Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Fuso [0.5.16.Х]

  

1 854 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 792 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

после старта в корабликах, качал почти все ветки без разбору, окромя этой, как знал, что надо оставить на сладкое (после приобретения хоть сколь нибудь значимого опыта в игре). Фусо - практически идеальный корабль, в условиях малого количества авианосцев боях. Мне лично очень нравится, особенно количество башен. Да, кучность страдает, но побашенный отстрел маневрирующих целей нивелирует сей недостаток.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
13 985 боёв

 

Точнее на 2 порядка, это в 100 раз? Ну, Вы, коллега и завернули...

 

Поясню. залп из мексики по цели на малой дистанции = 40%-60% попадания. Залп по средне удаленной цели у меня так же равен тем же 40-60 % (с условием правильной поправки и точного прицеливания естесно) Залп на макс дистанци порядка 20% попадания. 

У фусо  у меня получаеться примерно те же 20% на малой и средней дситанции и меньше 10% на максимальной. 

Разброс указанный в ТТХ не соответсвет действительности.

Мод на КГ точность вообще не актуален. Разброс 240м+. С модулем 220м. 1% точности за 500к - курам на смех.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Разброс указанный в ТТХ не соответсвет действительности.

Мод на КГ точность вообще не актуален. Разброс 240м+. С модулем 220м. 1% точности за 500к - курам на смех.

 

Спасибо что написали про мод на точность, только что хотел его поставить. Плюсую.

Дело в том что у меня стоит мод на ПВО, раньше я сбивал с десяток самолётиков, этого обычно хватало чтобы авики отстали от меня и переключились на цель полегче. А теперь смотрю 1-2 сбивает, при том что атаки на меня постоянные :(  Что-то "улучшили" видимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
409 публикаций
4 062 боя

Да уж с кучностью снарядов у Фусо реально фигня творится хорошо понерфили браво наблюдая за полетом снарядов складывается такое впечатление что матросы на палубе пытаются закидать камнями вражеский корабль разлет снарядов даже на минимальных дистанциях боя просто поражает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
Участник
49 публикаций
1 933 боя

в стоке этот корабль неиграбелен вообще 13 км дистанция стрельбы курам на смех крейсера просто сжигают на дистанции линкор, надо было дистанцию стрельбы сделать как у эсминцев  4-5 уровня на 10 км,,,,,,

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

в стоке этот корабль неиграбелен вообще 13 км дистанция стрельбы курам на смех крейсера просто сжигают на дистанции линкор, надо было дистанцию стрельбы сделать как у эсминцев  4-5 уровня на 10 км,,,,,,

 

 

Поставь следующий корпус - дальность возрастет значительно. Я так же думал сначала.

В топе корабль шикарный!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 989 боёв

Разброс указанный в ТТХ не соответсвет действительности.

Мод на КГ точность вообще не актуален. Разброс 240м+. С модулем 220м. 1% точности за 500к - курам на смех.

:ohmy:вообще-то он даёт около 7%. И по цифрам (240-220)/240 = 8%. У вас что-то с математикой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации
13 985 боёв

:ohmy:вообще-то он даёт около 7%. И по цифрам (240-220)/240 = 8%. У вас что-то с математикой.

 

Да хоть как. 20м разброса от 240 за пол ляма, карл...

У мексики вместо него стоит увеличение дальности ГК на 17%. Самое забавное что там получаеться 17км с половиной, но на них он кроет очень точно, в сравнении с фусо + корректировщик (которым я не пользуюсь ибо стараюсь все же выполнять роль линейного корабля) Да чего я говорю, даже самый захудалый крейсер , стреляющий как мортира навесом на 15км, имеет в 2 раза меньший разброс чем у этого линкора. 

Ну как скажут набежавшие - это баланс. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 797 боёв

Я хоть и жмот, но на точности линкоров не экономлю. Что касается разброса и сравнения с крейсерами.... Это плата. Плата за то, что я могу этот крейсер сдуть с карты с 20км одним залпом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 989 боёв

Да хоть как. 20м разброса от 240 за пол ляма, карл...

У мексики вместо него стоит увеличение дальности ГК на 17%. Самое забавное что там получаеться 17км с половиной, но на них он кроет очень точно, в сравнении с фусо + корректировщик (которым я не пользуюсь ибо стараюсь все же выполнять роль линейного корабля) Да чего я говорю, даже самый захудалый крейсер , стреляющий как мортира навесом на 15км, имеет в 2 раза меньший разброс чем у этого линкора. 

Ну как скажут набежавшие - это баланс. 

Так. Вы утверждаете, что Мексика точнее Фусо? Приведите пожалуйста доказательства, скажем значение максимального разлета снарядов на 15 км. Ну и конечно то, как вы доперли до этих значений. Свои ощущения можно засунуть на дальнюю полку, т.к. они не соответствуют действительности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

Пади на топ орудии ходите :trollface: хотя какое орудие, это же корабли, тут вроде система управления огнем. Ну в любом случае, ходить надо на стоке. 

Изменено пользователем DerLetzteMann

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

 

Да хоть как. 20м разброса от 240 за пол ляма, карл...

У мексики вместо него стоит увеличение дальности ГК на 17%. Самое забавное что там получаеться 17км с половиной, но на них он кроет очень точно, в сравнении с фусо + корректировщик (которым я не пользуюсь ибо стараюсь все же выполнять роль линейного корабля) Да чего я говорю, даже самый захудалый крейсер , стреляющий как мортира навесом на 15км, имеет в 2 раза меньший разброс чем у этого линкора. 

