хотя Мексики были у противников и по мне стреляли. Поиграв понял, что цитадели немного просели после патча, но если не торговать бортом и не подставляться, то всё норм, половина снарядов о нос рикошетит, цитадель на месте. Просто нужно играть аккуратнее, после выстрела подворачивать корпус.

Успехов в боях.

 

После того, как я получил по щщам от мексики, я полез смотреть ТТХ. У мексики цитадель 350мм против 305 у фусо. Фусо спокойно (но не без удачи, естесна) пробивается мексикой в цитадель с 18км. Я сегодня лично на своём фусо пробил цитадель врежеского фусо на 20км. А в то же время, мексику можно пробить только вблизи. Т.е. по броне, фусо ЗНАЧИТЕЛЬНО уступает мексике, значительно уступает по манёвренности, но фусо чуть быстрее. Вооружение одинаковое. Итого, фусо почти во всём хуже мексики, но быстрее на пару узлов. И эта пара узлов не роляет. Что весьма и весьма печально.

 

И я не говорю, что мексика в пвп выиграет фусо, не обязательно. Но то, что мексика значительно эффективней в случайных и РБ, как по мне, очевидно.

Изменено пользователем anonym_p2UYhfD0zc6A

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

После того, как я получил по щщам от мексики, я полез смотреть ТТХ. У мексики цитадель 350мм против 305 у фусо. Фусо спокойно (но не без удачи, естесна) пробивается мексикой в цитадель с 18км. Я сегодня лично на своём фусо пробил цитадель врежеского фусо на 20км. А в то же время, мексику можно пробить только вблизи. Т.е. по броне, фусо ЗНАЧИТЕЛЬНО уступает мексике, значительно уступает по манёвренности, но фусо чуть быстрее. Вооружение одинаковое. Итого, фусо почти во всём хуже мексики, но быстрее на пару узлов. И эта пара узлов не роляет. Что весьма и весьма печально.

 

И я не говорю, что мексика в пвп выиграет фусо, не обязательно. Но то, что мексика значительно эффективней в случайных и РБ, как по мне, очевидно.

 

Вы забыли что у Фусо намного больше дальность ГК. Я на нём редко даже самолётиком пользуюсь. К тому же у него 6 башен, а это помогает мне стрелять по-башенно по эсминцам почти непрерывно, с интервалом 2-3 сек. Опять же, большая дальность и большое количество башен позволяет держать под обстрелом несколько целей. Я стреляю чаще по-башенно. Поэтому "щупаю цитадели" у крейсеров. 6 выстрелов вместо 4-х, постоянно корректируя прицел, тут не отвертишься, поймаешь по-любому.

Поставьте Фусо модернизацию на поворот рулей, и он будет очень даже манёвренный.

Из-за дальности и скорости Фусо способен диктовать свою игру, брони тоже хватает. Мексика тоже хороший корабль, мощный, бронированный, он мне тоже нравится, но на Фусо мне играть комфортнее.

Успехов в боях!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
5 790 боёв

 

Вы забыли что у Фусо намного больше дальность ГК. Я на нём редко даже самолётиком пользуюсь. К тому же у него 6 башен, а это помогает мне стрелять по-башенно по эсминцам почти непрерывно, с интервалом 2-3 сек. Опять же, большая дальность и большое количество башен позволяет держать под обстрелом несколько целей. Я стреляю чаще по-башенно. Поэтому "щупаю цитадели" у крейсеров. 6 выстрелов вместо 4-х, постоянно корректируя прицел, тут не отвертишься, поймаешь по-любому.

Поставьте Фусо модернизацию на поворот рулей, и он будет очень даже манёвренный.

Из-за дальности и скорости Фусо способен диктовать свою игру, брони тоже хватает. Мексика тоже хороший корабль, мощный, бронированный, он мне тоже нравится, но на Фусо мне играть комфортнее.

Успехов в боях!

 

С Мехико надо на расстояние работать, а вблизи на подставлять борт, и лупить фугами, благо у фусы, они злые. За все время игры, ни проиграл ни одной дуэли с мексикой, при полном хп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

С Мехико надо на расстояние работать, а вблизи на подставлять борт, и лупить фугами, благо у фусы, они злые. За все время игры, ни проиграл ни одной дуэли с мексикой, при полном хп

 

Это точно. Подпустишь ближе 12-15 км, уже и подвернуть борт не успеваешь после залпа.

Но я всё время ББ-шкми их долбаю, они тоже хорошо заходят, даже в эсминцы.

А фугасами пользуюсь крайне редко.

Недавно с Колорадо пришлось их применить. Стрелялись пол боя практически 1 на 1 :) Прилетало от него даже в нос нехило. Близко его не подпускал, работал с 15 км примерно, и последний залп пришлось ОФ давать. У него от ХП хвостик остался, и я его в нос 2 залпа почти не пробил. У меня четверть ХП осталось, с учётом того что все 4 ремки потратил отхиливаясь. В общем дальше экспериментировать не стал, зарядил фугасы и с одного залпа дожал клиента.

К моему удивлению ни одна башня моего Фусо с концами не сломалась, только криты были.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
830 боёв

После мексики этот корабль просто никакой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
13 985 боёв

Хуже фусо в стоке может быть только.... Мексика в стоке !
Хотя разброс доставляет. Мексика точнее на 2 порядка., да и залп у нее кучнее

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
8 363 боя

Купив Nagato, я понял что калибр в игре неважен! Ну или не настолько важен как его описывают. Да, есть ситуации когда Нагато решает, но Фузо решает в любых ситуациях!!! :honoring:

 

Изменено пользователем Manc82

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
58 публикаций
1 931 бой

Хуже фусо в стоке может быть только.... Мексика в стоке !

Хотя разброс доставляет. Мексика точнее на 2 порядка., да и залп у нее кучнее

 

 

Точнее на 2 порядка, это в 100 раз? Ну, Вы, коллега и завернули...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×