Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

От А до Я. Монтана. [0.6.11.х]

В этой теме 2 603 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 138 публикаций
В 20.12.2020 в 01:21:27 пользователь Light_Of_The_Sun сказал:

в текущей мете для меня - кусок мусора. баллистика ни о чем, точности нет, кучности нет. ямато на голову сильнее. а конь так вообще 11 уровень. игра на монтане боль и страдание.

. 18 боев,114к урон, 44% побед. 

Сочувствую что не зашла Монтана.

Но вы лукавите говоря что нет точности и кучности.

Почему все это есть у меня?

Или нам разные Монтаны дали?

У меня был вообще ущербный урон на ней раньше 94к, это можно увидеть по моему  2019 году.

На скрине показано на что способен это лк

shot-20.12.17_16.53.32-0675.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Очень комфортный и универсальный корабль. Единственно как и на многих кораблях теперь ПВО далеко не ультимативно ( как раньше). Монтана не лучшая в какой-то одной характеристике, просто у нее все неплохи и этим она хороша) Ну и прекрасный бб залп из 12*406)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
168
[OBRN]
Участник
227 публикаций
16 199 боёв
В 22.12.2020 в 00:28:10 пользователь Slanenak сказал:

Сочувствую что не зашла Монтана.

Но вы лукавите говоря что нет точности и кучности.

Почему все это есть у меня?

Или нам разные Монтаны дали?

У меня был вообще ущербный урон на ней раньше 94к, это можно увидеть по моему  2019 году.

На скрине показано на что способен это лк

shot-20.12.17_16.53.32-0675.jpg

Один бой не показатель.сколько среднего у тебя на ней за последние 4 месяца?а таких скринов полно,а в прошипс глянеш среднуха мизерная.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
900
[37RUS]
Участник
581 публикация

Прикладываю реплей боя. Суть проблемы, стреляю ББ по Мидвею и получаю пачки рикошетов. (Линкор стреляет по авику).

Время по таймеру до конца боя 10:00 дистанция 15 км    6 рикошетов, одно пробитие.

Время по таймеру до конца боя 9:15 дистанция 14 км   5 рикошетов.

Как такое может быть?

Если бы была дистанция запредельная, то может снаряд теряет пробивную силу, а тут 15 км всего.

И ведь попадания не в нос (тогда логично), но в палубу то монтана попадает почти сверху.

20210118_195131_PASB017-Montana-1945_18_NE_ice_islands.wowsreplay

Изменено пользователем barmen1982
дополнение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:31:17 пользователь barmen1982 сказал:

в палубу то монтана попадает почти сверху.

Угол падения на 15 км - 14 градусов

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[-DG-]
Участник
202 публикации
19 432 боя

Рекомендуемые наборы перков и модернизаций в студию! :cap_horn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

Я в рекомендуемых от разработчиков вообще не могу вьехать.

1. Рекомендуемый "Отчаянный". - 0.2% время перезарядки гк.

грубо говоря при 30с это даёт 0,6 секунды... да ни хера 0,06 секунды. Это в какой блин реальности даёт преимущество?

Да и все улучшения навыков там по 0,2 %.

Надо организовать разработчикам приоритетный доступ к "комнате" где хранятся эталоны мер весов, времени и других физ.законов.

 

2. "Наводчик", который скорость поворота орудий + 20% - не в приоритетных??? Без него доворот башень что есть что нет.

 

Надо разработчиками за хорошо проделанную работу премию увеличить на 0,2%. А так же чтоб им и отпуск  увеличили, ну вы поняли на сколько

Скрытый текст

342215326_2021-01-20154900.thumb.jpg.b3613b0195aa4143eb19c45f5a7d191c.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации
В 20.01.2021 в 14:11:26 пользователь SashOK_Ver сказал:

Я в рекомендуемых от разработчиков вообще не могу вьехать.

1. Рекомендуемый "Отчаянный". - 0.2% время перезарядки гк.

грубо говоря при 30с это даёт 0,6 секунды... да ни хера 0,06 секунды. Это в какой блин реальности даёт преимущество?

Да и все улучшения навыков там по 0,2 %.

Надо организовать разработчикам приоритетный доступ к "комнате" где хранятся эталоны мер весов, времени и других физ.законов.

 

2. "Наводчик", который скорость поворота орудий + 20% - не в приоритетных??? Без него доворот башень что есть что нет.

 

Надо разработчиками за хорошо проделанную работу премию увеличить на 0,2%. А так же чтоб им и отпуск  увеличили, ну вы поняли на сколько

  Показать содержимое

342215326_2021-01-20154900.thumb.jpg.b3613b0195aa4143eb19c45f5a7d191c.jpg

 

Вы не правильно поняли суть Отчаянного. Он дает -0.2% к перезарядке за каждый потерянный процент боеспособности. То есть если ваша Монтана просажена на половину хп, то с этим перком она получит 50*0,2=-10% к перезарядке или -3 секунды, что очень близко к бонусы модуля в последний слот.

Этот перк рекомендуется брать на линкоры потому, что на них естественно проводить олбьшую часть боя с потерянным хп.