Ну как скажут набежавшие - это баланс. 

 

Так. Вы утверждаете, что Мексика точнее Фусо? Приведите пожалуйста доказательства, скажем значение максимального разлета снарядов на 15 км. Ну и конечно то, как вы доперли до этих значений. Свои ощущения можно засунуть на дальнюю полку, т.к. они не соответствуют действительности.

 

Вот чисто по поводу своих ощущений: мне нравятся  и Мексика, и Фусо. При хорошем настроении идет и тот, и другой.

По ощущениям: Мексика чуть лучше бьет цитадели, но баллистика слишком высокая. У фусо более настильная баллистика, но цитадели чуть реже выбивает (имеется ввиду по одноуровневым ЛК на ББ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
409 публикаций
4 062 боя

Так. Вы утверждаете, что Мексика точнее Фусо? Приведите пожалуйста доказательства, скажем значение максимального разлета снарядов на 15 км. Ну и конечно то, как вы доперли до этих значений. Свои ощущения можно засунуть на дальнюю полку, т.к. они не соответствуют действительности.

 

В нынешних реалиях игры Мексика точнее Фусо это итак видно без всяких доказательств есле вы играли раньше на фусо то сразу это заметите понаблюдайте после залпа за полетом снарядов у Мексики снаряды летят более кучно у Фусо как из дробовика стал огромный разлет,хотя раньше кучность у Фусо была отличная,а сейчас прям как у кавачи стала.:fishpalm:
Изменено пользователем Shturm45

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 989 боёв

В нынешних реалиях игры Мексика точнее Фусо это итак видно без всяких доказательств есле вы играли раньше на фусо то сразу это заметите понаблюдайте после залпа за полетом снарядов у Мексики снаряды летят более кучно у Фусо как из дробовика стал огромный разлет,хотя раньше кучность у Фусо была отличная,а сейчас прям как у кавачи стала.:fishpalm:

Вы конечно можете основать культ свидетелей точности Фусо, но я туда не пойду. Я привык опираться на доказательства.

Уверен, вы стреляете на Фусо с 20 км и более, а на Мексике с 10 км. Вот и вся разница. Для меня все линкоры лупят как из дробовика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
257
[BA-LU]
Участник
470 публикаций

продал Конго ...

купил ФУСО.

рука-лицо!!!! 13км дальнобойность ГК!!

Слопоучность!!!

первый бой с ботами - так ФУСО не видит кто его расстерливает с 10км!!!!! Видно как снаряды появляются и летят, но кто там не видно!!!

потом союзный ЭМ подсветил в 10км вражеский Карлсруэ....

кроме матов слов не находится

я понимаю сток .. но чтоб до такой степени...

далее продолжаем бой

дошёл до вражеского ФУСО он стоит , расстояние 7 км, встал к нему бортом

то есть стоячий по стоячему

первый залп - 1 попадание 1833 урона

второй залп  - 1 попадание 3363 урона

:amazed::amazed::amazed::amazed::amazed::amazed::amazed::amazed: 

 

после этого захотелось продать этот линкор 

из 24 снарядов попало тока 2!!! это же уродство полное а не стрельба!!!!!

 

не видит , не попадает ...это даже не корыто... ведро помойное прям

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

продал Конго ...

купил ФУСО.

рука-лицо!!!! 13км дальнобойность ГК!!

Слопоучность!!!

первый бой с ботами - так ФУСО не видит кто его расстерливает с 10км!!!!! Видно как снаряды появляются и летят, но кто там не видно!!!

потом союзный ЭМ подсветил в 10км вражеский Карлсруэ....

кроме матов слов не находится

я понимаю сток .. но чтоб до такой степени...

далее продолжаем бой

дошёл до вражеского ФУСО он стоит , расстояние 7 км, встал к нему бортом

то есть стоячий по стоячему

первый залп - 1 попадание 1833 урона

второй залп  - 1 попадание 3363 урона

:amazed::amazed::amazed::amazed::amazed::amazed::amazed::amazed: 

 

после этого захотелось продать этот линкор 

из 24 снарядов попало тока 2!!! это же уродство полное а не стрельба!!!!!

 

не видит , не попадает ...это даже не корыто... ведро помойное прям

 

 

 

 

 

Рука-лицо это тогда, когда нет свободного опыта хотя бы на 2 корпус )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
257
[BA-LU]
Участник
470 публикаций

 

Рука-лицо это тогда, когда нет свободного опыта хотя бы на 2 корпус )

Хе, хе.. ещё одна "мазута" вылезла.... 

опыта хватит чтоб  сразу в то пвывести

Но!!!

Надо пощупать и сток!!

И вот сток... ведро

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

Хе, хе.. ещё одна "мазута" вылезла.... 

опыта хватит чтоб  сразу в то пвывести

Но!!!

Надо пощупать и сток!!

И вот сток... ведро

 

Мазохизм в массы ) Достаточно взять 2 корпус, чтобы фусо мог играть почти на максимальных возможностях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Вчера зачётный бой был, почти 179к урона, 5 фрагов, 7 медалей. Фусо соперников сгорел от пмк :teethhappy:

shot-15.12.29_19.53.36-0294.jpg

shot-15.12.29_19.53.54-0602.jpg

shot-15.12.29_19.54.02-0754.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SHTIL]
Участник
93 публикации

приятный кораблик, после косорылого конго просто отдыхаешь

Изменено пользователем COBXO3_PACCBET

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×