Наводчик не приоритетный так как у Монтаны не прямо медленные башни.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
388 публикаций
В 21.01.2021 в 14:14:38 пользователь Vasyan_Nyasha сказал:

Вы не правильно поняли суть Отчаянного. Он дает -0.2% к перезарядке за каждый потерянный процент боеспособности. То есть если ваша Монтана просажена на половину хп, то с этим перком она получит 50*0,2=-10% к перезарядке или -3 секунды, что очень близко к бонусы модуля в последний слот.

Этот перк рекомендуется брать на линкоры потому, что на них естественно проводить олбьшую часть боя с потерянным хп.

Наводчик не приоритетный так как у Монтаны не прямо медленные башни.

+ норм работает перк, вот в бою меня просадили на 70+% так перезадярка стала в районе 24 секунд, что норм когда крутишся как уж на сковородке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

У меня на Монтане средний урон после 75 боев был 118000 и более 60% побед. После перепила перков показатели просто стали валиться до неприличных. Тупо нет пробитий и цитаделей, а еще в боях почти нет крейсеров, а они были основным кормом.

Изменено пользователем anonym_wa8btrX9l3eq
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв

В новой мете качается в живучесть плюс перк на меткость, как остальные лк?

Не беру маскировку, если что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
9 257 боёв

Отлип от Коня и решил таки взяться за Монтану. Поставил полученную за задание уникалку и поехал. Поврот башен 32,6 сек, перекладка рулей 12,4 сек, инвиз... Не, не слышал.

 

В итоге получился очень толстый линейный крейсер.

 

Модерны - Живучесть ПВО/ПМК (можно и на ГК поставить), Система БЗЖ, поворот башен (базовой дальности в 23,7 мне вполне хватает), рули, уникалка и точность.

 

Расклад по Кэпу:

1834922678_0_10.0.thumb.png.a44f0d9bd1cbad664fc66703a438ef62.png

 

Меткого не беру - не мой стиль игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
168
[OBRN]
Участник
227 публикаций
16 199 боёв

Давно не выкатывал,но сыграл пару боев за 2 дня,и удалось по 250 оба раза настрелять.

20210216_230252.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
44 018 боёв
В 18.01.2021 в 16:31:17 пользователь barmen1982 сказал:

Прикладываю реплей боя. Суть проблемы, стреляю ББ по Мидвею и получаю пачки рикошетов. (Линкор стреляет по авику).

Время по таймеру до конца боя 10:00 дистанция 15 км    6 рикошетов, одно пробитие.

Время по таймеру до конца боя 9:15 дистанция 14 км   5 рикошетов.

Как такое может быть?

Если бы была дистанция запредельная, то может снаряд теряет пробивную силу, а тут 15 км всего.

И ведь попадания не в нос (тогда логично), но в палубу то монтана попадает почти сверху.

20210118_195131_PASB017-Montana-1945_18_NE_ice_islands.wowsreplay

Интересно, как ты хочешь пробить на ЛК 50мм бронепалубы под острым углом? Как раз с 15 км нужно стрелять в нос, корму. Снаряды падают еще не так отвесно, как на 20км и есть хороший шанс не только на сквозняки, но и на полное пробитие, а с 14 км и ближе уже и циту можно достать при везении.

С введением кучи ЛК, которые бробивают 30мм, монтане нужен бафф на скорость снарядов. Эт если не бафать остальное. Просто на дистанции 18+, ты не только не пробиваешь палубы кр, ты еще и не успеваешь словить борт. А для игры на ОФ есть конь и тундра.

Изменено пользователем unscINFINITY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

Всем привет. Нужна помощь с Монтаной: никак не получается освоить этот линкор, хотя в целом линкоры как класс мне, вроде бы, более менее понятны. Никак не могу нащупать середину между агрессией и осторожностью - то в порт через пять минут если начинаю играть активно, то мизерный настрел и никакого влияния на бой если играю осторожно. Чувствую что корабль хорош, но не могу понять как нормально играть на нём. Подскажите тактику игры на Монтане.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
В 03.03.2021 в 23:45:24 пользователь Vofffffffka сказал:

Всем привет. Нужна помощь с Монтаной: никак не получается освоить этот линкор, хотя в целом линкоры как класс мне, вроде бы, более менее понятны. Никак не могу нащупать середину между агрессией и осторожностью - то в порт через пять минут если начинаю играть активно, то мизерный настрел и никакого влияния на бой если играю осторожно. Чувствую что корабль хорош, но не могу понять как нормально играть на нём. Подскажите тактику игры на Монтане.

точно так же как на всех лк.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
В 03.03.2021 в 22:45:24 пользователь Vofffffffka сказал:

Всем привет. Нужна помощь с Монтаной: никак не получается освоить этот линкор, хотя в целом линкоры как класс мне, вроде бы, более менее понятны. Никак не могу нащупать середину между агрессией и осторожностью - то в порт через пять минут если начинаю играть активно, то мизерный настрел и никакого влияния на бой если играю осторожно. Чувствую что корабль хорош, но не могу понять как нормально играть на нём. Подскажите тактику игры на Монтане.

Монтана мой любимый линкор в игре. Но играть на нём я учился долго. Самое главное на нём это "сечь поляну". ГК очень специфический, с одной стороны высокие кучность и вес залпа, с другой стороны не очень крупный калибр по сравнению с другими ЛК 10. Поэтому цель надо ловить. Если поймать противника в борт даже на большой дистанции, то урон вылетает большой (вчера ваншотнул Сталика, который неосторожно решил пройти бортом в 18 км - 73000 урона с залпа), но если противник успевает подвернуть, то велика вероятность рикошетов, сквозняков и непробитий, бывает что с 8 попаданий из 12 урона ноль или магические 1350. Ещё одна положительная особенность - баллистика на больших дистанциях, снаряды на излёте падают почти вертикально. что позволяет неприятно удивлять заостровных стояльцев.

Я играю от манёвра, поэтому стоит УМ и модки на противопожарку, живучесть и точность ГК, и поворот башен и перезарядку. ПМК качать нет смысла. 

Что касается дистанции, то тут много зависит от противника, например в перестрелке с Ямато или Тундрой, на дальних дистанциях Монтана уступает и есть смысл идти на сближение, а например с Курфом или Кремлём, которые в дальнобойности проигрывают и имеют большой разброс, дальняя дистанция предпочтительней. Что касается крейсеров и эсминцев, то тут всё зависит от вашего умения просчитывать пуски торпед и уворачиваться.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций
В 18.03.2021 в 12:18:51 пользователь _nomber1_ сказал:

Монтана мой любимый линкор в игре. Но играть на нём я учился долго. Самое главное на нём это "сечь поляну". ГК очень специфический, с одной стороны высокие кучность и вес залпа, с другой стороны не очень крупный калибр по сравнению с другими ЛК 10. Поэтому цель надо ловить. Если поймать противника в борт даже на большой дистанции, то урон вылетает большой (вчера ваншотнул Сталика, который неосторожно решил пройти бортом в 18 км - 73000 урона с залпа), но если противник успевает подвернуть, то велика вероятность рикошетов, сквозняков и непробитий, бывает что с 8 попаданий из 12 урона ноль или магические 1350. Ещё одна положительная особенность - баллистика на больших дистанциях, снаряды на излёте падают почти вертикально. что позволяет неприятно удивлять заостровных стояльцев.

Я играю от манёвра, поэтому стоит УМ и модки на противопожарку, живучесть и точность ГК, и поворот башен и перезарядку. ПМК качать нет смысла. 

Что касается дистанции, то тут много зависит от противника, например в перестрелке с Ямато или Тундрой, на дальних дистанциях Монтана уступает и есть смысл идти на сближение, а например с Курфом или Кремлём, которые в дальнобойности проигрывают и имеют большой разброс, дальняя дистанция предпочтительней. Что касается крейсеров и эсминцев, то тут всё зависит от вашего умения просчитывать пуски торпед и уворачиваться.

Спасибо за ответ. Но этот сарай выше моих сил - насколько были прекрасными Айова и Северная Каролина, настолько бесполезна Монтана. Наверное, только это недоразумение может за две минуты потерять треть ХП от Петропавловска в ромб, дав в ответ также в ромб два попадания на 1350 урона с кучей рикошетов. Вообще никак не заходит и не представляю, что надо делать, чтобы приемлемо играть на этом корабле. ГК наносит урон лишь в борт, если цель ставит более-менее острый угол - привет, рикошеты. Маневренности нет совсем, ПТЗ - не впечатляет. ПМК - какой ПМК на американских линкорах (премы не в счёт)?

Такое ощущение, что Монтана специально создана для набивания противниками урона на уровне и для наказания бортоходов в качестве небольшой компенсации за общую ущербность. Но, учитывая, что бортоходов на этих уровнях не так уж много - компенсация выпадает не часто.

Этот корабль в игре лишний.

Изменено пользователем anonym_o9GvAT2qbLsm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Монтана слишком старый кораблик. Навводили кучу бесцитадельных имб, так они еще и быстрее монтаны. А дамажат ничуть не хуже.

В итоге это самый слабый лк 10 который вчистую проигрывает любому другому. Стоит алёша на французе или немце бортиной, и выше 20к из него не вынять никак. А он и перезаряжается быстрее и живет дольше.

Французы это вообще дичь, цитадель не вынивается, скорость быстрее, дпм выше. Где тут баланс

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
В 22.03.2021 в 22:24:24 пользователь Vofffffffka сказал:

если цель ставит более-менее острый угол - привет, рикошеты. Маневренности нет совсем, ПТЗ - не впечатляет.

Стреляй в барбеты или надстройки, через палубу вынимаются циты даже в нос. В корпус, если цель не бортом, стрелять бесполезно. Для манёвренности нужны УМ и флажок. Тогда и ПТЗ не нужна. Монтана нормально играется, только о манёвра, рельсоходить и танковать на ней, бесполезное занятие, а вот подлавливать крейсера на повороте, самое то. Просто после Каролины и Айовы, многие пытаются на ней играть в том же стиле - носом и прямо, но Монтана другой корабль.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×